Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большие дети. Позитивное

Денис. 12 лет 8 месяцев.

Это из сказки, которую он написал. Сказка называется "Страна чудес".
Пишет на компьютере. А Дусей зовут нашу собаку. Почему мальчика зовут Артур - загадка.

МАМА РАСКРЫВАЛА ПОДАРКИ, А АРТУР В НИХ ИГРАЛ И РАССМАТРИВАЛ. ПОДАРКИ БЫЛИ ХОРОШИЕ, И АРТУРУ ОНИ НРАВИЛИСЬ. ТАМ БЫЛИ РАЗНЫЕ КНИГИ И ИГРУШКИ. ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО МИНУТ, И МАМА СКАЗАЛА: «ИДИ СПАТЬ». АРТУР ПОШЁЛ СПАТЬ. И ОН ЛЕЖАЛ НА КРАСИВОЙ ПОСТЕЛИ СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ МЕДВЕЖОНКОМ. АРТУР ЛЕЖАЛ В ПОСТЕЛИ И ДУМАЛ КОГДА ЖЕ МНЕ ПРИСНИТСЯ СОН ПРО СТРАНУ ЧУДЕС. ОН СТАРАЛСЯ ЗАСНУТЬ. ОН ЗАКРЫЛ ГЛАЗА И НЕ ШЕВЕЛИЛСЯ И ПЫТАЛСЯ ЗАСНУТЬ, ЧТОБЫ ПРИСНИЛСЯ СОН. ОН БЫЛ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, И ТУТ ОН ЗАМЕТИЛ, ЧТО- ТО СВЕРКНУЛО КРАСНО-ЖЁЛТЫМ ОГНЁМ, ОН ИСПУГАЛСЯ И ОТКРЫЛ ГЛАЗА. ОН УВИДЕЛ ЧТО-ТО ВРОДЕ ПАДАЮЩЕЙ ЗВЕЗДЫ. ОНА ВСЁ ПРИБЛИЖАЛАСЬ И ПРИБЛИЖАЛАСЬ, И ВСКОРЕ СТЕКЛО ИСЧЕЗЛО КАК РАСТАЯВШИЙ КУСОК ЛЬДИНЫ. АРТУР СПРЯТАЛСЯ ПОД ОДЕЯЛО. И ВДРУГ ОН УСЛЫШАЛ, ЧТО КТО-ТО ЕГО НЮХАЕТ, КАК СОБАКА, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ГРОМКО. ВСКОРЕ ОН ВЫСУНУЛ ГОЛОВУ, ЧТОБ ПОСМОТРЕТЬ, КТО ТУТ ЕСТЬ. ОН ВЫСУНУЛ ГОЛОВУ И УВИДЕЛ ЧУДО: ПЕРЕД НИМ СТОЯЛА ЛОШАДЬ С ОДНИМ РОГОМ И С ЗОЛОТЫМИ КРЫЛЬЯМИ. АРТУР БЫЛ НИ ЖИВ, НИ МЁРТВ. АРТУР НАЧАЛ ВСПОМИНАТЬ ВСЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ СМОТРЕЛ, ПОТОМУ ЧТО ОН БЫЛ ПОХОЖ НА ГЕРОЯ ИЗ КАКОГО-ТО МУЛЬТИКА, И ОН ТУТ ЖЕ ВСПОМНИЛ ЕГО. ЭТО БЫЛ ЕДИНОРОГ. ОН БЫЛ БЛЕСТЯЩИЙ И БЕЛЫЙ, ДОБРЫЙ И ХОРОШИЙ. ЕДИНОРОГ ОКАЗАЛСЯ ДЕВОЧКОЙ. ЕЁ ЗВАЛИ ДУСЯ. У НЕЁ БЫЛА НА ГОЛОВЕ ЗОЛОТАЯ КОРОНА. ДУСЯ СПРОСИЛА: «ТЫ ПОЙДЁШЬ СО МНОЙ В СТРАНУ ЧУДЕС, А?» АРТУР ОБРАДОВАЛСЯ И СРАЗУ СОГЛАСИЛСЯ. ДУСЯ ЕМУ СКАЗАЛА: «САДИСЬ КО МНЕ НА СПИНУ», И АРТУР СЕЛ НА СПИНУ, ДУСЯ СТУКНУЛА ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ НОГОЙ С ЗОЛОТЫМ КОПЫТОМ, И ОНИ ВЗЛЕТЕЛИ В ВОЗДУХ. ДУСЯ ПОВЕРНУЛАСЬ К ОКНУ, ОНА ЧТО-ТО РОГОМ НАРИСОВАЛА ВРОДЕ КАКОГО-ТО ЗНАКА. И АРТУР СПРОСИЛ У ДУСИ: «А КАК МОИ ДРУЗЬЯ?» ДУСЯ ОТВЕТИЛА: «ИХ ВОЗЬМУ ЗАВТРА НОЧЬЮ». ОНИ БЫЛИ ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ СНАЧАЛА 2М, А ПОТОМ 10М ВЫСОТЫ И ТАК ДАЛЕЕ. А ПОТОМ ОНИ ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ ПЕРВОЙ ВСЕЛЕННОЙ В КОСМОС. УЖЕ БЫЛА ВИДНА ВТОРАЯ ВСЕЛЕННАЯ, И АРТУР СПРОСИЛ: «А НА КАКОЙ ВСЕЛЕННОЙ ВЫ ЖИВЁТЕ?» «МЫ ЖИВЁМ НА ТРЕТЬЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ТАМ ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ ПЛАНЕТЫ И ОДНО СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО СОЛНЦЕ ОГРОМНОЕ. И ЕЩЁ НАША ВСЕЛЕННАЯ ЗАЩИЩЕНА НЕВИДИМОЙ СТЕКЛЯНОЙ СТЕНОЙ, НО ОНА ДОВОЛЬНО ПРОЧНАЯ И КРЕПКАЯ».
06.05.2006 15:06:34,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Как мама 4хклассницы скажу - здорово написано. Сразу моменты ключевые, поворотные поясняются - заботится он о читателе :)
А моя отличница увы :( Сочинение из пяти фраз...
10.05.2006 11:01:02, Теа
Девочки!
Милые!!!
Я Вам так благодарна, что Вы прочли "Денискины сказки".

И ещё вот что.

"Когда мы гуляли с Денисом, он много говорил о войне, разрушении, смерти. Больше всего его забавляла игра: "А если с вами случиться то-то... А если с вашим сыном случиться то-то...", когда он "начисто" разбивал любой оптимистичный сценарий, который я предлагала. Понятно, что мир вряд ли к Денису одной хорошей стороной был повернут, отсюда все эти фантазии. "

Это писала не я.
Это написано о Денисе в июле 2005.
Прошло меньше года.
Вы читали его сказки.
Я думаю, можно надеяться, что парень вырастет хорошим человеком.

Спасибо Вам!
06.05.2006 22:07:21, Pi
Я читала Денискины сказки, а потом вспомнила как раз эти слова о нем...очень неприятно они тогда прозвучали. Не знаю, чьи они, но подумалось мне, насколько все-таки многое зависит от взрослого, который рядом с ребенком. Практически - все.
Да, и еще раз ГРОМКО - Денис пишет не просто хорошо. Он замечательно пишет! (это на Ваши слова ниже :-)
07.05.2006 00:04:44, Krokus
А порок сердца у мальчика операбельный?
Классная сказка! Устает быстро из-за здоровья?
06.05.2006 18:32:53, Eleonora
Устает из-за здоровья. Хроническая гипоксия.
Операция была. Предстоят ещё операции. 100% здоровым не будет. Неправильно сформированнное сердце.
06.05.2006 18:42:51, Pi
Vasillek
Замечательно пишет - зачиталась, чес слово! 06.05.2006 18:27:39, Vasillek
Ну, раз зачитались...

Вариант номер 2.
(Опус номер... Исполняется впервые!)

СКАЗКА.
СТРАНА ЧУДЕС.

ОДНАЖДЫ ЖИЛА ЖЕНЩИНА, У НЕЙ БЫЛ СВОЙ ДОМ, ТРЁХ ЭТАЖНЫЙ, ОНА ЖИЛА В ЮЖНОЙ АМЕРИКИ. ОНА ХОТЕЛА ИМЕТЬ РЕБЁНКА. И У НЕЁ БЫЛ МУЖ. МУЖ ХОТЕЛ НАЗВАТЬ МАЛЬЧИКОВ ПОСВОЕМУ, А МАМА ХОТЕЛА ДЕВОЧЕК ТОЖЭ НАЗВАТЬ ПОСВОЕМУ. И ВОТ ОНИ ПОЖИНИЛИСЬ. И У НИХ РОДИЛИСЬ ДЕТИ, В ИЮЛЕ, ЛЕТОМ. ИХ БЫЛО ТРОЕ, ДВА МАЛЬЧИКА, И ОДНА ДЕВОЧКА. ОНИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. И ОНИ НАЧЕЛИ ДУМАТЬ КАКЖЭ ИХ НАЗВАТЬ. ПАПА БЫЛ ПЕРВЫМ, ОН ОДНОГО НАЗВАЛ СЕРЁЖА, А ВТОРОГО НАЗВАЛ АРТУР. А МАМА НАЗВОЛА СВОЮ ДЕВОЧКУ, ДАША. И ВОТ ПРОШЛО ЛЕТО, ЗИМА, ВЕСНА, НАСТАЛО ОПЯТЬ ЛЕТО, А ДЕТИ ПОДРАСЛИ, И ОНИ НАУЧИЛИСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ, И ОБШАЦА, ДРУГ С ДРУГОМ. И ОНИ БЫЛИ САМОМИ НАСТОЯШИМИ ДРУЗЯМИ.
06.05.2006 18:48:48, Pi
Как пишет хорошо мальчик! Он любит писать? т.е. это он сам, ради удовольствия пишет???
06.05.2006 20:31:37, Krokus
Да, пишет сам. Сидит за компьютером и "тюкает". До конца ещё не дописал ни одной сказки. Открывает новый файл и начинает "новую идею". 06.05.2006 21:01:53, Pi
супер!!! мне очень понравилось! 06.05.2006 18:58:16, Мамальчи2
Спасибо!
А вот та фраза, с которой всё началось:

"А АРТУР МЕЧТАЛ, ЧТОБ ОН ПОШОЛ В СТРАНУ ЧУДЕС. НО ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО НАСТОЯШИХ ЧУДЕС НЕСУШЕСТВУЕТ"

Но мы надеемся на чудо!
06.05.2006 19:05:37, Pi
елена волк
Как интересно, какая сказка замечательная - а почему только отрывок? А дальше что - я зачиталась, хочется продолжения. Артур - потому что это красиво. Это же сказка. 06.05.2006 15:48:04, елена волк
Лена!
Спасибо тебе на добром слове. По мне так "жуть голубая".
Но, честно говоря, очень радуюсь, что пишет.
Со стороны - почти 13 лет, а такой примитив, но, если знать, что было год назад, колоссальный прогресс.

Учили стихи.
"Потому что в кузнице не было гвоздя"
Не считая того, что пришлось объяснять, что такое конница, а что такое кузница, всё понял.

"Денис! О чем стихи?"
"Работать правильно надо!"

06.05.2006 16:04:48, Pi
Матроскин
Вы недооцениваете его. Для детдомовского мальчика 12 лет это совсем не плохо. Вы, наверное, давно не читали сочинений четвероклассников :-))) 06.05.2006 16:47:57, Матроскин
Таня!
Я пытаюсь оценивать Дениса без скидки на школу-интернат 8 типа и диагноз УО.

В связи с его основным диагнозом, порок сердца, он не сможет заработать на жизнь физическим трудом.
Единственный выход, учиться-учиться-учиться, чтобы к 18 годам закончить 9 классов нормальной школы. И чтобы ему не просто "тройки нарисовали", а чтобы он действительно знал.
06.05.2006 17:04:33, Pi
Матроскин
Так я как раз и хочу сказать, что школа-интернат 8-го типа и диагноз УО как-то не вяжется с тем, что я вижу. У меня двое того же почти возраста и учатся вроде неплохо, и в обычной школе, а как почитаешь сочинения-мама дорогая!! :-))) У вас сын уже взрослый, вам сравнить не с чем просто. И вообще сейчас дети сплошь и рядом не умеют грамотно излагать свои мысли, и не только на письме :-)), речь тоже еще та-одни слова-паразиты "это", "как бы","короче" и т.д. 06.05.2006 17:37:11, Матроскин
От слов-паразитов почти избавились. Дустом их, дустом!

Перед сном классику читаем. Ну, классику, это громко сказано, Пантелеев, например.
Короткие рассказы (одна, две страницы), чтобы мог внятно пересказать. А по собственной инициативе читает Гарри Потера
06.05.2006 17:51:43, Pi
Матроскин
Молодец все равно. Мои по собственной инициативе вообще не читают, скорее за компьютером просидят :-(. Читаем мы только по необходимости или в наказание за плохую оценку, но при этом выбирают для чтения они разные книжки: Ксюшка художественную литературу, а Мишка предпочитает энциклопедии типа "Обо всем на свете" или что-то про животных, особенно древних.
А у вас Денис на патронате или по гостевому?
06.05.2006 18:06:54, Матроскин
Гостевой.
Семью ищем.
06.05.2006 18:09:45, Pi
Матроскин
Пишите о нем почаще. Мы ведь Мишку своего тоже здесь нашли. 06.05.2006 18:19:40, Матроскин
Нашего "прынца" три раза показывали по центральным каналам ТВ. И тишина... 06.05.2006 18:33:37, Pi
елена волк
Ниего себе "жуть голубая" - добрая Вы, добрая. Я так вчиталась, увлеклась и вдруг - бац - точка. Расстроилась. О чем это говорит - что написано интересно и хочется продолжения. И еще - всё так в деталях представилось:
ПЕРЕД НИМ СТОЯЛА ЛОШАДЬ С ОДНИМ РОГОМ И С ЗОЛОТЫМИ КРЫЛЬЯМИ.
ОН БЫЛ БЛЕСТЯЩИЙ И БЕЛЫЙ, ДОБРЫЙ И ХОРОШИЙ.
ДУСЯ СТУКНУЛА ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ НОГОЙ С ЗОЛОТЫМ КОПЫТОМ, И ОНИ ВЗЛЕТЕЛИ В ВОЗДУХ

Здорово! Молодец Денис.
06.05.2006 16:31:16, елена волк
Лена!
Я, в основном, на таблицу умножения его напрягаю. И прочие точные науки.
С добротой у меня, действительно...

Только ради тебя!!!
Продолжение

ПЛАНЕТА БЫЛА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ТЁПЛАЯ. СОЛНЦЕ, И, ПРАВДА, БЫЛО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, И ОНИ СПУСКАЛИСЬ НА ПЛАНЕТУ. НЕБО БЫЛО ОЧЕНЬ ГОЛУБОЕ, ВНИЗУ БЫЛО ВИДНО ОБЛАКА, А НАД ОБЛАКАМИ ЛЕТАЛИ КРАСИВЫЕ АНГЕЛЫ СО СТРЕЛАМИ ДРУЖБЫ. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО МОЖНО БЫЛО ХОДИТЬ НА ОБЛАКАХ. А ПОТОМ ОНИ СПУСТИЛИСЬ НА ЗЕМЛЮ, А НА ЗЕМЛЕ БЫЛА ТЁПЛАЯ И ЗЕЛЁНАЯ, КРАСИВАЯ ТРАВКА. А ВОКРУГ БЫЛО ПУСТО, ПЕРЕД НИМИ БЫЛИ ВОРОТА - РАКУШКИ, А ЗА НИМИ СТОЯЛА РАМКА, А ПО БОКАМ СИДЕЛИ ПО ТРИ КУЗНЕЧИКА: ОДИН КУЗНЕЧИК С ДУТКОЙ, ВТОРОЙ С ПИАНИНО, ТРЕТИЙ С ГИТАРОЙ. И ОНИ ИГРАЛИ ВЕСЁЛУЮ МУЗЫКУ. А ВОРОТА БЫЛИ РОЗОВЫЕ И ОТКРЫВАЛИСЬ. АРТУР И ДУСЯ ВМЕСТЕ ПОШЛИ ВПЕРЁД. ОНИ УВИДЕЛИ БОЛЬШОЙ ЗАМОК. И ИХ ВСТРЕТИЛ КОТ В САПОГАХ, «Я ОЛЕГАРХ.» СКОЗАЛ КОТ. ОН БЫЛ ОЧЕНЬ КРОСИВЫЙ И ДОБРЫЙ, ОН БЫЛ КОРИЧНЕВЫЙ, А НА СПИНЕ БЫЛИ ЧЁРНЫЕ ПОЛОСКИ, А ВПЕРЕДИ, ЛАПКИ БЫЛИ БЕЛЫЕ, КАК ТАПОЧКИ, А СЗАДИ БЫЛИ БЕЛЫЕ НОСКИ, И ОН СПРОСИЛ У ДУСИ КТО ЕТО? А ДУСЬЯ СКОЗАЛА «ЕТО АРТУР», «А Я ОЛЕГАРХ.» «ПОШЛИТЕ СО МНОЙ, Я ВАМ КОЕ-ЧТО ПОКАЖУ» СКОЗАЛ ОЛЕГАРХ. И ОНИ ПАШЛИ, ИДУТ И ИДУТ, И ПРИШЛИ, В КАКОЕТО ОГРОМНОЕ ЗДАНИЕ. И ВОТ ОНИ ВСТРЕТЕЛИ КРАСНУЮ ШАПОЧКУ. И ОНА ИМ ГОВАРИТ, «ЗАХОДИТЕ СЮДА» И ОНИ ЗАШЛИ В ЗДАНИЕ. И ОНИ УВИДЕЛИ МНОЖЭСТВО КРОСИВЫХ КОРЕТ, А ВОЗЛИ КАЖДОЙ КОРЕТЫ СТОЯЛИ ГНОМЫ, В ЗЕЛЁНОМ КОСТЮМЕ.

Кота нашего, действительно, зовут Олигарх.
Ошибки, в последних предложениях, это устал.
Устает как-то мгновенно. Минуту назад был бодр и весел, и всё. Не может сконцентрироваться, начинает канючить и валится со стула.
06.05.2006 16:55:13, Pi
С ума сойти, Ир!!! Какие сказки!!!
Убили наповал! Денису - мои восторги!
06.05.2006 23:15:09, руру
Рузанна!
Да Вы что?
Сговорились все?
Чтобы утешить.

Девочки!
Неужели, действительно, хорошо?
06.05.2006 23:26:27, Pi
Как мать неплохо пишущего сына ( скромно: есть такое :) ), объективно отмечаю, что Денис пишет ЛУЧШЕ. А когда ему будет 18-ть, начнем издавать! И это серьезно, без шуток. Над этим надо поработать, найти хорошего иллюстратора. ПРо единорога можно издать тоненькой книжкой хоть сейчас! 07.05.2006 09:48:46, Скунсиха
Ха-ха! "Утешить"!
Поощряйте изо всех сил!
Правда, очень хорошо!
Я кой-чего в детском литературном творчестве понимаю. :-)))
07.05.2006 01:13:29, руру
Ага, то есть, всем еще по одному кругу написать, что ХОРОШО? :))
Очень образно и непосредственно, погружаешься в эти истории! Это определенно талант!
06.05.2006 23:30:08, Анонимно
Не, не надо ещё "по одному кругу"
Мне домой пора.
ВЕРЮ!!!

Уговорили.
У меня есть ещё "Письмо к Жириновскому", но это в следующий раз!
06.05.2006 23:35:12, Pi
Ооооо, одно название чего стоит! Уже заинтриговали :)
Будем ждать!
06.05.2006 23:51:24, Анонимно
Ирина, да Денис потрясающе пишет!
Вы посмотрите на это с иной точки - он же ребенок - он все это ВИДИТ! Так подробно и красочно, так светло! Потрясающий мальчик :-)
Ей-богу. Я редко здесь пишу.
06.05.2006 20:41:29, Krokus
"он все это ВИДИТ!" Мне кажется, это связано с его болезнью. Он ведь созерцатель. Активные игры с его сердцем не очень показаны.
А к деталям он, действительно, очень внимателен. Любимый размер его рисунков где-то 3х3см. Такие маленькие цветные рамки для фотографий из Икеи. И сюжет рисунка согласован с цветом рамки, и неплохая стилизация. И очень тщательно вырисовывает мелкие детали.
Пытается фотографировать.
Я ведь "сугубый" технарь. Мы с ним, в основном, инструкции к бытовой технике изучаем. Вот электромясорубку купили, для Дениса котлеты жарить - удовольствие.
Мечтает стать архитектором. Рисовали план трехэтажного дома. Нарисовал с одним туалетом! Был удивлен предложением, что детям и гостям тоже надо по туалету!

06.05.2006 21:14:34, Pi
елена волк
Ой, спасибочки!!! Чмоки-чмоки Вам и Денису.

Как это красиво - УВИДЕЛИ МНОЖЕСТВО КРАСИВЫХ КАРЕТ, А ВОЗЛЕ КАЖДОЙ КАРЕТЫ СТОЯЛИ ГНОМЫ, В ЗЕЛЁНЫХ КОСТЮМАХ.

Я тоже хочу туда, где "ворота розовые и они открывались".

Да, Денису тяжело.
06.05.2006 17:31:54, елена волк
Лена!
Тяжело - не то слово.
06.05.2006 17:52:56, Pi
Матроскин
А мои и в нормальном состоянии ошибок дурацких могут кучу наделать :-))), да таких, что самим потом смешно читать.. Ерунда это все. Мой муж и до сих пор не на много лучше пишет, и ему это в жизни не особо мешает, за него другие люди пишут :-)) 06.05.2006 17:03:54, Матроскин
Да понятно, что абсолютная грамотность не самоцель.
У меня сын в первом классе написал:
"Кля с Пепей прут в пход".
Означало сие: "Коля с Петей идут в поход".
Фраза вошла в "семейный эпос".
Ничего, вырос, университет закончил.

Меня беспокоит, что, когда устает, то совсем теряется. Ошибки, задачи решать не может, читать резко хуже начинает.
06.05.2006 17:11:09, Pi
Знаете, как человек, знающий, что такое порок сердца, могу сказать, что при ЛЮБОЙ деятельности вдруг наступает такой момент, когда силы резко уходят! Вплоть до того, что и слова не можешь дописать, бросаешь ручку и как раз со стула съезжаешь. Здоровому человеку не понять такой резкой перемены, но для сердечника это нормально!
Он подрастет и научится более-менее контролировать эти процессы.
А сказки просто волшебные. Мне они чем-то Г.Уэллса напомнили :)
Талант, талант!
06.05.2006 21:34:26, Анонимно
"Он подрастет "...
Спасибо Вам!
Главная задача дожить до 17 лет, тогда, возможно, сделают ещё одну операцию.
Уэллса он ещё не читал. Думаете стоит попробовать?
Я как-то больше ему рассказы на бытовые темы подсовываю. У него очень ограничен был окружающий мир.
06.05.2006 21:45:05, Pi
У моей мамы врожденный порок сердца. Двое детей, пятеро внуков ( на ней). Недавно отпраздновали 60-тилетие.
ЧЕГО и вам с Денисом желаем :)))!
06.05.2006 23:33:42, Скунсиха
Спасибо!
Он постарается дожить до внуков!
06.05.2006 23:37:41, Pi
У сердечников, как, наверное, и у других детишек с какими-либо хроническими болезнями, самый тяжелый период - период полового созревания. У меня, например, с сердцем ситуация резко ухудшилась во время сильных нагрузок в школе (школа, правда, была специализированная, английская с углубленным изучением ряда предметов, в общем, учиться там тяжко было, поступала я туда по липовой справочке о здоровье) как раз после этого периода мне и сделали вторую операцию (первую делали в 2 года). Не знаю даже, плановой ее назвать или нет, сказали - срочно делать, через две недели и сделали. Было мне 16 лет. Правда, операция была последняя, а результат меня просто изумил. До нее я 3 недели в месяц болела ангинами, бронхитами, хроническими тонзиллитами и всеми остальными болячками. После операции я болела ОДИН РАЗ - во время беременности, когда иммунитет падает до нуля. О насморке и о том, где у меня сердце, забыла ВООБЩЕ! Кстати, родила ЗДОРОВОГО (ттт) ребенка, порок сердца по наследству не передается.
Сейчас группа здоровья у меня первая, только в аэропортах иногда пищу (грудную клетку мне скрепили стальными скобами, особо чувствительные металлоискатели на них реагируют), но это даже забавно, когда таможенникам пытаешься рассказать, что в тебе болтики разные пищат, они пугаются и пропускают вне очереди по зеленому коридору, даже вещи не проверяют :)
Единственный след от моего порока сейчас - глубокая психологическая травма - меня аж в дрожь бросает, когда я вижу бледных-бледных людей. У меня просто плохие ассоциации, все сердечники бледные...
А, кстати, после второй операции я впервые увидела РУМЯНЕЦ на своей мордахе. Подумала - какая-то аллергия страшная :) Только через пару дней сообразила :)
А ведь мне тоже тактично намекали, чтоб я планов на жизнь после 16 лет не строила...
Так что не принимайте близко к сердцу все, что говорят :)
А Уэллса, наверное, еще чуточку рановато. Хотя, кто знает :)

ПС: Извините, что так длинно, так уж получилось.
06.05.2006 22:11:13, Анонимно
Ну, что Вы!
Скажите тоже "длинно"!
Это как раз то, что нам сейчас надо!
Так хочется верить, что Денис выдержит.
Он, тьфу-тьфу-тьфу, в этом году не болел. И румянец у него появляется.
У меня в альбоме его фотографии.
Периода полового созревания больше всего боимся и ещё того, что "в высь рванет". Он за этот год здорово подрос. Худенький, конечно, но даже какие-то мускулы появились.
В начале июня его, вероятно, опять в Бакулевку на неделю положат, на обследование.
А Уэллса я тоже думаю, что рановато. А Кир Булычев пишет про девочку, а ему хочется про мальчика.

Спасибо!
06.05.2006 22:24:09, Pi
Godiva
Вы знаете , правда , сказка замечательная . И красивая . У него образное мышление как хорошо развито , молодец , мальчик . Вы его прямо заставляйте писать , может из него фантаст получится . Надо найти ,что развивать надо и что ребёнку нравится . Я прямо в изображении всё увидела , мульик бы здоровский получился по этой сказке .И про друзей он вспомнил . 06.05.2006 16:22:27, Godiva
У Дениса зрительная память хорошая.
Мы так стихи учим. Рисуем, а потом - наизусть по картинкам.
Рисует неплохо, хотя никто, никогда, ничему не учил.
Есть чувство цвета, композиция.
Самое интересное, понимает, что может нарисовать, а что не по силам.
06.05.2006 16:46:46, Pi
А может он у Вас правополушарник? Не проверяли? Бывают "скрытые" правополушарники, видела такое. Нужно посмотреть, какие у него "ведущие" глаз и ухо.
Поищите информацию по этой теме, она в инете точно есть, просто ссылки затеряла. Если найду - подкину.
У правополушарников несколько иной подход к познанию мира, в принципе более творческий, чем у левополушарников. Они в первую очередь "схватывают" суть, целое, а не анализируют детали. У них хорошая зрительная память и образное мышление, и пр.
Вобщем, если это - про вас, то можно при грамотном подходе решить много проблем :)
И это не значит, что математика - "не про вас". Мой муж - левша - замечательный экономист-аналитик плюс не менее замечательный музыкант. И вообще, "обоеполушарников", т.е. людей, у которых в равной степени "включены" оба полушария, которые одинаково хорошо владеют правой и левой рукой (при условии равного развития навыков) тоже достаточно много.
Вобщем, "правополушарность" - это вовсе не дефект, а особенность, причём очень классная. Просто наша система образования "заточена" под "левополушарников", и это - действительно проблема. Которая сегодня достаточно легко решается альтернативными методиками :)
Удачи Вам!
07.05.2006 16:23:27, Ritik
Матроскин
Это у левшей вроде как лучше развито правое полушарие.
У нас Миха вот тоже леворукий..
07.05.2006 22:15:04, Матроскин
Godiva
Так это и здорово , от зрительной памяти образное мышление развивается . И если ещё и рисует , так надо развивать , в какую-то студию обязательно отдать надо , чтобы уже грамотно этим занимался .Тем более что ему нравится . 06.05.2006 17:25:46, Godiva
Ох, ох, ох...
Студия.
Возить его туда надо. Он, конечно, и пешком дойдет, но нельзя торопиться, бежать. Напрягаться нельзя.
И сами занятия. Он пока не может больше 40 минут высидеть. Но и 40 минут для него огромное достижение.
06.05.2006 17:42:18, Pi
Godiva
Начинать всегда с малого надо , ведь устать любой может . Хоть по 15-21 минут . А когда у него интерес появится , он уставать перестанет . А студия не обязательно , можно среди соседей , например студента- художника поискать и договориться 2 раза в неделю по чуть=чуть заниматься , и дешевле будет . жалко , когда таланты не развивают . 06.05.2006 17:54:26, Godiva
Хотим попробовать детскую изо-студию.
В субботу-воскресенье я его возить смогу.
06.05.2006 18:32:42, Pi
Godiva
Обязательно попробуйте , ему это нравится , может со временем это его профессией будет , а если и нет , то вреда от этого точно не будет . Успехов вам творческих .Видно , что мальчик талантливый . 07.05.2006 00:17:43, Godiva
НЕТ! Его профессией будет писательство и журналистика!!! :)ОБязательно! (ну а если еще и иллюстрировать сам себя будет, это ведь так, на булавки ;))) 07.05.2006 09:50:46, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!