Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

Давайте поздравим с Днем Рождения замечательного человека Алексея Рудова!!!Автора проекта к "Новой семье","виртуального крестного отца":)) всех наших детей!!Мужчину редкой породы:))),доказавшего ,что чужих детей не бывает ,а есть ничьи,кот. очень хотят стать мамиными и папиными!!!!
Алексей с 44 летием!!!!Здоровья,счастья и сил на долгие годы!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Вы спросите,мы ответим,
что всего нужнее детям?
Апельсины,витамины?
сок,варенье от ангины??
Каши,завтраки ,обеды?
Свитера,велосипеды?
Нет ,уверен твердо я!
Им нужней всего СЕМЬЯ!!!!!"
05.08.2006 09:56:13,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Алексей!!! С днем рождения!!!!! Сил и здоровья, мудрости и улыбок! Огромное тебе спасибо за то, что ты делал, делаешь и еще бу. :)))) 07.08.2006 18:00:08, Vasillek
Айка Кошкина
С днем Рождения, Алексей. 07.08.2006 12:43:49, Айка Кошкина
LavandaN
Поздравляю! С большим уважением,
Наташа
07.08.2006 11:07:53, LavandaN
ТелеНата
Алексей, поздравляю и спасибо вам за все, что вы сделали для меня лично и для всех детей! 07.08.2006 10:19:05, ТелеНата
Алексей, с днем рождения! Всего Вам самого-самого хорошего! Была очень рада познакомиться с Вами лично на ВДНХ :-) 07.08.2006 09:02:27, Бараш
Присоединяюсь!!!!! С Днём рождения!!!! Успехов, терпения и всего-всего-всего!!! 07.08.2006 05:45:23, Любящая
С Днём Рождения! Спасибо Вам за вашу помощь и за все Ваши труды :) Сил Вам побольше, оптимизма-энтузиазма и поддержки семьи и друзей-единомышленников :)) 07.08.2006 01:03:19, Ritik
С Днем Рождения, Алексей!!! Сил, здоровья и благополучия Вам! 07.08.2006 00:16:53, Малу
С Днем Рождения, Алексей! Здоровья,благополучия,сил,терпения,долго-долго молодым и красивым, любви и счастья! Мы любим Вас! 06.08.2006 22:38:55, Larisa_K
С Днем Рождения, Алексей!!!!!!!!
06.08.2006 21:32:08, AO
Маринуля
Алексей! С Днем рождения Вас.
Здоровья, счастья, всего самого хорошего).
06.08.2006 20:40:01, Маринуля
Убедительная просьба ко все "россиянкам" и "иностранкам": давайте не будем превращать поздравительный топ в дискуссию об российском и иностранном усыновлении,А???Кто хочет поздравить Алескея с ДР присоединяйтесь!!!:))Кто НЕ хочет,так ведь никого и не заставляют! Заведите свою тему и обсуждайте на здоровье!Плиз... 06.08.2006 20:08:06, Varvaruchka
Марина (Гелиевна)
Алексей, с днем рождения!
Спасибо вам за все, что вы делаете!!
С огромным уважением,
Марина
06.08.2006 15:54:53, Марина (Гелиевна)
Поздравляю с Днём рождения! 06.08.2006 14:50:40, ЛюКа
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! 06.08.2006 14:40:02, мамина дочка
Поздравляю с Днем Рождения! 06.08.2006 11:10:53, Наташа из Билефельда
guppy
Почитала восторженные поздравлялки и просто не смогла промолчать... Уверена, что это я одна такая, которая не знает всех достижений и добродетелей г-на Рудова. Но у меня опыт исключительно негативный... Знаете скольким девочкам он дал от воротм поворот??? Имеются ввиду россиянки, проживающие зарубежом, которым г-н Рудов, нацитировав законодательство, категорично заявил, что без агества и волокиты иностранного усыновления мамами им не быть?? Знаете через что лично я прохожу ежедневно, пытаясь переубедить запуганных г-ном Рудовым девочек и заново вселить в них надежду и силы?? Честное слово, буквально каждая вторая девочка, котоая мне пишет, со слезами ссылается на г-на Рудова, типа, он ей категорично заявил, что она не сможет усыновить... Слава богу, имеется опыт новоиспеченных мамочек-иностранок, имеются растущие примеры успешных усыновлений и все это дает мне больше шансов помочь запутавшимся после консультации с г-ном Рудовым девочкам. Слава Богу, я научилась правильно объяснять, сама вызубрила законодательство откорки до корки... а ведь иначе столько бы усыновительниц никогда бы не обрели счастье материнства. Так что, простите меня, за то, что не вписываюсь во всеобщее настроение праздника, но для меня г-н Рудов - препятствие почище российских чиновников.
Еще раз извините, если я не права насчет А. Рудова... Но если честно, меня бесит как он консультирует "иностранных" усыновительниц... Лучше бы уже молчал и отсылал к тем, кто реально на деле может им помочь...
06.08.2006 06:23:22, guppy
:(
Вынесите отдельным топиком.
А тут мы хорошего человека с Днем Рождения поздравляем.

Ну нельзя же так, деушки, устраивать склоку, когда человека поздравляют. Терроризм какой-то.
06.08.2006 21:34:58, АО
Блинчик
После прочтения письма Рудова о том, что у меня практически нет шансов на усыновление российского ребенка, я, мягко говоря, впала в депрессию. Не выходя из депрессии, сделала еще одну неудавшуюся попытку ЭКО. И только благодаря историям россиянок, живущих за рубежом, которыми они делились здесь, на конфе, я все-таки решилась и осуществила мечту.
Но думаю, что г-н Рудов не виноват в своем не слишком доброжелательном отношении к иностранному усыновлению.
Таково, к сожалению, отношение большинства россиян. См. по ссылке.
Но за то, что он делает для российских усыновителей, за это честь ему и хвала!
06.08.2006 18:42:51, Блинчик
Алексей НОРМАЛЬНО, ПОЛОЖИТЕЛЬНО, а не "не слишком доброжелательно", относится к иностранному усыновлению. В противном случае, на сайте Проекта К новой семье не было бы ссылок и раздела для иностранных усыновителей, не так ли? Просто он выступает за развитие национального усыновления.
Не могу никак понять, почему все "иностранки" так невзлюбили Рудова? Да, он работает с россиянами. Но это понятно: вряд ли, живя в Израиле или Испании, можно посещать московскую Школу приемных родителей :).

А детей хватит всем - и иностранцам, и россиянам. И, к сожалению, только развитием российского, национального усыновления можно решить проблему размещения ВСЕХ тематических детей в семьи. Развивая ТОЛЬКО иностранное усыновление, мы не сможем покрыть цифру в почти 300 тыс. детей!
06.08.2006 19:16:18, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Ну Лаховой в конфе нет, а тут донельзя "удачный" повод подвернулся свои проблемы слить. 07.08.2006 01:04:18, Марина (Гелиевна)
Soleil
Эля,а я Вас ,как раз и имела в виду- как пример тех Сильных,кто сделал все сам Вопреки несовершенному закону.
И (хорошую нашу знакомую маму Даньки) и Катю,и Аню и других,у которых нет обидок на Рудова,а есть Ребенок!!
Офф.Спасибо за историю про " выплюнь плохого человечка".Пользуемся вовсю-Матюхе понравилось и РАБОТАЕТ,респект!!!!
06.08.2006 19:08:40, Soleil
Кстати, при всей моей любви к Блинчику :) - все знают от нее же, что ее путь сложен и даже опасен, т.к. связан с ПРЕДНАМЕРЕННЫМ обманом массы бюрократических структур :))) 06.08.2006 19:18:30, Скунсиха
Блинчик
Почему? Разве я писала, что мой путь был сложен и опасен? Просто я ДУМАЛА, что мой путь может быть сложным. И на всякий случай тряслась от всего. Но когда прошла путь, я поняла, что все было и не так сложно, и полностью законно.
Я законно переехала на ПМЖ в Россию, снявшись с консульского учета. Я законно прошла всю медицину, пройдя всех врачей и все диспансеры. Я законно устроилась на работу, и законно получала свою зарплату. Я получила законную справку об отсутствии судимости.
И я спокойно могла бы остаться жить в России, (и, пожалуй, осталась бы, мне предложили очень интересную работу, а моя мама предложила сидеть с Тасей столько, сколько нужно, и мой муж с его знанием языков нашел бы себе работу, но я нужна была старшей дочке). И, кстати, я в любой момент могу вернуться в Россию. Единственное, что я скрыла, что некоторое время я проживала не в России. Так с меня такой информации никто и не требовал!
Прошу прощения за оф-топ. Больше не буду.
07.08.2006 01:06:37, Блинчик
Марина (Гелиевна)
Он делает так много для российских усыновителей, что не понятно, как вообще один человек может столько сделать.
Кто вам самой мешает сделать такой же проект для россиянок, живущих зарубежом, раз вам заняться нечем?

Лучше бы вы сами помолчали сегодня.
06.08.2006 16:43:37, Марина (Гелиевна)
Правовед
"Уверена, что это я одна такая, которая не знает всех достижений и добродетелей г-на Рудова. Но у меня опыт исключительно негативный..." Вы не одна такая, но это не тема для обсуждения в данном топике.

Давайте просто поздравим с днем рождения человека, который старается делать хорошее дело настолько хорошо, насколько в силу разных обстоятельств для него возможно. Здоровья Алексею и развития для его проекта.
06.08.2006 16:27:22, Правовед
Вы знакомы с Алексеем лично? НЕТ? Тогда зачем эта ложка дегтя в ДР поздравления?
Я имею счастье быть с ним знакомой, и могу сказать: благодаря этому человеку, его работе, его огромной деятельности по пиару российского усыновления сотни и тысячи деток находят семьи , а сотрудники опек получают необходимую информационную поддержку!

Могу объяснить Ваш негатив непосвященным: общаясь с нашими чиновниками, становишься скептиком, и поэтому Рудов никогда не обнадеживает в тех случаях, когда возможны серьезные проблемы. Т.е. нередки ситуации, когда люди высказывают претензии: почему меня не предупредили, что это так сложно, дорого и пр. Имеется в виду, конечно, иностранное усыновление.

Знаете, как врачи перед сложной операцией - как можно гарантировать больному, что он выживет? так же, к сожалению, и в случае с инолстранным усыновлением в России.

А тем, кто новичок (см. ниже), и не знает "г-на Рудова", скажу: девочки, сходите на сайт Проекта "К новой семье"! Не было бы Алексея, кстати, усыновителя со стажем ;), не было бы и всего этого Проекта.
06.08.2006 15:50:05, Скунсиха
Блинчик
А я и не знала, что сайт, за которым я провела столько бессонных ночей, вчитываясь в каждую строчку, сайт Рудова. И я очень благодарна Алексею Рудову(задним числом) за его сайт. Информация на нем мне очень и очень помогла в свое время. Я даже распечатала и захватила с собой некоторые листы. Приезжаю, а моя подруга тоже подготовилась ко встрече со мной, зная, с какой целью я приехала. И у нее те же распечатки с этого же сайта :). 07.08.2006 02:03:58, Блинчик
;)АГА, поняли теперь, КАКОГО человека поздравляем:))) - Алексей Рудов - руководитель Проекта "К новой семье". 07.08.2006 11:14:10, Скунсиха
Soleil
Да уж,"подходящее" выступление в поздравляльном топе:-((((((((
Видите ли,усыновлять иностранкам не через агентства действительно трудно,это факт.
У меня приятели прошли как независимые,без обманов и подтасовок- так больше года шли они к своей девочке.
Но они отдавали себе отчет,что надо многое выстоять САМИМ и не перекладывать ответственность на организации,в уставе которых ,в общем,задекларирована помощь россиянам.
Есть те,теперь иностранцы,кто воспользовался российским гражданством- слава Богу,все получилось и все хорошо.Они классные люди,мы знакомы лично.Но- они тоже брали ответственность на себя.
Да,есть пути в обход.Здорово,если ими воспользуются порядочные люди .
А если нет?
И,ну нельзя быть такой наивной,иностранка,я понимаю,но не с Луны же,да?
Cоветовать такие пути от имени организации,да еще и виртуальным переписчикам- нонсенс,согласитесь.
Особенно сейчас,когда охота на ведьм азартна,как никогда:-(((((((
Ведь охотников найти стрелочника гораздо больше стрелочников .
Согласитесь,что подставлять под гильотину Организацию(то есть сотни и тысячи российских усыновителей,ради которых работает Рудов и именно благодаря ему,ему лично ,россияне получили доступ к информации,и действительно усыновлять стали бОльше и осознанней!!) ради непонятного пока человека,который просит- научите обойти закон- ....ну нецелесообразно(долго подбирала слово)
А темку-то перенесите все-таки из днярожденного топа.
Нехорошо,неловко это.
06.08.2006 10:20:33, Soleil
Правовед
"Непонятный пока человек", "виртуальный переписчик" - это вы о кандидате в усыновители? А "сотни и тысячи российских усыновителей, ради которых работает Рудов" - это что, все личные знакомые? И в чем тогда разница - в цвете паспорта?

И каким образом отв-ть за усыновление может быть переложена на плечи организации, когда в нашей стране оно происходит только лично, в лучшем случае, через агентство, которым Проект не является.

Если наша общая цель действительно интересы детей и их право на семью, то не надо делить усыновителей на первый и второй сорт в зависимости от гражданства или ПМЖ. Такое деление действительно и "нехорошо", и "неловко".
06.08.2006 16:30:11, Правовед
Soleil
А все-таки Вы какой-то забавный юрист.
Всерьез не понимаете про ответственность?!!!

АЛЕКСЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
.
06.08.2006 18:15:21, Soleil
Правовед
Я просто настоящий юрист. Поэтому и хорошо понимаю, кто реально несет и риск, и отв-ть. И это совсем не проекты или консультанты со стороны. 06.08.2006 21:14:43, Правовед
Soleil
АЛЕКСЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
07.08.2006 05:17:53, Soleil
Правовед
Женя, вы бы успокоились насчет репутаций, хорошо? Юрист (профессиональный) это как раз тот человек, который не выносит однозначного приговора, а просто рассказывает о вариантах решения. Выбирает сам клиент, но уже со знанием возможного исхода и рисков. Вот ставить крест на чужой ситуации - это действительно и неэтично, и губит чужое дело.

"Хотя..я забыла,что диалог с Вами невозможен. Алексей, прости за то, что опять поддаюсь на провокации..." - ну, а этот дешевый пафос-то зачем? Диалог со мной более чем возможен, хотя я и выслушиваю от вас чуть ли не клички ("забавный юрист" и пр.). Провоцировать вас не вижу интереса - не на косноязычие же а-ля "негласные рекомендации" и подмоченной "репутации" усыновителей, который просто выбирают соответствующий законным требованиям вариант, когда все другие недоступны? Учитывая, что иногда приходится слушать от специалистов опеки и читать в решениях судов, ваши "ляпы" далеко не самые ужасные.
07.08.2006 10:36:40, Правовед
Soleil
АЛЕКСЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
07.08.2006 12:23:35, Soleil
Правовед
Женя, лучше бы вы выбирали выражения из уважения к вашим собеседникам прежде всего, а уже потом - модераторов и пр. А испорченная репутация клиентов - это и испорченная репутация их юриста, так что тут все связано, хотя и говорили вы сначала только об одной из них. 07.08.2006 13:01:42, Правовед
[пусто] 07.08.2006 15:15:41
Теа
Алексея с днём Рожденья! :)) 07.08.2006 15:48:13, Теа
Soleil
АЛЕКСЕЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
07.08.2006 20:02:51, Soleil
Правовед
Теа, без юриста никто не останется. :)))) Просто я не первый раз уже замечаю какое-то странное пренебрежение к иностранным усыновителям, не хочется, чтобы это превращалось в правило. 07.08.2006 17:04:52, Правовед
Soleil
Ольга ,Вы обладаете удивительным и неприятным качеством- видите и слышите то,что кажется Вам,
а не То,Что говорит собеседник
:-(((((((((((((.
Удивительно и непостижимо.
А АЛЕКСЕЯ- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
07.08.2006 20:24:09, Soleil
[пусто] 06.08.2006 07:19:23
Марина (Гелиевна)
Вот теперь можете узнать и о том, благодаря кому эта конференция существует.
И о том, почему этого человека здесь знают и очень уважают:
http://innewfamily.narod.ru/reports.htm

06.08.2006 15:57:19, Марина (Гелиевна)
Как мы вместе-то ссылочку дали ;)! 06.08.2006 16:35:49, Скунсиха
Алексей!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Наша история тоже началась с Вас!! Счастья! Счастья! 05.08.2006 23:22:49, Krokus
Кузурка
Поздравляю!!!! 05.08.2006 22:06:09, Кузурка
Мамочка(elle)
Поздравляем!Алексей,здоровья и много сил,нужных для детей и замечательного дела,которое вы делаете! 05.08.2006 21:46:11, Мамочка(elle)
Поздравляю доброго волшебника Олелукойе! Пусть Ваш зонтик никогда не будет черным :). 05.08.2006 14:34:56, Скунсиха
Soleil
Леша!!!
С днем рождения!!!!
Что пожелать,не знаю,просто подпишусь под теми Танькими словам ошалевшему таксисту в весенней Москве-
вот,пошел Такой человек,а москвичи-то и не знают,КТО идет рядом с ними!!!
А ведь будет когда-нибудь Памятник в Москве!!:-))))
Будет, Алексей!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
05.08.2006 13:33:42, Soleil
Алексей, поздравляем :) 05.08.2006 12:43:13, Лёка_
Теа
Поздравляю Алексея! Человека, с чьей помощью изменились к лучшему многие-многие судьбы!
Моя- в том числе. Спасибо огромное!
05.08.2006 11:25:52, Теа
АЛЕКСЕЯ РУДОВА - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!!

Алексей - оберегающий навек.
А еще значенье - Божий человек.
С Днем рожения поздравить Вас хотим!
Вы не только призваны беречь-
будьте Вашим Ангелом храним.
В самом деле ль Ангел помогает?
Алексей всегда разумно поступает.
Он поможет вам, поделится, подскажет,
Ни в совете, ни в поддержке не откажет.
Алексей как друг никем незаменим.
Как мужчина он нам нужен и любим.
Будь же счастлив, Алексей!!!
Судьбой храним,
Самый лучший из знакомых нам мужчин!

Огромное Вам спасибо за то, что Вы есть, за то, что Вы с нами, за Вашу неоценимую помощь и поддержку!!!
Мы Вас очень любим!!!!
05.08.2006 11:22:48, Мама Таня Н-ск

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!