Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые шаги

Пишу больше для отчетности перед самой собой, но и, конечно, надеясь на поддержку. Путь пока вырисовывается не самый легкий (возможно преувеличиваю из-за малодушия), поэтому уже который месяц прихожу сюда за вдохновеньем, за уверенностью. Читаю, а после летаю, зная, что все смогу.

История банальная. Долго детей не было, вопрос об усыновлении поднимался, но муж был категоричен. Однажды в молитве пообещала, что если родится свой ребенок, усыновлю. Чудо родилось в результате эко и получилось на славу. Муж просит вторую куколку. Мама тоже настаивает на втором. Родить второго было бы логично, тогда муж скорее согласится на усыновление третьего (мне так кажется). Заблуждаюсь?

У нас пока нет своего жилья, только съемное. Взяли ипотеку, это собственно и есть первые шаги. Но пока на эти деньги ничего приличного найти не можем, так что ждем прогнозированного понижения цен.

В январе пойду к врачу смотреть шов после КС. Если все нормально, то начнем планировать второго. А мне уже 35, значит третьего я усыновлю не раньше 40-ка, а может даже позже, а хочется младенца. Вопрос возраста меня никогда не смущал, но вдруг стало пугать, а не введут ли у нас возрастные ограничения на усыновление, как на Украине например? Развейте сомнения, плиз. А если усыновлю младенца в 42, ничего? Справлюсь?

Доходы тоже надо увеличить, сейчас дочу няньчит моя мама, скинуть третьего на нее вряд ли получится. Значит няня должна быть по средствам. Так что летом начинаю искать новую работу.

У меня ведь все получится, правда?

27.11.2006 16:23:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку, она для меня очень ценна.

Уверенности во мне больше, чем сомнений, хотя они меня всячески пытаются одолеть.

Вопрос с мужем действительно висит в воздухе, но раз он хочет второго, то вряд ли согласится на то, чтобы он был усыновленным. Мама тоже отзывается негативно, если я вдруг завожу разговоры "из далека". Не известно еще, получится ли этот второй самодельный. Если спайки за беременность не рассосались, то пойдем на крио-протокол, если он не получится, то снова на эко, да еще с грузом ипотечных выплат... что-то сомневаюсь я..

Ну да ладно. Читаю Джона Кехо и настраиваюсь на все самое удачное! Я с вами. А пока помогаю чем могу и всем, кому могу.
28.11.2006 11:05:47, Клюшка
Клюшк,я бы усыновила прям сейчас,а не после 40,и после своего второго.Второй у вас вряд ли при таком раскладе получится.Даи вообще-с богами не шутят,даже если вы не особо верите.Не верите-не общайтесь от беды подальше,верите-выполняйте,опять же -от беды подальше. 28.11.2006 11:48:06, бабаЯга
елена волк
Мое ИМХО. С детьми лучше не затягивать и коли Вам уж 35, то заводите побыстрее второго. И лучше уж усыновленного, чтобы здоровье поберечь. А третий, да еще после 40 лет - об этом надо говорить уже после второго, а не до него.

Не думаю, что после второго своего муж согласится на усыновленного.
28.11.2006 10:12:25, елена волк
Где-то в Библии написано, что лучше Богу ничего не обещать, чем обещать и не исполнить.Свою часть соглашения Бог исполнил? Не медлите, исполнить свою. А Бог даст вам сил и возможности. Бог никогда не дает человеку больше, чем он сможет вынести. Главное не бойтесь, если Бог за вас, то кто против вас? Искренне желаю вам удачи и пусть Бог вас благословит. 28.11.2006 10:05:25, Ayu
Хабуба
С Богом не шутите!Чревато. Проверено на горьком опыте.Удачи!!! 27.11.2006 21:12:37, Хабуба
Вы же обещали Богу усыновить после рождения ребенка. Причем здесь второй? Ничего не бойтесь, выполняйте обещание, Господь поможет. Просите у него помощи в делах. Мое мнение - все трудности и с жильем и другие -временные и разрешаться по мере выполнения обещания. Успеха Вам и твердости. 27.11.2006 18:49:38, viki_k
+1. 28.11.2006 22:31:44, Скунсиха
МИЛА
+1! 28.11.2006 18:36:56, МИЛА
Керенгаппух
+100 28.11.2006 16:41:58, Керенгаппух
Получится, конечно получится. Только мне логику не постичь, почему это муж после второго согласится на усыновление. Ну, вам виднее.
Я бы сосредоточилась в первую очередь на согласии с мужем по этому вопросу.А потому, делайте, что можете и пусть будет, как будет. Важно, что вы прикладываете все усилия и делаете все, что можете для этого.
Удачи вам!
27.11.2006 16:59:47, marina2
Если в молитве Господу обещали - выполняйте обещанное.Он свою половину уговора выполнил!;)
Смелее,если Бог за Вас,то кто же против Вас?;)У Вас ВСЁ получится!!!
Моя мама родила сестру младшенькую в 44 года,четвёртого по-счёту ребёнка в семье,кстати.
27.11.2006 16:47:02, ЗяблиK
Вот спасибо за поддержку. Иду по шажочку, дойду обязательно. 27.11.2006 16:57:03, Клюшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!