Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Медзакючение на детей ф 160у в Питере ,кто получал,обзвонлась сегодня 3 центра...(на Дундича,на Тобольской,на Чайковскгого)никто не делает все посылают в поликлинку...а мы не можем тк наша врач живет в нашем доме....Ачастная клиника ,куда мы ходим,тоже ничего не знает...А нас су уже 3 октября...Помогите,советом!!!ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!
25.09.2006 14:15:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы с ребенком тоже ждем этой медкомиссии, без нее не подать заявление в суд. Спросила у главврача нашего ДР о вашей ситуации, она сказала, что такими делами должна заниматься ваша опека. Но она будет звонить и узнавать, куда вам можно обратиться, завтра если что-то выяснится, сразу же напишу. 26.09.2006 14:41:09, Ракша
Главврач сказала, что говорила с другим ДР, где был подобный случай в прошлом году. Там судья вместо формы приняла просто справку о здоровье ребенка, составленную педиатром. Само собой, это зависит от того, на кого именно угодишь, кто-то примет такую справку, а кто-то не примет. 27.09.2006 17:04:04, Ракша
Слушай, а чего в этой комиссии такого особенного? Я водила детей сама по обычным врачам. Даже если тебе ребенка не дадут на время комиссии, врачи-то все равно обыкновенные! Он же в больнице, почему они его там оследовать не могут за полчаса? Или сейчас уже какие-то специальные комиссии придумали? 27.09.2006 19:52:35, Tulsa
В Питере эта комиссия работает 1 раз в неделю по четвергам,а подписывает высшие чины ком.по здравохранеию.Перед этим нужно пройти комиссию в уполномоченых мед .центрах их около 10.
А у нас суд через 2 дня. поеду в суд с выпиской.Просто все это должно оформляться опекой, но бывает не оформлено.А так дети уже живут на территории Спб.,то и живем мы по закону СПб.
Так что ,будьте внимательны,дорогие будущие усыновители,в регионах :форму 160-у на ребенка получить ,значительно проще.Когда забираете ребенка под опеку еще раз проверьте все документы (привочную карту, вкладыш о рос.гражданстве,ф.160-у,св-во о рождении, все решения,удостоверение на опекунство.,,, итд)
У НАС СУД 2 октября....держите кулаки....
28.09.2006 12:07:37, Stuardessa
zayzay
Нам сразу выдали, т.к. других медицинских документов у детей просто нет, а карта из ДР поступает в архив. И без этой формы мне детей не отдавали под опеку, они дополнительно проходили специалистов. 25.09.2006 18:34:39, zayzay
Правовед
Вообще-то вы не должны эту форму никуда представлять - это обязанность опеки. Зайдите на мой сайт, раздел "Частные случаи", так детально все расписано, в т.ч. возможные шаги по выходу из этой ситуации. Удачи!
25.09.2006 15:33:12, Правовед
Вам должны были выдать эту форму в д.р. 25.09.2006 14:38:58, ларачка
ПОД опеку эту форму не выдают...дают только выписку из анамеза...выписка не подходит для суда для усыновдения (нужна комисия из 3 х врачей....)залезла в интернет нашла распоряжение 100-р от 30 марта по СПб...звоню по списку...и хоть бы что. На Тобольской дадут справку о генетике на своем бланке...а не на этой форме....вообщем голова кругом.... 25.09.2006 14:53:26, Stuardessa
Марин, должны были дать. Нам дали.. А по существу не скажу - не знаю.. Но почему тогда, если мне медицину можно было пройти в негосударственном лицензированном учреждении, там же ее нельзя пройти детям??
Попробуй узнать. Московский 22. Только не звони туда, регистратор ничего толком не скажет, а подойди к главврачу и спроси. Я медицину там закрывала.
25.09.2006 15:53:15, Krokus
Ольга-13
При подаче документов в суд (тоже не было у нас никакой комиссии), подала: выписку из истории, что дали в ДР + ксерокопию подробной выписки из Филатовской больницы (Катя туда поступила после роддома - лечили и обследовали).
Выписка из Филатовской была ОЧЕНЬ подробная, а из выписка из ДР - только диагнозы переписали, короткая и формальная.
Я, честно говоря, боялась, что заставят получать заключение комиссии, но решила попробовать сдать то, что было на руках. Прошло. Даже никто внимание не обратил, а в перечне сдаваемых документов я написала "медицинское заключение - выписки на ... листах".
25.09.2006 15:25:08, Ольга-13
Я столкнулась с этой прблемой, когда оформляла документы на усыновление после опеки. В отличае от Вас , мне выдали эту форму в д.р. при оформлении опеки. Когда я начала где-то через год оформлять усыновление, моя опека мне сказала, что нужна форма 160у более "свежая", при этом на мой вопрос "Где я могу оформить эту форму?",моя опека сказала, что в местной детской поликлиники. Я позвонила главному врачу и спросила, как я могу оформить эту форму. Главный врач ответила, что они такие формы не оформляют. В общем я так и не смогла найти место, где заседает эта комиссия и на суд пошла со "старой" формой. Хорошо, что судью устроила эта старая форма, а то я и не знаю, чтобы я делала в данной ситуации. Вопрос как я поняла не урегулирован. 25.09.2006 15:19:04, ларачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!