Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и девочка. Глупый вопрос.

Девочки, кто может - подскажите.
У нас есть сын. Мы (ну то есть Я, т.к. муж в нейтральной позиции), хотим усыновить ребенка.
Я думаю, что это будет девочка (хотя не загадываю наверняка). Все это пока на уровне разговоров, планов, но вполне определнных.
Но - у нас впритык по нормативам необходимой жилплощади. И хотя есть огромное желание это изменить, но вот сижу сей час без сил после безумного рабочего дня и готовки на завтрашний день, и оптимизма ну нет совсем) А реализм такой - если 2 ребенка в одной комнате будут жить, мальчик и девочка, как это говорится тут, не БИО родственники, это не нормально? И вообще, я понимаю, что мужа это пугает, что дети будут разнополые и некровные. Вы не подумайте, он у меня не озабоченный, но почему-то он все время упирается в эту мысль. И еще вопрос - а вообще разрешение дадут усыновить ребенка в двушку, если подразумевается что дети будут жить вдвоем в одной комнате. Исходим с мужем из позиции, что факт усыновления скрывать не будем.
14.11.2006 01:26:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с мужем диагноз - "эрмитажники". Это значит, что улучшения жилищных условий нам не светит, не сможем мы зарабатывать большие деньги, пока стоит эта контора (наш музей). А дети живут в одной комнате - два мальчика (18 и 16,5) и девочка (почти 9).
А если люди в коммуналке живут, как половина нашего славного города, то и размножаться им уже нельзя? Ведь ребенок (о ужас!) будет жить вместе с родителями, а то и с ребенком другого пола (не дай Бог, если их станет двое).
Я это к тому, что не есть хорошо жить в коммуналке или разнополым детям в одной комнате. Но жизнь, к сожалению, не всегда так хороша, как нам хотелось бы. А если учитывать все материальные условия, то множиться у нас должны только олигархи, а уж нам увы...
Мне кажется, что хоть и очень многое зависит от материального, но климат в семье все-таки важней. Многие наши друзья выросли очень стесненно в кв.м.,но ничего стали людьми.
И в заключение, чтобы не дразнить никого - большая квартира и много денег это хорошо, но и небольшая квартира и не очень много денег в семье для ребенка из ДД все-таки лучше, чем жизнь в ДД.
14.11.2006 15:27:30, Эрмитажная кошка
Вот скажите, если Вы захотите сами родить второго ребенка, Вы сможете точно сказать, какого пола он родится?
Я с родным братом жила в одной комнате. Когда мне было около 10, а ему 14 с его стороны было несколько поползновений в мою сторону, но мы как-то быстренько поняли что делаем что-то не то и перестали. Мне лично кажется, что у брата появились такие мысли не из-за того, что мы жили в одной комнате, а из-за того, что в нем гормоны начали бушевать, а к сестре подойти проще, чем где-то к какой-то девочке, сестра всегда рядом, даже если живет в другой комнате. Мне кажется надо как-то детям рассказывать про половое развитие, объяснять когда и с кем можно, а скем нельзя.
Если Вы удочерите девочку, воспитывать будете как дочь, поэтому для сына она будет сестрой и не важно родная или нет, это сестра.
Еще мне иногда кажется, что взрослые слишком много знают и слишком много думают и от этого все их проблемы :)
14.11.2006 12:25:50, Не скажу кто
Мне кажется это не нормально,по крайней мере в сознательном возрасте им нужно 2 комнаты.Не думаю чтоя озабоченная))),но у меня мысль почему-то тоже в это упирается.Но вы же не всю жизнь убдете так жить,есть время еще.По поводу усыновить в одну комнату-кажется сейчас убрали эту норму,то есть не могут вам по закону запретить селить детей в одну комнату.Это при советской власти было. 14.11.2006 09:32:25, бабаЯга
У нас дети живут в одной комнате пока. Разнополые и разного происхождения. Нормально. В принципе, лет до 6-ти у младшего ребёнка это не очень значимый вопрос :) 14.11.2006 08:59:03, Ritik
Девочки. прочла и поняла, что очень плохо сформулировала вопрос.
Жилье мы обязательно увеличим, комнаты через несколько лет будут разные.
Муж упирается в мысль про подростковый возраст. И хотя я ничего криминального в этом не вижу, его это настораживает.
Как мне его "успокоить", что ли. Даже не знаю как сказать. Ну мучается человек видно)
14.11.2006 01:35:49, Гадюкина
Почему Ваш муж мучается? Наверное читал (ужасную, возможно, вещь скажу, но факт..) что среди случаев инцеста на первом месте "брат и сестра", а кровные или нет - это не очень важно, и не важно в одной они комнате живут или в разных...
Но это ведь совершенно не обязательно должно произойти! И не у всех подростков подобные мысли возникают. Удачи вам!
14.11.2006 03:20:59, -----
Через столько-то лет он сам забудет, откуда дети взялись :) 14.11.2006 01:48:44, Tulsa
Тоже так думаю. Но пока... Пока всё пугает. Нет, не пугает, а вызывает вопросы.) 14.11.2006 01:54:33, Гадюкина
И правда глупый вопрос :)
Сколько лет детЯм-то? Вы им сразу будете объяснять, что они - не БИО родственники и потому может произойти то-то и то-то? :)
друг для друга они будут брат и сестра, кровь тут ни причем, это психология.
14.11.2006 01:32:08, Tulsa
Сыну сей час 1.9
Вот ждем пока подрастет чуть-чуть.
Речь не про сей час, речь по будущее.
Пока они в памперсах, всё вообще радужно и прекрасно)
14.11.2006 01:40:12, Гадюкина
Абалдеть!!! Я думала, ему лет 13-14, и вы хотите взять девочку-подростка. :) Да и в этом случае тоже... Знаете, чтоб дети не выросли озабоченными, лучше самим поменьше озабачиваться такими вопросиками, здесь все от микроклимата в семье зависит. А ниже вон топ был, где лесбиянки хотят усыновить. Выходит, двух однополых детей тоже нельзя иметь или разводить по разным, лучше крепко запертым комнатам, а то чего только не бывает... :) 14.11.2006 16:15:06, Ракша
Тулса, спасибо за ответ) Ну я понимаю, что вопрос глупый, но я такой человек, мне надо ясность во всем... А своих мозгов не хватает, хотя чутьем понимаю, что именно проблемы, такой непреодолимой и страшной в этом нет... 14.11.2006 01:38:02, Гадюкина
Да тут всегда лучше посоветоваться. У меня тоже были глупые вопросы, только тогда конфы не было. Это я теперь такая опытная и мудрая вся :), с семилетним стажем. 14.11.2006 01:47:10, Tulsa
Талса, кстати :) 14.11.2006 01:56:41, Tulsa
Тулса)
-------------------------------------------------
Ну я лично думаю так (хотя не уверена, что об этом вообще надо думать. Наверное, я тоже вся такая замороченная и закомплесованная, раз ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЮ. Ну это все муж виноват. Вечно он всё усложняет). Если на один горшок ходили и какашками в друг друга кидались, и закладывали др друга перед родичами, и ... ну вообщем полный арсенал взаимоотношений детей с маленькой разницей в возрасте, то никаких романтических чувствов и быть не могет. Да и потом, брат и сестра всегда немноШко друг друга ненавидят (ну это тоже наш опыт с братом, хотя люблю его твареныша все равно).) Кому еще есть что добавить - плиз добавьте. Готовлюсь к разговору с мужем. )
14.11.2006 01:53:07, Гадюкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!