Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История о нас.

Здравствуйте девочки! Ну, вот прошло полтора месяца как мы дома.
Решила коротенько написать о нас, а вдруг кому пригодится?
Путь мой до усыновления был достаточно стандартный: не получается, больницы, диагнозы, надежды, разочарования. Все это пройдено большинством из Вас, грустно и не интересно.
Года три тому назад пришла мысль об усыновлении. Не помню уже, как я тогда относилась к этому вопросу, наверное, опасалась, наверное, думала о наследственностях, о болезнях и возможном неприятии ребенка. Наверное..
В чем я была точно уверена, что процедура усыновления сложна и практически нереальна для одинокой женщины.
Три года я бродила по Интернету, читала законы, истории усыновителей, рыдала по ночам над детскими фотографиями, примеряла на себя ситуации. Решение о том, что я обязательно возьму ребенка, было принято давно, но пришлось подождать немного, пока материальное положение стабилизируется, а потом еще 9 месяцев «беременности».
Имитировала я, взвесив все за и против в моей ситуации – ребенка я хотела маленького, хотела пеленок, бессонных ночей, и прочих «радостей» младенческих. Их у меня никогда не было. А раз уж будет маленький, то предпочла оградить нас от косых взглядов, от разговоров: « А что же ты думаешь, это все наследственность, хорошие родители детей не бросают», «Ну ты и героиня, взяла ребенка из детского дома!».
Так что все девять месяцев, продолжая работать до последнего дня, я имитировала.
Теперь могу посоветовать всем, кто собирается делать так же – ничего и никого не бойтесь. Никто ничего даже не заподозрит! Конечно, пришлось пожертвовать выходами в свет, пришлось наесть лишних килограмм, но вот это как раз совсем не сложно. ))
Документы я начала собирать месяца за 4 до родов. Трудности? Ну, какие-то были, но минимальные, то в опеке заболела дама, и пришлось жать дольше, то на Звенигородской настаивали, чтобы я прошла школу, и пришлось поговорить с начальницей, то праздники, то зав. поликлиникой на больничном, короче все заняло на месяц больше, чем я рассчитывала.
Так, как сроки поджимали, я начала судорожно искать детку, но в итоге нашла ее на Антоненко. Пришла я на прием, смотреть подобранных мне девочек, и вот тут, первый раз мне стало страшно. Смотрела я на фотографии младенцев, видела сморщенные красные мордочки, и понимала, что я не то, что ничего не чувствую, я даже не понимаю, чем они отличаются друг от друга. И ни малейшего желания ехать смотреть одну из них у меня не возникало. В итоге я взяла направление на девочку, у которой и фото еще не было, родилась она две недели тому назад. Как оказалось, у нее еще даже не были сделаны анализы, по этому я прождала еще несколько дней, пока мне разрешили на нее посмотреть.
Ехала я в больницу как в тумане, ноги-руки тряслись, приехала, повели меня к ней, а я пытаюсь по пути краем глаза заглянуть в кроватки, ну чтобы хотя бы понять, какие они, такие крохотные, чтобы сравнить со своей. Привели, показали – мордочка с кулачок, сморщенная, волосенки дыбом, ручки-ножки палочки, бровок не видно, короче красота неземная)) Заведующая ее развернула, демонстрирует, что она и так может и сяк, а она меня увидела, и глаз с меня не спускает. Так и смотрела все 15 минут, пока я столбом рядом стояла. Головенка не держится, а она все равно пытается повернуться и посмотреть. Нянечки смеются – надо же, как она вам понравиться хочет, а я стою и понимаю, что я не смогу вот этого взгляда забыть, не важно уже какая она, но оставить я ее здесь уже не смогу. Заведующая мне про диагнозы, а я у нее спрашиваю, вы мне скажите, она очень страшненькая, или ничего?
Хорошо заведующая оказалась замечательная, не послала горе-мамашу, нет, говорит, очень хорошенькая девочка, и на вас очень похожа))) Диагнозов мало: церебральная ишемия, подозрение на тазобедренную дисплазию, гипертонус и ОРЗ успели подхватить.
Бумагу я подписала через день, и две недели разрывалась между больницей, работой и сбором бумаг на суд. Что я чувствовала? Страх и жалость. Страх, что что-нибудь не сложится и мне ее не отдадут и жалость к ней, что приходится каждый день уходить и оставлять ее в больнице. Но в итоге и это закончилось, суд прошел, в больнице за нас очень переживали, никто палки в колеса не ставил, все помогали по максимуму. До сих пор благодарна всему персоналу, там пол отделения отказников, лекарств нет, они за гроши работают, и никто даже не намекнул мне на возможность какой-то благодарности. Я только детям покупала несколько раз лекарства, и то по собственной инициативе.
В итоге оказались мы дома в месяц и неделю. И, конечно, первые пару недель я думала, что сойду с ума )) Я не понимала почему она плачет, что она хочет, да и вообще что с ней делать? Я уставала так, что когда выходила на улицу у меня земля под ногами плыла. И мысль « а зачем же я это сделала?» посещала меня в эти дни неоднократно. И тут очень помогли мои блуждания по инету, я точно знала, что это бывает у всех, что надо потерпеть, и все пройдет. И действительно)) Прошло всего ничего, а я уже могу точно сказать, что мне дико повезло, и у меня просто потрясающий ребенок! Во-первых, она очень красивая, да, да, вот такая метаморфоза. )) И действительно очень похожа на меня, и это очень видно. Она здоровенькая, наша участковая на нас не нарадуется, а вчера был у нас ортопед и снял диагноз дисплазии напрочь!! Никакого понятно гипертонуса и в помине нет, а насчет церебральной ишемии я даже и не заморачиваюсь, со временем поймем, что и этого у нас тоже нет))
Я бы могла сейчас еще долго рассказывать, какая у меня замечательная дочка, на эту тему, как оказалось, я могу говорить часами)) Но не для этого я писала. Для таких же, как я, но которые еще не решили, или решили, но находятся в начале пути. Да будет страшно, да будет тяжело, даже очень тяжело, будет раздражение, все это будет. Но! Оно того стоит, честное слово!))
И еще, там так много деток! «Там» - это не именно наша больница, она лишь частный случай, «там» - это без родителей. Им так нужно внимание и любовь! Они могут плакать часами, только для того, чтобы кто-нибудь подошел и поговорил с ними. Не взял на ручки, поцеловал, а просто поговорил.
04.06.2006 13:05:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
поздравляю с такой Радостью. спасибо за рассказ. пусть все будет хорошо у вас и у дочки. 06.06.2006 06:07:34, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Блинчик
Как здорово!!! Спасибо за чудесный рассказ! От всей души поздравляю с таким счастьем!!! 06.06.2006 03:58:36, Блинчик
Авиенда
Удачи Вам. А счастье у Вас уже есть. Здоровья! :) 05.06.2006 14:20:30, Авиенда
Спасибо всем за теплые слова))
Назвала дочу Машенькой, оень нам подходит это имя))
А фотки да, жалко что нельзя, ну уж очень хорошй карапуз получается))
04.06.2006 23:02:46, S5
beejane
Пусть Бог вас благословит, растите крепкими и здоровыми. 04.06.2006 22:09:55, beejane
Спасиб огромное, замечательный рассказ! Счастья вам и дочке! И я тоже имитирую, и тоже считаю - пока - что все испытываемые неудобства стоят конечного результата. К тому же такое состояние очень хорошо помогает проникнуться предстоящим появлением ребенка. :) Скажите, плиз, а как вы выкрутились с детскими врачами? Не пристают, например, с вопросами о наблюдении в консультации, были какие-нибудь трудности в связи с этим? Можно на мыло. :) 04.06.2006 18:16:39, Ракша
Спасибо))
Рассказываю про врачей.
Когда нас выписывали из больницы, нам дали естественно карточку уже с переделанным возрастом и моими данными в качестве мамы. Возраст у нас отличался на три недели от настоящего.
На следующий же день после выписки к нам пришли участковый с мед. сестрой. Я на голубом глазу продемонстировала им девульку, они на нее посмотрели ... и сказали что замечатльный для своего возрата малыш))
Про женскую консультацию спросили, я ответила, что наблюдалась в платной клинике. Все. На этом вопросы закончились))
Удачи вам с имитацией, если что спрашивайте)
04.06.2006 22:52:48, S5
Появление участкового - это звучит грозно! :) Это из больницы его к вам направили, как вообще узнали про появление у вас ребенка? Просто я, вероятно, буду усыновлять в области, а не в городе, а записать малыша хочу родившимся в Питере, ох, что-то у меня столько вопросов, что вынесу-ка их отдельным топиком. :) 05.06.2006 01:04:11, Ракша
Godiva
Спасибо вам за историю , счастья и любви . 04.06.2006 15:35:51, Godiva
Марина (Гелиевна)
Спасибо, замечательно вы написали. 04.06.2006 15:25:03, Марина (Гелиевна)
Рината
Очень трогательный рассказ.
По-моему, есть в имитации один минус-
фотки нельзя выложить :-(
04.06.2006 14:02:48, Рината
Вы - молодец! Сил вам и терпения! Здоровья и семейного благополучия! Всего самого наилучшего и вам и вашей доченьке! Как назвали красавицу-то? :))) 04.06.2006 13:59:49, jjanna
Спасибо за замечательный рассказ. Я тоже хочу его поддержать. Мы тоже почти 3 года назад удочерили месячную девочку. Впервые её увидели в 2-х недельном возрасте. Решили не выбирать, взяли первую и всё случилось как нельзя лучше. Дочка похожа на меня не только характером, но и внешне. Имитировала я всего месяца полтора.Сказали всем, что преждевременные роды. Потом якобы ребёнок лежал в отделении недоношенных. А дома как многие недоношенные стала так быстро развиваться, что обогнала нормально родившихся детей.Ведь она родилась уже на самом деле не маленькая. Рост 54 см. Теперь мне говорят люди, некогда косо смотревшие на меня и усмехавшиеся при упоминании, что это мой родной ребёнок, что думали ребёнок усыновлённый, а девочка действительно наша, ведь она копия я. Ещё могу сказать, что не смотря на дикую усталость, ни разу не возникло сожаления о сделанном. Настолько она родная была с первой секунды. А старшие дети просто не представляют как мы жили без неё. Я теперь испытала на себе, что чем меньше дети, тем меньше адаптация, а то и вовсе её нет. 04.06.2006 15:58:35, Fansi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!