Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Чуть больше месяца стоим на очереди на новорожденного. На сердце кошки скребут. Неприятно, что кругом столько сирот, а мы вот на очереди, как будто за товаром дефицитным. Противно на душе.
Может все таки обратиться на Шаболовку? Может нас уже кто-то где-то ждет?
Проблема в том, что муж хочет совсем маленького..., да и я, признаться, тоже.
Как быть?
Ругать можно - отрезвляет.
22.07.2003 19:28:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за поддержку!!
Читайте мой топик выше!!!
23.07.2003 20:30:30, Мандарин
Seraya-mama
Наверное не стоит возводить психологический барьер между ребёнком и отцом, раз уж муж так категоричен. Тяжело мужчине понять, что детка станет родненьким не зависимо от возраста. Удивительно, что новорожденые деточки дефицит - откуда тогда невостребованные старшенькие берутся?! Может "ответственные" работники "на лапку" хотят?!
Удачи Вам.
23.07.2003 14:15:31, Seraya-mama
Салли Аллан
Мои дети - родные. Но мне так и не удалось понянчиться с новорожденным малышом, т.к. оба ребенка сразу после родов попадали в больницу. "Выдавали" мне детишек уже "подрощенных"... честно говоря, не знаю даже, зачем пишу :-) Может быть, действительно кто-то уже ждет?

Простите, что влезла...
23.07.2003 10:13:43, Салли Аллан
ну и что в этом хорошего? Общеизвестно, что ребенок выздоравливает быстрее, если рядом с ним мама.
Когда мой новорожденный братик попал в больницу в боксик, где был только его кювезик и не было кровати для мамы, то моя мама на полу спала, только чтоб быть рядом с ребенком.
(это я не в осуждение Вам пишу, я понимаю, что обстоятельства бывают разные. А исключительно чтоб поддержать Мандарин и ее мужа, мне близко их желание усыновить новорожденного)
23.07.2003 10:34:37, ****
Салли Аллан
Я просто рассказала о своей ситуации :-) Принимать решение не мне. Ничего хорошего в моей ситуации нет, конечно. Но и конец света тоже не наступил.

Про осуждение не поняла, честно говоря. То, что Вы меня не осуждаете, это естественно, за что меня можно осудить???
23.07.2003 12:49:25, Салли Аллан
Да это я на всякий случай написала, тут в конфах такие барышни встречаются обидчивые, на любое возражение обижаются. Вас я не знаю, поэтому не знаю степень Вашей обидчивости, вот и перестраховалась 23.07.2003 13:15:15, ****
Салли Аллан
А-а-а! :-)

Не, я не из обидчивых. Понимаю, что очень трудно выразить свою мысль, не имея возможности использовать интонацию. Иногда написанное выглядит жестче, чем если бы ту же самую фразу произнесли вслух. Это понятно :-) Но в Ваших словах ничего обидного не было :-)
23.07.2003 13:52:33, Салли Аллан
Ну и правильно, что хотите новорожденного. Да, у 6-месячного уже видно, какие проблемы есть у данного ребенка, но с другой стороны проблемы есть у ВСЕХ брошенных деток, и решать эти проблемы тем легче, чем раньше ребенок попадет к МАМЕ.
И наоборот - пребывание в течение 6 месяцев без мамы только усугубляет все проблемы.
А что касается очереди, то ведь не мучает совесть тех, кто сам ребенка вынашивает, мол вокруг столько сирот, а я своего родить хочу...
23.07.2003 10:10:06, ****
Мучает :(. Тут другая проблема возникает - страх, что не смогу НЕ видеть разницы свой-не свой. 23.07.2003 22:38:47, Малина
OFF: Маша, как Вы? 24.07.2003 13:03:13, мама Ванечки
Спасибо, насколько это возможно - ничего. Отходим по-маленьку. осенью слезу с костылей и буду работу искать.Видите, какие мысли посещают? только я трезво понимаю, что это нереально - со своими иногда такое отчаяние накрывало, что хоть из дома беги. А тут поводов загрузиться гораздо больше. И все равно хочется. 24.07.2003 14:18:09, Малина
Мы хотели от 0 до года, и коляска и кроватка и вещи детские, все на этот возраст ,уже было приготовленно.
Но случайно увидели мальчика трех лет...
И все ,забрали! ТАК что маненького будем рожать сами, что бы приданное не пропало!
Идите и смотрите деток,а там как получится!
Удачи Вам!
23.07.2003 10:07:09, Титова
Мы точно хотели малыша до года, но вот насчет месяцев я сомневалась (муж отдал решение этого вопроса мне на откуп) - толи совсем крошку, толи мес. 6-7. Одна моя очень близкая знакомая сказала мне тогда на мои сомнения следующее - Они ВСЕ маленькие. И ведь действительно это правда. Они все крошки совсем. Когда мы Машу привезли домой моя мама, которая увидела внучку впервые, сказала с радостью и удивлением: "Ой, она такая крошка!" (не в смысле веса, с этим у нас все было нормально). Она просто забыла, что детки в 7 мес. еще совсем маленькие. Так что, на мой взгляд, возраст (месяцы) на так уж важны. А по поводу сомнений Вашего мужа не переживайте - не полюбить малыша невозможно!
Удачи Вам!
22.07.2003 22:15:57, SeNata
Спасибо за поддержку! 22.07.2003 22:24:35, Мандарин
Новорожденный или нет, какая разница?
Ну месяц-два-три разве значение имеет?
но это мое мнение

Когда задумались над усыновлением то думала кроху искать, до полугода, очень хотелось сосок и пеленок, потом вдруг моя знакомая врач сказала, что лучше в 2-3. Тогда уже все патологии налицо, хотя это уже личность и проблемы иные могут возникнуть. Мысли менялись очень быстро (в смысле идеи). А увидела своего годовастика и все, моё, никому не отдам.
Так что, может это судьба, что новорожденные отказничков нет? Может судьба вас подталкивает деток постарше искать.
Смотрите саами. Выбор за вами. Удачи!
22.07.2003 20:03:23, усыновитель
Soleil
Я не знаю,как Вы,но у меня, когда очень чего-то жду,то...фрустрация от получения возможней...
А тут месяц целый!И как силы воли хватает!
Вы ничего не теряете,съездить нужно обязательно-удачи Вам!( а месяц,или два -это и впрямь почти новорожденный)
22.07.2003 19:56:17, Soleil
Да, какая там сила воли! Никакой силы воли нет. Все это время только нюни и развожу, пью успокоительные, все кажется, что малыш нас ждет уже. Домой прихожу - бегом к телефону, смотрю не звонили ли из опеки. Уговариваю мужа съездить посмотреть детей в других местах. Звонила в Филатовку, там был мальчик 6 месяцев - муж даже смотреть не захотел, большой очень, говорит. У него несколько непонятные страхи, что если ребенок постарше будет, то его труднее полюбить. Я то знаю, что это не так. Мужики вообще странные.
Сегодня правда, говорю поедем на Шаболовку, рассказала ему историю
Марины Ц, он вроде говорит: " давай съездим". Но без особого энтузиазма. Меня это доканывает, я и так в депресняке.
22.07.2003 21:47:18, Мандарин
Кондратея
Ваш муж "в реале" едва ли отличит двухмесячного от шестимесячного, а новорожденного от двухмесячного.

Это легко только для опытных мам, и то... у меня множество раз спрашивали самые разные "детные" женщины возраст младенца, и всякий раз изумлялись или ошибались. Скажем, уже в 8 мес кто-то решил, что ребенку месяца 3-4. Забывается все это быстро.

Посмотрите все же и других детей.
23.07.2003 11:44:52, Кондратея
Точно! Мы вот нашу 4,5-месячную за 1,5-мес. друзьям выдаем. А сосед даже спросил - "полтора уже, или меньше?". И ничего! Вдобавок наша за 3 месяца в ДР немного прибавила, поэтому все нормально. Поэтому можно, думаю, посмотреть и 2- 3-хмесячных.

Удачи!

Таня
23.07.2003 12:31:22, Т.
Мы были на Шаболовке в прошлую среду. Не знаю, как с новорожденными, но при нас двоим дали направления на месячных мальчиков ( это же почти то же),а с девочками и там "не густо", даже и с неноворожденными.
Поезжайте, что Вы теряете-то? А вдруг найдут?!
Работают они сейчас только по средам.
22.07.2003 19:47:31, Марина Ц

Наверное завтра все же поеду.
А мы ведь с вами чуть не встретились в прошлую среду. Я хотела ехать туда именно на той неделе. Но потом подумала - зачем суетиться? Но на этой неделе все же съезжу. Уже сообщила об этом мужу. На это решение, кстати, сподвигла меня ваша история.


...ингда чувствую себя Симоной...
22.07.2003 19:55:09, Мандарин
елена волк
Оля, что-то Вы засиделесь с мужем в ожидании. Такая сильная стрессовая ситуация (усыновление)погрузила Вас (или скорее Вашего мужа) в некоторый ступор - оцепенение, это одно из самых естественных типов поведения во время стрессовых ситуаций, но в данном случае необходимо из этого оцепенения выйти. Соберитесь, мобилизуйте все силы и идите к финалу. Вы же читаете эту конфу и уже не можете быть такими наивными и верить опеке, что на детишек - очередь. Опека, наверное, в курсе психологических особенностей поведения людей в стрессовых ситуациях и знает, что обещаниями можно долго держать Вас на дистанции, да скорее всего они уже давно о Вас забыли. Неужели Вы серьезно ждете звонка из опеки и думаете, что они сами Вам позвонят. Оля, ну Вы же скоро будете мамой двоих детей, не позволяйте водить себя за нос. Удачи Вам. Кроме Филатовской больницы, пер. Красина, 27, тел. 254-4188 (отделение новорожденных детей-сирот), есть Русаковская детская больница (Св.Владимира), ул. Рубцово-Дворцовая, 1/3, 268-2230, там тоже есть отделение для новорожденных. 23.07.2003 11:02:43, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!