Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина

у кого есть опыт, расскажите пожалуйста, что именно спрашивают врачи при осмотре и особенно важно (простите), раздеваться где-нибудь заставляют?
06.06.2006 22:14:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Действительно, мало предсказуемо, что и где спросит врач. Нарколог может посмотреть вены (у нас не смотрели), в КВД могут взять мазок, а могут и не брать, в психдиспансере некоторым задают странные вопросы (мне не задавали),терапевт может всё (захотеть анализы, ЭКГ, других врачей по показаниям) - моя ничего не захотела, радовалась за нас и детишек, рассказывала душещипательную историю попеременно с медсестрой, невропатолог стукала по коленкам и просила хватать меня за мой же нос :-) , онколог, по рассказам, может поинтересоваться гинекологом - моя интересовалась процессом усыновления и рассказывала про детские вещи по очереди с медсестрой, а потом они сказали "ой, Вам же надо идти, а мы тут Вас задерживаем". Инфекционист только поинтересовалась, не болею ли я чем-нибудь.
В общем, слава Богу! А я-то так нервничала из-за этого всего.
Вывод - ничего не бойтесь, но будьте готовы ко всему.
07.06.2006 09:14:31, Керенгаппух
NatalyT
А кто направляет на кровь из вены, я имею ввиду ВИЧ и другие инфекции? КВД, инфекционист или терапевт? А может никто? Но этого же не может быть. 07.06.2006 10:14:08, NatalyT
Керенгаппух
Кровь из вены могут брать, во-первых, в КВД - но и у мужа, и у меня в КВД брали кровь из пальца, ибо у них есть такая возможность, а во-вторых, как я читала на форуме, некоторых посылают сдавать кровь из вены в поликлинике, терапевт, наверное, а может инфекционист. Но нас не посылали в поликлинике никуда, хотя мы были готовы ко всяким неожиданностям. Я не уверена, что в результате у нас взяли кровь на ВИЧ, например. А Вы боитесь кровь из вены сдавать? Но, может, и у Вас обойдется без этого. Мне, например, из пальца кровь сдавать не очень приятно. Но, согласитесь, ради поставленной цели можно немножко и потерпеть, да это и не больно :-). А представляете, что претерпевают девушки на разных там ЭКО и прочих подобных делах. Удачи Вам! 08.06.2006 09:16:57, Керенгаппух
врачи все кто во что горазд? судя по конфе
лично меня нигде раздеваться не заставляли, если не считать проведения рентгена грудной клетки -- то есть до пояса сверху и там вся обслуга -- женщины]/ если вы с этой оточки зрения интеерсвуетесь

никаких как тут тнаписано мазков не брали и везде в основном спрашивали: "жалобы есть?" -- когда я говорила что нетЮ/ радостно лепили печать

в квд я не ходила -- проходила дерматолога в поликлинике управления делами президента на сивцевом вражеке, там же где и всех остальных врачей кроме психа и нарколога

так вот если у вас нашлось бы долларов триста, там это все можно сделать на платной основе за буквально дня три -- один раз сдаете все анализы и делаете рентген груджной клетки, второй раз (через пару дней) проходжите врачей, обычно можно всех в один день

к управлению делами президента не обязательно относиться -- там на платной основе принимают всехъ

а поликлиника государственная,даже фежерального значения, так что по закону имеет право
07.06.2006 02:02:08, ольга сагарева
В КВД на гинекологическом кресле мазок брать будут. Еще у инфекциониста - тоже анализ брали (только из другого места :-) Флюорографию тоже не в одежде снимают. А больше вроде нигде. 06.06.2006 22:20:28, Бараш
А у нас в Ясенево у инфекциониста ничего не брали и раздеваться у него не заставляли, только у гинеколога и флюрография до пояса:) 06.06.2006 22:29:25, ...........
Простите за глупый вопрос, а что и гинеколога надо проходить? У меня в списке его нет! 06.06.2006 22:46:40, Кэтти
Сорри, этот мазок брали в КВД на гинекологическом кресле! 06.06.2006 22:47:33, Бараш
А гинеколога и нет в списке врачей. Совсем. 06.06.2006 22:46:26, Паузa
А меня дерматовенеролог не приняла без справки от гинеколога. И терапевт спрашивала, давно ли посещала этого врача. Пришлось заглянуть... Кстати, дерматовенеролог попалась жутко дотошная, осмотрела с головы до ног, причем мужа заставила раздеться полностью, а меня (я заходила позже) - нет... 06.06.2006 23:38:46, Осенняя
Точно! Прошу прощения. Исправила. 06.06.2006 22:50:32, Бараш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!