Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите деткам сиротам

Дети-сироты, они ничьи. У них нет мамы. За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем
Мы, группа волонтеров, помогающая отказникам больниц Москвы и Подмосковья.
Мы помогаем деткам, вынужденным порой годами находиться в больничных палатах. Сейчас мы собираем вещи для поездки в детские больницы г Пушкино и г Сергиево Посада. В Пушкино живут 23 маленьких человечка, в г Сергиев Посаде 24. Детки от рождения до 3 лет. Больницы не приспособлены для жизни маленьких детей, там нет игрушек, и нет воспитателей, которые могли бы заниматься, да просто поговорить несколько минут с этими детками. Мед персонал в больнице очень занят и бывает, что целый день никто не подходит к детишкам, и они лежат в своих кроватках и смотрят в потолок годами!!! О прогулках речи нет вообще. Мы понимаем, что не можем дать этим детям самого главного- маму, но пытаемся хотя бы обеспечить их необходимыми памперсами, что бы попки были сухими и не болели от ужасных воспалений, мобилями и игрушками что бы хотя бы как-то дети могли развиваться. Давайте поможем этим деткам вместе.
В Нашим маленьким подшефным деткам регулярно нужны
Памперсы (самая острая необходимость) самый ходовой размер от 4 до 9 кг. Нам очень- очень нужны памперсы
мобили хотя бы 10 шт
подвески на кроватку ( на резиночке игрушки)
бутылочки с сосками так как там ужасные соски
влажные салфетки
детские крема
очень хотят магнитофон, потому как детки все время одни и все время плачут, единственное развлечение было для них это магнитофон, но увы сломался
нужны витамины биовитальгель
ходунки, манежи, коляски
одежда в хорошем состоянии для детей до 3 х лет,
обувь для детей до 3 лет
крема присыпки
детское мыло, шампуни
пишите esergeen собака rambler.ru
звоните 89037455487
http://www.otkazniki.ru

21.09.2006 20:45:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, Сергиев Посад- центр православной России. Неужели Троице-Сергиева Лавра ничем не помогает отказникам в больнице, которая находится за их воротами????
Простите за вопрос, очень удивлена и огорчена.
22.09.2006 11:27:36, Pretty woman
Мы сейчас ведем переговоры с Лаврой, он она очень много помогает интернату глухонемых детей в сергиев посаде 22.09.2006 14:28:46, Цветик семицветик
Про интернат знаю. Там в самой больнице большие неурядицы, по крайней мере так было много лет. Руководство и многие врачи были настроены против Православия. Если это изменилось -- очень радостно. В чем-то удавалось пойти на контакт. Бомжей и одиноких стариков, умерших в больнице, Лавра хоронит по-христиански, в гробах, в отдельных могилах. 22.09.2006 15:19:39, ?
А Вы пожертвовали на Лавру столько, чтоб и на отказников тоже хватило? Как хватает на интернат, детдом, дом престарелых. Они деньги не печатают, им люди приносят. 22.09.2006 11:36:26, ?
А я знаю, что благодаря пожертвованиям Лавра оплатила бурение скважины для воды одной приемной семье из-под Сергиева-Посада. Деньги довольно долго собирали. А теперь надо трубы провести к дому, чтобы вода была в доме. На это пока деньги собираются.
А вообще-то лучше деньги считать в своем кошельке:))
22.09.2006 12:46:25, Галина_К
Я знаю, что Лавра занимается благотворительностью, и что это не от избытка золотых гор. И почудившееся мне в тоне "они там зажрались, а с детьми поделиться не хотят" показалось несправедливым. 22.09.2006 15:23:02, ?
Оно и понятно, что не печатают. Но там очень много пожертвований, в том числе от иностранцев, а судя по описанию, у малышей, которые рядом с ними живут, нет даже элементарного. Грустно! :-((( 22.09.2006 11:51:01, Pretty woman
Иностранцы смотрят на зоопарк под названием "православный монастырь", оплатив экскурсию в турфирме. У Лавры денег намного меньше, чем кажется, и много невидных расходов. 22.09.2006 11:59:39, ?
Ой, ребят, непростую вы тему завели, и заведомо тупиковую. Не наши это деньги, и как ими люди распоряжаются - на совести каждого, хотя на некоторые вещи непросто бывает спокойно смотреть. Иногда думаешь - лучше бы и не знать вовсе, мне лично эта правда только мешает. Но это не про Лавру. 22.09.2006 12:20:26, Ritik
Согласна с Ритиком, приношу извинения. Закрываем эту подтемку :-) 22.09.2006 12:23:39, Pretty woman
Согласна. Не люблю разговоров на тему "а вот они могли бы, а они не делают, ах они..." 22.09.2006 12:35:06, ?
Очень нужно поддержать этих неравнодушных людей!!! Они уже давно бьются за этих брошенных детей. Давайте, кто чем можем им помогать!! Там не только для детей нужно, но и их сайт поддерживать и моральная поддержка им очень нужна!. 22.09.2006 10:36:48, Галина_К
Галина Сергеевна! Спасибо за поддержку, нам она дейсвительно сейчас очень необходима и необходима помощь, и не только материальная:)нам нужны волонтеры 22.09.2006 14:31:58, Цветик семицветик
елена волк
Ребята, ну реально, те, кто Богатые Буратино - ходунки, манежи так нужны - для детей так важно не в кроватях сидеть, а в ходунках хоть по полу побегать. Доедьте и купите сразу на месте. А уж магнитофон - он вообще стоит слезы одни.

Спасибо Вам Цветик-семицветик, что не оставляете самых незащищенных детей, тех, которые в больницах находятся. Это беда Московской области. Домов ребенка не хватает и дети содержатся по больницам. Это такой ужас - эти Подмосковные больницы.

Например Серпухов Детская больница ул. Химиков, 51, тел. глав.врача (27) 72 78 29. Большего ужаса в жизни не видела - такая разруха.
22.09.2006 10:15:20, елена волк
Елена, мы собираем инфу о больницах которые нами еще не охвачены, пож-ста напишите мне поподробнее об этой больнице, если имеете инфу, сколько там детей, какого возраста, какой уход или позвоните :) 22.09.2006 14:34:00, Цветик семицветик
елена волк
Координаты дала выше. Дети там до 0-4-х лет. Сколько сказать не могу, потому что цифра всё время меняется, дети поступают и потом уходят в дома ребенка. Очень много новорожденных, в месяц иной раз поступают до 25 детей. Но условия там ужасные. Больница просто на глазах разваливается. Нет там самого необходимого - памперсов, питания, ни ходунков, десткого крема, про лекарства не знаю. Вообще, нищета такая - что мне просто страшно, как там местные детей лечат - это городская детская больница - единственная на город. Жуть просто непередаваемая. Если бы я когда-нибудь в какой-либо момент своей долгой жизни попала бы со своим ребенком в такую больницу, то считала бы, что продолжать жить более в таком мире не имеет смысла. Никогда ничего более ужасного за всю свою жизнь не видела. Советские больницы, конечно, были на много порядков выше. 22.09.2006 15:21:03, елена волк
Елена спасибо, мы свяжемся с этой больницей в самое ближайшее время и возможно след наша поездка будет именно туда, возможно нам удастся найти волонтера постоянно курирующего эту больницу, и как облегчить жизнь этих детишек 22.09.2006 21:45:09, Цветик семицветик
Отправила не в ту конфу:(
21.09.2006 20:47:11, Цветик семицветик
Ну почему же не в ту :)? Пишите на мыло, может, что подкину!!! 22.09.2006 09:30:47, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!