Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

totusik

Всем доброго дня! Очень требуется совет.

Всем доброго дня!
Очень требуется совет...
У меня ребенок пожелтел. Педиатр смеется, говорит наверное морковкой перекормили. А в основном нормальный желтый ребенок.
Но морковкой то я не перекармливала. Ну суп морковно-молочный - раз в две недели. Еще может тыква раз в неделю. Ну соки примерно также. Разве от этого можно пожелтеть?
У нас материнские антитела были по гепатиту С. Бета-каротин никак не может быть связан с биларубином (не знаю как правильно пишется - это то что печень вырабатывает)? Вообще стоит ли педиатору говорить о антителах? Нужно ли проверять функции печени или селезенки? А?
14.11.2006 10:53:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочка(elle)
Нужно сделать печеночные пробы.Туда входят биллирубин,АлТ,АсТ и еще какя-то бяка.Это та же биохимия,но только на определенные ферменты-печени.А в общей биохимии будут еще всякие разные показатели,по организму.А вспомнила- эта бяка называется тимоловая проба.Вот.Удачи.А,еще знаю,что пожелтеть можно не только из-за печени,но и из-за желчного. 14.11.2006 17:01:43, Мамочка(elle)
У Маруси я заметила иногда желтеют ладони и стопы, сдали кровь из вены, показали какие-то изменения, небольшие в печени, направили обследоваться дальше, педиатр ск-ла, что возможно желчный работает не очень, где-то застой, но не факт. В общем поедем обследоваться дальше. 14.11.2006 13:46:25, Ната-дизайнер
totusik
Восточных и кавказских кровей точно нет. Но и не белокожий. Загар пристает быстро. Возраст - 1,11.
Анализы сдавали - все хорошо. Зрачки нормальные. Слизистые не окрашены. Но вот только кожа с желтым оттенком.
14.11.2006 11:22:06, totusik
Рината
Нужно вызвать хорошего педиатра,
по рекомендации.
14.11.2006 13:30:48, Рината
Таня, посмотри почту плз. 14.11.2006 17:00:58, От постоянного корреспондента:-)
Если резко пожелтел, то надо, конечно, проверять: анализы все сдать, печень проверить.
А вообще, это наследие азиатов может быть. У меня внешность славянская и глаза серые, а кожа желтая. Мне нравится:)
14.11.2006 12:15:31, tutanita
Есть спецальные "печеночные " анализы, ну и общие там билирубин всякий, и если они все в порядке, то это цвет кожи просто. У меня похожий. Причем в родне все славяне, и я точно кровная, но как говорят русского потрешь будет татарин (или монгол) :)
Только вот я не поняла - он у вас прям вот резко чтоли пожелтел? если да, то странно.
Но прежде всего анализы проверочные сделать надо.
14.11.2006 11:50:33, Snow
кстати, пожелтеть можно не только изза печени, так что тоже проверять нужно. Стоит сходить к нормальному доктору, чтобы морковкой не отшучивался, а все проверил. 14.11.2006 12:07:40, Snow
totusik
А биохимия билорубины покажет?
Общий анализ крови то номальный, моча нормальная.
Но желтизна кожи все равно присутствует.
Пойду к педиатору - поговорю .
Еще сказали, что может быть чувствительность к бета-каротину и проявляется именно таким образом и больше никаких побочных эффектов.
14.11.2006 12:38:06, totusik
Я совсем в этом не понимаю-но мне кажется что при заболевании должны быть окрашены белки глаз тоже.А то что только кожа-это просто признак восточных кровей.Если это приемный ребенок-откуда вы знаете что точно нет. 14.11.2006 11:38:40, бабаЯга
Стоит наверное.Может это у него родители не совсем "русские",а с печенью все нормально. 14.11.2006 11:15:40, бабаЯга
Сколько лет ребенку?
Проверять функцию печени надо обязательно!
14.11.2006 11:02:00, 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!