Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Как выйти из истерики? (это все про адаптацию)

И еще один вопрос, похоже причина в этом все же. Как выйти из истерики? На предложение поспать,встать - ребенок впадает в истерику. Оставить его одного - он продолжает плакать, хотя зрителей уже давно нет. Причем пока предложений нет, все нормально, сидит, играет, предлагаешь ему поиграть в мячик, сходить на горшок валится на пол (голову жалко, а бегать за ним с ковриком или подушкой тоже странно), и рыдает навзрыд. Я уже подумала, что может голодный, живот болит. Но нет, это явно реакция на предложения.
08.08.2006 17:41:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Спасибо огромное за ответы! Уже начали воплощать :) 10.08.2006 01:46:33, Симба
Может попоить чаем из успокаивающих травок? Или в ванну при купании травки добавить? 08.08.2006 19:53:55, Крона
а что, если попробовать четкий график? Еда, игра, книжки, обязательная ванна, после переодевание при приглушенном свете,спок.музыкой или без нее + мама/папа, сон? 08.08.2006 18:41:10, k@terin@
Маленькие дети всегда на голову падают, это абсолютно нормально. У них центр тяжести намного ближе к голове, чем у взрослых. Если часто травмирует голову можно купить шлем, он потом пригодится на велосипеде ездить.

Мне кажется, что ребенок очень перевозбужден. И проблема не в том, что вы ему что-то не то предлагаете, а он просто не может справится со своими эмоциями. что будет, если ему вообще ничего не предлагать? Одеть памперс, оставить 1-2 игрушки, убрать вещи из его комнаты по максимуму, гулять только в по возможности безлюдных местах, чтобы стимулов раздражителей осталось как можно меньше?
08.08.2006 17:50:25, Наталья Л_
ППКС!!! Именно эта методика дала у нас великолепные результаты!+ я постаралась купить кроватку максим. похожую на ту в кот. спала в ДР,столик и стульчики похожие( даже мягкую игрушку забрали ,кот. я дарила еще в ДР и с кот. она привыкла спать,не потому ,ессно ,что мне жалко было,а чтоб было хоть что то привычное)..+ "отказала":))всем друзьям рвущимся в гости с подарками+ режим+проговаривание по многу раз того ,что мы будем делать+ пела и качала на ручках часа по 2:))) 08.08.2006 19:56:14, Varvaruchka
Мы шлемом пользовались лет до 4-х (отдельно от велосипеда) 08.08.2006 18:38:02, Tulsa
здесь выкройка 08.08.2006 23:50:07, gast
А у нас сверху еще пластик был - обычный велосипедный шлем :) Мелкий в нем однажды с большой каменной лестницы летел и в стену головой затормозил. Ни царапины! Спасибо шлему. 09.08.2006 00:14:18, Tulsa
ребенок не привык, чтобы ему предлагали..ну и волнуется. Вы не переживайте, это пройдет. Вы перестаньте к нему навязчиво лезть, просто подкладывайте под руки то, что хотите предложить, надо-возьмет сам. Наш орал на все почти год, а потом раз..и стал нормальным маминым-папиным ребенком..истерик больше нет. 08.08.2006 17:45:56, BlackScorpy
DanaSmile
подбирать синонимы?
У нас одно время Валерка трындил: "Спать не будем!" Я говорила, мол, хорошо. Ляжем отдохнуть.
Может и тебе попробовать?
08.08.2006 17:45:03, DanaSmile
guppy
Нам только годик, но ребенок уже четко сечет, когда начинается малейшее покушение на его свободу личности. Тоже истерика спать ложиться. Зато, когда мама (это я) ложится рядом в кровать и Сашку в его кроватку укладывает, все спокойно. Любит пожражать, обезьянка такой. Может и вам попробовать в подражалки поиграть? 09.08.2006 00:20:53, guppy
Симба сказала, что не хочет он с мамой ложиться, и подражать не хочет... 09.08.2006 00:36:44, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!