Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Детки в роддомах

вопрос наверное дурацкий. Но как долго отказные детки находятся в рд? Во всех ли рд держат отказных деток или их быстренько переправляют в детские больницы? Вопрос собственно встал потому что появилось желание адресно приносить памперсы в какой нить рд...
Речь веду о Москве.
Спасибо
14.04.2006 00:07:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
спасибо всем за ответы. Подъеду в свой роддом, поговорю с зав глав врача... Может чего и узнаю.
А нет, так куда нить в другое место отвезу...
14.04.2006 17:49:07, КошМарочка
Ольга-13
Да, не разрешается в роддомах держать отказничков дольше пары недель. Из медицинских соображений. У них потом с новорожденными типа - "микрофлора разная" и "инфекционный фон другой".
За точность формулировок не поручусь, но смысл такой - мне так говорила моя врач-гинеколог, когда мы с ней обсуждали, где искать ребеночка-отказничка.
У нее как раз были связи в роддомах, но оттуда напрямую и усыновлять запрещено вроде.
14.04.2006 17:12:16, Ольга-13
Во вторник быда в Морозовской больнице в отделении отказников,куда привозят детей со многих роддомов Москвы перед распределением их в ДР. Задала там такой вопрос. Мне сказали, что дети к ним очень быстро поступают 2-3 недели после рождения. 14.04.2006 13:24:12, Кукуся
boza
Так и есть, там совсем крохи лежат... 15.04.2006 00:44:51, boza
DanaSmile
Маш, попробуй зайти в ближайший к тебе роддом и спросить у них, куда они переводят отказных детишек. 14.04.2006 12:40:24, DanaSmile
Если Вы в Москве, то свяжитесь со Светланой Розановой.
http://club.opekainfo.ru/partusers/user/37
http://hereandnow.ru
Сейчас как раз идет акция "Сухая попа".
14.04.2006 00:12:20, Orphan
КошМарочка
про акцию в курсе. спасибо 14.04.2006 00:22:12, КошМарочка
Авиенда
Из роддома ребенка сразу после отказа или ухода матери переводят в отделение новорожденных в какой-нить детской больнице. И там он живет до получения места в ДР. Иногда год, два... если мест нет.
В роддомах таких детей не держат - они не для того приспособлены.
14.04.2006 00:10:59, Авиенда
КошМарочка
ясно, то есть логичнее искать больницу. Спасибо! 14.04.2006 00:21:59, КошМарочка
Отделения отказников есть в Морозовской,Филатовской,Тушинской больнице и во многих других. 14.04.2006 13:25:44, Кукуся
На Водном стадионе есть 6 детская больница (инфекционная). Она небольшая и не обласкана вниманием волонтёров.
Телефон отделения новорожденных - 456 57 88.
Они очень рады любой помощи. Для отказников заведомо нужны памперсы, салфетки и иммуноглобулин в ампулах.
14.04.2006 11:57:06, Пцы, никак не зарегистрируюсь
Айка Кошкина
Инг, а напиши ка мне про них поподробнее? 14.04.2006 15:07:48, Айка Кошкина
DanaSmile
Инга, регистрируся же наконец :) 14.04.2006 12:39:25, DanaSmile

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!