Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матроскин

Социальный работник.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь общался с социальными работниками в школе? Мне в опеке сказали, что они к нам ходить больше не будут, мол это обязанность школьного социального работника, он делает осмотр жилищно-бытовых условий и составляет акт два раза в год-в сентябре и в мае, а я этот акт должна относить в опеку вместе со справкой от врача о состоянии здоровья ребенка. Действительно ли это так делается или меня в школе могут послать куда подальше и сказать, что у них и без того забот хватает?
И еще, кто-нибудь в курсе положены ли ребенку под опекой бесплатные обеды в школе (это уже не началка).
24.08.2006 20:13:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Таня, у нас в школе есть социальный педагог - она уже забирала у меня документы на ребенка, видимо опека говорила правду. Мы кормимся в школе бесплатно, но мы, правда, начальная школа еще - может быть поэтому. 25.08.2006 10:10:43, елена волк
В началке всех кормят бесплатно в Москве. Далее - 20 руб и 50 за завтрак и обед соответственно. 27.08.2006 17:29:51, Скунсиха
К нам опека не приходит, но соц педагог школы что-то пишет для них. В ваши обязанности никоим образом не входит отчитываться перед ними и что-то им приносить. Ваша обязанность -заботиться о ребенке.Это их ОБЯЗАННОСТЬ осуществлять надзор за тем, как живет ребенок. Но формы такого надзора законом не прописаны.Они могут кого-то уполномочить проверить как живется подопечному. А вот если в результате надзора выяснится, что вы плохо заботитесь, тогда они могут вас заставить отчеты писать о то, как вы расходуете средства на содержание ребенка. 25.08.2006 10:02:21, Галина_К
Теа
Оооо, да! Каждые полгода, как поезд по расписанию!
Только акты они сами доставляют, куда надо. И здоровьем никто не интересуется. В школе, как всех, ведет школьная медсестра и врачи.
25.08.2006 05:44:03, Теа
У меня деть тоже был под опекой три года, никаких отчетов в жизни не писала, в школе соц. работников просто не было. Кормили в 2004 году бесплатно, а с 2005 халява кончилась, сказали - вы пособие на него получаете, можете платить. 24.08.2006 23:39:00, Tulsa
Про социального работника нам опека ничего не говорила: в прошлом году сами к нам приходили и, вроде, в этом тоже собирались.
Обеды у всех детей бесплатные, и завтраки тоже, и в начальной школе, и в средней.
24.08.2006 21:13:14, Arco Iris
Матроскин
Завтраки да, а обеды у нас были бесплатные только в началке и то только у детей, которые оставались на продленку, а в средней школе их вообще нет. А я хочу попросить директора, чтобы моих кормили и вот думаю за обоих платить придется или за дочку только. 24.08.2006 21:25:55, Матроскин
Танюша, у нас предлагают бесплатные обеды - но Вика просила отказаться. Сказала, что ей стыдно с этими талончиками... Хочет быть, как все домашние - со своими деньгами и правом выбора, что поесть... 25.08.2006 07:55:58, Мама Таня Н-ск
Теа
А чё домашние? Домашние-многодетные тащатся, когда талончики получают - потому что дают в последнюю неделю месяца, и надо все успеть потратить. Тогда они чуть не каждую перемену в столовку ходят. И подруги довольны- их можно угостить :)
(у нас эти талончики - то на 3.90, то на 5р - это типа доппитание на сутки... не потолстеешь)
26.08.2006 10:17:43, Теа
Матроскин
Уверена, что мои на этот счет не станут заморачиваться :) 25.08.2006 13:57:14, Матроскин
Я знаю о его существовании, но ни разу не видела. Отчет написала учительница с моих слов (заполнила форму). Квартиру никто не смотрел. Но отчет я в опеку все таки носила, скорее по привычке, меня ведь никто не просил!
Обеды у нас бесплатные, но мой в началке.
24.08.2006 21:09:14, Larisa_K
Ольга Оводова
У нас социальный педагог- первая учительница моего мужа, так что проблем нет у нас. Составляет акт с моих слов, отвозить мне тоже не приходитсяпослать не должны, это их обязанность.
Про обеды в Москве не знаю. Мои обедают бесплатно оба.
24.08.2006 21:00:40, Ольга Оводова
Zanyda
1 соц. педагог передает в опеку характеристику на учащегося
2 справку из школы (что ребенок обучается в этой школе)
3 выписка от медсестры о состоянии здоровья.
Кормят подопечных детей завтраками и обедами бесплатно.
24.08.2006 21:22:01, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!