Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена А.

Немного про нас

Если кто помнит,в мае была темка про Лерочку из Перми (мать умерла, отец лишён прав,девочка была под опекой у бабушки, в прошлом году у бабушки обнаружили рак. Вчера была неделя, как мы привезли Лерку домой. Из негатива:не смотря на заверения бабушки, Лера боится собак. Учитывая, что собак у нас 2, это пока проблема. Лера с 1,5 лет ходила в детский сад, но в свои 4 года абсолютно не умеет играть с детьми. Со взрослыми играет с удовольствием. Девочки пока очень часто ссорятся. Лерка абсолютно на всё сначала отвечает НЕТ, но вроде начинает понимать, что так можно много потерять:) Позитив: Лерка ест намного меньше (особенно сладкого), чем дома. Гораздо больше двигается. Очень рассчитываю, что скоро начнёт худеть (у девочки сильное ожирение).Боюсь сглазить, но сегодня вроде день прошёл намного лучше предыдущих (ссорились мои девочки умеренно). Очень рассчитываю, что через некоторе время количество ссор будет минимальным.
Пока очень напряжённая ситуация с бабушками/дедушками. Но думаю, что тоже всё как-то утрясётся. Альбом обновлю в выходные.
27.07.2006 21:36:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена А.
Ну прям как сглазила! Вчера опять был бемс вечером. Очень похоже, что психоэмоциональное развитие у Лерухи года на 2,5-3. Никак на 4 не тянет. Впрочем всё это полная ерунда! Ни секунды не сомневаюсь, что надо дать немного времени и всё образуется. Спасибо всем за поддержку! 28.07.2006 09:18:46, Лена А.
Баунти
Вы знаете, у меня двое кровных, одному 10 лет, другому 3 года. Что они творят, когда вместе - это просто фильм ужасов! Они натурально дерутся, бьют друг друга! Позавчера младший хлестнул старшего металлическим метром, хорошо, по ноге попал, а мог бы и по лицу:((( Лезут друг к другу, как будто жить друг без друга не могут, обнимаются-целуются-спать в обнимку ложатся, а через пять минут - все, война! Оба бегут жаловаться, типа кто первый пожаловался тот и прав... Борюсь, всеми силами, искореняю, делаю упор на то, что они самые близкие друг другу люди, и должны идти по жизни рядом...Пока действует только на старшего, он-то все понимает, а вот воздействовать на маленького не может. Так что мелкий у нас частенько стоит в спальне и "думает о своем поведении"... 28.07.2006 09:30:34, Баунти
Лена А.
У нас пока только ругань, до рукоприкладства не доходит (ТТТ). Лизка готова с Леркой и играть, и обниматься, и вообще всё делать вместе. Но Лерка пока бука-негативистка:)) Время-время и ещё раз время.... Новое место, новые люди, смена роли - вместо пупа земли, часть коллектива под названием СЕМЬЯ. Не просто это. Неделя всего прошла. 28.07.2006 09:35:54, Лена А.
zayzay
Думаю, что у Леры пока что комплекс лишенца - бедненькая, сиротка и т.п. который прививался бабушкой и другими взрослыми, дети в этом случае потихоньку, но сильно разбаловываются. Надо постепенно втягивать ее в заботы новой семьи, аккуратно внушая, что теперь она здесь не на положении бедняжки, а как полноправный член семьи! И собаки - тоже "члены"! 28.07.2006 11:12:21, zayzay
Лена А.
Это Вы в самую точку!!! Именно это и есть. 28.07.2006 12:48:23, Лена А.
zayzay
У Вас случай исключительный - ребенок прямо из семьи, не "застроенный" государевым воспитанием. Конечно, тут труднее, т.к. Лера обладает бОльшей индивидуальностью, чем детки из ДР, которым такая "собственность" не позволялась. Терпения Вам огромного, поскольку Лерочке не столько ласки нужны, а привыкание к новым правилам и новому окружению. А с сестренкой еще подружится, когда поймет, что на равных правах и обязанностях. Лена, Вы молодец! Удачи Вам! 28.07.2006 13:20:46, zayzay
Теа
Раз ест меньше - значит, чувствует себя комфортней, чувствует себя защищеной. У нас Аллочка на третий день перестала все мести, до чего дотянется.
Терпения Вам, и любви!
А мой, самодельный, тоже не желает играть с детьми... В садик идти - война... 4г2м
28.07.2006 07:22:35, Теа
Лен, держись! Терпения тебе и еще раз терпения. Все будет хорошо :-) 28.07.2006 00:01:19, Ольга-Н
DanaSmile
Девочка просто привыкает к новой обстановке, в том числе и к собакам.
Желаю, чтобы все как можно быстрее наладилось.
27.07.2006 22:48:07, DanaSmile
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сил, терпения и мудрости. 27.07.2006 22:19:55, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!