Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал ребенка с алкогольным синдромом плода?

Добрый день! Буду благодарна тем, кто ответит.
Собственно вопрос - в заголовке. И как дальше шло психическое и физическое развитие ребенка?
30.09.2006 16:31:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика, напиши мне на почту 03.10.2006 20:43:39, Алексиа
ВикториЯ
Написала. 03.10.2006 22:06:59, ВикториЯ
Виктория привет!НАМ сегодня в опеки педложили посмотреть мальчика с фито-алкогольном синдромом.вы что-нибудь узнали про этот синдром? напишите мне на почту. 02.10.2006 17:54:14, муня
SANI (ex МВСН)
Вот только сейчас после общения по почте прочитала ваш топик. Вообще те признаки которые вы пишете, могут не означать ничего, а могут быть признаком целого списка диагнозов. Лучше сходить к генетику если Вас это зацепило. Я ходила. А сколько ребенку лет? 01.10.2006 17:31:54, SANI (ex МВСН)
Спасибо. 5,5 лет.
Наверное, я все же не врач :) :) .
01.10.2006 20:16:05, ВикториЯ
Irr
Нам только сегодня в ШПР рассказывали, что с таким диагнозом даже ничего (например, щизофрении)не боящиеся американцы таких детей не усыновляют.
Вопрос только, Вы УВЕРЕНЫ в своих подохрениях?
30.09.2006 23:32:23, Irr
Я уж много начиталась, в том числе и англоязычных сайтов. Нет, таких деток осознанно берут. 01.10.2006 20:19:17, ВикториЯ
Это такой диагноз? Видимо все зависит от степени поражения.Я помню только фотку на сайте оператора,с которым я работала-у ребенка был диагноз алкогольная фетопатия,если правильно пишу.Это и есть алкогольный синдром?Так я до сих пор помню это лицо-оно жутковатое.Ассиметричное и необычное лицо,даже затрудняюсь описать-очень странное,то есть и без подписей было понятно что ребенок болен.Если вас интересует прогоноз развития,значит у вашего ребенка не такое лицо. 30.09.2006 19:06:53, бабаЯга
Лицо не такое, как Вы написали, но есть заметные всем характерные признаки. На фото в фас вообще красавец :) . Я думаю, это легкая степень. У ребенка уровень развития ниже своего возраста, трудности со счетом, маленький вес, рост - все подпадает под этот синдром. Правда в ДД мне сказали - здоров :) . Буду консультироваться у специалиста, здесь пишу, так как очень интересно узнать, у кого есть опыт воспитания такого ребеночка, к каким специалистам обращались, как ребенок развивался интеллектуально. 30.09.2006 19:28:53, ВикториЯ
Но вы же уже наверное читали про особенности строения лица,которые могут навести на мысль о внутреутробном алкогольном поражении плода.У таких детей обычно низкопосаженные уши,низкий лоб,глаза с заметно наплывшим верхним веком.Похожее на то, что присуще представителям заиатской расы.Плоская переносица,короткий сильно вздернутый нос.Тонкая верхняя губа,при нормальной нижней.Большой промежуток от носа до рта и ложбинка между носом и ртом не выраження, плоская.Подбородок скошеный,маленький.
Наличие у ребенка каких-то отдельных , из описанных, признаков ни о чем не говорит.
Вот ссылки на английские источники.

01.10.2006 00:58:18, A-na
То есть только кажется вам?Не припомню,чтобы у кого-то на форуме был такой опыт. 30.09.2006 19:39:46, бабаЯга
Хорошо бы,если казалось :(
Спасибо за ответ.
30.09.2006 19:52:13, ВикториЯ
Алкогольныи синдром (по англииски Fetal Alcohol Syndrome, FAS) очень тязело диагностировать, если только нет ясно проявленных признаков (то есть тязелая форма). Так зе тязело предсказать дальнеишее развитие событии - то есть интелектуальное и емотсиональное развитие ребенка. Очень много инфо есть на американских sites, так что если вы чиатете по агнлииски, то вы смозете наидти ответын на свои вопросы. А отставание в развитии и низкии вес не обязательно связаны с синдромом и довольно типичны для деток из ДД. 30.09.2006 23:07:44, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!