Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

Нам сегодня день рождения!

Ируське четыре года.
Для тех, кто нас не знает, домой она попала, когда ей был годик.
Сразу же через месяц пошла в ясли.
Адаптации как таковой не было. Ни у меня, ни у нее. Наоборот, чем дольше мы вместе, тем отчетливее я понимаю, как здорово легли звезды в тот момент, когда я, измученная невозможностью иметь детей, набрала в Яндексе слово «усыновление».
Все в этой жизни не случайно, я в этом уверена.
Поэтому, народ, если вы попали сюда, в эту конференцию, конечно, это не случайно.
Из своего опыта могу сказать, что если бы я решила взять еще одного ребенка, я бы ни за что не поехала за ребенком в другую область. Детей полно и рядом с вами, на соседней улице, в роддомах, домах ребенка. А взяв ребенка издалека, вы обречены на бесконечную езду за сотни километров за каждой бумажкой. Это требует и денег, и времени, которых, как известно, всегда не хватает.
Био мать у моей дочери наркоманка. Я узнала об этом случайно, когда ребенок был уже дома. Кроме меня об этом из родственников не знает никто, не захотелось мне чтобы к ребенку было какое-то предвзятое отношение. Так же био судима и не раз.
Отец неизвестен, но, судя по внешности ребенка, явно не русских кровей. Предположительно, цыганских.
К чему я вам это рассказываю?
К тому, что это ровным счетом не имеет никакого значения в нашем случае.
Ира удивительно умный, сообразительный, тонкочувствующий человечек.
Она любит весь мир и всех вокруг. Она уверена в своей неотразимости, также уверена, что все любят ее.
Ируська большой хитрован.
Пришла домой с бабушкой, давай скандалить - то не буду, это не буду, "и вообще я сама в этом доме решаю, что делать, а что не делать" (миленько, правда?). Бабушка у нас тоже не лыком шита, поставит на место кого угодно, пытается оказать Ирке сопротивление, тут я звоню в домофон.
Ребенок мгновенно преображается "Баб, а давай с тобой по быстренькому помиримся?". :)
Помирились "А давай маме не скажем что мы ругались?".

У Сережиного папы умерла мама.
Ира в раздумьях.
-Дедушка, а ты КОГДА В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛ, тебя кто кормил?
-Мама....
-А меня не мама.....
!!!!!!!!!!!!

-Мам, а все дети из живота рождаются, да? А как думаешь, у меня уже там кто-то есть???

-И почему у вас с папой так мало детей, когда я вырасту, у меня будет четыре ребенка, два мальчика и две девочки, старшего сына я назову Сережа, одну дочку я назову Наташа…..

Едем в электричке, Ирка вертится, смотрит по сторонам, вдруг:
-Мам, больше не будем на электричках ездить, а то вон та тетя мне язык показывает….

Пап, говорит, я тут слышала говорили по телевизору, девушка одна едет на машине, в одной руке сигарета, в другой сотовый телефон, пап, чем же она машину ведет? Коленками, что ли? А-ха-ха(заливистый смех).
И это в четыре года. Что будет дальше, страшно представить.

Проснувшись с утра сегодня, именинница спросила: «Мне УЖЕ четыре года???» «Я старше всех???»



29.08.2006 09:55:13,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Наташенька, тысячу, миллион поздравлений тебе и твоей умнице и красавице доче! Целуем вас всех двести мильенов раз! 30.08.2006 13:15:56, Авиенда
ЖаннаУ
Умницу, красавицу Иришку с днём рождения!!!! 29.08.2006 21:05:00, ЖаннаУ
Selvella
С днём рождения очаровательную Иришу! 29.08.2006 20:14:54, Selvella
С Днем Рождения Иришку! Вырастай большой, оставайся такой же красивой, веселой и неунывающей! 29.08.2006 19:46:52, Larisa_K
Legato
Поздравляю Ирусю и всю ее красивую семью!!!!!!!!!
(невозможно удержаться от повторных поздарвленийц и тут тоже - увидев эту яркую красотку-маленькую Кармен)))))
29.08.2006 18:15:43, Legato
мамочка Ксения
Наташа, добрый день! С днем рожждения вашу солнышку-Ирочку!
Я вас помню, в том числе и благодаря вам у нас появилась Настя. Тогда, три года назад у вас еще была эта эпопея бюрократическая по поводу Ируни, и все вам сочувствовали. А теперь все счатливы! И вы, и мы!
И вообще даешь всенародное счастье!
Здоровья вам и вашей девочке!
29.08.2006 17:51:34, мамочка Ксения
Да-а-а, серьёзный у вас человек растёт :) Обхохочешься :) 29.08.2006 17:24:25, Ritik
Римини
И здесь Вас ПОЗДРАВЛЮ!!! С днём рождения!!! УРРРРААА!!! 29.08.2006 15:48:10, Римини
DanaSmile
Очаровательная малышка!!! С 4-х летием Вас!!!! 29.08.2006 15:47:06, DanaSmile
Красавица! Поздравляем! Всего самого хорошего доченьке и вам всем! :) 29.08.2006 14:46:49, jjanna
Руфь
поздравляю! чудесная у вас дочка.... Пусть Господь благословит вашу семью...

только вот.... простите, что пишу об этом сейчас....
я бы обратила внимание на фразу "и вообще я сама в этом доме решаю, что делать, а что не делать" (миленько, правда?)." Это совсем не миленько, увы.... это очень тревожно.... еще раз простите.....
29.08.2006 13:12:05, Руфь
ТелеНата
Внимание обратили, процесс воспитания не прекращается. :) 29.08.2006 13:22:28, ТелеНата
С Днем рождения такую милашку поздравляем!!!
29.08.2006 14:07:17, комсомольчанка
Находка
Красота неописуемая! И это в 4 года. Что же дальше будет? Мужская часть Нижнего Новгорода на коленях!!!
Поздравляю!
29.08.2006 12:30:30, Находка
Нашу вдохновительницу поздравляем от всей души! А маму особенно душевно ПОЗДРАВЛЯЕМ!Красавице Иришке расти и дальше такой же умницей, радовать родителей, быть здоровенькой и счастливой!Родителям любви, счастья, удачи во всех начинаниях!Ура! 29.08.2006 11:54:08, Кукла
Amira
Наташк, у меня даже слов-то нет!!!
Чудесную красавицу Иришку с днем рождения! И красавицу-мамочку и папу с днем рождением дочки!
29.08.2006 11:50:57, Amira
LavandaN
Поздравляю умницу Иришку и ее маму! 29.08.2006 11:26:46, LavandaN
Поздравляем красавицу с Днём Рождения!!! 4 года - чудесный возраст! Пусть и дальше растёт такой умницей!!!! 29.08.2006 11:12:42, Riala
С днем рождения, Иришка! Красота неземная!!! 29.08.2006 10:54:21, Иринки
От всей души поздравляю!Удачи, здоровья и успехов вам. 29.08.2006 10:46:20, Любящая
С Днем Рождения! 29.08.2006 10:33:33, Наташа из Билефельда
Ольга-13
Неотразимая красотка! Поздравляю с Днем Варенья!!! 29.08.2006 10:27:37, Ольга-13
Марина (Гелиевна)
Любимой Иришке ура!!!! :))
И замечательной маме тоже! ;))
29.08.2006 10:17:20, Марина (Гелиевна)
Обалдеть можно - какие кудри! А глаза! Вы её в балет отдайте - звезда будет. 29.08.2006 10:16:01, Имус
Зайчона
Поздравляем Иришку с Днем рождения! 29.08.2006 10:09:37, Зайчона
KallyBry
Поздравляю именинницу! Расти, Иришка, милой, доброй, здоровой и ласковой на радость маме! 29.08.2006 10:01:50, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!