Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История с продолжением...

Вот такая история одной из ЭКОшек: оставить ребенка в роддоме и отказаться от него или все же забрать.
Надеюсь, что после вправки мозгов девушек с ЭКО-форума, ребенок все же окажется дома. А пока родители на распутье.
15.08.2006 00:30:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я одного не понимаю, КАК можно пройти через ЭТО (зачастую, не по одному разу, и потом бросить ребенка??? Да еще по такому поводу? Который вообще не повод, а, скорее, проверка родителей "на вшивость" 15.08.2006 10:53:02, химчанка
Вид наверное жуткий.В смысле-у ребенка.Я другую девушку из ЭКО читала-у нее тоже такой ребенок родился.Она описывала внешний вид-я помню что просто это очень жутко выглядит,она стеснялась гулять с коляской в людном месте,чтобы люди не видели.И кажется у нее муж ушел.А может путаю про мужа.Я видела девочку после такой операции-не знаю какая она у нее по счету,но все еще не очень приятно на ребенка было смотреть.Но собственно-и тут никто никого не бросил.Просто первый шок,вдобавок роды могли быть тяжелые,сама же пишет что все время плачет-явно с нервами проблемы.Вот муж придурок конечно,но вроде и он уже отошел от первого впечатления. 15.08.2006 11:46:51, бабаЯга
вид, ессно, таксебешный. На пупсов из рекламы памперсов не похож. Но, елки-моталки, это же ребенок, он ни в чем не виноват. Я правда не понимаю, как после ЭКО можно даже мысль опустить о том, чтобы оставить дитя. Ведь, наверное, молились, чтобы он появился... В общем, моя не постигать 15.08.2006 11:54:10, химчанка
Это послердовая депрессия, усиленная стократно тем, что произошло с ребенком. Этой женщине нужно не всеобщее порицание, а помощь профессионалов-психологов, чтобы разобраться в себе. ЭКО - это точно такой же способ родить, как и естественные роды. И психология рожающих нисколько не отличается. 16.08.2006 12:46:56, Наталья Л_
Так разные люди-мне кажется вам покажется)))что ЭКО вещь обычная.Я вообще плохо помню весь процесс,ну анализы,ну пару-тройку раз врача посетить.Ну,уколы неделю.И все это впопыхах,в промежутке между работой.Для меня ничего особенного в нем нет.И ощущений никаких не было особенных.Ну,была радость пару дней-когда беременность обнаружилась.А так-понятно что люди хотели ребенка,но ведь как все люди они хотели здорового ребенка.А внешний вид много значит все-таки,особенно когда раньше ничего подобного не видел.
Хорошо на самом деле что все так закончилось,внешность исправят,и все будет нормально.
15.08.2006 12:02:36, бабаЯга
У моей подруги второй ребенок родился такой. Ниже переносицы все личико представляло собой просто...отсутствие личика. Смятое непонятно что. Из роддома пошатываясь вышли с мужем. НУ И ЧТО? Мальчику 7 лет. Учится в 1 классе. Личико у него ЕСТЬ. Прооперировали все. К 3-4 годам уже все было. Да, некотторая странность есть в лице, но ему еще 1 операция предстоит по носику (носик должен расти)и все... Умный, хороший, добрый, немножко упрямый, всеми любимый мальчишка.
Бороду если отпустит в зрелом возрасте- ни одна душа не догадается, что что-то было. Маме- да, маме было действительно тяжело первое время.Все больницы на нее легли. Тяжелей ей было, чем папе. Но если оставят, ей все равно не легче будет. А операции такие делают в Москве очень успешно, куда надо- положут, направят, как кормить, что делать- все расскажут.
Если Неваляшке это очень надо, может, подруга моя согласится поговорить с Неваляшкой,я попрошу...
Кстати, лечение, операции- стоят денег, но суммы не очень большие. Все вполне подъемно для средней семьи. Если уж за ЭКО заплатили, то лечение вполне себе дешевое.
15.08.2006 10:28:11, эх
Муж придурок конечно.Самый момент поддержать жену,а не наоборот.И вот зачем тогда вообще мужчина)))И как же хорошо что есть интернет))) 15.08.2006 09:08:17, бабаЯга
Ну, вообще :( Заячья губа и ращелина неба, между прочим, лечатся. Я уже не говорю, что причин отказываться от ребенка вообще не бывает - если родители нормальные. В таких проблемах никто, конечно, не виноват. Хотя, может, ЭКО тут свою роль и сыграло, я об этом мало знаю. Короче, тоже надеюсь, что родители одумаются. 15.08.2006 01:08:37, Tulsa
Симба
вообще после ЭКО обычно к детям еще трепетнее относятся. Я тут осознала, как хорошо, что у меня не получилось ЭКО, я бы переопекала ребенка точно, а теперь самостоятельное чудо есть :) Упрямое, как и я (мы с ним похожи говорят :))) 15.08.2006 01:21:59, Симба
неправда.
По крайней мере я трепета не видела.тут люди реализовали самоцель-родить.остальное уже не так важно.
15.08.2006 16:33:20, Крида
Симба
видимо у нас разные знакомые :) 15.08.2006 16:44:21, Симба
_Arisha_
А у меня другие примеры Экошниц. Они нацелены только на "РОДИТЬ"! А вот, что ребенок на всю жизнь, к этому они не готовы. У перед глазами примеры 3-х мам, у них у всех ЖУТКАЯ послеродовая дипрессия, именно Жуткая, у одной она длилась больше года. Написала бы подробнее, но во-первых не люблю писать страшилки, а во-вторых эта тема не для этой конференции. Так что я рада, что ЭКО мне не поможет. 15.08.2006 10:16:39, _Arisha_
Мне тоже кажется, что люди в своем желании родить во что бы то ни стало просто цикляться, а когда он таки рождается, у них просто не оставется сил на решение еще одной задачи, причем не всегда сложной, как в данном случае. Эта пара просто "выдохлась" на своей длинной дистанции к ребенку и не хватило сил на последний рывок,да они и не были готовы, думали, что родят и все. Именно по этой причине мы с мужем отказались от ЭКО, подумали о своих силах и поняли, что лучще мы всю эту прыть "выльем" на ребеночка, а как подумаю про то, что я смогу купить на сэкономленные деньги ребеночку,аж дух захватывает!!!
Очень хочется, чтоб у этой пары все получилось, я раньше интересовалась этой проблемой, даже знаю, что и взрослым людям делают довольно успешно операции, только внешне меньше убирается дефект, ну с детками, так вообще все очень хорошо решается. Да уж, пройти такой путь и споткнуться почти на ровном месте, это все шок, пройдет,опомнятся и все будет хорошо!
15.08.2006 12:09:26, Cubix
Еще один аргумент против ЭКО и за усыновление :) 15.08.2006 01:25:55, Tulsa
Симба
скорее не против, конечно. Просто так аргумент, чтобы не бояться усыновления. Несмотря на весь PR нашему обществу еще многое важно осознать. Хотя у меня, как у многих здесь мечта, чтобы родительство было осознанным и у детей всех были родители. Меня вот вчера пробрало, что наделала биомама нашего сына, что их разлучили. До сих пор слезы наворачиваются, ощущение "не ведаем, что творим"... жалко мне ее 15.08.2006 01:35:43, Симба
Ну, что бы ни наделала, ребенок-то не ее - твой, судьба, видно. А жалко - да, мне био тоже жилко бывает, ее мамаша пятнадцатилетней девчонкой на улицу выкинула. Да и вообще, я ее ни в чем не виню, ведь без нее у меня не было бы таких мальчишек. 15.08.2006 03:09:44, Tulsa
КошМарочка
это не аргумент для тех кто хочет родить сам... 15.08.2006 01:28:05, КошМарочка
Нет, конечно. Просто столько сил, времени и денег люди тратят на ЭКО... разочаровываются... Да и церковь ЭКО не одобряет. Как-то один молодой священник, отец Михаил. кажется, сказал: "Люди, зачем вы это делаете? Ведь вокруг столько детей. которые уже родились". Он это сказал на ток-шоу, посвященном суррогатному материнству, там еще историю Алены Апиной рассказывали. 15.08.2006 02:57:26, Tulsa
А при чем тут церковь? 15.08.2006 09:38:31, Ракша
? Для меня - при всем. То есть, может, не Церковь, как учреждение, а вера. 15.08.2006 19:54:23, Tulsa
Если вас утешит-я не только не разочаровалась в результате,я практически счастлива)))Ну хоть тут мне достижения нашей медицины пригодились.Правда и на церковь и уж тем более на священников мне эээ)))). 15.08.2006 09:11:20, бабаЯга
Да дело личное, разумеется :) 15.08.2006 19:56:03, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!