Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые денёчки дома Юли из ДР№7

8 августа 2006 года Юленька, моя доченька, покинула стены Дома ребёнка №7. В этот день погода была замечательная светило солнышко. Мы даже прогулялись по Сокольническому парку. До дома доехали мы хорошо. Сразу по приезде домой дочку помыла в детской ванночке. Так сильно хотелось, чтоб Юленька смыла с себя все детдомовские запахи и пахла по домашнему вкусненько- вкусненько. Деть жутко плакал, но я старалась быстрей закончить для неё этот неприятный процесс. А сегодня я попробовала помыться в месте с ней в ванной. Короче, мы все втроём принимали ванну, две мои доченьки и я. Я накидала много игрушечек, Юля, конечно, немного плакала, но уже не так как в первый раз. Юленька была очень напугана своей сестричкой Оливкой. Поскольку сразу начала Юлю щипать за щёчки, тыкать пальчиками в глаза и дёргать за одежду. Ещё днём мы все втроем поспали на нашей с мужем кровати. Девочек положила рядом, а сама сбоку. Так они ладошку в ладошку положили и игрались пальчиками, размахивая ручонками. Моей кровной дочери сейчас всего 10 месяцев, а Юле 1 год и три месяца. Конечно, разница в поведении между детьми заметная, но скажу честно, только первый день было для Юленьки тяжело. Сейчас эти милые девочки играют вместе, так прикольненько отбирают друг у друга сухарик и игрушечки. Оливка всё вокруг Юли бегает. Сегодня уже прогресс Юля ползала по всей квартире и так трогательно за мной ползёт, куда я туда и она. А ещё вчера вообще боялась, куда бы то ни было пойти. Ночью спала хорошо, наверно потому что у них кроватки стоят рядом и в ДР они привыкли так спать. Думаю, что если б она спала одна, то были бы слёзы. Вот сейчас я им дала чуть-чуть лимончик, с таким удовольствием они его обсасывают. Сегодня они в одно время обкакались и я их по очереди подмывала. Мне так удобно, что их стало двое, ну так стало легко. Пока я занимаюсь своими делами они там себе кубошкаются. Так весело за ними наблюдать. Юленька вовсю улыбается, смеётся когда я её чуть-чуть подбрасываю, щекотаю и играю в козу. Всё жмётся ко мне и крепко ручонками обнимает. Папа приходит с работы и с ними дурачится, рожицы строит, смешным голосом говорит. Деткам так нравится. Я даже не ожидала, что мой муж будет так активно уделать внимание Юле, сам играет с ней разговаривает, целует её. Вот такие вот наши первые деньки.

Вот уже шестой день пошёл как Юленька дома. Ночью частенько вскрикивает и просыпается, поплачет минуточку и засыпает. Когда подмываю, то плачет меньше. Детки друг друга лупят игрушками по голове. Одной из них, что первей оказалась на кухне даю сушечку,тут же бежит показывать другой и начинается делёжка. Естественно я несу сушешку и второй. Поскольку детские кроватки стоят рядом, то они любят через решёточки друг друга трогать, обмениваются ирушками, вернее пытаются отнять, и сильно расчкачивают кроватки. Юля уже не плачет при виде приближающейся Оливки, а смело за себя стоит. Друг за дружкой ходят по квартире. Юля часто песенки поёт, иногда ходит и говорит, ма- ма-ма, но редко. На прогулке Юля стала меньше ходить, просится в коляскочку. Сейчас бегают вокруг меня и не дают мне сидеть за компом. Выворачивают шкафчики комп.стола Детская комната поклеяна обоями на которых изображены медведи. Так Юля частенько бьёт ладошкой по медведям и что-то там себе под нос бурчит. Сегодня погодка солнечная, сейчас пойдём собираться на прогулку. Папочка с понедельника будет в отпуске и мне легче с ними будет гулять. Я ещё не придумала как у меня будет протекать процесс прогулки, когда помочь мне будет некому, так как папа работает. Может будем гулять когда папа с работы придёт, а может сначала с одной погуляю, потом с другой. Может одну укладывать спать и отключать телефон домашний, чтоб не разбудил, а с другой погулять. Ещё у меня идея брать с собой одну коляску, одну дочу сажать в неё, а другую нести на руках. Понятно , что с такой ношей мне далеко не уйти, но хотя бы до площадки дойти во дворе и то хорошо. Мда.... надо что-то придумывать... Думаю, наилучший выход качать мышцы на руках, чтоб легче было двоих тащить)))))
09.08.2006 20:37:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня все вместе гуляли. Проходила какая-то бабулька и говорит: "Как здорово, это у вас двойняшки?" А я так тихо да и отвернулась, дав понять идите дальше. Я вот всё верчу кручу варианты в голове, а ведь действительно скоро настанет такой момент когда всё чаще меня будут спрашивать о детках. Говорить, что они двойняшки, но они не похожи друг на друга. Говорить, что погодки, тогда все начнут ахать, и спрашивать как же это я беременная ходила и всё в таком духе. Короче я не знаю, что лучше. Буду пока придерживаться версси, что да двойняшки. А если будут говорить, ой да они что-то не похожи. Буду делать удивлённые глаза и все м видом показывать, что разговор окончен. 10.08.2006 16:46:46, kuzira
Находка
Ну зачем же отворачиваться, нужно так гордо и радостно:" Да, ОНИ МОИ ДОЧЕНЬКИ!" И не соврете, и старушку не обидите, и самой будет радостно!
Поздравляю!
13.08.2006 04:50:20, Находка
Да, это я так от неожиданности среагировала. Я ж девочек вожу на разных колясочках и не одна, а с братом или мужем. Другое дело если б они сидели в коляске для двойни. Спасибо за поздравления. 13.08.2006 09:49:58, kuzira
А я дату поменяла и сделала их настоящей двойней. И всем уличным теткам говорю да, двойня:) Ловим уси-пуси и идем дальше.
Да и бывают очень непохожие между собой дети. В моем классе были близняшки, даже ростом отличались не только внешностью.
11.08.2006 04:55:43, k@terin@
Марина (Гелиевна)
Тебе легче! А мне таки в ответ сказали, что двойняшками только мальчик-девочка бывают %))))

А вообще я часто говорю "Ну почти двойняшки" и быстро смываюсь :)))
11.08.2006 05:50:33, Марина (Гелиевна)
Были у меня группе в детсаде одни девочки, не знаю, двойняшки или близняшки, Ира и Марина, но они были совершенно разные, Марина очень активная, веселая, симпатичная, а Ирина такая вся тихоня, все время тенью Марины была, на фоне Марины довольно таки страшненькая, худая и немного выше. Что-то общего было во внешности, но еле уловимое. Еще были братья, они был не как две капли, но похожи. 11.08.2006 16:29:38, Cubix
Разнояйцевые близнецы ещё как непохожи бывают! 10.08.2006 22:12:29, Ritik
Соседи по дому, так удивлённо на меня смотрели. И вообще когда идёшь с двумя детками люди так в упор смотрят))) А я почему-то думала, что двойняшки обязательно разнополые,а близнецы однополые. А возраст ровнять на младшую? 10.08.2006 17:00:59, kuzira
Теа
Давайте "среднее арифметическое" :) Так точно - никакого обмана, "просто грубое приближение". Им сейчас "около года". 10.08.2006 17:07:31, Теа
Теа
Разнояйцевые близнецы и называются двойняшками! Они не обязаны быть похожими - они просто сестры-братья (сиблинги), просто родились одновременно. 10.08.2006 16:51:25, Теа
В этой семье Всем повезло!!! 10.08.2006 14:16:02, фома1
JULIA_JULIA
Какая Вы чудесная МАМА!
Вашим деткам и мужу очень повезло с Вами! Желаю Вашей семье счастья!
10.08.2006 13:11:44, JULIA_JULIA
Поздравляю вас еще раз :)))
Обязательно рассказывайте, как и что :)
Юля у вас чудесная, мы в 7-1 приезжали пару недель назад, она обращает на себя внимание - солнечная такая девочка :))))) Очень-очень радуюсь за нее и за вас :))))
10.08.2006 13:09:53, Мирка
Замечательные деньки!!С пополнением семьи Вас!!:)) 10.08.2006 10:08:42, Varvaruchka
Как хорошо!!! Пусть Ваши доченьки растут здоровыми и радуют родителей!!!! 10.08.2006 09:07:57, Riala
ТелеНата
Здорово! :)
Неужели правда легче, когда их двое? :)
10.08.2006 08:35:01, ТелеНата
Теперь большую часть времени они друг друга развлекают, а не я. Ходят друг аз дружкой, бывает, конечно, немножко по детски дерутся. Но в основном из-за делёжки игрушек. Теперь Юленька освоилась и Оливку не боится, уже спокойно может постоять за свои игрушки, которые у неё пытаются отнять. Уже нет такого плача, когда дочь нечаянно наступит на Юлины её на руки или толкнёт её нечаянно. только единственное теперь онивдвоём учавствуют в погроме моих шкафчиков и вытаскивают вещи)))) 10.08.2006 12:01:12, kuzira
Керенгаппух
Поздравляю Вас с пополнением! А шкафчики громить, наверное, младшенькая Юлю научила? Наша так никакого интереса к содержимому комнат не проявляет, только к своей игровой собственности. :-).
А поскольку наша дочушка и Ваша старшенькая почти одного возраста и одновременно пришли в семью, я обязательно напишу Вам письмо! Надеюсь, что Вы поменяетесь со мной Вашим опытом :-). Потому что нам меняться нечем :-(. Пока. :-)
10.08.2006 18:54:49, Керенгаппух
Симба
У вас мало по времени еще, подождите пару дней. Мы вот начали дом изучать теперь :) Очень заботимся о порядке дома 11.08.2006 00:28:28, Симба
Поздравляю!
У нас София тоже их семерки, и разница с Жоркой у них тоже 5 месяцев. Это практически никакой разницы, я балдю от своей двойни!
И за вашу тоже радуюсь:)
10.08.2006 04:31:30, k@terin@
Симба
Поздравляю! Так здорово читать о вашей расширившейся семье! 10.08.2006 01:15:28, Симба
Как здорово! поздравляю вас! и какие вы молодцы! И здорово, что теперь практически ровесники детки, как близняшки, подружками будут!

Я вот не смогла - решилась начинать все с усыновлением, только когда биологическому год исполнился...
10.08.2006 01:09:24, Испанка
Поздравляю вас! Как быстро у вас все получилось. Совсем недавно вы еще не знали, что ей подарить при первой встрече... и вот уже дома. Здорово! Замечательная у вас девочка и в семью попала замечательную. Вы обязательно справитесь, потому что ничего не боитесь и уверены в том, что все делаете правильно. Счастья! 09.08.2006 23:44:01, Мишки Гамми
Спасибо, за поздравления. Действительно, совсем недавно спрашивала, что же доченьке подарить на первую встречу. Как время пролетело быстро и наша дочурка дома. Тогда привезла ей бананы, персик и подгузники. 10.08.2006 00:08:02, kuzira
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
такой добрый, солнечный рассказ. пусть у вашей семьи все так и будет солнечно, навсегда 09.08.2006 23:43:00, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

Спасибо за рассказ!
Очень трогательно...до слез. Что то у меня нынче настроение такое..
09.08.2006 23:07:04, tanika-
Спасибо вам, что вы прочитали о Юленьке. Господи, знали бы вы как моё сердце разрывается когда плачет Юля. А плачет она не так как моя кровная дочка. Если дочь плачет требовательно и сильно. То Юля это делает так жалобно и видно, что этот маленький человечек плачет так, как будто всё мир рухнул и никто не придёт на помощь этому хрупкому созданию. Вот мыла я её и как она тихо, вдрагивая плакала, склонив голову и скрестив ручонки. А если я просто укладываю её днём в кроватку, то она так жалобно начинает плакать и закрывает глазки ручками. Но ничего всё пройдёт, любовь её согреет и мой маленький любимый человечек раскроется и не будет таким испуганным воробушком. 09.08.2006 23:19:06, kuzira
ЖаннаУ
Поздравляю! Чудесная девочка у Вас! Счастья Вам много-много! 09.08.2006 22:59:45, ЖаннаУ
Поздравляем вас еще раз! Спасибо за рассказ. Такое впечатление из рассказа: как-будто Юля с вами все время жила. 09.08.2006 22:21:01, Дима и Оля
Оля, мне и вправду кажется, что Юля у нас всегда жила. Очень многое зависит от поддержки мужа. У нас как то вышло, что моему родному брату Юля очень понравилась и мужу. Я их проинформировала, что детки из ДР совсем не такие как домашние и всё в таком духе, поэтому мы заранее были готовы к появлению доченьки. Как будет дальше не знаю, но знаю одно мы трудностей не боимся. Вот ещё не знаем как на нашу доченьку отреагирует свекровь, она вообще не в курсе. Стараемся оттянуть этот приятный момент)))) 09.08.2006 22:50:59, kuzira
как здорово :))) поздравляю Вас с прибавленицем ! 09.08.2006 21:34:26, N.-S.
Коровочка
Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!!!
А фотографии будут? :))
10.08.2006 13:47:31, Коровочка
Да фотографии обязательно будут. Скоро сделаю и обязательно вывешу. 10.08.2006 16:26:52, kuzira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!