Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

larchik

Может че насоветуете

Давненько я здесь не писала. Напомню о своей ситуации.
Проживаю я за границей. Есть двое детей, старшему 18 лет и масяве год и 4 месяца. Собираюсь в конце июня начинать усыновление. Готовилась больше года. Уладила с пропиской - меня пропишет у себя папина гражданская жена в своей двухкомнатной квартире. Но тут возникает первая проблема - Куда масяву прописывать? В центре усыновления (в Питере) я сказала что он прописан у отца. Меня тут же спросили а кому ребенка после развода присудили? Вобщето у ребенка отца даже и нет. Прописывать его с собой? Но тогда нужно свидетельство о рождении, а где такое брать? Пока ребенок вписан в мой заграничный паспорт. С ПМЖ мы уже снялись, так что в консульство вроде уже не обратишся? Боюсь что из-за этого могут у опеки возникнуть лишние вопросы.

Второй вопрос. Стоит ли упоминать про старшего сына? Вроде он совершеннолетний и может сам жить где хочет. В Питер он со мной точно не поедет, не хватало еще чтоб его в армию там забрали.
Да и что еще в автобиографии писать? Пока биография такая - Вышла замуж и уехала за границу, развелась и вернулась на родину. Старший сын остался за границей с отцом. (отец ему не родной да и развелась я давно) Или может вобще ничего такого не расказывать?

Нам в центре усыновления выдали бланк биографии и там уже напечатаны разные вопросы. Про "где жил где работал" там ничего не стоит или это надо отдельно писать?

В общем боюсь я. Все висит в воздухе. Вдруг где еще какие проблемы появятся. С другой стороны деньги и время поджимают, надо бы до 25 августа успеть с судом. А то у меня декретный отпуск кончается и все будет уже труднее.

Вопросов еще куча но сейчас не могу все сформулировать. Потом может добавлю.
16.06.2003 17:04:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Mogu otvetit' na odin iz voprosov: svidetel'stvo o rojdenii na mladshego poluchaete v posol'stve, predostaviv im Birth Sertificate. 16.06.2003 20:09:56, ИринаЛ.
larchik
И еще вопрос.
После прописки надо ждать 2 недели пока не выдадут внутренний паспорт. Можно ли без внутреннего паспорта подать заявление о справке об отсутствии судимости? Эту справку 3 недели делают. Вроде кто то писал что можно получить временное удостоверение личности. А можно с ним начать проходить всех врачей?
16.06.2003 18:06:10, larchik
Лариса, добрый день. Очень рада Вас слышать. Надеюсь, что наш тезка - Ваш Эдуард в полном порядке, скоро приедет на историческую Родину, ух-ты. Ваши вопросы очень сложные, наверное, я ответить не смогу, тут нужны более опытные, т.е. Алексей и Галина Сергеевна. Но судимость и медицину скорее всего можно по временному удостоверению начать проходить. Вам еще нужно серьезно подготовиться по мотивации - будут мучить со страшной силой. Дай Вам Бог со всем этим справиться. Удачи. 16.06.2003 18:22:39, елена волк
Елена, скажите, пожалуйста, а как будут мучить насчёт мотивации? Это в опеке? Как всё это происходит? Что-то у меня от этих слов дрожь в коленях...
А если я оформляю пока только на себя с согласием супруга - мужа тоже пытать будут?
17.06.2003 10:58:39, RadaAlex
Я помню тут в конфе рассказы иностранных усыновительниц, которые в течение двух суток в слезах проходили собеседование с опекой, объясняя зачем им понадобился ребенок. Меня же миновала сия чаша только лишь потому, что у меня умер старший ребенок и моя мотивация им была понятна (хоть что-то бывает доступно их пониманию). Когда Вы оформляете только на себя - проблемы могут быть на суде, как мне сказала соцработник д/р. Но у меня муж присутствовал на суде и подтверждал, что согласен, чтобы я усыновила и т.д. 17.06.2003 11:33:39, елена волк
Елена, спасибо за помощь! Извините, что влезла в личный разговор. Я думала, что война за ребёнка в основном бумажная - чтобы были все справки и по всей форме. Теперь понимаю, что и на словах придётся много доказывать, что не верблюд. Готовность к осложнениям - уже половина успеха. Ваш трудный и страшный опыт действительно очень помогает лучше подготовиться ко всему предстоящему. Ещё раз спасибо!!! 17.06.2003 12:42:29, RadaAlex
Ничего, опека у всех разная, бывает, что и нормальные люди попадаются. Удачи Вам. 17.06.2003 13:45:07, елена волк
[пусто] 17.06.2003 14:21:48
Утренняя_роза(Наталья)
Лен, ну когда же мы вашу красавицу увидим? Тоже ведь переживали, когда ты побежала в роддом "обозначить свои позиции". :) 17.06.2003 14:48:51, Утренняя_роза(Наталья)
larchik
Лена, Вам спасибо. Вы меня всегда поддерживали и своим примером и советами. Мотивации у меня много, я им столько раскажу что слушать устанут.

А еще у нас новости. Деткам папу нашли. Смешно то что еще не успев познакомится поставила его перед фактом что собираюсь усыновлять. Сказала ему - Либо ты согласен либо свободен. :) Остался. Он детей тоже любит хоть и боится "чужого" ребенка. А Эдика уже усыновить хочет. Будем надеятся что все будет хорошо.
16.06.2003 18:36:44, larchik
Да, а моему Эдуарду жить только с бумажным (в свидетельстве о рождении) папой, увы. Мужик, чью фамилию и отчество он носит (мой б/у муж) - полный идиот - своими руками отказаться от такого счастья, я просто диву даюсь. Я так рада за Вас. Но Вы же красавица, молоды, у Вас столько жизненной силы. Я так хочу, чтобы у Вас все получилось и детка/детки обрели бы мамочку и папулю. Дерзайте, все-таки мне кажется Вы должны прорваться. Тут главное - начать и нажимать, нажимать, они отступают. А как же со справкой о работе? 16.06.2003 19:14:54, елена волк
larchik
В жизни никогда не знаешь как обернется но я уверенна что все к лучшему. И лучше бумажный папа чем прочерк в свидетельстве о рождении.

С деньгами мы решили не связываться с липовыми справками а сделаем выписку с банковского счета.
17.06.2003 18:30:58, larchik
Отлично. А Ваши вопросы что-то повисли, никто не отвечает. Я, к сожалению, не знаю, что сказать. 17.06.2003 18:50:54, елена волк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!