Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки с дальнего востока

Очень хотелось бы пообщатся с усыновителями с Дальнего востока.(Хабаровский край,Амурская область,приморье, ЕАО) может быть кто знает про школу усыновителей в Хабаровске или в Благовещенске? Заранее благодарна Ирина.
08.08.2006 07:40:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gutta
К сожалению, в Хабаровске такой школы нет. Очень хотят (по карйней мере руководитель нашей опеки), чтобы она была, но пока нет :( Даже психологов толковых нет.. 08.08.2006 14:07:56, Gutta
Марина (Гелиевна)
Все когда-то начинается. Вот войдете вы в колею и может быть тоже руку к этому приложите ;) 08.08.2006 14:36:24, Марина (Гелиевна)
Теа
Оль, как Вы там? У нас НС упал :((( 08.08.2006 14:20:30, Теа
Марина (Гелиевна)
Я с Приморского края, вебмастер-волонтер краевого сайта prim.opeca.ru и я региональный представитель http://innewfamily.narod.ru
Школы усыновителей во Владивостоке нет, но есть планы на центр подготовки патронатных семей, а может и приемных. Не знаю, насколько это реально и когда осуществится.
Есть клуб опекунов в Артеме, это под Владивостоком.
Есть волонтеры, которые делают все больше и больше:
http://www.vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=54&sid=dc58de85137a6c07d61568e8c2919eca

Из Владивостока здесь в конфе человека три-четыре есть, и одна участница из Находки.
И знаю во Владивостоке усыновителей, приехавших их Хабаровска, но в конфе они не пишут.

Есть в конфе с Хабаровского края, но думаю Gutta сама откликнется.
08.08.2006 09:40:52, Марина (Гелиевна)
Марина посоветуйте пожалуйста,имеет ли смысл искать малыша по всем регионам ДВ или ограничмтся только Амурской областью,где мы сейчас проживаем?Если я захочу оформить опеку над ребенком с другого региона ,например с приморья, это возможно?Заранее благодарю за ответ Ирина. 08.08.2006 12:56:02, Aristo
Марина (Гелиевна)
Всегда есть смысл искать ребенка поближе. В каждом доме ребенка есть замечательные дети, просто нет людей которые их бы увидели.
Если вы ищите ребенка под опеку, то не исключено, что вы сильно затрудните себе жизнь, взяв малыша из другого региона.
За ребенком может быть закреплено жилье - в квартире био-родителей, с этим нужно будет разбираться к его 18-ти годам.
Если жилье не закреплено, то жильем его опять же должен будет в 18 лет обеспечивать тот регион, откуда его забрали, а не ваша область.
Кто-то из конфян мучается с лишением род. прав на расстоянии, кто-то с получением свидетельства о российском гражданстве и т.д. В общем, взять ребенка в ближайшем ДР проще, хотя некоторые наоборот хотят увезти ребенка подальше от био-родственников, например. Но это тоже часто решаемо.

А вообще, да, возможно взять под опеку ребенка из Приморья.
Еще есть сайты у Комсомольска-на -Амуре:
http://www.detskiedomiki.ru/forum/viewforum.php?f=10
08.08.2006 13:33:06, Марина (Гелиевна)
Я смотрела приморский сайт к сожалению очень маленькие фото зачастую не соответствующие возрасту малышей.Может у Вас есть на примете девочка2-4лет,я в сентябре буду в приморье а в конце августа в Хабаровске(у меня там живут родители).Если возможно с Вами встретится и обсудить все подробна буду признательна. Ирина 08.08.2006 17:09:19, Aristo
Находка
Ирина, я из Находки Приморского края, от Владивостока 3ч. езды. Если Вас заинтересуют девочки:
Лариса Г- № анкеты 189, стр.15
Катя К- № 264, стр.20
Рената М.- № 417, стр. 34
Вероника П- № 380, стр.30 с Приморского сайта,
то могу о них рассказать подробнее. Пишите мне на e-mail
13.08.2006 02:50:58, Находка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!