Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отметить День Аиста?

Через месяц у Барашки первый день Аиста. Очень хочется, чтобы этот день стал большим праздником для нашей семьи. Как бы так в первый раз его отметить, чтобы заложить традицию? Как вы отмечали первый день Аиста?
01.10.2006 19:07:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Нин,мы отмечали и первый ,и второй,и третий и все последующие(будем живы) так отметим.
У Тосика не было пока ни разу(он четыре месяца дома),но мы его 3-е июня тоже красным уже обвели:-)))))
Это день нашего обретения друг друга,в этот день на свет они стали совсем другими мальчиками официально,как же забыть?
И потом,я намерена докопаться до сути вещей,что составляют пренатальную,младенчнскую травму,помочь своим мальчикам максимально бесследно пережить все,что было до нас,потому ни о какой тайне речи не идет.
Потому умалять Значение этого дня для семьи не буду.
Потому я готова каждый год поклоняться этому дню,в знак признания,что встречены Тоха с Тюхой.
Видела,что ниже мамы написали,что отмечанье этого дня ,мол, ставит ребенка в худшее положение,чем кровных.
Отнюдь.Я проверяла.Ставит в лучшее.
Честно.:-)))))))))))))))))
03.10.2006 19:22:22, Soleil
Матроскин
А у нас он 30-го декабря, а там как раз самая сета предновогодняя, даже не знаю, удасться ли еще что-то отметить... 02.10.2006 19:49:47, Матроскин
елена волк
Женя Soleil отмечает этот день. Когда-то она писала об этом. По-моему это по-настоящему торжественный и радостный день для семьи - появление ребенка в семье. Я Женю полностью поддерживаю и если бы не тайна отмечала бы обязательно.

Вы же все помните этот день, день когда Вы наконец-то смогли забрать ребенка. Какое это было счастье для Вас. Я так хорошо помню этот день и свои эмоции - как я была счастлива, как я сияла и буквально прыгала на одной ножке от радости. Не отмечать этот день каждый год - по-моему - это в какой-то мере неблагодарно по отношению к судьбе.
02.10.2006 11:48:53, елена волк
А мы вот, Н-ские, очень даже любим это дело :)))))
Солей - вообще спец по этому вопросу.
Обычно мы собираемся аистиным обществом в детском кафе (или на природе) - с детьми, мужьями (по желанию). Получается неформально, весело, дружно... Запоминается...
02.10.2006 11:35:20, Мама Таня Н-ск
наша Мелочь День Аиста очень даже уважает. приравнивается к дню варенья. дополнительный бонус детской жизни. он и желания распределяет заранее - это - на новый год, это - на день варенья, а вот это - на день аиста. 02.10.2006 11:45:00, ULa
и мои ждали этого дня... до сих пор совесть мучает, что не отметили... по объективным причинам... 02.10.2006 11:57:03, Мама Таня Н-ск
Тань... и меня мучает, что не поздравила по человечески (((, мож все таки заотметить? а? 02.10.2006 12:47:04, ULa
Предлагаю обсудить это в пятницу в Беседке. Я - за. 02.10.2006 12:56:43, Мама Таня Н-ск
Никак.Я вообще не помню когда ее первый раз увидела-в смысле,число.Или это когда домой приехали?Или это дата постановления? Короче,день рождения отмечаем,когда родилась.Она свой день рождения тогда не знала,но зато знала что он должен быть))) 02.10.2006 09:21:10, бабаЯга
А мы отметили. Как еще один день рождения. Почему бы и нет? Правда он маленький был (два годика всего). Второй день аиста даже и не знаю, будем ли отмечать. Может просто устроим загул по каким-нибудь детским площадкам-развлекалочкам, не вдаваясь особо в подробности. 02.10.2006 09:10:33, runa
tetter
Мы тоже не отмечаем, да я и не особо про него помню, честно говоря. 02.10.2006 08:21:20, tetter
Марина (Гелиевна)
Мы примерно в тех числах съездили в Дом ребенка, "сделать подарки деткам без мам", но особый праздник не устривали, Степу разговорами не грузили.
В доме ребенка ему были очень рады, и он многое вспомнил, хотя ехать он побаивался, но все-таки ему там понравилось, особенно что ему там врачи тоже подарили книжку и массажный мячик.
02.10.2006 05:40:37, Марина (Гелиевна)
А мы день Аиста праздновать не будем. Не знаю, в нём есть что-то тематическое, наверное. Мы часто с Женей проговариваем, как она попала к нам в семью, но делать из этого культ не хочу. 100% ИХМО. Есть День Рождения, День Ангела, Рождество и Новый Год, Пасха.
Устраивая День Аиста, мы подчеркиваем то, что ребенок чем-то отличается от био детей. Я 18 ноября 2005 года никогда не забуду, даже по минутам, но не хочу, чтобы это поминила моя дочь. Опять же ИХМО.
01.10.2006 22:58:59, Наташа из Билефельда
И мы никогда не отмечаем. Хотя можно было бы - как выписку из больницы, но не хочу заострять. 02.10.2006 04:24:37, Tulsa
Marisha
+1 Мы тоже не будем. 02.10.2006 03:59:57, Marisha
+1
Мы с мужем отметили без детей. Просто поговорили, вспомнили. А детям у меня язык не повернулся напоминать, радостно рассказывать. Я не поняла, как мне сделать из этой болезненной памяти праздник.
01.10.2006 23:51:25, naranja
Винни
Мы отметили уже три:) (ветераны:)) В этом году у даже у нас с мужем не было "особого" тематического настроения - просто шумный веселый детский праздник, который называется День Аиста. Дети наскакались, насмеялись, напрыгались, наелись сладостей и МАтвею надарили подарки, потому что у "него праздник". :) Пока маленький - все просто:) А там - посмотрим:)
... Для нас это не болезненная память - а счастье воссоединения.
02.10.2006 13:44:51, Винни
+1 Только день рождения. 02.10.2006 05:22:47, Любящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!