Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лучше ребенку?

Привет всем! После того, как у нас появится ребенок мы планируем переехать на новую квартиру (через несколько месяцев) и родители рекомендуют создать изначально условия, чтобы у ребенка были долгоиграющие вещи (к тому, что привыкаешь), например, взрослая кроватка, игрушки, чтобы подольше играть и т.п. Ребенку почти 2. А вы как считаете или как бы делали? Мы до этого малышовую кроватку смотрели, а теперь я не знаю пока, даже не знаю, где смотреть. Поделитесь, как у вас было?
11.07.2006 20:37:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Икеевские кроватки посмотрите, там есть бортик - он снимается -одевается, отдельно продается, все деревянное и ооочень гуманный ценник.
Мы красавицу в 3 года переселили, но можно было и раньше гораздо
12.07.2006 10:15:02, Кола
Marisha
Купите кроватку низенькую, с бортиками, чтобы ребенок сам мог забраться на нее. Сразу взрослую не стоит. У нас дочка спит в малышовой кроватке, потому что она была у нас уже, покупать новую пока не стали. Переднюю решетку сняли, ножки отпилили, получилась классная кроватка, низенькая и безопасная, вкладыш прицепили, на полу перед кроваткой поролон на всякий случай. Дочка у нас первое время крутилась так, что вылетала. 12.07.2006 07:33:07, Marisha
Каролина
Есть ли в России кровати для переходного возраста от малышовой до подросткового, они низкие и с бортиками, те ночью не выпадет и в то же время сам в кровать залезет-вылезет и они ещё раздвигаются по длине, только мадрас нужно менять по размеру, малышовой на долго не хватит. 11.07.2006 22:45:55, Каролина
Керенгаппух
На Еве в продажах я видела как-то такую, трансформируемую, продавали. Значит, есть все таки 11.07.2006 23:11:37, Керенгаппух
Где бы еще найти фотку хотя бы... Если вдруг увидишь, дай ссылочку, пожалуйста! 11.07.2006 23:20:55, *:)
Керенгаппух
Вот еще одна http://www.eva.ru/albumpage/35680/1.htm 12.07.2006 17:32:50, Керенгаппух
Керенгаппух
На сайте Росмебели есть http://www.rosmebel.com/mdscr.asp?id=25410, только я не понимаю, как с этого сайта покупают что-либо. Но есть ссылки на производителей.Полистай, может подойдет что-нибудь. 12.07.2006 16:52:17, Керенгаппух
Veric
Одна из боковинок опускается, в дальнейшем снимается совсем:

http://potomok.ru/info/product_4940.html

http://potomok.ru/info/product_4934.html

http://potomok.ru/info/product_4942.html

12.07.2006 13:29:43, Veric
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
poischi v IKEA, u nih tochno est' 11.07.2006 23:44:56, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
В IKEA мы покупали чудесную раздвижную кроватку (ширина 80 см.) Очень удобная, рекомендую. 11.07.2006 23:55:20, гость
О, это звучит очень занимательно, а фотки или сайты такого чуда есть? Я так поняла, что они в Германии есть (если не ошибаюсь), она вроде не так от нас далеко, так что поделись, если знаешь, где такое можно купить. 11.07.2006 23:01:20, *:)
Снарк
У нас ребенок тоже домой как раз в почти два попал. И спал он с первого дня на втором этаже двухэтажной взрослой кровати :-).
В любом случае, в два года точно нет смысла малышковую покупать.
11.07.2006 21:10:57, Снарк
Спасибо огромное! А это первый малыш? У нас опыта пока никакого нет, поэтому ищу поддержку, когда уже малыша заберем. Одной тоже можно все узнать, а с друзьями проще :) Если можно напрошусь вопросы задавать :), а? 11.07.2006 21:45:41, *:)
Снарк
Который? Тот, который на втором этаже с двух лет? Первый :-). Только он уже не малыш, он уже старший :-). И под его вторым этажом спит мелкая :-). 11.07.2006 22:45:31, Снарк
Да, я про старшего спрашивала. Тогда, если можно я потом еще буду вопросы тебе задавать, а то у нас тоже будет первый и тоже мальчик :) 11.07.2006 22:59:28, *:)
Снарк
Да ради бога. На самом деле, мы знаем гораздо больше, чем кажется нам самим. Всё откуда-то изнутри всплывает при необходимости :-). 11.07.2006 23:07:04, Снарк
DanaSmile
ага, что-то вроде инстинкта :) 12.07.2006 00:00:42, DanaSmile
очень хочется в это верить, так как я и книг пока еще мало прочитала, а в ШПР так и не дошли. Буду в реале получать опыт, а если что, здесь спрашивать. Спасибо! 11.07.2006 23:09:29, *:)
В 2 года думается нет резона покупать малышковую кроватку, с решетками вы имеете ввиду?
Как раз самое время переходить на побольше. С кровной дочкой мы в 2 года как раз переехали из малышковой на большую. Все нормально было.
А в ДР они до сих пор в таких с решетками спят, да?
Можно купить какую-нибудь хорошенькую детскую, не прям совсем взрослую, а типа диванчик с обивкой детским рисунком... Ну или обычную типа подростковую кроватку, и сделать ее детской с помощью прикольного постельного белья.
Единственно предусмотреть - чтоб не упала ночью...
Может с низенькими бортиками какими-нибудь...

11.07.2006 20:49:07, jjanna
Да вот оказывается уже без решеток, я просто не знала, как лучше, в каком возрасте это происходит. А где можно хорошую кроватку для ребенка найти (с матрасом хорошим), не ИКЕЮ, если можно :)? 11.07.2006 21:48:07, *:)
Мы сейчас малышика навещаем, ему 2,8. Рост 86, не больше. Собираемся малышовую на первое время кроватку поставить. 11.07.2006 21:01:44, Паузa
DanaSmile
нашему тоже 2,8 и рост около 86 см.
В первую ночь муж не стал приставлять вторую боковую спинку от детской кроватки с решетками, и малыш ночью упал. Теперь спит с решеткой. Первое время сон был очень беспокойный, много вертелся во сне, просыпался поперек кроватки.
Сейчас, от жары, видно, тоже много ворочается во сне.
Так что мы не жалеем, что поставили детскую, с решетками :)
11.07.2006 21:56:32, DanaSmile
Я вот на вас и смотрела, а мама мужа сделала другое предложение, я вот и задумалась :) Комода у нас точно не будет, так как просто ставить некуда пока, мы место в своем шкафу уже на четверых распределили (у зверя там тоже своя законная полка всегда была и есть :) 11.07.2006 23:03:06, *:)
DanaSmile
ну местечко в шкафу мы тоже выделяли :)
в комоде все наши вещи первой необходимости :)

Да и мебель-то не наша, я бы от половины избавилась с удовольствием
11.07.2006 23:59:59, DanaSmile
Lisenochka
У вас такой красивый малыш просто умиление 11.07.2006 22:28:23, Lisenochka
DanaSmile
спасибо :) 11.07.2006 23:56:14, DanaSmile
Зайчона
Наш сын домой попал в 1 год 8 месяцев. Первое время вращался в кровати так, что на даче перепрыгивал через 20-ти сантиметровый бортик кровати и оказывался на полу. Так что малышова кровать с решеткой на первое время - самое то, что надо.
Единственно, а есть ли смысл покупать новую на пару месяцев? Может лучше купить подержанную? И месяцев через несколько с чистой душой передать ее кому-нибудь идущему следом ? :)
11.07.2006 22:17:27, Зайчона
Marisha
А у нас Настена в кроватке с решеткой спать отказалась категорически, поднимала такой рев, что я боялась за уши соседей:) Видимо, какие-то воспоминания связаны с такой кроваткой:( Поэтому пришлось модернизировать. 12.07.2006 07:35:21, Marisha
DanaSmile
ага :) например своему собственному первенцу ;)) 11.07.2006 23:56:57, DanaSmile
Когда он будет, тогда куплю и для малыша кроватку, а сейчас будем учитывать интересы 2х годовасика. Лучше не бежать впереди паровоза. 12.07.2006 00:53:41, *:)
Замечательный вопрос - о смысле на пару месяцев. Посему я решила, если что, то буду срочно искать б/у, а так поищем такую, о которой Каролина написала. 11.07.2006 23:04:56, *:)
Вот и я так думала, а теперь вот почитала и ведь может правильно - взрослую кроватку ему купить, меньше ДР напоминать будет. 11.07.2006 21:49:36, *:)
ИМХО.Вот я как раз думаю,что < меньше ДР напоминать будет.> неправильно...Понимаете у ребенка и так шок будет от того,что все другое!Я наоборот искала максимально похожую...Моей 2 г. было. мы купили малышковую с решетками:)) она 80см. роста была:)) и столик низенький со стульчиками как в группе(они за такими кушают)когда 1 день приехали домой ,доча оченьнастороженно себя вела.Обошла квартиру,увидела кроватку и уверенно сказала:бай-бай!,посидела на стульчике и успокоилась:))Кстати первые месяцы спала она очень беспокойно и решетка нас спасала!:)) я и кормила её первое время за маленьким столиком.Это уже потом мы на кухню перебрались ,когда она освоилась:))У ребенка первое время столько новых впечатлений,что знакомые или похожие вещи не напоминают,а наоборот успокаивают:)) мы первые дни боялись зеркал,телевизора,собаки:)))(соба меньше воробья и очень дружелюбная:)),ванной,незнакомых звуков(обычный шум моск. двора),отказывались пробовать незнакомую пищу и т.д.Я старалась максимально ограничить новые впечатления.гуляли только во дворе и на одной площадке (КАК она гуляла-это отдельная песня!!!:)) сдерживала рвущийся поток гостей с поздравлениями и т.д. В общем вывод такой: смотрите на ребенка и слушайте свое сердце!:))Удачи! 11.07.2006 23:17:02, Varvaruchka
Конечно, все от ребенка зависит. Посмотрим, если что, будем решать вопрос по мере поступления. Пока у нас никакой нет. Поищем трасформер, посмотрим на него и решим. Детенок вроде крупный уже 11.07.2006 23:22:26, *:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!