Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatalyT

Здравствуйте. Решила рассказать какое ра

Здравствуйте. Решила рассказать какое развитие получила моя история. У меня трое кровных (9, 5 и 2.5), хотела взять кого-то под опеку, узнали про мальчика, ему 10 лет (мой старший очень хочет старшего брата или хотя бы ровесника), оказалось, потом что у него есть брат, 7-ми лет. Документы собрала, муж никогда конкретно не говорил "да", но и не возражал, согласие написал. Я начала в это время переписываться с младшим, (старшему уже писала другая девушка). Мы даже однажды ездили встречались с ними, детей вывозили в Питер, от нас ночь на поезде, просто погуляли, в кино сходили. Дети из Ленинградской области. А потом муж категорически отказался, мотивируя разными причинами. А мне дети очень понравились и сыну старшему тоже... Долго обсуждали, решали как быть, потому что я сильно мучалась и муж предложил, как выход, взять их на каникулы в гости. Это конечно не то, что я хотела, но в целом рада и этому. Конечно надеюсь, что у них установится контакт и муж увидит, что все не так страшно и согласится забрать их на совсем, но все может быть и подругому. Может конечно случиться и так, что у меня не сложатся с ними отношения и я сама передумаю, но что-то не верится мне в это, мальчики хорошие, а трудности меня не пугают.
В общем все у меня складывается не так как я планировала и даже не представляю, что из всего этого получится.
Еду сегодня вечером, со старшим сыном, возвращаемся в субботу рано утром. Дорога предстоит не легкая, сначала на поезде, потом бегом на электричку и еще полтора часа едем, ну это ладно, сложности будут на обратном пути, электрички не будет, придется на маршрутках до Питера добираться, а я одна с тремя детьми, радует, что все большие. А основная проблема в том, что все это нам надо успеть сделать за 7 часов, приезжаем в Питер в 10, а обратный поезд в 17-30, в этот день только один поезд, а в другие дни я не могу ехать, работа и дома еще двое остаются, а у мужа тоже работа, дела. В ДД пошли навстречу и отпускают старшего до окончания четверти, он хорошо учится. Честно говоря нервничаю (очень), поэтому и решила написать и попросить поддержки, очень надо чтобы все удачно сложилось у нас завтра.
Немного фоток с нашей поездки в Питер, мальчишек зовут Максим и Сережа.
21.12.2006 09:50:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Всё будет хорошо. Удачи Вам. С Новым годом! 22.12.2006 10:19:04, елена волк
Теа
Удачи! 22.12.2006 06:53:12, Теа
Хорошие мальчишки! Старший улыбчивый такой.:-)
Пусть всё получится ! Удачи вам всем!
21.12.2006 17:23:27, ежевика
Удачи Вам!!! Пусть все сложится!!!!!!!!!!!!!! 21.12.2006 15:36:08, Мама Таня Н-ск
Наташа, это я - Оля! За Вас переживаю...
Постарайтесь для ребятишек сделать Новогоднюю программу в расчете на собственные силы, т.е. не "навязывайте" ребятишек мужу, не принуждайте его заниматься с ними, пусть он понаблюдает как-бы "со стороны" на происходящее, пусть уверится, что Ваших физических и психических сил хватит на всех и, кстати, на него (мужа) тоже. Постарайтесь, когда детишки будут дома, в беседах с ними, в игре достойно подчеркнуть роль отца (естественно в превосходной форме). Важно, чтобы муж не присутствовал в игре в этот момент, но был в соседней комнате и "подслушал", т.е. услышал ваши слова. Мужу вообще постарайтесь ничего не навязывать в этот период, даже вкусной еды, только "его СВОБОДНЫЙ выбор", только "его РЕШЕНИЕ" Вам нужно для этого благого дела. Все написанное не ирония, а только маленькие женские уловки... Желаю счастья в Новом году и исполнения желаний. Пишите мне.
21.12.2006 14:49:45, фома1
Ягуся
Все будет хорошо! Удачи вам с детьми и с мужем тоже. 21.12.2006 11:48:42, Ягуся
NatalyT
Уже писАла, но что то не вижу своего ответа, поэтому повторю:)
Спасибо за поддержку:) Пошла собираться, страшно, но надо:)
21.12.2006 13:55:34, NatalyT
Замечательные мальчишки. И вы тоже- 5 детей-это не шутка:) А что кокретно мужа волнует?? Финансы? Моральный аспект??? Тем более он же подписал согласие, значит думал, не просто так..Что же заставило передумать? А мальчишек-жаль. На каникулы приедут- побудут в семье, будут видеть, как это, когда о тебе заботятся, ваши дети будут вас мамой и папой называть.. А потом опять возвращаться... Хотя и такой опыт полезен... Но всё-таки...Это личное моё ИМХО. Я не смогла бы брать гостевой... А вам-удачи, с наступающим. Вообще-то вы молодцы! 21.12.2006 10:30:38, Любящая
NatalyT
Я тоже думала, что не смогу... Все меняется. Мне придется очень очень сдерживаться, чтобы не показать свои настоящие чувства, но это на самом деле мелочи. Их никогда не брали даже на гостевой, для них в любом случае это будут интересные каникулы, поезд, другой город, я потерплю, а там может все и образуется. Муж как оказалось не представляет как можно растить не своих детей, хотя детей очень любит и на улице с чужими играет очень хорошо и дети его любят и тянуться. А отсюда и вытекает все остальное, боится обделить наших, боится что не сможет относится к тем также как к своим, в общем стандартный набор страхов, только с финансами вроде успокоился, объяснила разницу между усыновлением и опекой. На самом деле нам гораздо тяжелее в материальном плане брать их в гости, чем сразу под опеку. Когда обсуждали эту тему, на мои слова о предстоящих расходах, он сказал, "ну правильно, давай съэкономим и возьмем насовсем...". А подписал, не знаю почему, сама удивляюсь, наверное сначала не хотел меня расстраивать, а потом надеялся, что у меня это пройдет и я в конце сама испугаюсь. Таким я его не знала, он всегда добрый, понимающий, сопереживающий, даже не ожидала, что он будет настолько против. Теперь знаю, так что и положительное в этом можно найти, я лучше узнала своего мужа.
21.12.2006 11:04:11, NatalyT
Да, конечно, узнали.. Но я думаю, он просто боится немного. Может и правда гостевой покажет, что и как. Потому что он должен понимать, что эти дети никакого внимания( а тем более мужского) не получают, а мальчишкам, ох как нужно это влияние. Поэтому обделёнными они вряд ли почувствуют себя. Им главное, что есть пример перед глазами мужчины, его поведение, поступки. Ведь так дети учатся нормам поведения, жизни. Я понимаю в какой-то степени вашего мужа. он хороший, просто он очень любит своих детей. Вообщем в вашем случае-гостевой пока лучший выход. мальчики поживут с вами, и муж почувствует- раздражают они его, утомляют ли, или ему комфортно. А там глядишь и изменит решение. Отказаться от НИКОГо легче, чем от конкретного ребёнка:))) тем более, если увидит, как они его слушают и хотят подражать ему. Вообщем всего вам хорошего и удачи вашему мужу. терпения вам большого. будем надеяться, что всё сложиться хоорошо. В любом случае, расскажите, что и как?? Ладно?:) 21.12.2006 11:27:45, Любящая
NatalyT
У нас будет время понять друг друга, планирую отъезд на 7. Мне кажется муж не хочет именно узнать их ближе, потому что знает, что может привязаться (если конечно ничего не будет сильно раздражать и дети между собой найдут контакт) и уже не сможет быть таким непреклонным. Верю, что все будет именно так, как должно быть, мне бы только привезти их:) тогда уж точно будет что рассказать:)
Спасибо за поддержку:)
21.12.2006 12:00:00, NatalyT
Удачи вам!!!
Мальчишки - симпатичные, будем надеяться, все у вас сложится хорошо.
21.12.2006 10:23:54, jjanna
NatalyT
Спасибо:) 21.12.2006 11:05:22, NatalyT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!