Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто... Просто позавчера впервые за до

Просто...
Просто позавчера впервые за долгое время, лежа ночью в ковати, я просила Бога направить мои мысли и помочь мне в решимости взять ребенка под опеку...
Просто сегодня муж потерял вторую работу, и нам даже нечем платить за арендованную квартиру, не говорю уже о ребенке...
Просто это ответ на мои мольбы?
Ни био ни тематических мне иметь не положено? Но почему? Почему? За что? В жизни муху не обидела.
21.11.2006 15:01:47,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Не расстраивайтесь. По-моему - очень логичный ответ со стороны Бога на Вашу просьбу помочь в решимости взять ребенка под опеку. Он Вам тут же показал возможные варианты жизненных ситуаций и теперь хочет дождаться от Вас реакции на показанное. На самом деле сложные ситуации в жизни бывают и тут главное то, как Вы реагируете на них. Я бы особо не драматизировала как потерял, так и найдет работу. На самом деле, жизнь изменчива и за плохой полосой приходит хорошая. Держитесь. 23.11.2006 10:51:44, елена волк
Почему это "не положено"? Из-за потеряной подработки?Ерунда!Я Вам вот что скажу - своего единтственного (пока!) ребенка я рожала 10 лет - все благоустраивала быт,"становилась на ноги", как говорила моя мама.Стала. Забеременела,пока ждала малыша, благополучие рухнуло, меня спас, я думаю, так называемый материнский инстинкт - ничего близко к сердцу не принимала, думала и чувствовала только ребенка.Стала выгребать заново, и это еще надолго, но я ,уже!,уверена, что хочу еще одного, хотя материальные проблемы у меня гораздо серьезнее чем у Вас.Да что там я! Вы только здесь почитайте, посмотрите, какие у людей проблемы, и какие они находят решения! И Вы найдете, обязательно! И уверенность будет, что хотите стать мамой, и из-за потеряной работы не будете так переживать, и с Богом контакт наладите - еще благодарить Его будете, а не только просить! Удачи! 22.11.2006 23:23:00, Tayga
спасибо=)

24.11.2006 08:54:26, Нефтида
А может, ваш муж потерял работу и она досталась кому-то, у кого уже четверо детей и работа нужна позарез, я стараюсь во всем искать хорошие стороны. 21.11.2006 22:03:46, Ракша
[пусто] 21.11.2006 19:17:39
ооо) когда-то я мечтала стать археологом, ну на худой конец - писателем... А стала учителем. Не по призванию, а по стечению обстоятельств. С детишками-то у меня проблем никогда не возникало (ну разве что с дисциплиной - не умею я "держать класс", отвлекаюсь). А вот с родителями и коллегами... Столько лжи и лицемерия нет, пожалуй, нигде. Я так и не привыкла к этому. А еще я поняла одну вещь: "Учителем от Бога" может быть только одинокий человек.
Помните в "Джентельменах удачи" героя Леонова? Одинокого, мамой обихаживаемого, но беззаветно преданного детям?
А для меня на первом месте - моя семья, а не работа.
21.11.2006 20:39:29, Нефтида
ну и разбросы :))) От археологии до писательства далековато , ИМХО :))) На самом деле, вся эта романтика - поле, гитары у костра, мужественные обросшие мужики, потрясающие научные открытия мирового значения каждый день - только в ранней молодости прокатывает :))
А потом понимаешь, что все это те же суровые трудовые будни. Хотя , конечно, стояние в ледяной воде в курганном ровике, который срочно надо осушить + фляжка спирту + молчел с боольшими ресницами- запомнишь на всю жизнь :))) ПРостите за Офф.
22.11.2006 09:18:23, Скунсиха
вот-вот. Мой отец тоже тогда говорил: "Еще чего, чтобы моя дочь с волосатыми мужиками в палатках спала да черепа из земли копала!" =))И не дал мне денежку на подготовительные курсы. 24.11.2006 08:38:31, Нефтида
А, эти курсы ничего толком не дают! Я вот после курсов не поступила первый год, а потом поступила, как только родила сынку ;) Вот как детки нам помогают :)))! 25.11.2006 17:25:20, Скунсиха
[пусто] 21.11.2006 20:42:20
И я с вами!!! Учитель по образованию, несложившийся, из-за неумения "строить класс". И писатель, какой никакой :) 21.11.2006 20:55:10, Алексиа
У меня другая ситуации(не по теме автора). Я выучилась на учителя, проработала 3 года- решила деньгу заработать.. заработала и поняла, что школа- моё призвание.. Я знаю, что и как..мне это нравицца... Так вот теперь ищу место в школе:)) Нда..жизнЯ 22.11.2006 14:28:34, Любящая
А почитать ? :) 21.11.2006 21:01:48, Tulsa
А вы дадите почитать? а то - приглашаю разместить рассказы на сайте - я и размещу :)
Или просто мне пришлите - я с удовольствием читаю рассказы собратьев (сосестер точнее) по перу.
Кстати, у меня скоро выйдет рассказ в сборнике - в Москве!!!
21.11.2006 21:10:56, Алексиа
А пожалуйста!
http://www.myseminar.ru
Я на этом сайте модератор прозы - на главной странице найдите мое имя - Харклифф. И попадете на рассказы.
21.11.2006 21:09:30, Алексиа
А мне туда можно поместиться? а то у меня только в бумажном виде. 21.11.2006 21:17:01, Tulsa
Можно только в электронном, или отсканированном - и мне присланном :)
alexandrovas@mail.ru
21.11.2006 21:21:48, Алексиа
одни писатели) А я бросила. Последнее, что "начирикала" - жуткий любовный роман. Лет 18 мне было. А еще раньше, в 12-13 стихи писала, рассказы фантастические, даже один ужастик мой по школе ходил. Всем нравилось. А потом пошла когда в ВУЗ, то комплексы одолели: так писать нельзя, а об этом уже сто раз писали, а нового ничего не напишешь, а вдруг напишешь, а это уже кто-то написал... и т.д. и т.п.
И вообще, мне потом показалось, что писала я для того, чтобы увлечь этим своего брата. У него это получается ГОРАЗДО лучше. На проза.ру есть автор - Стужев Дмитрий. Мой брат и ученик =)Наверное, для этого я когда-то и писала...
21.11.2006 21:01:13, Нефтида
Нашла его страничку, почитаю...
Tulsa - а почитать? ;)
21.11.2006 21:20:14, Алексиа
Я на прозе ру тоже есть. Я думала, что пишу плохо, и бросала. А потом мне сам Стругацкий сказал, что хорошо. И Рыбаков сказал, что очень даже не плохо...
Сейчас я правда больше пишу на форумах, и заявления в опеку. Но когда с опекой бодаться закончим - буду опять писать рассказы... по ночам... когда ребенок будет спать :)
21.11.2006 21:12:39, Алексиа
[пусто] 21.11.2006 21:17:49
Придется качать на руках и надиктовывать рассказы на диктофон... как крайний случай :) С детсва будет привыкать к миру литературы и фантастике.
21.11.2006 21:23:30, Алексиа
Ой, я уже завидую Вашему ребеночку :) Обожаю спать под чье-то бормотание! 22.11.2006 11:35:27, Cubix
Сама представила и умилилась :) 22.11.2006 21:58:04, Алексиа
[пусто] 21.11.2006 21:03:44
может и мне старое вспомнить? -)
Да слог уже не тот. Штампованные фразы в речи и в письме стали.
А о чем писать-то? Я кроме фантастики и любви ни о чем больше и не пробовала. А фантастика сейчас на редкость хороша и без меня, убогой =)
21.11.2006 21:29:08, Нефтида
я люблю фантастику... и пишу ее тоже, хотя именно фантастика не очень получается. 21.11.2006 21:54:31, Алексиа
Попробуйте рассмотреть ситуацию - не через призму "За что?", а через призму "Для чего?"
Для чего муж потерял вторую работу? А почему муж должен работать на двух? Как ему еще сил на малыша хватит, если он на двух работах работать будет?
Как Вам такой ответ - чтобы муж нашел другую единственную работу, зарплаты с которой Вам бы хватало на все!
Попробуйте действительно понять, ДЛЯ ЧЕГО случилось то, что случилось в Вашей жизни?

Удачи Вам!
21.11.2006 16:44:16, Eugenie
Самый темный час всегда перед рассветом. Все сложится! Не отчаивайтесь! 21.11.2006 16:29:19, мечтательница9
Все наладится, верьте! У меня тоже куча проблем, но главное, муж пока против, но я верю, хоть и сомневаюсь порой.
Все будет. Все что не происходит - все к лучшему. Не я придумала. Хочется вас поддержать. А вы себя успокаивайте, хотя бы тем, что если бы вы взяли ребенка, и в тот момент муж потерял работу, было бы труднее.
Не переживайте, работа - проблема решаема, главное - ЗДОРОВЬЕ!
21.11.2006 16:21:36, Ладошка
Эт точно.Будем надеяться и верить. 21.11.2006 21:31:28, филифьонка
Shuriken (2)
А вашей з/п недостаточно для оплаты квартиры? 21.11.2006 16:14:28, Shuriken (2)
моей хватает на оплату счетов за интернет, телефоны, дорогу, обеды на работе и покупку одежды раз в два месяца.
Основная работа мужа вся уходит на питание.
Ну что уж... Он 17 лет работает монтажником в гос.учреждении. Менять основную работу он не рискнет никогда.
21.11.2006 20:17:19, Нефтида
Shuriken (2)
Кстати, в метро машинистов электропоездов приглашают. Средняя з/п 30 тысяч с копейкамми. 21.11.2006 21:30:09, Shuriken (2)
угу =( Не возмут. Зрение. Узнавали еще года три назад. 21.11.2006 21:36:53, Нефтида
Shuriken (2)
Блин. Но всё равно не верю, что мужику в мск нереально найти работу хотя бы баксов на 600! 21.11.2006 21:43:16, Shuriken (2)
_Lissа_
Саш, а у тебя выше зарплата? наверное около 1000 уе? 22.11.2006 15:43:01, _Lissа_
Shuriken (2)
Ах да, женщинам же одежда нужна каждые два месяца... Это я не учёл:) Но... квартира стоит 500 долларов (Мск) у вас что, теперь на двоих больше не набирается? 21.11.2006 21:28:27, Shuriken (2)
вторая работа мужа как раз и была ради аренды. И мы снимаем однокомнатную без мебели (свою ввозили), так что это нам обходится в 200, а не в 500.
а если платить моими, то останемся без телефонов, инета и одежды =) А она, промежду прочим, имеет гадкое свойство снашиваться как раз в самый неподходящий момент. И у мужа тоже, на минуточку, процесс снашиваемости не длинее моего =)И речь идет не о моде, а о качестве. У нас ведь в стране цена практически никогда не определяет качество.
21.11.2006 21:35:47, Нефтида
Shuriken (2)
200 баков это вообще халява, мне бы так. Всё равно половину хозяйской мебели заменить пришлось...
А вещи я не знаю как вы за два месяца убиваете, у меня по нескольку лет живут...
21.11.2006 21:42:36, Shuriken (2)
да и у нас по паре лет, но всегда только одно заменишь, а уже на подходе другое) Особенно обувь! Муж убивает ботинки за сезон (работа такая - по Москве бегать весь день, по крышам лазить) Причем, путем экспериментов, выяснилось, что ему все равно, что убить за сезон: дорогие или дешевые =)) 21.11.2006 21:48:01, Нефтида
Ох уж эта обувь! Совершенно точно,тоже уже экспериментально выяснили, что за 10тыс., что за 1 тыс. носятся одинаково, стоит только забыть помыть вечером, как утром находишь покоробившуюсь от соли! У мужа один раз так ботинок скукожился, что ногу засунуть не смог!!! Пришлось срочно нестись в магаз. А если уж по москве бегать весь день... 22.11.2006 11:43:17, Cubix
[пусто] 21.11.2006 20:34:49
Да, конечно. Ведь вторая и была подработкой. Он на основной 2 через 2 работает. А в охране (дачный поселок) подрабатывал сутки-трое. Просто тяжело без особых знакомств найти такую подработку без лицензии.
Отложенных денежек нам хватит на оплату аренды на 2 месяца.
Может быть все уладится...не знаю...=)
21.11.2006 20:43:57, Нефтида
[пусто] 21.11.2006 20:50:09
А у меня обратное было - я как честный человек, когда мне срочно понадобилась моя квартира, которую я сдавала - возвращала все заплаченные деньги, давала деньги на агенство, да еще и помогала переезжать. вот ведь... 21.11.2006 21:28:10, Алексиа
[пусто] 21.11.2006 22:06:30
ага, вот и мой папа такой же честный. Сдал квартиру в подмосковье до мая) И мы туда сигануть ну никак теперь не можем =) 21.11.2006 22:12:07, Нефтида
[пусто] 21.11.2006 20:47:59
самое обидное, что впереди Новый Год. И моя семья останеться без подарков. Я откладывала деньги на Новый Год и на новый диван...эээх... =)
Хорошо еще, что за время замужества, при отсутствии друзей и знакомых, у которых можно занять, я научилась откладывать.
21.11.2006 20:55:43, Нефтида
а р е н д о в а н н у ю. это не квартплата, Сашь,гораздо больше 21.11.2006 19:07:04, лиса Таня
А я бы продолжала просить. Каждый день. Тут главное не сомневаться.

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих." (Иакова 1:3-8)
21.11.2006 16:13:20, Мама Ясика из Донецка
я просто боюсь -(( уже...не сомневаюсь, а боюсь... 21.11.2006 20:18:52, Нефтида
Я очень боялась менять работу. Зарплаты хватало только на еду и дорогу. Ничего себе позволить не могла. Мне все твердили - меняй, меняй, найдешь лучше. А я думала: "Ну куда мне, тут хорошо, работа нравится (очень нравилась), коллектив хороший, а как там еще будет??? (с утра ходила на работу с удовольствием)
А потом произошли некоторые события несправедливые, решительно написала заявление - уже не думая ни о чем, просто ушла и все. Не имея ничего за спиной.
И через две недели нашла работу с зарплатой в два раза больше, с лучшим коллективом, да еще и поощряют материнство. Не чудо??
Все проблемы решаемы.
Еще история - мою подругу бросил муж на 8 месяце беременности. Она была без работы, беременная, да и муж ушел и не платил ничего и никогда!
Так вот, она получала какие-то копейки от государства, как мать-одиночка, ей мама помогала - пенсионерка. И все знакомые, и вот - она ни разу не пожалела, что она родила. НИ разу. И сейчас она уже давно работает, хорошо зарабатывает. И дочка чудесная - уже шесть лет исполнилось.
Это я к чему??? ВСЕ трудности - временные.
21.11.2006 20:40:30, Алексиа
=) только главная трудность в том, что когда эта трудность наступает, ты забываешь, что она временная.

21.11.2006 20:52:18, Нефтида
От характера зависит и установок. Если вам НУЖЕН ребенок - вы свои сложности и проблемы разгребете. А если не уверены, что нужен, кто ж вас должен переубеждать и уверять, что все же нужен? Что вы предпринимаете, кроме молитв, в сторону разрешения ситуации? Дорогу осилит идущий. А если сесть на камушек у дороги и ныть: "Госпадяяяя, я хочу оказаться в пункте Б!" - фиг вы туда попадете. Боитесь - не берите. Вон, Алексиа знает, что ей нужно и бьется со своей опекой уже сколько времени. А вы, по-моему, еще сами не определились, что хотите. И не надо просить у бога решимости взять ребенка, если решимости этой не хватает, значит, не созрели еще. 22.11.2006 01:24:01, Ракша
Но надо закрыть глаза, стиснуть зубы и идти вперед, а не назад. с закрытыми глазами не так страшно :) 21.11.2006 21:25:23, Алексиа
хи-хи)
интересно, куда мне со скрабом идти вперед с закрытыми глазами? К родителям, последний разговор с которыми меня привел на грань глубочайшей депрессии, из которой я еле выбралась? Или к не очень адекватной свекрови, которая меня выгнала?
Ох, даже подумать страшно=) Но почему-то стало веселее.
Спасибо)))
21.11.2006 21:41:16, Нефтида
[пусто] 21.11.2006 22:09:32
нет подруг, к которым можно пойти =(
была одна, да как мы на арендованную переехали, она и пропала. Видно, другой конец Москвы - это ооочень далеко для дружбы =)
А из родни только брат, что с родителями живет.
не вариант =)
Вариант: у мужа на работе ночевать =) Вот только вещи куда? У него там такая конура, что даже наш пекинес не поместится.
21.11.2006 22:16:41, Нефтида
За такую квартиру (200$) надо держаться руками и ногами. Больше за такую цену не снимете. Может на другом чем-то сэкономить и подработки искать? Терять такую квартиру можно только есть другой вариант не съемного жилья. 21.11.2006 22:23:13, Ирина@
я-то найти подработку никак не смогу - у меня полная рабочая неделя (6-ти дневная). А муж, конечно, будет искать. 22.11.2006 08:23:30, Нефтида
Katarinochka
Большинство учителей сейчас занимаются репититорством.
Например,две мои одноклассницы рабают в школе. Кстати,нормально зарабатывают ( не супер много,но нормально)+ одна из них учит детей английскому языку,а другая занимается подготовкой дошколят (к ней вообще очередь) и еще публикует статьи в проф.журнале.Что Вам мешает найти подработку если Вас не устраивает зар.плата?
А если бы Вы взляли ( родили) ребенка, то как только на мужа надеятся? Или на Бога?
22.11.2006 17:40:31, Katarinochka
в нашей школе репетиторством не разрешено заниматься. А приезжаю я домой в 7-8 вечера и за тетради, конспекты сажусь. Мне просто, кроме воскресения, некогда втихаря этим заниматься.
Вообще, конечно, это был писк души. Я взяла еще один класс, тысячи на 3 побольше получать буду. Но мне же хотелось ребенка-то невзрослого взять, в декретном посидеть. Муж, конечно, будет искать.
А вчера была в Одинцовском отделе опеки. Меня там даже слушать не стали... Приходите, когда будет свое жилье!
А будет оно только СЛЕДУЮЩЕЙ ОСЕНЬЮ... не этой, а 2008 =(
Хотя, мои родители может и правы. Вы, говорят, за это время и мебель подкупите и техники какой-нибудь...
24.11.2006 08:51:03, Нефтида

Вот-вот. У меня подруга одна поднимает двух мальчишек, на непостоянные заработки, и еще девочку собирается под опеку взять. Что-то я не слышала от нее причитаний "за что" и "почему" и сожалений по поводу накрывшегося нового дивана. Ей и старого вполне хватает, а я и вовсе без дивана обхожусь... И без мужа. И ничего, живем. :)
22.11.2006 22:07:16, Ракша
[пусто] 23.11.2006 00:31:16
Ваще-то, когда у меня был муж, мебелировка была та же. :) То, на чем мы ночевали, диваном не назовешь. И там, где сейчас мой бывший обретается, тоже дивана нет. :) 23.11.2006 01:14:21, Ракша
Очень хочется вас поддержать, чтоб не теряли надежды, мой девиз по жизни: что ни делается - все к лучшему! Очень хорошо вас понимаю, на прошлой неделе точно такие же мысли посещали мою голову и ужасное ощущение бессилия, голова распухала от мыслей почему, за что?!!! Мы с мужем по всем параметрам хорошие кандидаты, заключение получили легко, но вот основная засада нас ждала когда нашли своего ребеночка и засада это называется опека! За 2 месяца бесконечной волокиты и препирательств начали понимать, что эти люди реально не хотят отдавать ребенка. Самый сильный показатель то, что за это время ни один человек не спросил нас а посещаем ли мы ребенка, установлен ли у нас контакт, нас про него ни разу не спросили!!! Вот после всего это и пришли мысли, неужели мне вообще ни био ни тематических иметь не положено, почему, за что???? Хоть я и не умею молиться, но я молилась, молюсь и сейчас. Я не верующаяся, молусь не богу, а просто молю о том, что мне так надо, говорю почему это надо, почему мне нужен ребенок, почему я достойна ребенка, о том что буду хорошей мамой, т.е. просто проговариваю ситуацию и сама себя закаляю верой в лучшее.
Несколько раз в жизни у меня были такие ситуации, когда казалось, что все, тупик, а очень оптимистичный человек и не верю, что бывают тупики, но когда они все таки случаются остается только молится, это очень помогает, мне кажется, что в таике моменты мозг полностью расслабляется и отключается,именно в такие моменты приходят самые гениальные идеи в головы, те самые решения казалось бы тупиковых ситуаий и жизнь идет дальше.
Вероятно у Вас сейчас переломный период в жизни и Вам необходимо принять какое-то решение, от которого зависит Ваше будущее. Постарайтесь взглянуть на свою жизнь глазами постороннего человека, возможно увидете что-то, что просмотрели раньше.
Не отчаивайтесь, все пройдет и этот период тоже, делайте все от вас завиящее и не теряйте надежды!!!
21.11.2006 16:08:27, Cubix
Эти "самые гениальные идеи в головы", наверное, и есть ответы на молитвы. 21.11.2006 16:15:54, Мама Ясика из Донецка
Могу на собственном опыте сказать,что те же гениальные идеи приходят поутру,после старого проверенного способа-утро вечера мудренее,а вместо молитвы-выпить хорошенько на ночь.Но этот способ конечно хорош,если у вас не вечная черная полоса))) А то так и спиться можно. 21.11.2006 16:29:34, бабаЯга
Помогает и это :)) Каждому свое, мы с мужем практикуем и то и другое, все методы хороши,главное - результат! 21.11.2006 16:36:52, Cubix
Веротятно, ведь молясь ты думаешь о проблеме, ищещь ответ.
Только тот, кто действительно чего-то хочет добится - добивается!
В самых отчаянных ситуациях, когда казалось бы уже руки начинают опускаться, молитвы помогают не сдаться!
21.11.2006 16:26:22, Cubix
Искушение! Решимости не оставляйте! Муж найдет работу, и тогда будет новая "проверка" решимости, будьте готовы! Желаю Вам с Божьей помощью преодолеть все искушения и радость Ваша будет полной. Мужу желаю найти работу лучше прежней 21.11.2006 15:50:54, Соловая
"Сила действия равна силе противодействия", - так, кажется. (Сорри, у мне по физике в школе двойка была). Я бы не рассматривала события, последовавшие за молитвой, как категорическое "НЕТ". Верю, что у Вас впереди новый жизненный этап, ну и новые силы для него надо бы мобилизовать))) Успехов! 21.11.2006 15:44:34, Nata_Z
Рекомендую теорию относительности прочесть,Энштейна)))Или выпускиновостей почаще смотреть.А не бога просить мысли направить.Если все,что происходит связывать с богом-то этот товарищ просто монстр ужаснейший,не иначе.Потому что ваши несчастья на общем фоне,сущая безделица.Вам все положено-и био,и тематические,и работа мужу,и квартира и машина))) и что там еще для счастья нужно.Голова -руки-ноги на месте,даже муж имеется)))-значит все хорошо будет. 21.11.2006 15:17:15, бабаЯга
Да я не особо верующая. Где-то внутри осталось детское восприятие Бога как дяденьки, сидящего наверху. Просто уж больно совпадение ошарашило. Такие "совпадения" и раньше, лет 7 назад, бывали. Потому и не обращалась я очень давно... 21.11.2006 15:46:41, Нефтида
Один совет: молиться лучше в храме.
Просто мысли не всегда доходят в суете жизни до Адресата. В храме и себя услышать и самой быть услышанной проще.
От себя могу сказать, что все самое плохое (а этого, поверьте, было более, чем достаточно у меня), что происходило - было не зря. Это все сделало меня сильнее. И лучше.
Держитесь! Удачи ВАм.
В добром деле - а принять обездоленного ребенка, что может быть добрее - всегда Вам будет помощь. Не сомневайтесь.
21.11.2006 18:29:10, Аришкина
А вы прям этому дяденьке молитесь? То бишь самому богу,который един и прочее? Для женщины это как-то не очень типично,мне кажется.Женщины больше любят молиться божествам женского рода.Той же богородице,например.
Моя няня сейчас увлеклась матушкой-Матроной.Даже книжку специальную принесла про нее.Можно у нее попробовать попросить,ИМХО.К ней кстати немало моих знакомых ездило,поскольку это в Москве-как раз с процессом беременности и родов помогает матушка.И говорят -действительно помогает.
21.11.2006 16:34:33, бабаЯга
про Матрону немало слышала, но поехать так и не решилась. Собиралась, собиралась, но не поехала. Не знаю почему. Вроде, если медицина разводит руками (ах, мы не понимаем - у вас же все в порядке, но откуда и почему - не знаем!), то едут к Матроне, в храмы, к иконам... Я тоже с мамой моей хотела, но в последний момент я отказалась. Вот не понимаю я, почему...
А мама поехала. Споткнулась при входе, на ровном месте, упала... и не пошла дальше. "Не пустила матушка." - сказала и поехала домой.
21.11.2006 20:26:00, Нефтида
Yulenok
Можно посмотреть на сложившуюся ситуацию с одной стороны: также как и Вы сразу подумали, или, что ещё рано Вам иметь детей.
Но можно же и по-другому посмотреть на вещи: это призыв к действиям, значит Вашему мужу просто необходимо найти лучшую работу, чтобы он один смог обепечивать всю семью, в том числе и будущих детишек.
Давайте! Настраивайтесь на позитив и не отчаивайтесь, пожалуйста!!! :)
21.11.2006 15:16:39, Yulenok
Вот чего-чего, а позитива во мне с детства не наблюдалось =)
Мнительная я =)
Спасибо за поддержку.
21.11.2006 15:35:57, Нефтида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!