Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Выплаты

Знаю, что положена некоторая выплата при усыновлении ребенка до трех месяцев поместу работы (учебы) матери. А если мама (т.е. я) не работала на момент усыновления - положена ли мне такая выплата?
26.11.2006 23:15:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Приглашаю еще на мой сайт в раздел "Вопросы после" - там все про такие выплаты и ссылки на текст самого закона, чтобы вы могли точно знать, что и куда нести. 27.11.2006 09:08:56, Правовед
СветланаП
А где посмотреть те изменения которые произошли в последнее время и произойдут с 1.01.2007года? например, размер же пособиц увеличился и единовременные выплаты тоже.. 27.11.2006 10:59:11, СветланаП
Правовед
Насчет этих изменений пока ничего сказать не могу - в базах законопроектов еще ничего не опубликовано. 27.11.2006 13:44:23, Правовед
МИЛА
Спасибо за помощь (я внесла ссылку в избранное - такая информация должна быть под рукой) и ... комплимент - :) ваша уверенность, что я это пойму! Скажите пожалуйста "женщины подлежащие государственному социальному страхованию" это какие? 27.11.2006 10:11:06, МИЛА
Правовед
Госсоцстраху подлежат те женщины, по которым уплачивается единый соцналог в Фонд соцстраха. Обычно его платит работодатель, так что, получается, речь идет о работающих мамах, по которым такие начисления производились.

Это касается и единовременного, и ежемесячного пособия.

Матери, одновременно имеющие право на ежемесячное пособие (до 1.5 лет) и на пособие по безработице, имеют право на одно из этих пособий по их выбору.

27.11.2006 13:48:09, Правовед
МИЛА
Все очень доступно и понятно. Большое спасибно от юридически безграмотной мамашки, хотя для меня это и не самый желаемый результат. :) 27.11.2006 14:06:22, МИЛА
мини
Выплачивают деньги неработающим матерям в органах социальной защиты. Понадобится справка с работы мужа,что он такого пособия не получал,свидетельство о рождении ребенка, еще важную бумажку-направление дают в ЗАГСе, ну и, наверное, нужна бумажка-подтверждение, что вы не работаете. Факт усыновления можно и не обнародовать. 26.11.2006 23:33:48, мини
МИЛА
Спасибо! А это не одно и то же, что и выплата в 8 тыс? Вроде это разные пункты? И в отдельные графы вынесены. (С надеждой! 8 тыс мужу выплатили, потратили на малыша, а очень новую коляску хочется! ;)) 27.11.2006 00:12:01, МИЛА
мини
Мне кажется, одно и тоже, к сожалению! 27.11.2006 00:15:13, мини
МИЛА
:( Хоть плач! 27.11.2006 00:18:29, МИЛА
Но вы все равно выплаты по 150 р. на ребенка каждого в собесе оформите! Потихоньку копится приятный пустячок ;) 27.11.2006 10:49:23, Скунсиха
МИЛА
Ни фига не капает - наш доход (даже "белый") значительно превышает минимум. Никаких выплат я не получаю уже очень давно.
Просто мой прагматичный муж не видит необходимости в приобретении второй коляски сейчас (летом имеющуюся отправим на дачу, нужна будет вторая). А я круто лоханулась с первой - неудобная в езде жуть, хотя и имеет множество достоинств. Хочу перастать мучаться сейчас, а денег мне не выделяют :( Вот и посмотрела еще раз журнальчик данный в ЗАГСе (суперское пособие для мам-чайников и продвинутых мам тоже), там есть и законодательная база по выплатам. Однако перевести с "птичьего" на русский не осилила. Так вот там и вычитала о единовременных выплатах по родам и...чего-то там еще...женщины, усыновившие ребенка (детей) до 3-х месяцев входят в эту категорию. Выплата по месту работы мамы...не работаю я, блин, уже год с хвостиком. Неужто не положено мне ничего!? Вот и приперлась сюда с вопросами. Брежу уже этой колясочкой...
А вот б/у что-то не советуют. Говорят развалится скоро...не докатаешь дитё. Сомнеаюсь, что это так, а стремно всё равно стало. Может есть опыт у кого? Может марка какая более крепкая ;)
27.11.2006 11:51:26, МИЛА
Теа
Коляски обычно крепкие... Я брала польскую, знаю точно, что до нас в ней двое детей выросло, + Алька, и после нас уже второй ребз катается. Итого пять. И ничего в ней не сломалось, т.е. дальше можно продавать. Так что не бойтесь б/у брать, просто смотрите внимательно - как она на ходу, не трясет ли в ней ребенка, какие шины...
Марку не скажу, не помню... У нее задняя ось длиннее передней, и ручка перекидывается, колёса надувные, съёмные, окошечко на куполе...
27.11.2006 13:21:08, Теа
б\у очень даже рекомендую Если люлька, то сколько обычно малышек в ней? Да пока не сядет, ну, 6-7 мес. Потом пойдет замечательно прогулка, т.к. малышастика в развитии не остановить, будет глазеть во все стороны и не уложишь. Я катала в люльке до упора - 8 мес. Все Потом начали выпрыгивать из коляски. У меня была замечательная коляска б\у, всем советовала, хотя фирму не знаю, но покупали ее на Коломенской ярмарке в "немецкие коляски". Колеса надувные, люлька съемная, хочешь поверни лицом к себе, хочешь наоборот, прогулочный блок, достаточно легкая, вместительная, удобная, "ехала" по большинству лестниц, овчиный конверт, он же переноска...Использовала я ее просто зверски все 1.5 года, ни одной поломки. Нет б\у, особенно люльку - хорошая идея. Не разваливаются они под такими малышастиками, да и используются нежно, что бы не разбудить, трепетно протираются, что бы ничего не занести...Ну, понимаете. 27.11.2006 13:41:34, marina2
МИЛА
Мне все спокойнЕЕ и спокойнЕЕ! Спасибо боьшое! Жаль фирму этих чудес никто не помнит. Будем искать! :) 27.11.2006 14:08:47, МИЛА
У нас была коляска CAM-это фирма.Не люлька а трансформер-спинка поднималась,ручка перекидывалась.С одинарными средней величины колесами,весит 10-11 кг.Ничего плохого сказать не могу,с рождения ее пользовали,и так 3 года,сейчас на даче-вполне на ходу.Следующий год еще пригодится.Возили на ней и младшую,и старшая ездила))) в 5 лет,и вдвоем на ней ездили дети.На даче вдобавок дороги плохие-ямы да щебень.Ничего не отвалилось. 27.11.2006 14:15:51, бабаЯга
Теа
Первая буква -латинская b... 27.11.2006 14:15:36, Теа
МИЛА
Спасибки! Тогда вообще супер! Найду суперскую б/у, а если все-таки денжка мне положена, точно уложусь. И игрушек типа "голодного пеликана" нацапаю. Еще сумочку Авентовскую с термокарманом и ...о-о-о! Опять понесло!!! Вот муж не считает это необходимостью. Не объяснишь, что полезно для развития и кайф для меня!!! 27.11.2006 13:36:34, МИЛА
А что такое "голодный пеликан"? Так заинтригована, не удержалась от вопроса.
МИЛА, сдерживайте себя!Я тоже нахватала всего подряд в экстазе, но положа руку на сердце, скажу, что многие из этих замечательных придумок легко заменяемы обычными средствами. Нет, без памперсов я бы, конечно, не обошлась, (Да здравствует его изготовитель!!!)но вот без подогревок , нашлепок-налепок - реально, без напряга. Хотя, забавно все это, конечно
27.11.2006 14:40:10, marina2
МИЛА
Знаю, что вы правы, Мариночка, только я тоже хочу сама набрать этого всего, наиграться и почувствовать, что без этого можно обойтись! :) ))) И так хожу по магазинам детским - сначала набираю все в тележку на что душа потянула, а потом, повозив, начинаю выкладывать - уже оно мне не нужно! Оставляю только то, что греть не перестало. Не знаю будут ли у меня еще дети, а я хочу воплотить все мечты - жаль, что сейчас я не могу их осуществлять за свой счет - мечты все дорогие. Мужа очень люблю и жалко его!
А "Голодный пеликан" - (Марина, не сдерживай себя - вопросы нужно задавать! :) ) это толи "TINY LOVE" то ли "K`s Kids" большая мягкая птица - ей в ротик кидаешь мелкие игрушки (входящие в набор), которые оказываются у пеликана в животике. Поскольку в животике отверстие малыш их видит. Пишу, а ощущение, что описываю ужастик! :) Говорят дети приходят в полный восторг о увиденного. Стоит около 800 руб. Наверняка видели и понимаете о чем я говорю! :)
27.11.2006 19:37:54, МИЛА
А!!! Погяла!
А меня особенно на все прикольненькое с бантиками тянуло, "забывалась" на ползарплаты. Я и сейчас еще коленками дрожу. Видно, не наигралась в то время...
...особенно чепчики! Сколько их было - по одному на каждую ползуночину...
27.11.2006 19:59:50, marina2
Когда читаю ваши сообщения, настроение повышается необыкновенно. У Вас такой мощный заряд материнства, такой искренний, такой счастливый!
27.11.2006 20:15:37, marina2
МИЛА
:))))))))))))))) Как я люблю хорошие слова в свой адрес!!!! Продолжайте - и я буду ПЫШИТЬ еще больше!!! Тем более, что тот кто на каждую ползуночину тащит в дом по чепчику - явно готов сам обогревать своим теплом добрую половину человечества!!! :))) 27.11.2006 21:36:10, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!