Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом ребенка

Дом ребенка

Дом ребенка

Подобная акция проводится на 7ya.ru не впервые. Большинство постоянных посетителей знают, что Алена (Фунтик) перманентно собирает малышовские вещички для отделения патологии новорожденных и недоношенных детей в 3-й детской больнице в Измайлово.
18.09.2001 11:51:29,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
У этого ДР уже есть сайт:
http://yaransk-deti.narod.ru - все новости там.
16.02.2007 12:22:35, Марина (Гелиевна)
Кто знает, какая сейчас ситуация? Почему сообщения заканчиваются в 2005 году? Можно ли отправить посылку по этому адресу? 16.02.2007 12:03:38, Марина
а у нас под опеку взят детдом с детишками от 7 до 16ти лет в г. Воскресенске! вот 1.10.05 опять поедем к ним в гости! у меня уже комната вещами забита для них! передают все кто что сможет! даже не ожидала что столько людей, готовых помочь нам и соответсвенно нашим детишкам! звонят по объявлениям, пишут в интернете, помогают магазины! я уж жду не дождусь поездки, соскучилась по ним! у нас там такие малыши классный!!!! 21.09.2005 15:05:41, Аня
ошиблась:)
www.waisenkinder-russlands.de
27.08.2005 00:30:55, ната
я точьно знаю, что у каждого ребёнка из этого детского дома есть Pate (так называемый крёсный родитель)из Германии. Это конечно не решает всех проблем, но хоть какая то помощь. Кого заинтересовало зайдите на www.weisenkinder-russlands.de 27.08.2005 00:27:25, Ната
Мой email frolovaea@ocv.ru Просьба прислать банковские реквизиты. А то смотрю, что мой адрес не прописался.
посылку можно отправить на ближайшей почте - там же и коробки продаются. Я просто приезжаю на почту с пакетом вещей, и там покупаю коробки - они специальные, легкие, прочные.
Единственно, что прошу обратить внимание - что по адресу ул.Некрасова, д. 76 дети до 4 лет. Я сначала послала посылку с вещами до 10 лет и старше, а потом догадалась позвонить г-ну Патракову. Он сказал, что у них дети до 4 лет, а дети старше 4 лет находятся в г.Яранске по адресу 612220 Кировская обл., г.Яранск, ул.Ленина д.46 Яранский дом Детства. Туда можно послать вещи для детей старше 4 лет. А то мой ребенок растет, и вещи у меня разные, так что по этому адресу можно посылать вещи и игрушки для более старших детей. Я честно говоря, думала, что дети содержаться все вместе всех возрастов. Думаю, я не одна так заблуждюсь, поэтому и пишу адрес для тех, у кого вещи разных возрастов.
10.02.2005 11:14:35, екатерина
просьба кто знает прислать банковские реквизиты. Не понимаю почему они не висят на видном месте. 10.02.2005 10:43:03, екатерина
geli
Наталия, пообщаться с теми людьми (Инанна, Lola, Наташа из Бельфельда) и узнать подробности можно в конференции "Приемный ребенок"
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
19.01.2005 05:53:05, geli
Я бы очень хотела бы помочь этим детишкам, а также мне было бы очень интерестно пообщаться с теми людми, кто это уже сделал 18.01.2005 18:49:21, Наталия
Zao
Ищите на конференции Лолу или Наташу из Белефельда. 18.01.2005 19:04:31, Zao
geli
Эти нижние сообщения пишутся не в конфе, а под статьей. И чтобы ваш ответ увидели, его нужно тоже писать под статьей. 19.01.2005 05:53:21, geli
У нас 4 детей, но мы тоже хотели бы помочь детям, съездить туда, поговорить с директором, узнать что надо из доростоящих вещей, колготы т туфли, надеюсь и так соберут. 11.03.2004 15:03:56, Даша
Я работаю в доме ребенка г. Благовещенска Амурской области. Мне хорошо знакомы проблемы подобных учреждений.
Считаю, что все наши проблемы связаны с отсутствием должного контроля за исполнением приказов МЗ, Постановлений Правительства, направленных на улучшение условий реабилитации ит.п в домах ребенка. Документов много, а толку мало - т.к. финансово все эти документы не обозначены. Считаю, что финансирование на реабилитацию детей (оснащение модулями, аппаратурой и т.п.) должно быть целевым, из федерального бюджета. У нас на сегодня можно сказать - отличное финансирование - 98% от сметных назначений, но тем не менее проблемы серьезные - нет средств на ремонт здания и помещений, приобретение оборудования согласно приказа МЗ №258 от 14.08.2002 года"Осовершенствовании реабилитационной помощи детям-инвалидам и инвалидам детства". Об этом остается только мечтать. Наше учреждение финансируется из областного бюджета. Область дотацтонная, поэтому в первую очередь финансируются ЛПУ, оказывающие медицинскую помощь населению.
Хотелось бы узнать как живут другие дома ребенка в РФ.
23.04.2003 05:02:51, Людмила
Моей дочери 2,5 года, старшему сыну 15,5 лет. Очень много остается хороших маленьких вещей. Хочу Вам помочь. Сообщите адрес малышевого дома. С уважением - Людмила. 02.03.2003 03:22:38, Людмила
У меня маленький ребёнок (9 мес)и куча вещей и игрушек.Очень хочетя передать их этому дому.Ещё хочется сьездить туда,на машине (машина есть)желающие пишите. 18.02.2003 13:07:54, Наталья
Как отправить вещи туда лучше? 24.01.2003 18:11:44, Майя
Откуда будутуе отправлять? 25.01.2003 23:25:35, Наташа из Билефельда
ВНИМАНИЕ!
Добро пожаловать на мой новый сайт, посвященный помощи в восстановлении Троицкого собора г. Яранска!
03.09.2002 10:28:09, Инанна
URL находится в моей реге, и вот: 03.09.2002 13:05:49, Инанна
ВНИМАНИЕ!
Статья "Дом ребенка - 2" - отчет о нашей июньской "инспекции":-) ЯДР - находится ЗДЕСЬ:
http://www.7ya.ru/pub/babylaw/jard.asp
14.08.2002 14:15:46, Инанна
Как бы еще так сделать, чтобы таких вот домов становилось все меньше и меньше. И не было бы таких вот историй... Мечты, мечты... Пришлите, пожалуйста, банковские реквизиты и скажите, есть ли возможность получать на них валюту. Много обещать не могу. У самой трое. Могу попробовать организовать акцию помощи (опыт такого плана имеется, последние три года регулярно от семьи семье посылаются посылки в маленький карельский городок), Опять же без больших обещаний, но попробовать можно. Пишите. 03.08.2002 14:12:23, Алёна из Голландии
Извините а почему банковские реквизиты так засекречены? Надо их поместить там же где адреса и телефоны! 19.06.2002 08:41:48, Алька
Вопрос к модераторам:-)... 29.06.2002 11:40:25, Инанна
Ребята и девчонки! Как же это получается , у нас вся страна в брошенных детях! Надо их спасать и помогать, они же ведь наши , родные, не японские.Я помню раньше в школе мы все время собирали деньги для каких то развивающихся стран, а теперь у самих какой ад творится. Мы не можем ничего решить на высшем уровне , но давайте помогать кто как может хоть помаленьку. Мы можем взять ребенка, но нам нужно вначале накопить денег на билет из Америки в Россию. Нет проблем во что одеть и чем кормить, где жить, но вот из за билетов придется подождать. Пишите кто усыновлял из за рубежа, нам все советы пригодятся . Лена fourangels11@msn.com 24.03.2002 23:22:30, Елена
СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ ЯДР:-)!
Некоторые жаловались мне, что Патраков И. А. некоторое время не отвечал на письма.
Вот выдержка из его письма:
"Дело в том, что у нас были проблемы с e-mail: вышел из строя модем, а приобрести новый, сами понимаете, для нас было большой проблемой. Но, к счастью, эта проблема благополучно разрешилась. Живем мы в Яранске хорошо. Многие люди до сих пор присылают нам посылочки с игрушками и детскими вещами. Двое жителей Москвы перевели на наш счет деньги в сумме 30 тыс. рублей. На эти средства мы провели небольшой декоративный ремонт в групповых комнатах: побелили потолки, оклеили стены обоями, покрасили панели. Сейчас в группах стало уютнее и светлее. Когда приедете в Яранск, заходите к нам в гости - посмотрите наши обновки.
С уважением,
И. Патраков"

ЗЫ Я многим посылала расчетный счет ЯДР. Кто именно проявил такое милосердие и неравнодушие на сумму 30 тыс. руб. - теперь не знаю:-(. Всех расспрашивать не могу...
В любом случае... тем, кто узнает себя - моя личная огромная благодарность и пожелание всех благ и им, и их семьям ("Да не оскудеет рука дающего!":-)!
После летней поездки в Яранск обещаю написать подробный отчет с фото...
06.03.2002 12:22:26, Инанна
Мы с женой постоянно проживаем в Болгарии,но являемся гражданами РФ.
Мы бы усыновили / удочерили одного/двух детей,но не знаем,что днеобходимо сделать.
Своих детей у нас нет.
А хочется.
С уважением,Евгений и Светлана.
16.02.2002 11:25:55, Evgeny
Сбросьте, плз, мне на е-мейл банковские реквизиты этого зведения. 08.02.2002 14:19:01, Aleck_K
Почти вся Россия похожа на этот ДР. Я проходил мимо двух рядом стоящих зданий: в первом расположено ДДУ оборонного завода - красота и порядок внутри и снаружи; второе - дет.приемник для беспризорных детей - сделан ремонт, все аккуратно, но решетки и на первом, и на втором (!) этажах. Это тюрьма?
31.12.2001 10:56:50, Сергей К.
OleLukoe
Сейчас такого понятия как детский приёмник нет, т.е. так одно время назывались заведения с современным названием Центр Временной Изоляции Несовершеннолетних Правонарушителей (ЦВИНП) это учреждение милиции общественной безопасности, сейчас (начиная с сентября 1999г.) они не имеют права собирать там беспризорников, - закон запрещает, потому они и бродят стаями по всей стране. ЦВИНП это действительно почти тюрьма поэтому если это ЦВИНП, то не удивительно, что решётки на окнах. 31.12.2001 13:50:48, OleLukoe
ОлеЛукойе и все собеседники! Поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю здоровья и счастья Вам и вашим подопечным!
________________________________
Ну, слова поменялись, а на вывеске "Центр реабилитации и временного пребывания...". Здание с решетками это приемник для обследования и санобработки, а потом их селят в другое здание без решеток и с открытыми воротами, откуда они бегают как зайцы. Временное пребывание затягивается, тут одного парня прямо из приюта в армию отправили!
__________________________________
31.12.2001 15:58:32, Сергей К.
Может кто нибудь перевести эту статью на английский и переслать мне на email?
26.12.2001 03:52:01, Михаил
Михаил, я наконец-то перевела статью. Не прошло и года.Как переправить? 20.02.2002 07:06:57, Ирина Л.
Я могу попробовать перевести, если у модераторов нет никаких возражений. Если получится более или менее нормально, то пришлю (я не профессиональный переводчик, но могу попросить американцев проверить). 04.01.2002 05:35:29, Ирина Л.
Большое спасибо:-)!
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что у модераторов не будет возражений...
Правда, сейчас проблема одежды в ЯДР решена (на некоторое время, конечно) - молитвами посетителей 7и.ру:-)))!
В данный момент они больше мечтают об игрушках. См. постинг чуть пониже...
ЗЫ Если что, пишите мне на "мыло", ОК?
04.01.2002 07:57:26, Инанна
ВНИМАНИЕ, ВСЕМ-ВСЕМ!
Я получила письмо с конкретной просьбой от главврача ЯДР. Сама смогу выполнить ее только ОЧЕНЬ частично:-(()...
Вот выдержка из письма Патракова И. А.:
>изложу мою (да и всех ребятишек) мечту - приобрести для детей
мягкие конструкторы-строители, игровые модули, сухие бассейны и прочее
игровое оборудование. Все это предлагается на реализацию
медико-педагогическим реабилитационным центром "АКОНИТ", г. Москва, ул.
Менжинского, 19/3, тел. (095) 470-90-61, факс (095) 470-89-31. Рекламу
товаров этой фирмы можно найти в либом номере журнала "Дошкольное
воспитание" за последние годы. Цены, правда, там не указаны, но я думаю что
это порядка от 3000 до 10000 руб.<
Мой комментарий:
Если кто-нибудь в состоянии купить для сирот что-то из вышеперечисленного, я с радостью и благодарностью смогу передать это в Яранск, т. к. между Новым годом и Рождеством ко мне как раз приедут гости оттуда:-).
Можно использовать также "проторенный путь" посылок:-).
Получение Ваших подарков детьми подтвердит руководство Яранского дома ребенка по первой же просьбе!
06.12.2001 12:43:27, Инанна
OleLukoe
Если кто-то откликнется могу подсказать где всё это берём мы. Ну не в Аконите надо брать там очень дорого, есть мягкие стрительные наборы гораздо дешевле и главное безопаснее, из них не торчат жёсткие застроченные наружу швы и замки молний. Кроме того у нас есть почти со всеми производителями специальные договорённости о скидках, так мы покупаем для Мурландских команд, Доброделов, нашего Центра и всех желающих присоединится. Вот вчера привезли четыре коробки пазлов и развивающих игр из "Степ Пазл" подаренных ген. директорм Сергеем Вячеславовичем.
Все решается лишь бы было желание помочь, немного вренени и денег.
08.12.2001 13:14:57, OleLukoe
ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО!
В ЯРАНСКЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЦИФРА ВСЕХ ТЕЛЕФОНОВ!
Теперь тел. ЯДР (Патракова И. А.) начинается с цифры "2".
Т. е.: тел.: (83367) 2-18-41.
Прошу модераторов исправить:-)!
03.12.2001 14:50:56, Инанна
ВНИМАНИЕ! СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ ЯРД!
Сегодня я, наконец-то:-), получила письмо от Патракова. Связь окончательно наладилась - ура!
Думаю, все, кто ему писал, тоже или уже получили ответ, или получат на днях:-).
А пока - вот выдержка из его письма: "Мы получили около десяти бандеролей с детскими
вещами и игрушками, в основном от жителей г. Москвы. В том числе были по
одной посылке из Италии и Германии. Все вещи переданы детям на группы.
Большое Вам спасибо за участие в судьбах наших детей... Надеемся на дальнейшее
сотрудничество"...
26.10.2001 11:05:48, Инанна
Я складываю в пакет, а затем в коробку, взятую в ближайшем магазине. Адрес пишется на коробке. На почте сказали НЕ заклеивать скотчем - заклеивают они сами специальной лентой. 03.10.2001 16:31:44, Ольга
Плачу :(((
Отправлю посылку. Вопрос практического плана: вещи надо во что-то упаковывать для пересылки. Поделитесь, во что? Коробка, пакет, что-то еще? На чем там адрес пишут? (просто я никогда не отправляла посылки).
29.09.2001 22:55:27, Ullia
ЭЙ, НАРОД! У ЯРАНСКОГО ДОМА РЕБЕНКА НАКОНЕЦ ПОЯВИЛСЯ E-MAIL (МНЕ ЕГО СООБЩИЛ ЯРАНСКИЙ ПРОВАЙДЕР). ТЕПЕРЬ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ОПЕРАТИВНО УЗНАТЬ ВСЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК - ЕСТЕСТВЕННО, С ПОПРАВКОЙ НА ВРЕМЯ, НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЯДР РАБОТЕ С КОМПОМ И ПОЧТОЙ:-)))!
ИТАК, ВОТ ОН:
child@house.yaransk.ru
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СЕЙ ОТРАДНЫЙ ФАКТ И РАЗМЕСТИТЬ ЭТОТ E-MAIL ПРЯМО ПОД СТАТЬЕЙ, ПОД ТЕЛЕФОНОМ ГЛАВВРАЧА!
27.09.2001 09:44:23, Инанна
TSu
Это здорово. Потому что меня как раз сегодня (вернее вчера уже) один мой товарищ спросил, не нужен ли где-нибудь хороший детский манеж, который ему уже не нужен. При этом Игорь настаивал именно на том, чтобы передать его в какой-нибудь детский дом или приют, где он действительно необходим, а купить никто никогда не сможет - это на мой вопрос о том, чтоб отдать его кому-нибудь из знакомых с новорожденным. Я пообещал уточнить у Вас или связаться прямо с администрацией Дома ребенка под Кировом. 28.09.2001 04:45:33, TSu
Юля
Инанна, а нет ли у Вас банковских реквизитов этого Дома? Или можно отправить деньги обычным почтовым переводом? 26.09.2001 15:26:25, Юля
Есть. Но модераторы www.7ya.ru сочли излишними их публиковать. Наверное, на то есть свои причины...
Не считая себя вправе нарушить этот негласный запрет, предлагаю "намылить" вам эти реквизиты, ОК? Финансы там действительно "поют романсы", и каждая копейка на счету...
Желающие могут также узнать эти реквизиты, написав прямо туда, в ЯДР (скоро, надеюсь, появится и e-mail, меня обнадежили в этом:-)))
26.09.2001 21:01:43, Инанна
Natascha iz Bielefelda
Катя, я тебя обещала держать в курсе событий. Частичный перевод статьи я опубликовала на немецких форумах. Уже есть ответы. Некоторые немецкие семьи хотят отправить самостоятельно посылки по почте. Есть ли надежда на положительный результат, дойдут ли они до Яранска? 25.09.2001 16:16:55, Natascha iz Bielefelda
Наташа, привет!
Спасибо за новости. Очень радует, что среди немцев есть неравнодушные люди!...
Насчет посылок - точно не знаю, но и не думаю, что прямо уж все не дойдет (слышала, что их иногда распечатывают на нашей почте, но не особо нагло. Например, мою посылку из Чехии распотрошили следующим образом: открытый пакетик с леденцами, из распечатанной коробки шокодадных конфет 3 украдены... Не думаю, что это очень уж большой урон:-) Смею предположить, что смысл в таких посылках все равно есть - народ у нас в основном православный, в том числе - и работники почты... Вы представляете, какую черную душу нужно иметь, чтоб опустошить посылку с адресом :"Дом ребенка"?!...
Очень хочется верить в хорошее, доверять людям...
Всего доброго!
26.09.2001 14:59:30, Инанна
Всегда при прочтении ТАКИХ статей хочется что-то сделать хорошего. У многих благие намерения испаряются со временем, остается легкое сожаление о том, чего не сделал... Разве не так? Человек так устроен. Мне, например, всегда было проще и приятнее помочь вещичками своим подругам, родившим позднее меня. У меня не было конкретного адреса бедствующих детишек. Теперь есть! Спасибо за статью, Инанна! 22.09.2001 20:22:40, Таисия
Да, действительно кошмар, и таких по России полно, насколько я представляю. Я вот все детиковы вещи раздавала, но полно таких вещей как теже шторы. Их можно отправить? И что еще туда можно отправлять, а то я никогда этого не делала, не знаю как. Ответьте, пожалуйста. 21.09.2001 17:42:59, Ольга
Да там не только шторы...Там ВСЁ нужно... 24.09.2001 16:20:57, Bumble Bee
TSu
Большой Шмель прав - там нужно все. Основная проблема заключается в том, что эти дети растут не дома. И создать обстановку хотя бы чуточку приближенную к домашней - одна из забот воспитателей и обслуживающего персонала. Но слишком часто ее и создавать-то не из чего. В одном из достаточно "благополучных" детдомов Рыбинска, куда наведывается много добровольных помощников (в том числе из-за рубежа) нет средств на починку детских кроватей и ремонт прохудившейся картофелечистки, а зубная паста выдается по 1 тюбику на группу (10-13 человек) в месяц. В то же время интерьер большиства групп украшает множество мягких игрушек, есть телевизоры, видеомагнитофоны и даже несколько компьютеров. Однако все это взялось не с неба, а привезено или куплено на деньги отнюдь не государственные. И как только поток мельчает, детский дом начинает резко ощущать нехватку то канцтоваров, то полотенец, то краски или учебников... Разумеется, невозможно решить все проблемы только за счет сбора детской одежды или денег. Но поступления от добровольных дарителей сильно облегчают бремя забот администраций сиротских учреждений, переводя размышления воспитателей от вопросов насущного хлеба и одежды в сферы духовного развития своих подопечных. И потому так радуются обычно детские наставники и старым журналам "Юный техник", и потрепанной, но исправной еще пишмашинке, и лоскутным материалам, и компьютерным программам, аудиокассетам и постельному белью...
И оттого невозможно составить полный список всего необходимого детям, растущим вне семьи, что у них нет практически ничего, а значит нужно все.
А самое главное, что каждому из них необходимо - это своя семья... Но ее невозможно собрать по соседям и привезти в коробке от обуви...

С приветом,
Сергей

Несколько ответов на частые вопросы
27.09.2001 03:33:16, TSu
Одежду, игрушки... Все, что вам уже не нужно, но может пригодиться другим:-)... 22.09.2001 22:32:58, Инанна
OleLukoe
Шторы это дефицит - очень кстати. 21.09.2001 20:10:43, OleLukoe
Думаю что-нибудь получится...

http://deti.mangal.ru/phorum/list.php?f=1&a=2&t=234
21.09.2001 16:44:41, Bumble Bee
Большое спасибо еще раз! Я уже поняла, ЧТО вы попытались сделать...
Мне об этом написали...
Думаю, что это - немалая помощь:-)
22.09.2001 22:35:49, Инанна
Для справки (сегодня узнавала) посылка 10 кг без цены из Москвы в Киров стоит порядка 60 руб.
На днях отправлю, если кто-нибудь хочет присоединиться, пишите на мейл. Одно условие - "самозавоз". Живу на Войковской.
19.09.2001 15:18:40, Ольга
Скарлетт
Извините, я со своим цинизмом. Если все так плохо, и дети едят отруби то откуда импортные дорогие игрушки (как видно на фото).
Еще раз извиняюсь за цинизм.
19.09.2001 14:16:25, Скарлетт
Эти дети не едят отрубей - их едят дети окрестных пьющих доярок, и такое часто происходит в ближних деревнях (по крайней мере, постоянно происходило до недавних пор). Я имела в виду именно это, но где уж вам прочитать повнимательнее? У вас хобби - хамить в конфе и демонстрировать свое крайне сомнительное всезнайство; это давно известно, увы!
Эти игрушки старше вас, они собраны из бывшего Дома ребенка (то, что недоломано) и от различных давно выросших детей. С какой стати вы решили, как вы умудрились разглядеть, что они - дорогие и импортные?! Пара подвесных погремушек и пластмассовый автомобильчик вас озадачил, что ли?
Постыдились бы считать сиротское "богатство" на фотографии размером в пару сантиметров! Впрочем, на это надежды мало:-(((
Хорошо хоть, что свой цинизм осознаете...
19.09.2001 15:45:46, Инанна
TSu
Это нормальное явление, уверяю Вас. Точно так же мы удивлялись, увидев дорогие спортивные тренажеры в актовом зале приюта в поселке Сычевка Смоленской области. Оказалось, они были привезены по президентской программе "Дети России". При этом как были одеты дети и что у них было в меню, рассказывать не буду - грустно... И нам казалось тогда, что лучше бы вместо железок на федеральные деньги купили бы носков и рубашек, мясных консервов и подсолнечного масла. Однако эти вопросы решаются в кабинетах, откуда ситуация представляется в ином свете... (и это не единственный пример)

С приветом,
Сергей
19.09.2001 15:16:16, TSu
Emily
Спасибо. Раньше мы отвозили в провинциальные д/д передачи с Германом с авто.ру (конференция Мурландия).Но у этих детей, кажется, дела идут еще хуже. Герману не под силу добираться до всех медвежьих углов... Будем сами стараться что-то переслать. 19.09.2001 11:56:46, Emily
Отправлю посылку. 19.09.2001 11:24:55, Просто Мария
Большое спасибо. Господи, какой кошмар! Но спасибо за статью. 19.09.2001 10:33:44, Кириллна
Господи, кошмар-то какой....Спасибо, что рассказали, попытаюсь что-то сделать. В нашей еще глуше, чем описанной Вами, провинции тоже полно всяких Богом забытых поселков и про них тоже никто ничего не знает. А вообще грустно жить в нашем государстве, которое самых слабых защитить и прокормить не может....Все, реву окончательно :-(((( 19.09.2001 08:24:45, Натали
ЗЫ Плачу :( 19.09.2001 02:46:18, Муся





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!