Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот и снова мы...

Здравствуйте, всем!!! Давно я не была на форуме, но наконец собралась поделиться нашими успехами. Ирочка дома уже 5,5 месяцев! Самое главное (для меня) - ее полюбил наш папа. Он был категорически против удочерения, я уже писала как шел процесс уговоров (вроде 20 июня). Сейчас папа первым делом бежит к дочке, может возиться с ней часами... Он онесся к ней хорошо с первого дня ее пребывания дома, но несколько месяцев периодически "вспоминал об удочерении", проскальзывали некоторые фразы типа: может обратно отдадим или поменяем на медсестру (в шутку, конечно, но все равно неприятно). И что меня больше всего беспокоило - он не хотел ее целовать. Как-то вечером собирались спать - говорю: "папочка, поцелуй нас на ночь", а он как уперся... Решила не давить, все само постепенно разрешилось - сейчас целуются, обнимаются... Гуляю на улице с другими мамашами, и из разговоров поняла, что мой муж уделяет ребенку времени, любви и ласки гораздо больше, чем многие био-папаши.
А теперь о моем солнышке... Мы уже большие, нам 17 ноября было 7 месяцев. (Ирочка попала домой 12 июня, ей было чуть меньше двух месяцев) В два месяца нам нервопатолог поставил кривошею - после больницы дочка ложила головку все время на одну сторону. Я покопалась в интернете, нашла динамическую гимнастику. Почитала, пришла в ужас и поняла - я никогда не смогу так вертеть своего ребенка. Пришла в гости моя сестра, я ей рассказала об ужасных упражнениях и она тут же все это проделала - я и ахнуть не успела. Иришке сразу понравилось - пришлось маме перебороть свои страхи... В три месяца тот же врач сказал, что мы опережаем развитие. Диагноз сняли! Дочка еще до 3 месяцев научилась переворачиваться на животик (хотя в два головку лежа на животе практически не поднимала), в 5,5 мы сели (старались сесть раньше, но я отвлекала, говорят слишком рано - плохо). Сейчас во всю ползаем, ходим по кроватке, вдоль дивана, сами встаем-садимся уже давно. Были у врача в 7 месяцев - сказала: как ваша девочка взросло выглядит. Хотя мы не крупные. Многие люди говорят о нашем сходстве. Глазки у нас папины - серо-голубые, а щеки мамины... Ирочка очень улыбчивая, охотно идет на контакт с любым человеком, не боится чужих, всем улыбается. Здесь возникает вопрос - эта улыбчивость - свойство ее характера, или след пребывания в больнице. Меня это немного беспокоит. Может, кто-то подскажет, все дети после ДР, ДД или больниц улыбаются всем подряд, и своим, и чужим? Или же просто моя девочка такая общительная? Вся семья ее очень любит, бабушка - дедушка (мои родители) вообще души не чаят. Даже свекровь признала внучку, хотя сначала была крайне отрицательная реакция. Вот так мы растем, говорим "мама, папа, баба". В общем все просто замечательно (Конечно, бывает и нудим, и вредничаем - как без этого), я могу назвать себя счастливым человеком. Всем, кто еще находится на пути к своему счастью - желаю удачи!!! Можете посмотреть наш фотоальбом, добавились новые фотографии.
Елена
24.11.2006 02:16:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮлияМ
Замечательные фотки! Доча просто куколка!!! Просто замечательно, что у вас такая добрая и дружная семья! И дедушка, и бабушка, и тетя, все так трогательно и нежно относятся к маленькой принцессе!!!
Счастья вам и большой удачи!!!
26.11.2006 00:58:19, ЮлияМ
Хабуба
Ой! Какая у Вас дочка красавица! И семья у Вас ОЧЕНЬ красивая!Фотографии изумительно профессиональные.Понравились все,даже не знаю какие больше. А то,что папа якобы не хотел целовать дочку,так это ж он просто боялся.Я сама своего хулигана первое время не целовала,боялась микроб какой-нибудь занести,и никто в личико нашему Даньке не лез сначала,всё-таки новая атмосфера в помещении,глупо,наверное,но это так. 25.11.2006 20:10:31, Хабуба
Какая лапа у мамы с папой!!! Счастья вам!!!
Доча - ЧУДО!!!
25.11.2006 17:31:59, ежевика
naty
Красота!Еще бы - папа не растаял :)
По-моему, вы на нашего пупса похожи :))
Вы еще и ложку с едой держать пытаетесь?!Соня грызет отдельную ложку во время еды, ведь мы вас младше...
Щастья вам большущего-пребольщего!!!
24.11.2006 21:57:12, naty
Какое чудо!И глазки,действительно папины.Здоровья вам. 24.11.2006 15:00:35, филифьонка
Завидую по-белому. Моему 4 мес, а еще не переворачивается. К чужим не любит вот, плачет на руках у чужих или просто дичится, так что от характера тут зависит. 24.11.2006 13:54:50, Ракша
Доча Ваша прелесть!
Спасибо за фотографии, смотрела умилялась,
Вашим нежным ангелочком.
100% она не помнит больницу.Она улыбается вам, своим родителям.Желаю Вам счастья!
24.11.2006 13:50:27, LUBLUNIA
"Ирочка очень улыбчивая, охотно идет на контакт с любым человеком, не боится чужих, всем улыбается". Интересное дело! А откула Вы взяли, что нормальный ребёнок должен в таком возрасте только плакать и всех пугаться? Ничего подобного! :-))) Мой своерожденный в таком возрасте был точно такой же обыщительный улыбашка - и до сих пор (ему 4 года) такой и есть. Подойти на улице к любому чужому человеку и пообщаться - запросто!
Так что не берите всякой ерунды в голову - у Вас замечательная дочь! :-)))
24.11.2006 13:35:23, Riala
+1 24.11.2006 21:34:18, Скунсиха
Ничего себе!!!!Красота! 24.11.2006 13:30:20, фома1
...Какая Сладость!!!! 24.11.2006 10:24:03, ч.г
Какая красота!Неземная!!!! А глазищи! А улыбка! А платья...мммм...
А по характеру- это ж хорошо, что улыбается! Значит, искренне верит, что мир прекрасен и все ее любят. Хотя, я Вас понимаю, мне самой иногда не хватает дочкиной ласки - не "ручная" она у меня, и в душ мы вместе никогда не ходили. И в гости с радостью бежим, и в ясли пошли без проблем, и на улице легко с чужой тетей пойдет. Мама срочно нужна, когда бабуля конфетку не дает :) (типа мама даст, ага, щас!). А я почти не переживаю, ищу в этом плюсы, как можно чаще прикасаюсь, глажу (если догоню) и таскаю на руках.
П.с. - простите мой цинизм, но я искренне верю, что первый месяц или 2, которые она провела в больнице, она напрочь забыла. если вообще помнила. Вот.
24.11.2006 09:48:58, ТаМа
Зайчона
Какая очаровательная принцесса растет :)
Счастья и здоровья доченьке и Вам!
24.11.2006 09:43:08, Зайчона
Девочка красавица! Видно, что мама очень старается нарядить дочку . Девочка выглядит здоровым ребенком, растущим в очень хорошей семье и полном достатке.
А по тексту Вы прямо описали моего кровного дитя в младенчестве:-)и день рождения у него 16 ноября. Он тоже начал говорить в 7 мес и всем улыбался. Высокая коммуникабельность осталась, ему семь лет уже, все такое же солнце, очень обаятельный. Так что у вас все супер! Больница тут не при чем. Такую врожденную коммуникабельность надо поддерживать, очень приятно, когда твой ребенок с легкостью сходится с детьми и взрослыми, гармонично входит в любую компанию, с удовольствием участвует в играх, конкурсах. Побольше разговаривайте, потешки, сказки простейшие в лицах (Репка, Курочка-Ряба), стишки - все потом очень пригодится. Такие малыши требуют много внимания, но и воздадут все сторицей. К такой-то красоте надо быть на высоте интеллектуально:-) Период боязни чужих у нас был очень короткий и точно не в 7 месяцев, позже. Выражался в стойкой привязанности ко мне, нежеланием остаться с родными даже на немного. Действительно, в душ вместе ходить будете.
24.11.2006 08:57:05, Алефтина
Красотка!!! Только чего вы папу задвинули на задний план? Сразу видно, в доме матриархат. Обалденный тигро-медведь, просто чудесный! 24.11.2006 08:54:31, Лена77
Теа
Вот этим мамам - всё бы пугаться! :) Подождите, настанет время, когда и в туалет вдвоём ходить будете... Как тогда "запоёте" :))
А про гимнастику- здорово! У меня средняя с нею выращена. И тоже общительная-преобщительная получилась.
24.11.2006 08:06:18, Теа
Очень смышленая девочка, гроза мужчин вырастет. Одни глаза бездонные чего стоят!!!
Особо понравился тигренок на диване и ушастик в коляске :)
24.11.2006 07:13:27, Алексиа
Красавица!!! Это я и о маме и о доче:))) И папа замечательный у вас..и пусть всё сложиться в вашей семье.... И спасибо вашим родителям- бабушки и дедушки так нужны и важны для ребёнка.. Нет, ну прелесть просто дочка!!! 24.11.2006 05:44:29, Любящая
Девочки! Спасибо всем, кто ответил!!! Дочка у нас действительно просто чудо! Всем желаю удачи и такого же глазастого счастья!!!
Елена
26.11.2006 00:49:09, Матукай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!