Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души

Вчера пол дня провела в больнице у девочки. Когда уходила врач позвала к себе и сообщила что при первом нашем посещении она не внимательно посмотрела мед карту и что к сифилису (пролеченному) добавилась дисплазия тазобедренных суставов (недоразвитие таза при котором одна ножка короче)Диагноз не смертельный нужно лечить ребенка, нужен ортопед, узи, но в нашем городе не того ни другого нет. Если вы помните я писала что доки будут готовы через месяц и пока мне ее не дают для того чтобы съездить в хорошую клинику. Вариант только клинику тащить к нам.
Но проблема не в этом, после вчерашней встрече с ней у меня сложилось ощущение что я себя уговариваю выбрать ее. Где- то очень глубоко в сердце что- то "не то" (не могу объяснить). Муж сомневался с первого дня и сейчас еще больше. Заехала сегодня утром в опеку тетеньки сказали что заключение готово и что бы мы не торопились и поездили еще детей посмотрели а девочка все равно еще пока будет в больнице.
Не знаю что дальше делать?
У меня безумное чувство стыда что я отказываюсь от нее из за медицины хотя головой понимаю что сомнения и раньше были а вчерашняя новость все усилила.
12.07.2006 10:25:59,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не валите все в одну кучу (мухи отдельно, котлеты отдельно!). Для самих себя разберитесь, что именно пугает Вас в диагнозе дисплазия и что "не то" в восприятии ребенка.
По поводу диагноза: у моей дочери была дисплазия тазобедренных суставов, о существовании такой болячки я впервые узнала, когда пришла смотреть ребенка. 3 месяца Маруся носила шину (такая палка-распорка между лодыжек), смысл в том, чтобы ножки были максимально разведены до тех пор, пока тазобедренные суставы не сформируются окончательно. За год сделали 4 курса массажа, когда сняли шину, делали зарядку, до сих пор часто ей делаю упражнения на разведение ножек (но это уже привычка). Через год ортопед сказала, что к нам вообще нет никаких претензий, массаж делать больше не надо (все равно будем делать периодически для общего развития), в ноябре-декабре нужно будет сделать контрольный снимок, так положено, делать контрольный снимок через полгода как ребенок начинает уверенно ходить. Еще мы принимали препараты кальция и витамин Д. И не стимулировали ребенка садиться до тех пор, пока сам не сядет, вставать, до тех пор, пока сам не встанет, ходить, до тех пор, пока сам не пойдет. Большую часть времени она проводила ползая на животе на полу (по рекомендации ортопеда + мне самой так нравится).
УЗИ совершенно не обязательно, можно рентген. При сложных случаях (с подвывихом, вывихом) накладывают более строгую шину, при легких случаях обходятся широким пеленанием и массажем. Несколько недель не сыграют решающей роли. Поэтому, если Вы решитесь на эту девочку, то, до того, как ребенок попадет домой, Вы можете найти ортопеда (пусть и в другом городе) и обдумать процесс поездки к нему, найти массажиста. Как заберете ребенка делайте широкое пеленание (как правильно делать, спросите в больнице или найдите в интернете). Можете попросить в больнице уже сейчас начать так пеленать (что они, по идее, должны были делать, раз у ребенка такой диагноз). Носить так, чтобы коленки были широко разведены. Короче, это не тот диагноз, которого следует бояться. В младенчестве это можно абсолютно вылечить. Вот если запустить, тогда уже операция и даже инвалидность.
По поводу ваша-не ваша: посмотрите еще деток. Вы никого не предаете, она еще не Ваша. Посмотрите еще деток и поймете (или почувствуете) Ваша это дочь или нет, или найдете Своего ребенка. Главное, не руководствоваться чувством вины. Оно плохой советчик. С другой стороны, учитывайте, Вы шли к этому моменту какое-то время, т.е. это был процесс перед принятием очень важного решения. А сейчас настал момент, когда это решение нужно принять. И поэтому может быть страшно, захотеться оттянуть момент принятия решения, может быть "мандраж" и резкие смены настроения и истерики, а может быть необоснованная эйфория и т.п. Вы себя лучше знаете и только Вы сможете принять это решение. Это как беременность и роды: 9 месяце носишь-носишь, а потом бац, и роды, и обратно уже не запихаешь, и жизнь твоя изменилась. Удачи Вам.
13.07.2006 01:28:07, IS
+1))) 13.07.2006 11:32:44, Imix
Не спешите и делайте то, что советуют в опеке. 12.07.2006 21:03:21, Галина_К
Авиенда
Про дисплазию. У старшей была. Сейчас все нормально. Лечили просто массажем и носила я ее так, чтобы ноги были широко.
Про "не то". У меня было "не то" со Степкой. Я уже говорила, что его выбрал муж. Это просто более тяжелая адаптация, когда чевствуешь, что ребенка неохота потискать и все такое. Это проходит. Медленно. Но проходит. Но, имхо, если у вас с мужем у обоих так - посмотрите других детей что ли... Может "екнет"? А может, наоборот, вернетесь и заберете эту девочку.
12.07.2006 17:56:21, Авиенда
Каролина
офф...Телефон у тебя не работает? Кать, забери у Марины шмотки для ДД до отпуска. 12.07.2006 20:13:39, Каролина
Невозможно быть счастливым в будущем, если ты несчастлив сейчас и здесь. Ваше решение - это только Ваше. Есть сомнения - не стоит дальше продолжать общаться с ребенком. Если такая потребность возникнет, значит возобновите отношения. Стыд и жалость - это совсем не те мотивы которыми стоит руководствоваться при выборе ребенка. Да, звучит грубовато "выбор", но никто не имеет права тыкать в Вас пальцем и предлагать руководствоваться своим взглядами на жизнь. Для Вас может оказаться непосильным то, что для кого-то является пустяковым делом. К сожалению, я не знаю, как долго Вы общались с ребенком, но если ни у Вас, ни у мужа не возникло желание взять ребенка, то не стоит переживать и осуждать себя. Вы же до брака не рассматривали всех мужчин, как потенциальных мужей. Разве Вы стыдились этого? Гораздо страшнее жить с ребенком, коря себя за то, что чувство жалости взяло вверх.
Вы обязательно найдете своего ребенка. Каждый приходит к этому своей дорогой.
12.07.2006 17:34:52, Конст@нтин
Уважаемые премудрые конфяне! Вам же объясняют, что дело не только в диагнозе. Разве человек совершил какое-то преступление? Зачем всех сравнивать? Почему все должны поступать только так идеально как вы? Ну не все такие. А какая жизнь ждёт ребёнка и эту семью если они потом поймут, что не созданы друг для друга? Что же вы сделаете с теми, кто откажется от усыновления? Всё не возможно просчитать и продумать, бывают и неординарные ситуации. Сколько ни читаю конференцию, а убеждение растёт, что здесь очень много самомнения и осуждения, а не желания помочь. 12.07.2006 16:58:32, гость.
К сожалению, во многом согласен. 12.07.2006 17:35:59, Конст@нтин
Керенгаппух
Но ведь это Вы недавно писали, что тянет вас в Рязань! Только не поняла, на двойняшек этих или кого-то еще. Ну и поезжайте, когда будет заключение! Может и не стоит заранее ходить любых детишек смотреть, пока нет заключения? Слушайте сердце, а не людей! Это я не в обиду конфянам, а вообще... И не надо, народ, девушку пугать Божьей карой и осуждать. "Кто ты, чтобы судить Моего раба?" - приблизительная цитата из Библии. 12.07.2006 16:18:39, Керенгаппух
На двойню я к сожалению не могу уговорить мужа. Логически может он и прав, у одного из малышей проблемы со здоровьем и ему потребуется операция а так как наши родители и все родственники находятся за 3000км второго малыша физически оставить не с кем, ко всему еще год института впереди(вечернее). Договорились взять одного подрасти до 2х лет и тогда подумать и о двойне (у нас общая мечта иметь большую семью :)) 13.07.2006 11:17:37, Olza
Керенгаппух
Про двойню я, наверное, Вас с кем-то перепутала. Но Вы говорили о каком-то малыше из Рязанского ДР. Так ведь? 13.07.2006 11:48:35, Керенгаппух
Вы не перепутали мне действительно понравилась двойня из Рязани.
Я их видела только на фото и несколько раз созванивалась с Гросс Т.А.,девока здорова а вот у мальчика расщелина мягкого неба-но она не большая и это все оперируется без последствий. Еслиб не мой муж со своей жлезной логикой.
13.07.2006 12:26:17, Olza
Керенгаппух
Поняла. И логика мужа вполне понятна и обоснованна. Удачи вам! 13.07.2006 12:28:34, Керенгаппух
Не пойму, в чем проблема? В том, что у девочки дисплазия?- Этот диагноз сейчас очень у многих, все лечится бесследно.
Насчет пролеченного сифилиса- можете написать мне на мэйл, пообщаемся. Мы сына брали с сифилисом, есть опыт. Это не страшнее любой другой инфекции при нынешнем изобилии антибиотиков.
Ваше право решать, брать или не брать, тем более лучше не брать, чем вдруг потом возвращать. Но сами как потом с этим чувством вины жить будете? Есть хорошая мудрость: за выборки Бог дает выдерки, возможно следующий ребенок у вас будет здоров телом, но не душой, что страшнее....
12.07.2006 15:27:26, Pretty woman
Ну как же это? Вы же уже и согласие подписали, и девочку Соней называли! Испугались дисплазии?
Неужели оставите ее, пойдете здоровеньких искать? Конечно,больные не для Вас.Может найдется добрая душа, мамочка, которая девочку возьмет, вылечит и на ножки поставит. Не берите, зачем Вам такой гемморой - больной ребенок!
12.07.2006 14:17:40, Larisa_K
Собрали все документы но заключение еще не получили, просто местная опека показала нам малыша чуть раньше и для того чтоб ее посещать и поближе познакомиться нужно было дать в то же день согласие. МИЛЫЕ КОНФЯНЕ МЕНЯ НЕ ПУГАЮТ ДИАГНОЗЫ Я ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛА. Если вы спуститесь чуть ниже то увидите мое сообщение когда я ее увидела в первый раз. Я уже тогда сомневалась. Но согласилась на нее только потому что подумала что это нормально в первый раз сомневаться что это пройдет у всех так, привыкну. Я не могу описать свои ощущения, она хорошая симпатичная девчушка, но где то в глубине что то меня останавливает. Возможно если я посмотрю других деток пойму насколько она мне дорога. 12.07.2006 15:19:09, Olza
ИМХО нет причины оправдываться, решение только за вами, а "Ну как же это?" или "я не уважаю" легко на клавиатуре напечатать.

Для вас это изменение всей жизни, для других - повод высказать свое отношение. Две большие разницы.

У вас совершенно нормальный процесс, у всех это нервы и переживания, и у всех по-своему:
12.07.2006 15:57:30, Призрак
Ольга-13
Какое согласие? Еще и Заключение о возможности быть усыновителем человек не получил.
12.07.2006 14:52:43, Ольга-13
_Lissа_
Вот слова "Вчера когда ездили смотреть нашу дочу"
и вот ссылка
12.07.2006 15:16:38, _Lissа_
Ольга-13
А как ссылку давать на пост из конфы? 12.07.2006 15:20:31, Ольга-13
_Lissа_
В своем посте внизу есть строчка - ссылка и слева пустое место. Туда копируйте ссылку. 12.07.2006 15:23:00, _Lissа_
Ольга-13
Так я умею. Но у меня вверху, в строке, откуда я копирую обычно ссылку - ссылка на всю нашу конфу целиком. А как выбрать, чтобы отдельный пост был? 12.07.2006 15:28:58, Ольга-13
_Lissа_
Нажимаете на сообщение (на отдельный пост) с Шифтом, оно выплывает в отдельном окне. Копируете адрес оттуда. 12.07.2006 15:33:19, _Lissа_
Ольга-13
Спасибо! То, что нужно. Не забыть бы теперь до тех пор, когда понадобится:-)) 12.07.2006 15:50:17, Ольга-13
Ссылка: 12.07.2006 15:13:27, ссылка
ссылок давать не умею, вот ниже эта девушка писала: Подписали согласи на девочку:), только вот проблемка они сейчас делают на нее сви-во о рождении и готово оно будет через 1мес + дней 10 суд, дома будем только к середине августа , но хорошая новость 1авг приходит зав. детским отделением из отпуска и можно договориться лечь к детенышу. 12.07.2006 15:02:28, оксана 123
Ольга-13
А вот это ее сегодняшний пост - "В 5 забираю заключение. завтра поеду в мин. образования по МО".
Я тоже ссылку - не умею...
12.07.2006 15:19:38, Ольга-13
_Lissа_
А как можно подписать согласие, не получив заключения? Или под словами согласие что-то другое? Устная договоренность? 12.07.2006 15:20:56, _Lissа_
Ольга-13
Я пост про подписанное согласие раньше не видела. Пропустила.
Думала, что показали малышку в больнице до получения официального Заключения. Бывает же так.
А вот подписать официальное согласие до Заключения и до того, как подпишешь документ о том, что ознакомили с диагнозами... Так разве бывает?
12.07.2006 15:26:15, Ольга-13
С опекой мы договорились, что пока малыш еще в больнице мы посмотрим еще деток, но малыша я не собираюсь бросать помощь ему нужна, не зависимо от того возьму я ее или нет. Их пока не пнешь они не полетят, ребенок у них с уже месяц, а про дисплазию вспомнили только сейчас и то только потому что мы появились. Взяла все координаты врачей буду звонить узнавать, как идет процесс обследования и лечения 12.07.2006 13:57:05, Olza
Veric
Была дисплазия у старшего. Поставили диагноз через месяц после рождения. Видимо, был не самый простой случай. Поствили распорки, которые сняли в 5 месяцев.

НУ И ЧТО!!!!НИКАКИХ проблем у нас не было. Деть был доволен и весел все это время, мне было очень удобно одновременно поднимать обе ноги за одну палку. Мы даже умудрились крестить его в это время. Да, он стал немного позже переворачиваться, но у нас заняло ровно 2 недели, чтобы он догнал ровесников. Это я вам описала, наверное, один из самых сложных вариантов, а может то быть все ГОРАЗДО проще: свободное пеленание и массаж всего делов то.

Пишу все это не потому что уговариваю, ни-ни-ни. Просто хочется снять "медицинский таракан", если такой имеет место быть.

Удачи Вам!
12.07.2006 13:06:40, Veric
Ольга-13
Вам повезло, что ваш случай не из самых сложных.
У нас распорки стояли восемь месяцев, наблюдаемся в специализированной ортопедической клинике и сейчас, и дальше будем. ТТТ!!!
Но в этой же клинике была возможность узнать подробнее о случаях ПО-НАСТОЯЩЕМУ плохих. И увидеть.
Распорка - это по-вашему случай из самых сложных? А груднички, загипсованные на обе ножки в первые же месяцы рождения - как?
Справедливости ради я не могу не отметить, что при этом диагнозе очень хорошие результаты дает максимально ранняя диагностика и правильное лечение.
Но все равно - осторожнее с оценкой диагнозов. Ну, пожалуйста...
12.07.2006 13:22:38, Ольга-13
Veric
Согласна абсолютно с Вами. И обязательно учту Ваш совет.

В данном сообщении постаралась описать наш случай, как один из примеров дисплазии. К сожалению, наверняка, бывает хуже :((, но, может быть, зная что люди могут справиться и с не очень плохими случаями, автор сможет "испуг" переплавить в "конструктивный анализ". А там, глядишь, и "случай" окажется вполне подъемный. Оптимист я по жизни... :)
12.07.2006 15:23:05, Veric
Ольга-13
Аналагична:-)))
Я еще и пофигистка - не помню сейчас, вчитывалась ли я вообще в Катькины диагнозы или просто подмахнула не глядя, а разбиралась с ними позже: с дисплазиями, вывихами бедренных суставов, пороком сердца...
Но не все люди такие.
У меня есть две подруги с похожим подходом к делу: сначала все по винтикам разберут, разобранное взвесят, обратно соберут, а потом только решение примут. Привыкла я наблюдать этот способ обдумывать поступки.
12.07.2006 15:43:09, Ольга-13
офф: Вера, моё письмо - дошло?.. 12.07.2006 13:14:29, Мамальчи2
Veric
Спасибо!Ответила! 12.07.2006 15:17:52, Veric
ок, жду, пока еще не дошло... 12.07.2006 15:54:17, Мамальчи2
Veric
Н-да, отправила ОЧЕНЬ давно.
Копирую здесь:
Sent: Wednesday, July 12, 2006 1:17 PM
Subject: Re: Вера, добрый день!
Спасибо. Предварительно - ОК. Точно смогу подтвердить в пятницу во второй половине дня, нормально?
Нужно ли что-то купить/сделать заранее?

Вера.

PS Мы вроде на "ты", нет? :)
12.07.2006 17:20:04, Veric
нормально :-)
щас напишу на почту сама...
12.07.2006 17:31:36, Мамальчи2
Veric
Получила, ответила 12.07.2006 18:04:22, Veric
В 5 забираю заключение. завтра поеду в мин. образования по МО.
Посмотрю деток тогда уж надеюсь все встанет на место.
12.07.2006 12:37:38, Olza
Удачи! 12.07.2006 12:39:11, Imix
Ольга-13
ИМХО. Не нужно спешить. Девочку еще понавещать в больнице. Посмотреть и других детей, если есть возможность.
На удивление я согласна здесь с тетеньками из опеки.
Не торопитесь принимать решение в данном случае. Дайте себе время либо привязаться, либо осознанно отказаться. Решение должно вызреть, здесь спонтанность душевных всплесков и эмоций может помешать вам разглядеть ребенка и свое истинное к нему отношение.
Познакомьтесь поближе. Это все - строго ИМХО.
12.07.2006 12:01:18, Ольга-13
Белкина
Мне кажется, дело не в этой конкретной девочке. На ее месте мог оказаться мальчик или другая девочка. Дело в вас самих. Вы просто ее не готовы к принятию окончательного решения. Нет, чисто внешне вы все для этого делаете: собираете документы, пишете согласия...но вы не готовы остаться один на один с ребенком. Оля, даже когда РОЖАЕШЬ сама СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ребенка, понимание того, что ты уже МАМА, а рядом с тобой сопит ТВОЙ сын/дочь, приходит не сразу. А уж когда принимаешь ребенка не тобой рожденного...Не ждите, не ищите сейчас "знаков свыше" или этого дурацкого "еканья", о котором здесь периодически пишут. Не будет его. Откуда ему взяться? Малышка крохотная, ну что там можно разглядеть? Она не была вам противна в самом начале вашего знакомства. Вот и считайте это отправной точкой. Привезете домой, отмоете, откормите, вкусными кремами намажете, красивые ползуны наденете - будет она самая любимая и желанная доченька, ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!! И свои все эти мучения и метания будете вспоминать, как прошедшую глупость. ПЫСЫ: кстати, диагнозы у нее очень даже не страшные... 12.07.2006 11:52:18, Белкина
Авиенда
И это тоже правильно на самом деле. Маленький же совсем ребеночек... 12.07.2006 17:57:30, Авиенда
Ой. Мамаша, да дисплазию тазобедренных суставов детям через одного ставят! Это же лечится элементарно. Вы, конечно, не торопитесь и других детей посмотрите, но если у вас все диагнозы уместились в два пункта - пролеченный сифилис и дисплазия - так ребенка можно считать скорее здоровым, чем больным.

Широкое пеленание - обязательно, консультация ортопеда - обязательно, но в целом диагноз не то, что не смертелен, но и ничего ужас-ужас в нем нет.
12.07.2006 10:50:33, Isoldochka
Правовед
Я бы не сказала, что каждый случай дисплазии лечится "элементарно". 12.07.2006 11:34:25, Правовед
ну да, не очень элементарно. Но диагноз-то далеко не самый страшный. 12.07.2006 11:35:39, химчанка
Правовед
Мне просто не очень нравится такой залихватский тон, когда речь о диагнозах. Как-то принято и "мамашей" назвать, и так свысока заявить вообще-то не соответствующее действительности мнение. 12.07.2006 11:38:33, Правовед
Ольга-13
ППКС!!!
Не помешало бы побольше уважения к собеседникам и поменьше пофигизма в советах.
12.07.2006 11:54:14, Ольга-13
Вы считаете заслуживающим уважения, когда ссылаются на дисплазию, отсутствие в городе ортопеда и поэтому в том числе отказываются от ребенка? Я - нет.
Когда отказываются от "запавшего", потому что сложные диагнозы, где объективно нужно дорогостоящее лечение, - уважаю.
Когда отказываются, потому что не могут обеспечить условия для легкой адаптации, не могут уйти с работы и просидеть дома со сложным ребенком - уважаю.
Когда отказываются, потому что есть мама, которая из тюрьмы письма пишет и рвется к ребенку - уважаю.

Когда ссылаются на диагноз, который в подавляющем большинстве случаев лечится несложно и недорого - не уважаю.
12.07.2006 12:08:40, Isoldochka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.07.2006 17:39:15, уу
Отвечаю по пунктам: беременность была важна, я свое относила и отрожала, больше кровных детей у меня не будет.
Я еще никого не успела усыновить, не считая опеки над младшим братом. Собираюсь усыновлять, когда позволят условия. На настоящий момент усыновлять не могу потому что а) против муж, б) не позволяют жилищные условия и в) семейное положение. Отчет о том, что я делаю для того, чтобы условия для усыновления у меня были, здесь никому интересен не будет. Общаюсь таким тоном, какой считаю уместным. Под зарегистрированным ником, в отличие от вас. Я ответила на все ваши вопросы?
12.07.2006 18:17:03, Isoldochka
Марина (Гелиевна)
А что-то дает право на вот ТАКОЙ тон?????? 12.07.2006 17:52:32, Марина (Гелиевна)
Правовед
Должна сказать, что в таком тонком вопросе, как нахождение "своего" ребенка и вообще формирование семьи критерий "уважаю"-"не уважаю" звучит, как мне кажется, крайне вульгарно. Кто мы с вами такие, чтобы уважать или не уважать усыновителя за то или иное решение на этапе поиска ребенка?

Да и перечисленные вами случаи не укладываются в какую-то логичную систему:

Т.е. если душа к ребенку не лежит плюс диагноз, для лечения которого нет даже врача ПЕРВИЧНОЙ помощи (ортопед), не говоря уж о более сложных процедурах, то отказаться плохо. А если ребенка душой уже выбрал, но вот для лечения нужны деньги - отказаться можно. А мне бы казалось, что как раз во втором случае ситуация становится неоднозначной...

Когда отказываются, потому что не могут обеспечить условия для легкой адаптации, не могут уйти с работы и просидеть дома со сложным ребенком - вы "уважаете", а я лично не очень понимаю, зачем вообще тогда было начинать процесс. Ведь никто не даст гарантий легкой адаптации (тех же родителей) да и брать ребенка, чтобы не уделить ему хотя бы первые 1-2 месяца дома, тоже не совсем понятно.

Насчет мамы в тюрьме вообще невозможно комментировать. По моей системе координат биомать, которая "из тюрьмы письма пишет и рвется к ребенку", но при этом была лишена прав, и даже наши крайне консервативные органы опеки отдают ребенка на усыновление - как раз НЕ причина отказывать понравившемуся ребенку в нормальном детстве.

Видимо, мы просто все разные.
12.07.2006 13:22:38, Правовед
Тут нет никакой логичной системы, я перечислила первые пришедшие на память случаи, которые описывались в конфе за последние полгода и не вызывали негатива.

Нужно оценивать свои силы, безусловно. Но сильно разные веса у выхаживания сильнонедоношенного ребенка и лечения пресловутой дисплазии, пары месяцев дома во время адаптации и года дома, особенно если мать одна берет ребенка.

Давайте закроем тему, мы разные.
12.07.2006 13:39:52, Isoldochka
Шубка
Вот и я не поняла - Olza указывает адрес проживания - Москва, Северный Округ. Какие сложности-то найти Узи и ортопеда? 12.07.2006 13:09:55, Шубка
Мы проживаем в Долгопрудном хот и 5 мин до метро это все же область и так как суд состоится только через месяц мне сейчас ее не кто не может дать для обследования. Притащить к нам врача ортопеда можно но узи сделать негде. Как они мне объяснили что организовать поездку(я сама предложила оплатить врача узи предоставить транспорт)очень геморойно и долго, во вторых гл.врач сейчас в отпуске без нее мы не как не можем. Максимум чего я сегодня добилась это чтоб ей завтра рентген сделали и хирург посмотрел. 12.07.2006 13:25:12, Olza
Ольга-13
Нам для диагностики и контроля лечения делали в разные сроки и рентген и УЗИ.
Рентген все покажет, не сомневайтесь, делайте.
Нужно иметь точный диагноз и начать лечение как можно раньше.
12.07.2006 13:47:17, Ольга-13
Может, в поликлинике ортопеда нет? Ну а Филатовка на что существует? Бесплатно абсолютно. 12.07.2006 13:20:24, Isoldochka
Ольга-13
Марина, я считаю (полное ИМХО), что из всех причин, перечисленных автором, каждая в отдельности решающего значения не имеет.
Ольга просто перечисляет весь комплекс вопросов, КОТОРЫЕ ЕЕ СЕЙЧАС ВОЛНУЮТ.
Ей нужно время понять себя и разобраться в ситуации, в своем отношении к ребенку.
Подталкивать ее сейчас в любую сторону было бы ошибкой.
И еще. Марина, я стараюсь уважать незнакомых собеседников априори. Пока жизнь не докажет мне, что я ошиблась с их оценкой. И людей привыкла оценивать меньше по словам. Больше - по их поступкам.
12.07.2006 12:17:57, Ольга-13
Ваше право считать, что дисплазия лечится сложно. В моей действительности, которой мое мнение соответствует, дисплазия - не тот диагноз, которого следует бояться. По сравнению с. 12.07.2006 11:47:37, Isoldochka
_Lissа_
вам не говорили, что следует бояться, а то, что лечится сложно. Я согласна, есть разные случаи, бывает дисплазия лечится сложно. Но это не тот диагноз которого следует бояться. 12.07.2006 11:51:14, _Lissа_
Дело то как раз и не в диагнозе а в отношениях с ребенком 12.07.2006 10:59:30, Olza
То вы говорите, что отказываетесь из-за медицины, то что не в диагнозах дело... Ищите своего ребенка. 12.07.2006 11:10:53, Isoldochka
пошлите мне фото этой девочки, посмотрим,может она кому понравится и кто-то почувствует, что она - его... 12.07.2006 10:40:32, Ангел21
Вечером или завтра с утра выложу фото 12.07.2006 10:48:54, Olza
Я тоже думаю что если бы это был ВАШ ребенок, никакой диагноз не повлиял бы на ваше решение. 12.07.2006 11:16:07, Елена лапа
Правовед
Не надо стыдиться, просто нечего. Вы пришли с добрыми намерениями, искренне ищете положительный ответ в душе, и не находите. Уверена, будь это "ваша" девочка, диагнозы воспринялись бы иначе. Не насилуйте себя, дайте шанс и другим детям. Тут много рассказывали историй, когда второй или третий ребенок оказывался "своим". 12.07.2006 10:34:37, Правовед
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.07.2006 11:38:25, И правильно
Правовед
Представьтесь, пожалуйста, тогда и продолжим беседу. Заранее "до свидания" на тот случай, если ответ опять будет анонимным. 12.07.2006 11:39:46, Правовед
Спасибо! буду думать 12.07.2006 10:49:39, Olza
Вы подумайте, потому что ребенок - это ведь на всю жизнь. И если изначально не чувствуете его СВОИМ, то потом это все может усилиться. Тем более, что он много душевных и физических сил будет требовать. И ничего тут постыдного нет. Все ищут СВОЕГО! И все хотят, чтоб сомнений не было! Посмотрите еще деток. Если малышка действительно ВАША, то Вы к ней и вернетесь. 12.07.2006 11:54:01, Imix
Я не искала "своего", взяла первую попавшуюся девочку, при этом с глупой рекомендацией педиатра, которая звучала примерно так: "Ну зачем вам этот страшненький заморыш с неврологией?" А вот мужу моему малышка сразу как-то глянулась...
Скажу откровенно, я долго не испытывала к моей дочке никакой любви... У меня иногда возникали мысли: "Ну зачем мы поторопились? Может, МОЯ дочка, хорошенькая, белокурая и голубоглазая, не дождалась меня?"
Теперь, спустя почти год, понимаю, что это были просто "тараканы", которые вывелись сами, со временем. Теперь, когда я прихожу домой и меня с улыбкой и "аплодисментами" встречает очаровательный темноглазый темноволосый бельчонок с прикольными "хвостиками" на макушке, а потом лезет обниматься и целоваться...
Я понимаю, что вот оно - счастье.
13.07.2006 13:56:01, Осенняя
не все. Некоторые берут первых предложенных 12.07.2006 12:22:42, химчанка
Я тоже взяла первую предложенную, но что делать, если у меня к ней сразу сердце легло! :) 12.07.2006 12:27:39, Imix
_Lissа_
А некоторые нет, и что? 12.07.2006 12:26:22, _Lissа_
ничего :0) просто в посте Imix было написано, что "все ищут СВОЕГО", что не совсем соответствует действительности :0) 12.07.2006 12:31:38, химчанка
Ну, наверное, я действительно некорректно всех обобщила. Прошу прщения, если кого-то задела :)
Но считаю, что давить на человека ни в коем случае нельзя в этом вопросе!
12.07.2006 12:38:08, Imix
Ольга-13
Ну, трудно судить. Мож просто некоторым СВОЙ встречается первым?:-)))
Ну вот как Вы - шли-шли и парочку нашли. Присмотрелись - да это же СВОИ!!!
12.07.2006 12:38:03, Ольга-13
:0) просто у некторых нервы слабые, поэтому берут первую попавшуюся парочку, а потом ще 1,5 месяца страдают, пока другие не усыновляют мальчика, лежавшего вместе с парочкой :0) 12.07.2006 12:55:29, химчанка
Ольга-13
Во как?! Тоже СВОЙ был?

12.07.2006 13:11:48, Ольга-13
нет. Просто ничей. А это как-то неправильно. 12.07.2006 14:04:41, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!