Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияние наркотиков на будущего ребенка

Прошу помощи в виде информации, как сказывается на ребенке прием био наркотиков, сейчас ребенку 1 год, отличная девочка, одна из двух любимцев в группе, я ее обожаю... Но возникают различные страхи...., больше у мужа, вообщем просветите!!!
28.05.2006 16:22:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто я
Гарантии дать 100% нельзя, может быть, а может и не быть, но могу точно сказать, что алкоголь во время беременности сказывается гораздо хуже наркотиков. Хотя тоже, знаете ли, Америка кричит, что бокал вина за обедом ничего страшного. Так что смотря сколько и когда. Самые опасные сроки - первый триместр, поскольку развиваются все органы и системы. Потом малыш уже просто набирает вес и балдеет :) 29.05.2006 04:18:43, просто я
Марина (Гелиевна)
Была статья на этому сайте: http://innewfamily.narod.ru/ но он несколько дней не работает. Как оживет, поищите там.
Насколько помню, писали о некоторых проблемах с концентрацией внимания в школьном возрасте.

Еще грамотные ответы по этому поводу давала участница конфы ssss, но что-то тот топик не находится, кажется, спрашивавший тогда топик удалил.
Вот еще цитаты из другой статьи:
Ученые с оптимизмом смотрят в будущее детей, получавших в утробе матери наркотики; потенциальные усыновители полны тревоги
(Researchers are optimistic about drug-exposed children; prospective parents are apprehensive)
Лоис Рускаи Мелина (Lois Ruskai Melina) – “Adopted Child”, Vol. 16, #11, Nov. 1997. USA.

В конференции, проводившейся при поддержке Института по усыновлениям Ивэна В. Дональдсона, приняли участие ученые и специалисты-практики, которые обсудили возможности усыновления для, в среднем, 800 тысяч детей, ежегодно рождающихся с наркотической или алкогольной зависимостью.
Выводы:
- Последствия перинатальной наркотической и алкогольной зависимости непредсказуемы. Одни дети сталкиваются с серьезными проблемами, тогда как другие, с практически теми же предпосылками, развиваются без отклонений.
- Специалисты в настоящее время не в состоянии определить, имеют ли различные наркотические средства различное влияние на организм ребенка, или какая доза наркотиков приносит вред, хотя, весьма вероятно, что из-за стремительного развития мозга в последний триместр беременности плод особенно подвержен воздействию наркотиков и алкоголя именно в это время.
- Факторы окружающей среды, такие как бедность и семейная жестокость, скорее всего, так же влияют на ребенка, как и наркотическая и алкогольная зависимость в перинатальный период.
......

После усыновления
В ходе длительного исследования приемных детей, в среднем половина из которых в перинатальный период развития получали наркотики, Ричард П. Барт (Richard P. Barth), доктор психологии из Калифорнийского университета Беркли, обнаружил, что через четыре года после усыновления результаты в обоих группах были практически одинаковыми. Дети, получавшие наркотики, не испытывали проблем с привязанностью, могли отвечать на заботу и ласку. Родители, усыновившие таких детей, были удовлетворены усыновлением в такой же степени, как и родители малышей из другой группы. Не было отмечено значимых различий между школьными оценками или поведением детей из разных групп.
Результаты исследования Барта опубликованы в 1996 году в выпуске “Children and Youth Services Review”.
Важно отметить, что контрольная группа исследования Барта включала в себя и детей, которые были усыновлены в младенчестве, и тех, кого взяли в семьи в старшем возрасте. Несмотря на то, что большинство детей, получавших наркотики, в момент усыновления имели в своих историях заброшенность, медицинские отклонения, отставание в развитии или трудности с обучаемостью, эти проблемы присутствовали также и у детей, чьи матери не принимали наркотики. Например, 40% детей, родившихся с наркотической зависимостью, и 30% детей из второй группы были заброшены; 30% детей из первой группы и 15% из второй имели проблемы с обучаемостью. Тридцать шесть процентов против 28 до усыновления пережили несколько перемещений.
Представляя на конференции в Вашингтоне предварительные выводы о состоянии тех же детей восемь лет спустя после усыновления, Барт сказал, на то, как ребенок будет себя чувствовать и развиваться через восемь лет после усыновления, больше влияет количество перемещений, чем тот факт, принимала ли его биологическая мать наркотики во время беременности.
28.05.2006 18:00:42, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Две статьи есть здесь:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/list14.htm
30.05.2006 04:02:50, Марина (Гелиевна)
тина
напишите мне на емейл, пришлю Вам, если хотите, статьи по теме. 28.05.2006 17:56:46, тина
Марина (Гелиевна)
тина, если низзя, я сотру :)
Но мне на мыло отправлять нет времени. Эти две статьи на сайте Проекта кажется были, а у меня на диске есть.
28.05.2006 18:08:10, Марина (Гелиевна)
тина
почему ж низзя :)) можно, и даже очень хорошо, вот у меня нет времени искать на сайте статьи. 28.05.2006 19:12:15, тина
ЮлияМ
Одна моя старая знакомая когда-то употребляла наркотики, сейчас у нее трое замечательных деток, совершенно все здоровые! Старшему сыну уже 8 лет, в школе отличник, ну и т.д. Удачи! 28.05.2006 17:29:49, ЮлияМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!