Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS ! страх перед последним шагом

Уже писала, что изначально муж не высказывал желания никого усыновлять. Но и не говорил - нет. Смотрел со стороны, как я мечусь с бумажками, поиском детки. Все эти три месяца каждый вечер - пугалки - что из него вырастет, ты сойдешь м ума, ты не потянешь, мне это не надо, я не полюблю.. и т.п.вобщем настрой отрицательный. Я несколько раз говорила - если ты скажешь твердо - нет, я прекращу все, для меня дороже мужа нет человека. Он отвечал - нет, я не буду тебе ничего говорить, чтобы ты меня потом не упрекала,хочешь - бери. Потом нашла мальчика, беленького, муж у меня темный, но парнишка очень понравился по душе.
Уговорила мужа съездить в ДР, посмотреть малыша. Ноль эмоций. И опять каждый день - пугает кошмарным будущим. Я уже написала заявление на ребенка, но нервы на пределе - каждую ночь снятся кошмары, настоящие, от который просыпаешься в холодном поту. Самое ужасное, что у мажа есть дар предвидения, то, о чем он предупреждает, к сожалению сбывается ( самое страшное - так было с потерей дочери)
Я - на грани. Ведь как перед родами нужнее всего поддржка мужа, так и мне сейчас - а он - наоборот, пугает.
Я так надеялась, что его настрой переменится, но нет. Сегодня проснулась с кошмарным чувством - а вдруг муж прав и ничего не получится?
Не знаю, что я жду от конфы, просто скажите что-нибудь...
23.08.2006 12:28:49,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мне так важна Ваша поддержка. Угворила мужа только что поехать еще раз, завтра снова едем к Пашульке. 23.08.2006 23:30:58, Sheila-Lilu
Всем спасибо, всех целую, завтра снова едем в Коломну, к Пашульке. 23.08.2006 22:15:07, Sheila-Lilu
елена волк
Елена, так хочется Вас поддержать. Не отказывайтесь от своего счастья, ну как жить без детей! Я тоже обладаю даром предвидения (это шутка, но давайте предположим) и говорю Вам, что сейчас подойдет время Вашего внутреннего решения, которое Вы, только Вы должны будете принять и сказать - ДА или НЕТ. Так устроена жизнь, она ставит нас в ситуацию выбора и заставляет нас проявить себя.

В настоящий момент Вы, женщина по имени Елена, делаете свою жизнь, более никто и Ваше будет Вашим.

Я сама прошла через это, каждый ребенок давался мне через выбор: ребенок или...Я делала выбор. Видимо не у всех так бывает, но некоторым дети даются на условиях.
23.08.2006 16:03:50, елена волк
Лена, спасибо, думаю Вы правы, только все равно - противно...Хочется ,чтоб самый близкий человек помог, поддержал во всем. Ладно, могу я хоть раз в жизни сделать то, что Я хочу?, что душа просит, не оглядываясь ни на кого... Свекровь тоже ноет: а почему он беленький, а можно проверить его семью, и т.п.
Перекрещусь и нырну.Главное - парнишка классный, таааакой кайф ловлю от общения с ним, правда выматывает, бегучий, как жук.
Лен, Вы - героическая женщина, Вы вроде оформляли четвертого? Как движется?
23.08.2006 16:12:01, Sheila-Lilu
елена волк
Ваш муж близкий Вам человек, как Вы этого не понимаете, но он не может Вас поддержить, потому что мужчины слабее нас. ЕМУ нужна Ваша поддержка, как я погляжу - так бывает и довольно часто. Так что не жалуйтесь на него, а постарайтесь понять и не рассчитывать на помощь в принятии решения. Сил на решение у него нет, но растить, будем надеяться, он сможет.

Я четвертого не оформляла, пока у меня все документы задействованы в переоформлении среднего с патроната на опеку. Пока решаю этот вопрос.

О четвертом мечтаю, конечно, т.к. понимаю, какое это счастье - ребенок, но решаю проблемы по мере их поступления.
23.08.2006 16:53:02, елена волк
[пусто] 23.08.2006 15:50:52
Простите, а у Вас есть опыт принятия подобного решения? Похоже и внук и сын - свои, а не тематические...
Откликнитесь те, у кого было что-то похожее при принятии ребенка в семью.
23.08.2006 15:57:13, Sheila-Lilu
У Ларисы К похоже.И по возрасту,и по обстоятельствам.Я помню вы собирались оставить работу и сидеть с ребенком?
У нее тоже -работает муж.Но есть отличие-у нее есть дети еще.В вашем случае меня заботило бы только одно-если муж не сможет,вы сами сможете вырастить?
23.08.2006 16:15:27, бабаЯга
_Lissа_
Знаете, одной правда тяжело. Не невозможно конечно, но тяжело. Именно от такой позиции - мы принимаем твое решение, но всю ответственность ты берешь на себя. И слова "ты сама этого хотела" очень огорчают. 23.08.2006 15:48:12, _Lissа_
Теа
Перестаньте себя накручивать. Засыпать надо с чувством, что завтра будет лучше, чем сегодня и вчера.
Я - про себя знаю, что бы я сделала...
23.08.2006 14:34:52, Теа
Ну и что бы Вы сделали? Легко говорить,У Вас же все - своерожденные... 23.08.2006 15:52:23, Sheila-Lilu
Теа
Поверьте, «внеплановый свой» по сути ничем не отличается от «приёмного несвоего». И выбор Ребенок – отношения с его «био»-папой я делала. Выбор был в пользу ребенка.
Если уж говорить честно, то выбор такой я делала дважды. Но в первый раз речь не шла о нормальных отношениях.
Я не понимаю, зачем Вы ищете точного совпадения ситуаций. Люди все разные. И пытаться подражать не надо.
А дети- всегда дети. без разницы в кровях.

Я еще о другом хотела бы сказать. Уж простите...
Вы потеряли дочь. А сейчас Вам дается еше одна девочка. Пусть через брата. Если Вы их разлучите - как жить-то будете? Или примерите еще чей-то опыт на себя и забудете?
(Не такая я и добрая, как Галина пишет. Детей жалко.)
23.08.2006 21:22:04, Теа
Детей очень жалко, согласна, только надо брать на себя ношу, которую можешь понести, если бы муж меня во всем поддерживал,я бы взяла хоть троих, а в такой обстановке брать еще и грудничка... Не мытьем так катаньем, завтра едем в Коломну к Пашульке (только что уговорила), хочу глянуть на девчушку, поговорю о медицине, может все и срастется... если не сразу, то постепенно... 23.08.2006 22:12:30, Sheila-Lilu
zayzay
Ой, Лена, просто судить, не зная человека! Поверьте, что одной с тремя да разного возраста - это НЕ легко. Я была в Алениной семье, дай нам всем Бог такого терпенья и любви к детям.
А потом, ровно через неделю несмотря на все адаптационные проблемы дети от своерожденных не отличаются ИМХО. У меня сегодня вот родной забегал, так он от меня уже намного дальше, чем чебурахи.
Поверьте, что когда утром на подушке Вашего мужа воссядет человечек и тронет его за подбородок, муж быстро станет папой. Мой вообще в ДР не ездил и детей увидел уже в Домодедово, а сказки уже сам сочиняет!
23.08.2006 16:07:57, zayzay
Зай, рада, что Вы проявились, Вы не поняли, я не сужу TEA, я к ней очень хорошо отношусь,а просто спрашиваю, чтобы она сделала?, только ведь ей такого решать не приходилось : или нормальные отношени с мужем или ребенок.Как там Ваши зайцы? главное - здоровы? 23.08.2006 16:17:32, Sheila-Lilu
Извините, мне кажется в вашем случае разницы нет. У вас выбор - или больше детей не будет, или, возможно, придется вламывать, причем с большой вероятностью одной под аккомпанемент "а я тебя предупреждал" (хотя что-то я сомневаюсь, что муж важ как до дела дойдет, так в сторону). 23.08.2006 16:03:29, Призрак
Хы-хы! очень верно подмечено про аккомпанимент... Его участие спрогнозировать не могу: Помоему он воспринимает ребенка - как соперника, ревнует ко мне, смешно, но похоже. Сам сейчас никакой степени участия не обещает, говорит: ты понимаешь, что это навсегда, и тебя никто никогда не подменит?
23.08.2006 16:24:30, Sheila-Lilu
+1. Очень знакомо. У нас достигнут компромис (с моей стороны) до ноября ждем-с. В ноябре очередная попытка. Отрицательный результат - приемный ребенок. НО это все только мое решение. Получу "по полной программе" и "будет за что". "Головой давно не падала?"- это еще самое легкое "возражение". А вообще мой ушел в тину. То есть молча ждет чтой-то я дальше сделаю. Надеюсь что он от нас не уйдет. А отец из него точно классный будет. Извините что сумбурно. 23.08.2006 18:03:28, tarnina
Боится он и перекладывает ответственность на вас.

Про дар предвидения. У мужа моей жены, у меня то есть, не то чтобы дар предвидения, но глазливость определенная наблюдется. Частенько из представляемых мной вариантов сбывается худший.

Наш опыт такой. Когда мы обсуждали "берем-не берем" я был против, потому что жена дома бывает мало (тогда это означало приход домой полдевятого-в девять вечера). Вкратце, "в твоей жизни нет места ребенку".

Ребенок появился, я не сопротивлялся активно, и хотелось, и немного надеялся, что не обманет на тему "ну что мне сейчас тут делать, вот будет ребенок..."

Два года мы - родители. Если сейчас жена приходит с работы в полдевятого - это национальный праздник, не чаще чем ежегодный. Нормально - в десять.

Укладывание ребенка занимет часа полтора. В девять нам на работу.

Няню круглосуточную селить некуда.
Устает на работе у нас в семье только один человек. За два года не было ни одних выходных, в которые у меня было бы свободное время (в смысле жена бы занималась ребенком). У родителей (два часа дороги) я был за два года один раз. С карьерой тоже все ясно - должен же кто-то быть в дома в определенное время, поскольку няня не круглосутоная. Отпуска - то же самое.

И что вы думаете, представься тот выбор сейчас, что бы я выбрал ? Конечно, "берем".

На вашем месте я бы очень не торопясь подумал, хотите ли вы отказаться.
23.08.2006 14:29:31, Призрак
ОФФ Призраку:
второго Вам надо - это, чесслово, спасение, появится свободное время. у меня пока был один, очень общительный, разговорчивый и любознательный - всё время принадлежало ему. я вешалась. а когда второй появился - немного тяжкой ревности вначале и разборок,я еще повешалась немного, зато сейчас - супер! еще не рай далеко, но хоть свет в конце тонеля вижу - большая часть вопросов и общения не в мою сторону.побегать, поорать, побеситься, поиграть - есть теперь с кем. я физически не в состоянии всё это делать, а ребенку же надо. так что - ИМХО, второго надо. :)))
23.08.2006 15:07:25, гость
Кто бы спорил... 23.08.2006 15:17:21, Призрак
ОФФ: просто я, как давний местный читатель, Вас нежно люблю и советую просто от чистого сердца. :) и это в первую очередь ребенку нужно - а то, что родителям легче - это приятный побочный эффект. :) наличие братьев/сестер в подавляющем количестве случаев очень хорошая вещь в жизни. сделайте любимому ребенку подарок. :)) мне вот родители сделали - я им не передать как благодарна.
если надо уговорить кого-то - Вас или жену - пишите тут - аргументы будут, мы Вас все любим и ценим и уважаем и всегда готовы помочь. :)
23.08.2006 15:29:33, гость
Костя, я ничего не понимаю, у Вас в реге - статья про Вас? если да - то на этих фото ребенок - другой, тот - кареглазый, этот светлый и голубоглазый.. Это виртуальное общение меня совсем заморочило... 23.08.2006 14:36:36, Sheila-Lilu
Это я так прячусь, тайна однако. Не Костя я, статья в фотоальбоме не про меня, там ссылка есть на регу автора - Константина. 23.08.2006 14:38:10, Призрак
Ой, только щас разглядела юбочку - да у Вас деваха! Пардон, что-то у меня совсем сегодня крышу снесло, видать напряжение накопилось. Чудо, улыбочка, глазки... Очень надеюсь, что скоро смогу и Вам нашу моську показать. 23.08.2006 16:50:51, Sheila-Lilu
Теперь понятно, спасибо за фотки дитяти! Классный! Как я поняла, Вы по сути - кормящий отец, сидите с дитем, а жена работает? если так , то Вы по определению - уникум, случай редчайший, хотя бывает, моя подруга рожала 3жды, и каждый раз выходила на работу когда детю исполнялось 2 месяца, всех 3х сыновей растил муж.
Господи, как же хочется единения и единомыслия в семье....
23.08.2006 16:01:54, Sheila-Lilu
елена волк
Призрак работает полный рабочий день. Он просто хочет донести мысль, что вынужден приходить с работы вовремя - в 19:00 (а потому и карьера уплывает), а жена всегда приходит в 22:00. Сейчас работы такие - я вот тоже практически всегда в 22:00. 23.08.2006 17:02:51, елена волк
А я бы не стала брать ребенка без поддержки мужа.
Мой был не против Сережи, но когда началась адаптация стал приходить к "спокойной ночи". По выходным вдруг полюбил навещать родителей, причем ездил один.Ребенок много болел - ночью дверь в спальню закрывал - не высыпается! Но когда отпускал меня, выслушивала потом: "телевизор смотреть не дает","постоянно ноет","чего так долго?".
Круглые сутки одна с ребенком.Вспоминаю как страшный сон.

23.08.2006 14:13:41, Larisa_K
Лариса, а как сейчас, сколько времени прошло? 23.08.2006 16:27:00, Sheila-Lilu
Лена, мой мальчик дома уже 4 года.
Сейчас это полностью НАШ ребенок. Но к этому мы шли долго и трудно. Я всегда говорила, что не всем дано полюбить и принять ребенка сразу,для меня это большая душевная работа.Но нам повезло, Сережа исключительный - очень позитивный и открытый. Он очень любит нас.
Сейчас мои мужчины почти перестали конфликтовать, делить и ревновать меня, появились общие игры и увлечения.
23.08.2006 17:22:12, Larisa_K
елена волк
Рассказ Ларисы по ссылке. Их даже два. Начало по ссылке, а продолжение вот здесь http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_LarisaK_2.htm
Мои любимые строки:

"Выносят мальчишечку. У меня остановилось сердце. Худенький, маленький, в замызганной майке, глазки косенькие, но невероятно счастливый оттого, что сразу столько людей пришли к нему. Признаюсь, я не выдержала, расплакалась. В ту же минуту решила: он мой."

Эти слова Ларисы проникли тогда ко мне в самое сердце и покорили навсегда, с тех пор я ее преданный поклонник и обожатель.
23.08.2006 17:32:28, елена волк
Лена, прочла рассказ Ларисы, опять плачу... Спасибо Вам всем, решимости прибавилось. Ни за что не отступлю, очень скучаю по Пашке, попробую утащить мужа еще раз в Коломну. жаль, опекская тетка ушла на неделю в отпуск, скорее бы уже дите отдали... 23.08.2006 20:18:51, Sheila-Lilu
Да где же мне ее взять, поддержку-то? Или ребенка теперь бросить? Мой меня тоже предупреждает: как теперь к друзьям ездить? буду один с ними встречаться... Или недавно сказал, ты возьмешь ЕГО, а я поеду на дачу, отдохну недельку ( к мамочке), я обалдеваю... Или еще - " а может тебе снять квартиру в Коломне, пообщаться с ним, пожить...
Девочки, я не узнаю своего доброго, благородного мужа, за которым я всю жизнь, как за каменной стеной...
Че делать-то?
23.08.2006 14:25:27, Sheila-Lilu
Лена, мой муж тоже обсуждал, вопрос, что ему надо квартиру снять «чтобы отдохнуть и выспаться»
Я согласилась, ведь это я была инициатором найти нашу Дочу в ДР.
Не могу сказать, что первое время он очень помогал.
Зато сейчас, когда Доча стала постарше, много с ней колбасится.
Как можно отказать, когда такие ручонки к нему тянуться.
Удачи вашей семье!!!

23.08.2006 19:04:34, Лиi
zayzay
Ничего в этом страшного. Мой за эти 2 недели уже второй раз на дачу сбегает, я понимаю, что ему психологически труднее с чебурахами. Пусть на свежем воздухе отоспится, зато оттуда возвращается с пучком свежей морковки и новыми сказками.
Трудно мужчинам, так возьмите большую часть ноши на себя, он же Вас потом и жалеть будет, разгружать.
А друзья и сами приедут с игрушками и книжками, как узнают.
Все сложится, пусть не завтра, но срастется - ему ж не 20 лет, чтоб требовать только своего по крови!
23.08.2006 16:16:53, zayzay
Я лишь предупреждаю о возможном развитии событий.Хорошо если бы у Вас было по другому.
Когда в конфе кто то говорит "муж увидит ребенка и полюбит" или "все обязательно будет хорошо", мне всегда хочется добавить "вот только не сразу".
И если Вы идете наперекор мужу, должны надеяться только на себя и понимать, что наверняка будет очень-очень тяжело.
Мой муж тоже добрый и благородный, но еще и немолодой, и менять свой жизненный уклад совсем не хотел, даже ради несчастного, брошенного, одинокого, но чужого ему ребенка.
Удачи
23.08.2006 14:46:46, Larisa_K
Согласен во всем с Ларисой. Очень важно понимать, что у вас будет совсем другая жизнь. Что все общение с вашим мужем будет другим и самое страшное и он будет другим. Вы уже замечаете, что он не так реагирует на происходящее. Он готов уже сейчас вас отселить с ребенком. Что будет потом? Не отождествляет ваш муж себя с ребенком. Возможно все будет хорошо, а возможно и нет. Лариса права. Вы сами справитесь? 23.08.2006 16:47:10, Конст@нтин
Последняя мысль нормальная,вы ему в ответ-дорогой,почему бы нам не снять квартиру в Коломне,пообщаться с ним,пожить.Тем более я так понимаю-у вашего мужа свободная работа,в офисе по часам не сидит. 23.08.2006 14:33:30, бабаЯга
Всё у Вас получиться! я почему то уверена :) Вы сильный человек, Вы без поддержки близких всё собираете, ищете, выясняете, боретесь. Я вообще как то странно себя стала вести, постоянно спрашиваю мужа а мы правимся? а потянем? а сможем? а как там, а как сям... и т.д. и т.п. 23.08.2006 13:43:41, N.-S.
Зайчона
ОФФ: расскажите потом, как все завтра пройдет, плиз!
Кулачки зажаты!
23.08.2006 13:45:03, Зайчона
а как же! :) очень волнуюсь... ничё, прорвемся! :)) 23.08.2006 13:50:17, N.-S.
Зайчона, Вы о чем? По-моему Вы - не в теме... 23.08.2006 13:54:15, Sheila-Lilu
Зайчона
Елена Владимировна! Я приношу свои извинения, что влезла в Вашу тему. Просто мой вопрос был задан N.-S., именно поэтому я и начала его с "ОФФ".
Еще раз извините! :)
23.08.2006 14:08:04, Зайчона
Ничего - ничего,теперь я поняла, Вы о ситуации NS... Кстати, можно просто " Лена". 23.08.2006 14:18:37, Sheila-Lilu
Что бы Вам здесь не советовали,ответственность за все-принимаете на себя только Вы...и помните, что если не сложится и муж не воспримет ребенка, то вас будет каждый день мучить уже не страшный сон, а мысль-ЧТО ДЕЛАТЬ... 23.08.2006 13:40:35, Ангел21
Мужья - они такие :-). если честно, мой тоже попытался занять такую позицию поначалу, дескать "тебе надо - ты и делай, а я вообще предчувствую, что будет ребенок больной и плохой". Он у меня, кстати, тоже "провидец", на самом деле интуиция у него развита, но когда примешивается к этой самой интуиции страх за собственный комфорт и за принятие решения - она ни у кого работать не будет, даже у Ванги. Эго себя за интуицию прекрасно выдает :).

Я сказала, что с самого начала это должно быть нашим общим решением, и что если он так говорит - ну да, он не принимает ответственность за ПРИНЯТИЕ ребенка, а вот за ОТКАЗ - получается, принимает. то есть за все то, что переживет этот ребенок без отца-матери в ДД. За то, что мы дальше будем жить, зная, как он там мучается. за то, что мы бы могли попробовать победить даже плохую судьбу (а может, и задачка наша от Бога - это сделать, и после испытаний все получится?), но вот не стали. Но это, конечно же, его решение, он глава семьи, и я пальцем не двину без его согласия и без его ответственности...

Словом, хватило благоверного на сутки. оказалось, и наследственность не страшная, и даже если болячка какая найдется - все равно берем :). И теперь на вопрос "это твое решение?" он отвечает "да, мне только жена подсказала" :) :) :) чего и вам желаю :)
23.08.2006 13:17:21, Испанка
Все дело в том, что как раз испытаний мой муж и не хочет больше . Мы с лихвой хватили этого с гибелью дочери.
Просто я меня как у женщины остался нерастраченный потенциал , а у мужа - нет, и потребности в ребенке у него тоже нет. Хотя сразу после потери дочери именно он говорил, что мы без детей жить не будем, потом были страшные 7 лет горя и депрессии.
Муж по натуре человек тревожный и очень ответственный, боится вешать ответстенность за ребенка на свою подорванную горем душу.
23.08.2006 13:26:28, Sheila-Lilu
елена волк
Муж, конечно, боится, но кому-то надо быть сильным и смелым. Постарайтесь хоть Вы в него вселить уверенность. 23.08.2006 16:10:16, елена волк
Зайчона
Мой муж сейчас совершенно забыл, что был когда-то против. Наоборот, с тайной гордостью за нашего сына говорит, что, мол, мы с женой решили... 23.08.2006 13:20:41, Зайчона
Дариника
Очень хочется вас поддержать, тем более сон и у нас не очень. Совсем никуда не годится наш сон :) муж сегодня мне на полном серьезе сообщил со сна, что "ты меня прибъешь, но я 2500 за Глорию-джинс не туда перевел" (мы детя одеваем потихоньку в СП)...я пятнадцать минут зудела, откуда что у мужа растет, после чего он окончательно проснулся, и выяснилось, что это он во сне видел :)
И боимся мы всего, конечно, у нас био весь возможный букет имела, только я и про свою боюсь также (хотя я рожала без букета), потому что понимаю, что никто ни от чего не застрахован...и мне этот страх кажется вполне естественным. Глаза бояться, а руки делают :)

23.08.2006 12:52:28, Дариника
С одной строны ваш муж нехорошо делает-все решение и всю ответственность на вас переложил.Ни да ни нет-делай как знаешь.С другой стороны-раз вам это надо,придется эту ответственность на себя брать.Я бы на вашем месте отвлеклась от души,и от того что ребенок понравился,насколько это возможно))),и посмотрела на сухой остаток.То бишь-кто такой,кто родители,что говорят в дд-какой характер,какой "вообще".Что с медициной.Возможно поглядела бы на него подольше-вы ведь только два раза его вживую видели?Ну,то есть-стала бы мужчиной на какое-то время,раз так получается.И не побоялась бы отказаться,если сухой остаток говорит другое,чем ваши чувства.Это конечно не совсем помощь утопающему))),но на мой взгляд все же лучше,чем потом подыскивать ему новую приемную семью,или самой загреметь в психушку.А на предсказания вашего мужа забила бы)),ну не цыганка же он у вас.А в качестве сос-я лично месяц просыпалась в холодном поту,без всяких там мужей-сама себя так вот . 23.08.2006 12:49:30, бабаЯга
Про сухой остаток - там все в порядке, и с медициной и вообще. Мать задорова, просто шалава, сечас принесла туда же еще и 7-месячную дочь. Парнишка очень ласковый, общительный, активный - даже слишком. Ему 2 года , САМ одевает штаны, носки, ботинки, застегивает! Много чего говорит, даже "велосипед". В прошлое посещение чуть сердце не разорвалось, надо отдавать его в группу, он - ни в какую, НЕ ТУДА, кричит, НЕ ХОЧУ ГРуппу, ТУда иди! И ведет меня к воротам - на выход, за решетку! 23.08.2006 13:04:49, Sheila-Lilu
То есть и родни у нее нет,раз уже второго ребенка сдает?
Она в каком смысле шалава-проститутка что ли?Я собственно не столько о здоровье родственников,сколько -кто они,какие они,захотят ли или смогут ли "возникнуть" в вашей жизни.И что значит слишком активный-что врач в дд говорит? Хотя конечно маленький еще))),я чего-то думала что года 4 ему.И еще-вам сказали,почему предыдущей женщине отказали? Там дело в ней было,или в ребенке?Короче,все в таком вот духе)))
23.08.2006 13:20:08, бабаЯга
Той женщине отказали из-за нее, не из-за ребенка. Говорят - неадекватное поведение: обкормила ребенка копченой колбасой, ему было плохо,он у нее упал с качелей, водила прямо по лужам , вот так вобщем. 23.08.2006 13:33:55, Sheila-Lilu
ГосподяЯЯ)))Как мне повезло что моей не было плохо от чупсов и шоколада)))И колбасу она обожает.А с качелей она прям при 2-х воспитателях хлопнулась,прям в лужу,тут тоже свезло,не у меня)))Просто переодеть пришлось.Они не все говорят,наверное,может женщина действительно со странностями была. 23.08.2006 13:48:09, бабаЯга
Родня есть, у матери есть брат и мать ( т.е. бабушка), Дети от разных мужчин, в графе отец - прочерк. Нашего она вообще дома родила. А уж проститутка или нет, не знаю, в ДР сказали - молодая очень симпатичная...Анализы на инфекции все у ребенка отрицательные. Только шумок в сердце. Не порок. 23.08.2006 13:31:20, Sheila-Lilu
И приличные все люди)))Это я про бабушку,наверняка не особо старая,раз шалава молодая,но видимо внуки ее не волнуют.Проститутка видимо-вашему 2,мелкой 7,быстро она их. 23.08.2006 13:40:01, бабаЯга
Правовед
Если вы эмоционально настолько близки мужу и от него зависимы (это не плохо, это просто данность), то я бы советовала взять перерыв, никуда не ездить, никого пока не смотреть, а просто "залечь на дно". Либо вы через какое-то время сами укрепитесь и успокоитесь на своем решении (и тем самым мужу тоже передадит часть этой уверенности), либо муж "качнется" более определенно в ту или иную сторону.

Пока, как мне видится, вы оба колеблетесь: просто по-разному это выражаете. Нет никакой необходимости принимать решение именно сейчас, когда такая буря даже между вами и внутри вас. Ребенок только сильнее раскачает лодку, его надо принимать в семью, когда сама семья монолитна в этом решении. В конце концов, и 9 месяцев беременности нужны, чтобы принять мысль о появлении ребенка. Почему бы этот же срок не взять и для принятия мысли об усыновлении?
23.08.2006 12:42:39, Правовед
Согласен. 23.08.2006 16:52:31, Конст@нтин
Спасибо за быстрый отклик. Но брать длинный тайм-аут теперь для меня еще худшая мука - я уже прикепела к малышу, жить и думать, что он там парится - невыносимо. Да и лупят их по-моему там по чем зря - мы ездили вдаоем еще с одной мамочкой - у моего каждый раз новые ссадины на голове, а у той - вся попа отбита ладонью.
Что касается меня - я не колеблюсь, просто страшно, что не справлюсь, все- таки возраст. Еще и из-за возраста чего ждать-то, уже и так везде опоздали. А вдруг за это время мальчишку заберут, у меня уже в сердце только одно - "мой". Я ни на кого так не реагирую, а от этого отрваться не могу.
23.08.2006 12:53:06, Sheila-Lilu
Лена, ну что возраст-возраст - нам с мужем по полтиннику, и что? У нас двое деток и я всерьез надеюсь еще увидеть внуков. А возраст... Знаете, кто-то и в тридцать лет и чувствует и живет как "старая вешалка", а кто-то и в 80 "колбасой" носится и не чувствует свой возраст. Наоборот в нашем возрасте есть Агромнейший плюс - полное отсутствие иллюзий и понимание, что за нас никто ничего делать не будет :)
Появится деть - начнете крутиться так, что о возрасте думать забудете :)
23.08.2006 13:20:25, Джун
ЖаннаУ
ППКС! 23.08.2006 20:38:09, ЖаннаУ
Приятно найти друзей по возрасту. Наш П. тоже 2004 года. А Вы сразу двоих взяли? 23.08.2006 13:36:36, Sheila-Lilu
Да. С двоими, конечно, хлопот больше, но и скучать не приходится :) Нашей мелкой было 1 г. 2 мес., а старшОму - 2 г. 7 мес. Сынуля говорил плоховато, зато сейчас - говорун :)
Кста, Вы можете своему мужу (учитывая особенности его характера) указывать и на положительные моменты того, что ребенок такого возраста и из ДР, а они есть! - детки все же более крепкие (уже переболели всем, чем можно, есть иммунитет), детей приучают к самообслуживанию и они гораздо лучше в этом возрасте (по сравнению с "домашними") умеют себя обслуживать, у наших детей - мощнейший потенциал к развитию (возраст замечательный, любознательный, сейчас на ребенка хлынет поток новой информации и эта головенка заработает в ускоренном режиме).
23.08.2006 13:45:56, Джун
Джун, расскажите еще что-нибудь, как прошла адаптация, как отношения в семье , ну и вообше...Ваш муж поддерживал Вас изначально? 23.08.2006 16:38:43, Sheila-Lilu
Это было наше совместное решение (все же брали двоих - как-то странно, если бы это было только мое решение). Не переживайте, даже в этом случае (т.е. совместное решение), все оргвопросы были на мне. Адаптация была разнообразная :) Дети с ней справились в течение месяца, а у нас она дли-и-илась... (и длится?)
У нас не было детей самодельных. А теперь на минуточку представьте себе пару с более чем двацатипятилетним стажем (быт - ну очень устоявшийся, привычки - железобетонные), и тут в наш налаженный распорядок подселяются два тайфунчика, которые, кроме того, что устроили очаровательный дурдом, постоянно требуют к своим персонам внимания - и желательно, чтобы на одну детскую головенку обращали внимание и мама и папа сразу - а головенок-то две :)
Три месяца дети были дома, потом сынуля пошел в садик. Хотели их отдать в садик сразу обоих (там есть ясельная группа с 1,5 лет), но девонька наша была такая мелкая и слабенькая, что просто не рискнули. Но в сентябре наступит для нас Щастье - в садик идут оба :)
Отношения в семье - нормальные. Муж (как и Призрак) при детях, а я денюжку зарабатываю :) Но мне проще - я могу в офисе появляться не каждый день (т.е. часть работы делаю дома).
Самое сложное в таком возрасте - физически здОрово устаешь (особенно в первое время). Поэтому нужно сразу принимать меры (витамины, максимально организовать режим сна/отдыха, пользоваться благами цивилизации и не зацикливаться на самоприготовленных пюрешках/супчиках для детей).
Самый большой энтузиазм наблюдаю у наших друзей :) - все в очереди стоят, чтобы чем-то помочь (вот вам и польза нашего возраста - настоящие проверенные друзья).
Ну и совет (если позволите) - снизьте уровень тревожности, добавьте пофигизма - Ваш муж ведь не сказал категорически "нет"? Вот и славненько. Все остальное - его проблемы. А Ваша задача - завершать потихоньку процедуры и морально готовиться к появлению тайфунчика дома. Самый большой позитив в Вашем сообщении - ребенка Вы приняли душой (да и он к Вам тянется, похоже). А уж потом пусть мужики сами между собой разбираются - планида у них такая :) И учтите, что мужчине ребенок наиболее интересным становится годам к 3 - можно поговорить, авторитет у папаши опять же появляется :)
23.08.2006 17:23:12, Джун
Ой, сколько у меня друзей, спасибо за длинный рассказ, буду готовиться морально к физической напряженке. Хотя в моем случае - "муж при детях" - исключено.
23.08.2006 20:39:03, Sheila-Lilu
Дариника
Так может наоборот, не брать тайм-аут, а поездить туда вместе с мужем? Глядишь, муж-то пообвыкнется, а? 23.08.2006 12:58:58, Дариника
Дело в том, что ребенок к мужу не идет вообще, явно боится. Какой уже тут контакт... Да и муж смотрит на него как на табуретку, хотя контролирует ситуацию, Дай ему то, спроси у него это, он хочет это... единственное, что понравилось мужу, что ребенок поиграл с лисой и пошел, поставил ее на место... 23.08.2006 13:15:56, Sheila-Lilu
Дариника
Вот именно, что на второй раз не пойдет, так на пятый пойдет. Мой сначала тоже к мужу неохотно шел (ну негде там к мужикам привыкнуть, в ДР-то...), а потом понял, что папа и подкинет выше, и прокатит быстрее...и вообще, папе маминого мобильника для ребенка совсем не жалко :) Может и вам так: техническим чем их озадачить...или физкультурным? 23.08.2006 13:21:24, Дариника
Может Призрак объявится, скажет что-нибудь, мне важно мнение мужчины. 23.08.2006 13:18:08, Sheila-Lilu
Вот жена написать заставила. Я был активно против около двух лет. Потом жена поставила перед фактом, сходила в опеку, начала собирать документы. Я вяло плелся где-то сзади и надеялся, что откажется, так как дама она у меня волнительная и мнительная. Нашла детку, заставила съездить посмотреть - ну никаких эмоций, кроме того, что НЕ хочу ответственности, но ездить по докторам с дочкой ей не мешал, правда, каюсь, денег не давал тоже, надеялся видимо на что-то, что откажется, не знаю. Потом еще 2 недели тянул с принятием решения, мотивируя командировкой. В итоге был поставлен перед фактом опять, что суд в такой-то день. Теперь меня интересует только один вопрос - почему моя дочь так похожа на мою маму и как я этого не заметил сразу, в городе, где родилась дочь, я точно не разу не был, жена, правда сомневается, так как повадки у нас одинаковые. Забирайте своего мальца, все образуется, мы не хотим дополнительной ответственности, мы не можем расстаться со своими демонами так быстро, как можете вы - наши жены. Но заимев эту ответственность, уже не отказываемся. Ваш муж уже что-то в ребенке увидел, я не видел НИЧЕГО. 23.08.2006 13:52:14, Maid Marion
Читала и плакал.. Потом посмотрела регу, Простите, но в реге у Вас - детей нет... Даже не знаю, как восринимать... Кто Вы - и правда - мужчина и все , что пишите - правда? И дите с Вами? 23.08.2006 14:00:12, Sheila-Lilu
Maid Marion! Не прячьтесь, ответьте,please/ 23.08.2006 15:49:44, Sheila-Lilu
Привет, это уже я - жена. Детей мы не выставляем по простой причине - про усыновление знают бабушки и дедушки и пара челове на еве, кто знает нас лично и все. Могу сказать, что есть кровный сын и благоприобретенная дочка. Первого ребенка я ждала много лет, а вторую как раз 9 месяцев. Муж как и написал (под моим прессингом) не хотел ничего. Настаивал настаивал на ЭКО, хорошо, что моя свекровь-доктор его быстро в чувство привела. Все сделала сама, сама ребенка из Костромы везла, драгоценный сразу в командировку опять удрал. Правда через недели две после приезда дочки домой превратился в отца-Кащея, который над дочкой чахнет, вернее в орла, который крылами прикрывает. Я надеюсь его еще на одного убедить, вернее- катаньем. Так что не отказывайтесь, меня перед судом - трясло страшно, что было с мужем не передать. Все это эмоции, если в голове все четко - ребенка именно этого хотите, то не ждите. Если детка не вызывает неприязни - забирайте. Пишите мне на мыло - если нужны подробности, правда без фотографий :))) 23.08.2006 16:42:02, Maid Marion
Хочу-хочууууу! Аж плачу... Спасибо, что написали. Мне бы только силы пережить отчуждение мужа. тяжело, ну да ладно, главное я в нем уверена, человек он порядочный, в трудндых ситуациях не предает. Наверное, он имеет право на свои ощущения, ведь мужики и женщины - как инопланетяне , иной раз то, что у нас красное, у них - черное... 23.08.2006 16:59:13, Sheila-Lilu
Ну и славно, пишите - мне удобней по мейлу, чем здесь. Так как работы много. 23.08.2006 18:07:24, Maid Marion

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!