Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мои, простите меня, если я сейча

Дорогие мои, простите меня, если я сейчас выпала из темы, если я не с Вами, ни с теми, с кем всегда или просто переписка, помощь... У меня умирает мой друг... Моя собака... Прощу прощения, у меня нет сил... Земля ушла из под ног... 11,5 лет мой член семьи утирал мои слёзы, когда мне было особенно плохо, стоял днём и ночью у моей кровати, когда я теряла ребёнка, который был у меня под сердцем. Нет сил больше ни на что... Модераторы, не удаляйте моё письмо, я сама его удалю... Умирает часть меня...
23.10.2006 00:44:46,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, я тут почти не пишу, только много читаю... Но мне так захотелось вам написать... Как правильно кто-то сказал - их короткая жизнь - наказание человечеству... Пишу и плачу, от нас в этом году тоже ушла часть нашей жизни и души... У меня и сейчас всё в жизни напополам - вот эта музыка была, когда она была жива, и вот это было, когда она жила, а это - уже после. Господи, как же это сложно! Но я страдала ровно день, один день, а потом отпустила... Я свои эмоции завязала в узел и держу их так по сей день. Чем дольше их не отпускаешь, тем тяжелее им уйти... Она столько для нас сделала за свои 10 лет, что заслуживает того, чтобы её не тянуть обратно... Ваша девочка, я уверена, тоже... Поэтому, как бы больно, невыносимо ни было - отпустите. Они и там знают, как мы их любим. Вы будете её помнить всегда, пусть она видит вас оттуда счастливой тут... ..пусть она за вас радуется... пусть она после себя оставит счастье, а не незаживающую рану...

ps её место в вашем сердце никто и никогда не займёт, но я уверена, что вашего сердца хватит ещё на одну собаку... только это лечит...
24.10.2006 19:45:22, ----------------
я не могу быть счастливой здесь... я вчера похоронила свою девочку... я сломалась... Ваши слова пронзили меня. жаль, не могу написать Вам в личку, нет адреса... спасибо Вам за мудрость и за сочувствие. 24.10.2006 23:25:11, Ната-дизайнер
Наташенька, это не моя мудрость, это мудрость моей семьи, друзей, десятков собачников с форума, всех, кто был со мной рядом тогда... Я понимаю, что это просто слова, но я к ним прислушалась потому, что я её люблю, я хочу, чтобы ей там было спокойно... И вы знаете, с этим ушла боль, тупая, душевная и физическая боль... я сама плачу часто, но слёзы эти не от горя, время вспять не повернёшь, слёзы от любви к ней, к моей девочке... Сколько их ещё будет пролито...
Пишите pompeya собака inbox.ru
25.10.2006 00:20:49, ---------
_Arisha_
Наташа,я вам очень сочувствую, сама такое пережила. Почитайте, выдержку из моего рассказа, так очень мудрые слова моего мужа, они меня в тот момент сильно поддержали:
"Что было потом? Пустота… Через месяц муж принес котенка в дом. «На, ухаживай! Тебе надо за кем-то ухаживать, иначе с ума сойдешь!»
Если честно, два года просила его завести кошку, он был против. А когда принес, мне хотелось ее выбросить в окно, не хотела никому дарить любовь и тепло. Но было одно но… кошку принесли с выставки, она была «бракованная», поэтому ее в младенчестве отсадили сидеть одну в клетку. В 6 месяцев она не знала, как умываться, что можно бегать дальше, чем на расстояние клетки, не умела просить есть, не могла спрыгивать или запрыгивать на что-нибудь и тому подобное. Через несколько дней мое сердце стало таять… Знаете, именно она было той тонкой ниточкой, которая связала меня с внешним миром, после смерти сына. Я не смогла устоять перед ее беспомощностью, потом ближе у меня никого не было. Почему? Все родственники решили, что затрагивать тему Глеба в разговорах нельзя. Мы с мужем переживали наше горе по одиночке, есть (была или есть?) у нас такая плохая привычка. Каждый плакал внутри себя, а на людях улыбался. Так вот, моей кошке (Тучке, так мы ее назвали) я доверяла свои слезы, я по долгу беседовала с ней и пыталась доказать ей, что сделала все что смогла, но Глеб не выжил. Она сидела и слизывала мои слезы… Забегая вперед, скажу, Тучка умерла, наелась пластмассовых шариков, операция не спасла ее... Но она умерла спустя месяц, после нашего твердого решения усыновить. «Когда нам было очень плохо, бог послал нам ангела-хранителя в виде Тучки. А когда мы пошли в правильном направлении, этот ангелочек понадобился кому-то больше, чем нам. И ангелочек ушел...» - вот так сказал мой муж.
Надейтесь, что Ваш друг просто понадобился кому-то сильнее, чем Вам. У вас уже все хорошо!
24.10.2006 09:58:37, _Arisha_
Держись! Я так тебя понимаю, сочувствую!
Моя единственная собака, мой верный друг умер у меня на руках в день моего 25-летия, за час до прихода гостей... А потом мы с мамой хоронили его своими руками в мерзлую декабрьскую землю...Больше я не смогла завести собаку :(
23.10.2006 23:59:52, Скунсиха
Симба
Держись, потеря друга, это сложно. Пусть он будет ангелом и охранником на небе! 23.10.2006 22:02:00, Симба
...когда закрываются одни двери, открываются другие... 23.10.2006 17:02:10, Эрмитажная кошка
Сказать всем ВАМ спасибо - это ничего не сказать. я даже не думала, что ВЫ настолько ВСЕ прекрасны. Храни ВАС и ВАШИ семьи Господь. в четыре часа нашей девочки не станет... Я не верю, что что решилась на это... 23.10.2006 15:20:51, Ната-дизайнер
Наташенька, мою первую собаку, которую мне подарили еще когда я была школьницей, тоже пришлось усыпить в 11 лет, я сидела с ним, пока он тихо засыпал, и меня утешало только то, что он тихо уходит туда, где ему больше не будет плохо. 23.10.2006 17:49:35, Ракша
Мамочка(elle)
Пишите нам.Поговорите с нами.Не переживайте это одна. 23.10.2006 15:49:42, Мамочка(elle)
Мамочка(elle)
Эх!Нет слов.Правда...Мы с вами.Держитесь. 23.10.2006 15:47:21, Мамочка(elle)
Главное - не плачьте при ней. Когда придет врач, просто гладьте ее и говорите на ушко. Она не должна переживать за Вас. А потом она просто тихо заснет. Наташенька, Вам станет легче, когда Вы будете знать, что она больше не мучается. Сил Вам 23.10.2006 15:32:43, another gala
И вот еще в слезах забыла сказать: совсем недавно, как-то в одно озарение я поняла, как мудро все Господь устроил. Что собаки наши и кошки живут так недолго и что в основном МЫ переживаем их.
Очень часто в трагических ситуациях, когда человек уходит раньше, оказывается что кроме хозяина его собака мало кому нужна...
Этим и пытаюсь утешиться и оправдаться перед собой.
23.10.2006 15:13:56, Эрмитажная кошка
Мы в 92 году подобрали такую вот овчарку, у которой умер хозяин. Вид собаки был ужасен. Потом наш Джеф оттаял, оформился, правда, ветеринар сказал, что ему около 12 лет, но мы решили, что пусть он хотя бы умрет по-человечески, ну, то есть дома. Уж не знаю, сколько ему было, но прожил он с нами 7 лет и это был пес невероятного ума, мудрости и доброты. А еще сейчас у меня есть Шарик, которому приблизительно 10 лет (тоже с улицы, поэтому точно не знаю), и меня уже пугает его возраст. /К слову, он в последнее время очень грустный, т.к. у нас появился малышок, отворачивает от него морду и обижается, что с ним не посоветовались/. Удивительно, ведь в жизни нам встречается много собак, но какие же они все разные, но невозможно любимые, и каждая остается в памяти. Я до сих пор скучаю по своей первой собаке, которая умерла в 80-м году, и думаю, что если бы тогда она попала к другому ветеринару, то осталось бы жива. 23.10.2006 15:29:15, another gala
Мамочка(elle)
Наверняка,для него это были прекрасные 11,5 лет.Ведь как сладко ему жилось.Любящая хозяйка,сладкий кусочек,уют,когда на улице -30 С.Держитесь.Разревелась тоже.Моей собачке уже 13,5.Сил вам много-много. 23.10.2006 15:09:10, Мамочка(elle)
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец."

Это Евгений Шварц, лучше я всё равно не скажу.

Наташа!
Когда есть тот, кто тебя любит, пусть на собачьем языке это назывется - хозяин, тогда умирать не страшно.

Помощь нужна?
23.10.2006 14:47:50, Pi
КошМарочка
Наташечка, держитесь!
Ничего сейчас не сможет облегчить вашу боль. Только радость от того что были 11,5 (!!!!) лет вашей совместной жизни. Что было много радости, много интересного, много общего... То что останется в памяти навсегда...
А еще меня спасала четкая уверенность что моя Тинуша вернется. Этим я живу уже 3 года. Надеюсь она захочет к нам прийти щенком от нашей Тары. Это она спасала нас, когда Тинки не стало.

Держись

PS Наш знакомый, у которого никогда не было животных, называет нас Мазохистами. А это так и есть, ведь мы знаем что наши хвостатые уйдут раньше нас. Но разве все то Тепло и Любовь, которые они нам дарят, не стоят наших слез?
23.10.2006 14:47:37, КошМарочка
Наташенька, как я вам сочувствую. Похоронила год назад свою собаку, которая была со мной 13 лет, в доме была звенящая пустота, в душе - тоже. Взяла маленького щеночка, сперва казалось, что никогда его не полюблю, как любила ту, сейчас обожаю своего нового друга всей душой, но и ту собаку никогда не забуду. 23.10.2006 14:34:56, Ракша
Илона (Иж)
Очень сочувствую. Я тоже потеряла своего пса и хотя уже прошло 7 лет, а все равно тяжело вспоминать... Меня успокаивало только одно, что он умер в старости и прожил счастливую собачью жизнь. Помнить о нем мы будем всегда. И хоть говорят, что душа животных смертна - я не верю! Для меня он живой и где-то там на небесах бегает. Я поступила так, как делают немногие - я завела другую собаку. Это не предательство друга, просто это необходимо. Было нетрудно полюбить нового пса, зато намного легче переносилась боль и пустота от потери своего "сынули". А моему Яшке уже 7 лет и я счастлива, что он у меня есть. А Борю своего я никогда не забуду!!!
23.10.2006 13:45:07, Илона (Иж)
Мамочка(elle)
Я тоже не верю,что эти преданные и любящие души могут деться куда-то.Раз и все.Нет!!!Этого не может быть.Хотя я и считаю себя православной,но в это не верю. 23.10.2006 15:11:44, Мамочка(elle)
Дорогая моя Наташенька.От всего сердца тебе сочувствую.После своей собаки(12,5лет)я так переживала сильно,что никто меня не мог успокоить,только мамины слова,что собака не человек по ней так убиваться нельзя привели меня в чувство.Зарекалась ни кого не брать,в итоге мой горластый кот.Как-нибудь держись на всё воля БОЖЬЯ. 23.10.2006 13:25:01, LUBLUNIA
Ольга-13
Наташа, я вам очень сочувствую, я весной потеряла свою любимую пожилую кошку. Она угасала долго, почти всю зиму, но болей вроде не испытывала, только слабела медленно и мучительно. В этой ситуации я посчитала, что буду с ней до конца рядом сколько понадобится.
Катя тогда была очень маленькая и было совсем непросто выходить из комнаты, где умирает Вася, и идти улыбаться малышке, ворковать и играть с ней:-))
Сочувствую вам очень.
23.10.2006 13:05:05, Ольга-13
Ольга-13
Наташа, попробуйте позвонить. 726-94-41 или 583-37-36 Паршин Ярослав Витальевич 23.10.2006 12:52:59, Ольга-13
Родные мои, Господи! Не слышит меня Он...устала вопить, чтобы Он её забрал... Ваши письма - это... это для нас сейчас так много и важно... Вы все как буд-то всё знаете и видите, что происходит здесь, у нас... У моей Пэтюшеньки, моей девочки сегодня потухли глаза... Мы решились на это... Стали звонить. Не можем найти тех, кто делает это с наркозом. Просто укол и собака умирает от удушья... Я НЕ МОГУ НА ЭТО ПОЙТИ! Помогите, кто знает того, кто это сделает по-человечески?! Она вырастила мне старшего сына... 23.10.2006 12:34:58, Ната-дизайнер
Звоните Дмитрию Андреевичу Еремину, мобильный 136 0720. Он мне усыплял мою Линдушу - я ему за то, как он это сделал, буду всегда благодарна. 23.10.2006 15:05:48, another gala
http://www.aibolit-911.narod.ru/a106.htm

http://vitavet.ru/usluga-us.htm
23.10.2006 12:58:00, ******
Наташа, понимаю,два года назад у нас умер кот, который прожил с нами 14 лет.До сих пор помню как умирая,он смотрел мне в глаза словно просил о помощи.Тогда я успокаивала себя тем,что кот наш прожил долго, жил в тепле и уюте,мы любили его,носили его на руках и он громко мурлыкал. И ты подумай про своего друга-он умирает на твоих руках,на руках своей хозяйки, ведь он пес,для него это очень важно... 23.10.2006 12:07:44, olga19
КАК я Вас понимаю!...
Вчера было 9 дней, как от нас ушла Шура (та, что на фотографии в реге "рояль" - на трех лапах). Пишу и начинаю плакать. Такой собаки у нас уже никогда не будет...
Скоротечная онкология. Мы не стали длить мучения и приняли решение...
Давно не видела, чтобы наш папа рыдал, а собаки у меня уже 30 лет и за это время при таком количестве пришлось пережить не одно расставание.
Наташа, если мучения невыносимы и надежды нет, не мучайте себя, семью и собаку. Я имею право, как мне кажется, говорить об этом.
Мужества вам.
Наш рецепт лечения - брать следующую. Даже когда у нас остается даже не 2 собаки, а больше, в доме пустота, и взгляд натыкается на пустоту, и ухо пытается ловить привычные звуки походки, голоса, и не находит.
Вот даже не знаю, поддержала ли я Вас хоть немного, или сама выплакалась.
Если хотите, пишите мне на эл.почту.
23.10.2006 12:06:53, Эрмитажная кошка
Натали-Виктория
Ната,очень вам сочувствую...Я тоже пережила подобное,но у меня была кошка.Прожила в семье 13 лет,тоже член семьи.Очень тяжело я переживала ее уход,глаза находились все время на мокром месте.Хотя моя Мотя в последнее время ничего не ела и просто лежала,она со мной "попрощалась",когда я уезжала на неделю на работу в Москву-выползла из своей коробки и легла перед входной дверью,хотя делала она это из последних сил.После этого я "поклялась никогда больше не заводить животных,так как очень тяжело их терять".Но,когда мои друзья,видя,как я страдаю,принесли мне маленького котика,я уцепилась за него,как за соломинку.Сейчас,по прошедшии 4-лет,я благодарна самой себе за то,что при жизни кошечки сделала много ее фотографий.Это надо пережить. 23.10.2006 11:59:08, Натали-Виктория
Ната, ваш пес делил с вами жизнь одиннадцать лет. Помогите ему достойно уйти. Если начались боли, а ветеринары (не один) рекомендуют сделать последний укол - сделайте это. Не заставляйте пса мучиться. Ему спокойнее будет заснуть на руках хозяйки, не рыдающей и не бьющейся в истерике. Вам надо просто взять на себя эту ответственность. Я целую неделю вытаскивала свою ротвейлершу... мучилась собака. очень. Если вернуть всё назад - сделала бы укол. И не вызывайе коновалов, узнайте, как действует препарат - Сначала снотворный (не обездвиживающий!), а потом основной. А все эмоции потом. Это надо пройти. соболезную вам.(( 23.10.2006 11:44:37, Это - я
Нет слов, как я понимаю Вас. 28 мая прошлого года я САМА отвезла свою собаку на усыпление, хотя никогда не могла себе представить, что могу это сделать. Но когда врач показал мне ее метастазы на рентгене и стало понятно, что дальше будет еще хуже, я не смогла позволить ей испытывать еще бОльшие мучения. Ей было 12 лет. Что же делать, если в большинстве случаев жизнь собаки короче жизни хозяина, но как это все-таки жестоко. Держитесь, я плачу вместе с Вами. 23.10.2006 11:38:38, another gala
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.

Жуковский.
23.10.2006 11:35:05, -=-
Сочувствую очень-очень... В июле совершенно неожиданно умер наш кролик Кузя... Но даже теперь, спустя несколько месяцев, и теперь, когда у нас живет новый кроленыш, я плачу вспоминая Кузьму... Единственным утешением мне служит это
http://www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html
Когда-нибудь мы обязательно встретимся там, на радуге...
23.10.2006 10:54:11, trisch
Авиенда
Наташа... Очень-очень жаль... 23.10.2006 10:45:39, Авиенда
Наташа, очень сочувствую...Сама пережила подобное... 23.10.2006 08:20:32, Бараш
Godiva
Наташа , плачу вместе с вами . Нет слов для утешения , у нас всё было точь так же , и тоже в 11,5 лет . Вам всё равно придётся это пережить , других вариантов нет . Сил вам . 23.10.2006 06:00:17, Godiva
Ната, я Вам очень сочувствую. Наш пёс Данди прожил с нами 13 лет, для боксёра это огромный возраст. Он переезжал с нами с квартиры на квартиру, спал с нами на матрасах, ел общую еду - иногда одни макароны. Он был рядом со мной день и ночь, когда я болела, Данди стал другом старшему сыну, он вынянчил нашего младшего сына, родившегося глубоко недоношенным - мальчик сначала научился лаять, а потом говорить, сын, ползая по полу, поднимал лапу, то есть ногу. Дандюша эмигрировал с нами в другую страну - и поначалу снова спал с нами на марасах. Когда он уходил от нас, мы плакали всей семьёй - а кроме меня дома женщин нет. Дандюши нет уже 4 года, а я до сих пор не могу без тоски смотреть на его фотографии.
Сейчас с нами снова боксёр - малолетний баловень Эдди. Взяли его из-за детей, они очень тосковали. Конечно Эдди нам не смог заменить Дандюшу - он совсем другой. В нём нет Дандиного бесстрашия и отваги, в нём меньше гордости и благородства. Он очень весёлый и ласковый. И мы его очень любим.

Ната, держитесь. Вашему псу будет лучше там, куда он уходит. Надо найти в себе силы и отпустить его.
23.10.2006 03:21:23, KB
ЖаннаУ
Очень сочувствую. Тяжело это... 23.10.2006 03:13:51, ЖаннаУ
Наташ, тебе сейчас очень больно. Сочувствую. Будь со своей семьёй, держитесь друг за друга. Вместе вы сможете пережить это горе. Обнимаю тебя крепко. 23.10.2006 01:13:09, Ritik
ЮлияМ
Наташенька, я вам очень сочувствую! Очень тяжело терять друзей, преданных друзей... В таких ситуациях можно многое говорить, но вашу рану затянет только время... 23.10.2006 00:53:19, ЮлияМ
Ольга из Мытищ
Наташенька, мы очень сожалеем. Держись, дорогая! Если нужна помощь, скажи. 23.10.2006 16:15:49, Ольга из Мытищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!