Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягуся

Мы 1,5 месяца в месте (начало)

Мы уже (ещё) 1,5 месяца вместе. Поздно вечером 24 августа мы привезли нашего третьего ребенка домой. Забрали мы его из Ивановского КДД. Нику было почти 6 лет, шестилетие справляли уже дома.
Из организационных моментов. От момента знакомства с ребенком до «забирания» прошло чуть менее месяца (у нас опека, т.к. статуса не усыновления нет). Региональный оператор, специалист опеки, персонал ДД, врачи дет. больницы (наш успел поболеть за это время), все действовали быстро, заинтересовано, препятствий не чинили, ребенка отдавали погулять, дали бы и пожить с ним на 2-3 дня (мы специально сняли номер в гостинице, но ребенок заболел). Директор КДД просто золотой человек, в последний день моталась с нами на машине из одного паспортного стола в другой, чтоб оформить нам Свидетельство о гражданстве. Опека (что характерно для Иваново) наделала кучу ошибок в документах, и поэтому у нас Дело в Москве не приняли, но я пока с ними не ругаюсь, пытаюсь все решить по хорошему; для меня главное как уже писали здесь на Конфе: «ребенка урвать, и огородами, огородами…». Считаю вот ещё, что важным – все это время мы каждые выходные (захватывая пятницу) ездили к ребенку, причём брали с собой старших детей; это очень помогло принять решение, определиться и привыкнуть немного всем нам, включая Ника (не так страшно было ему ехать неизвестно куда). Дома – 1) опека Дело не приняла из-за ошибок, хотели, чтоб я сама его отвезла в Иваново, но я отбилась. Примерно неделю назад в Иваново мое дело получили, уж не знаю когда и чем это все окончится; 2) поликлиника по месту прописки не захотела прикреплять ребенка без Московского полиса, хотя права не имеют, что и подтвердила страховая компания, но «бодаться» не стала – в ведомственной моей прикрепили сразу и без разговоров; 3) не прописывают нас, т.к. в ДЭЗе не знали, как все это сделать, отвезла необходимые документы (в копиях), они советовались в «Центре» (шучу, не знаю, где именно) и вердикт – зарегистрируем временно на 5 лет, потом продление, но привезите бабушку (90- лет, не ходит), пусть при нас распишется, что не возражает или нотариально заверьте её согласие (сумму этого мероприятия озвучивать не буду); 4) полис только после прописки; 5) бесплатные плановые операции (в Филатовской, куда мы относимся и получили направление) только с Московским полюсом, а пока платно (нам надо «делать грыжу»). Вообщем, все решаемо, но надо потратить время (рабочее) и некую сумму…
09.10.2006 13:44:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Ирин, рады Вас читать. И новости про товарисча тоже.
Мы тут выцарапали из ИКДД фотки Ника. Будете забирать? Они у Димкиной и Сережиной мамы, напишете мне на подник - скину телефон (я дома, до рабочей почты далеко)
И еще... все хотим собраться встретится (как Машуня от ветрянки поправится, и из больницы выйдет) всеми Ивановцами - как Вы? напишите тоже "да" - "нет".
09.10.2006 20:29:42, Айка Кошкина
Ягуся
Очень, очень хочу и фото и встретиться. А Ник Сережу и Диму часто вспоминает, думаю рад будет увидеть. И других одногрупников тоже, и даже маленькую Машу (из младших). Так что, пишите когда и где. Только я с 23 по 27 октября в командировке буду. 09.10.2006 23:03:16, Ягуся
Tatiana&Co
Про нас не забудьте!!! 09.10.2006 21:50:56, Tatiana&Co
Айка Кошкина
"не дождетесь" ©
Маняша поправится - и уж тууууууут
09.10.2006 22:27:17, Айка Кошкина
Мы уже дома :) Щас от зеленки ток отмоемся :) 09.10.2006 22:57:50, karapka
4) Скажите, что разумеется приедете с бабушкой, а еще и с тележурналистами - назовите любую популярную программу передач с ФИО ведущих - которые запечатлят для всей России процесс подписывания истрического документа! 09.10.2006 16:04:23, Ракша
Ягуся
Угу, только их ничем не испугаешь, они же понимают, что свою бабульку я на "растерзание" прессе не дам: стара не выдержит. Да и по разговорам со мной тетечка в ДЭЗе, вроде человек вменяемый, сочувствующий често искала как поступить, говорит ей руководство запретило кого-либо прописывать без согласия совершеннолетних собственников квартиры. Так что будем натариуса вызывать, благо бабушка в уме и не против, а вот чтобы было если не в уме или против уж и не знаю. 09.10.2006 16:17:51, Ягуся
У меня ребенок усыновленный, так что не знаю есть ли разница при прописке подопечного, но может Вам пригодится.
У меня была ровно та же ситуация, в паспортном столе требуют согласия всех собственников (а у нас одного из собственников уже нет в живых), на требование назвать документ в котором это написано та же ссылка "начальство запретило". Я забрала у них все оформленные документы и сказала, что сама пойду подписывать их к начальнику. Я распечатала себе все официальные документы, касающиеся регистрации в Москве и с этой папочкой пошла на прием к начальнику (у нас он в ОВИРе сидит, не знаю как у Вас). Так вот начальник подписал все без звука и без единого вопроса, ибо требование согласия собственников незаконно.
09.10.2006 21:21:40, Малу
Ягуся
Спасибо, попробую. Правда она именно на начальника ОВИРа ссылалась. 09.10.2006 23:05:01, Ягуся
DanaSmile
Ирина, поздравляю Вас с 1,5 месяцами :))
По поводу полиса - нам страховая сделала его без всяких прописок, регистраций и т.п.
Дело Валеркино снова в Иваново (уже второй раз) и когда его исправят неизвестно :(
А в остальном все замечательно!
09.10.2006 14:59:46, DanaSmile
Ягуся
Удивительное у нас государство и его чиновники: Вам сделали полюс, а мне отказали, хотя мы из одного города и дети у нас оба из Иванова и под опекой; Дела наших детей будут футболить туда-сюда сколь угодно долго, а вы мамаши уж как хотите, так и живите, нечего детеё без статуса в Москву привозить.
Спасибо за поздравления, у нас если по большому счёту смотреть тоже все замечательно.
09.10.2006 16:13:04, Ягуся
Рината
Дело тут не в статусе, а в отношении
к работе и т.д. Мы вот со статусом, но
документы тоже отфутболили.
09.10.2006 16:50:44, Рината

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!