Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

как к Валерке дохтор приходил

Сегодня к Валерке приезжал педиатр. Валерка встретил его в дверях, протянув правую ручку,поздоровался, дал тапочки, проводил доктора в ванну, показал, как включить свет и где помыть руки, дал полотенце, помог донести его чУмодан до комнаты и даже попытался помочь ему его открыть :) А мама стояла в сторонке и молча за всей этой церемонией наблюдала.
Доктор осмотрел его с ног до головы, послушал, проверил. Похвалил! Сказал, что давно не припомнит на своей практике таких послушных маленьких пациентов, открывающих ротик по первому требованию и четко выполняющих все просьбы доктора :))
Подозрения мои оправдались, у Валерки на самом деле раньше был перелом носика :((( Поубивала бы всех, кто ему это организовал! :(
Отсюда и его периодические "похрюкивания", но сказал, что при хорошем уходе это все непременно пройдет. Сказал, что ребенок раньше часто болел, причем, очевидно, что его лечением никто толком не занимался :(( Услышал совсем незначительные шумы в сердце, но велел не пугаться и не обращать на них особого внимания. Ну если уж я буду совсем сумасшедшей мамашкой, то могу сделать ему УЗИ. Думаю, что мамашка я все-таки сумасшедшая, на УЗИ сходим. Спортом заниматься разрешил, даже профессиональным! :)
Похвалил нас, что мы мальчика закаливаем (по вечерам заплывы в ванной заканчиваются у нас контрастным душем, в завершении - обязательное обливание холодной водичкой). Порекомендовал витамины.
Ортопедическую обувку почти что упразднил (!). Велел чередовать ее с обычной и с хождением по дому босиком. Плоскостопия нет.
В заключении сказал, что ребенок у нас по развитию полностью соответствует возрасту (!) и послал на фиг невролога из нашей районной поликлиники, которая поставила нам задержку темпов речевого развития. Болтает наш мальчик даже лучше многих своих сверстников! :)

Общий вердикт доктора: "У вас абсолютно здоровый мальчик! Радуйтесь, мамочка! Я,честно говоря, не совсем понимаю, зачем вы меня вызвали" :)
Как зачем? Да чтобы услышать все эти радостные новости!
01.09.2006 22:30:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так приятно все это читать...8-) 03.09.2006 03:32:40, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ну вот :)))) Поздравляю! Что может быть для мамы лучше таких слов врачей :))) А вообще - не парьтесь и лечитесь поменьше и в дальнейшем!!!! 02.09.2006 22:05:03, Скунсиха
DanaSmile
Спасибо, Кать :)
Мальчик здоров (ттт), так что лечиться мы пока больше не планируем.
Сегодня вот еще проверили зубки. Сделаем Манту. И хватит ему пока :)
03.09.2006 00:37:23, DanaSmile
Насчет носика Вы бы лучше с хорошим хирургом поговорили. Зажившие переломы от хорошего ухода не исчезают. У моего мужа ттоже перелом носа с детства. Сейчас никак не получается восстановить, нужен большой отпуск и дорого за такую операцию, но он всю жизнь мучается из-за затрудненного дыхания, внезапных хрюков, свистов носом и т.д. 02.09.2006 19:21:30, носики
DanaSmile
один хирург и один ЛОР нас уже однажды смотрели, и ничего подобного не заметили :(
Может быть, посоветуете хорошего хирурга?
02.09.2006 23:37:07, DanaSmile
zayzay
Согласна полностью, только не хирург, а ЛОР-хирург. В основе носа кость, которая должна расти вместе с сынулей, а неправильно сросшийся перелом может нарушить ее рост. 02.09.2006 21:26:36, zayzay
DanaSmile
врач сказал о слегка смещенной перегородке.
Со смещенной перегородкой я вот 30 лет прожила, правда, перелома у меня не было.
03.09.2006 00:06:39, DanaSmile
zayzay
Света, педиатр - это как терапевт, он знает много, но из разных областей. ЛОР все-таки узких специалист, он лучше представляет все эти травмы и их последствия. Для поддержания статуса сумасшедшей мамаши :-) покажите-таки Валерку ЛОРу. Обидно будет лет через 5 узнать, что малышу еще можно было что-то сделать, а уже поздно. Это так, для профилактики.
А шумы в сердце сейчас у большинства детей бывают. У меня свой (старший) с шумами до 186 см дорос! И ничего, даже военкомат они не впечатляют :-)
03.09.2006 08:48:42, zayzay
DanaSmile
дело в том, что наш врач, который приезжал, он писал нацчную работу о таких же детишках, как наши, из ДР и ДД. Он очень много ездил по таким заведениям. Я бы не сказала, что он специалист узкого профиля. Наоборот как раз. Я ему целиком и полностью доверяю, потому что у него нет такой заинтересованности в нашем мальчике, как в платных клиниках, в которые мы его водили. Они наговорят столько всего, лишь бы только привязать нас к своему мед.центру.
Валера был уже у ЛОРа, причем сразу же, как только приехал домой, потому что мы забрали его из ДР с жутчайшими зелеными соплями и бронхитом, которые мы еще почти что целый месяц лечили. Был у ЛОРа и когда делали карту для садика. Два ЛОРа ничего не заметили.
03.09.2006 13:59:41, DanaSmile
zayzay
Так через сопли что уж разглядишь! :-)
03.09.2006 19:54:44, zayzay
Можно Вас с этим поздравить! У нас тоже дома обнаружились небольшие шумы в сердце. Были на ЭКГ. Сказали, что для этого возраста такие вещи вполне допустимы и на УЗИ лучше пока не ходить. Нет на то особых причин. Когда делали ЭКГ, Димуха дал себя проводочками обмотать совершенно спокойоно и сам процесс прошел на ура. Врач была в шоке. Она первый раз в своей практике столкнулась с ребенком в 2 с небольшим года, которому удалось все проделать за 1 минуту. Сказала, что иногда по 40 минут закрепляют провода и потом еще столько же ждут, чтобы не кричал и не плакал. Нас даже конфеткой там угостили. Сказали приходить через год и повторить процедуру. 02.09.2006 15:49:33, Иринки
DanaSmile
Как я Вас понимаю. Нашего мальчика все доктора тоже не устают нахваливать его терпением и четким выполнением всех их просьб. 03.09.2006 00:38:44, DanaSmile
Как я за вас всех рада! Просто замечательно что у Валерочки ничкаких заболеваний не нашли, а то что нашли - исцелится вашей любовью! Счастья вам! Растите большими, красивыми и умненькими. 01.09.2006 22:34:48, Gremuschka
DanaSmile
Спасибо Вам огромное! 03.09.2006 00:37:45, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!