Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне вот стало интересно а возможно ли собрать справки

вообще без отрыва от работы. То есть есл инет возможности отпрашиваться. какие справки можно осбрать без личного присутствия. поделитесьь опытом и сколько это может занять времени
04.04.2006 09:35:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мы собираем уже две недели документы: пока только с работы, справка с ГУВД, и полоина врачей. Отпрашиваться с работы почти нереально, а врачи нашего района прихотливо и даже несколько фантазийно разбросаны по городу. Да еще и прописаны мы с мужем в разных районах... В общем, весь набор:) Так что опаздываем с утра на час, приезжаем к 10-ти, и еще на обеде мотаемся периодически куда-нибудь. так вот подумать - пока только 2 недели прошло с первого шага, вроде не много. С другой стороны — мальчишка наш там, без нас, в любой момент усыновить могут:((( Я, конечно, порадуюсь, если он маму найдет, в любом случае, но все-таки так тоскливо... А сейчас еще и муж уезжает в команлировку на неделю... Уж лучше если есть возможность - взять неделю хотя бы отгулов или отпуск за свой счет. Ну это если деть конкретный вам в душу запал. 04.04.2006 16:27:04, Натинка
Наша опека работает вообше только раз в неделю с 10-16. А из всех диспансеров только один работает в субботуи рабочий день у всех короткий кошмар.... 04.04.2006 13:05:55, Таня799
totusik
И я в диспансеры или утром или вечером. Также и районная полик-ка. И мне пришлось ехать в определенный день в один из диспансеров, чтобы поставить печать гл. врача.
В понедельник с пакетом документов в опеку.
04.04.2006 12:18:20, totusik
Катеринна
ЕИРЦ работают по субботам с 9 до 13 - это для выписки из домовой книги и финанасово-лицевого счета. А вот опека принимает только два раза в неделю в рабочее время.- Как с ними договориться? 04.04.2006 11:14:50, Катеринна
totusik
Мне что-то кажется, что мы с вами прикреплены к одним и тем же диспансерам, и опека тоже одна и та же.
Уж больно условия для прохождения кандидатов одинаковые.
04.04.2006 12:20:53, totusik
Катеринна
будем знакомы! я в ЗАО Москвы, а Вы? 04.04.2006 12:35:13, Катеринна
totusik
А я в Юго-восточном. Ну повезло нам с инстанциями...
Разговаривала с опекой о возможности зайти к ним в неприемное время. Отказали ссылаясь на походы по судам и прочим заведениям.
А по документам кандидатов решение принимается какой-то комиссией, которая заседает раз в месяц. Кошмар. У меня дорога к мелкому получается с какими-то буграми.
04.04.2006 12:41:22, totusik
KallyBry
Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за ужасы в Юго-Восточном? Какие есть проблемы с оформлением документов?
ЕИРЦ, насколько я знаю, работает аж до 20.00. Это удобно. А остальное?
04.04.2006 13:22:47, KallyBry
totusik
Ну, скажем, не совсем ужасы.
Смотря куда вы прикреплены.
У меня опека р-она Южнопортовый.
Прием строго - только в указанные дни. К общему пакету документов в дополнение:
свидетельство о праве собственности + правоустанавливающий документ (договор), к справке о з/п + 2НДФЛ, ну про характеристики - естественно ото всюду. Ну а про обещанную комиссию я выше писала. Причем, опеку меня пугала повторным сбором документов при оформлении процедуры усыновления (я собираю на опеку, т.к. у ребенка, который нравится нет статуса).
Диспансеры - наркологич. и прих. - без проблем. Мне в КВД досталось. Врач потребовал сдать анализы у них. Результатов нет до сих пор (третья неделя пошла). Сделала флюрографию в р-онной пол-ке как все советовали, приехала в туб. диспансер, а у меня стали требовать, чтобы я привезла снимок на пленке, а не на бумажке. Потом заключение не в той форме написали, пришлось к заведующей топать. Наверное все зависит от врача, к которому идете. Мне вот неправильные попадаются. Туда же пришлось ехать дополнительно, чтобы поставить печать гл. врача (он кстати по понедельникам до вечера сидит). Ну еще р-онный инфекционист не разговаривает даже без результатов анализов, сданных именно в КВД.
04.04.2006 13:44:20, totusik
KallyBry
Мда... Удачи Вам! И терпения... Но там нет невыполнимых требований, что радует. Просто нужно запастись терпением и аккуратно и методично отработать все эти "острые углы". 04.04.2006 14:05:56, KallyBry
Катеринна
да, сочувствую. 04.04.2006 12:49:57, Катеринна
Катеринна
диспансеры - до или после работы. Но печать ставить я просила своего друга, т.к. главврач с печатью бывают не раньше 9 утра (а чаще после 11.00).
Справка о судимости надо в рабочее время с 10 до 17 (перерыв с 13 до 14). Можно конечно в субботу сделать доверенность у нотариуса на сдачу заявления на справку и доверенность на получение справки (есть пара нотар.контор работающих по субботам), но это накладно.
04.04.2006 11:11:47, Катеринна
Мы собираем документы без отрыва от работы. Все справки которые необходимы из ЖЭУ и работы собрали быстро. Сейчас собираем медицину. Я обзвонила все диспансеры (необходимые) и узнала время их работы. Мы ездием по утрам (к 8.00) И в поликлинике нужные врачи работают с 8.00 Единственное все это удлиняет процедуры мед. освидетельствования. Точно знаю для туб.диспансера необходима свежая флюрография (в некоторых требуют сам снимок), а не только заключение врача. В КВД нужен анализ крови на сифилис. В псих.диспансере военный билет мужа. Желаю удачи. 04.04.2006 10:59:27, olga1683
Вообще в диспансеры лучше позвонить заранее и узнать какие им нужны анализы для выдачи заключения. Например, у нас в КВД запросили: ВИЧ, сифилис и результаты мазка на гонорею. У онколога могут попросить заключение гинеколога. В тубдиспансере смотрели снимок и заключение.Т.е имеет смысл сделать требуемое и только потом идти в диспансер. 04.04.2006 11:32:25, Иринки
Катеринна
КВД сами сделали анализ на РВ, больше ничего не понадобилось, кроме пламенного заверения с моей стороны, что у меня ничего не чешется:) 04.04.2006 12:36:53, Катеринна
Ну вот, каждый сходит с ума по своему. Требования везде очень разные. 04.04.2006 15:04:12, Иринки
у меня дело осложняется еще и тем что я работаю с 8 04.04.2006 13:08:31, Таня799
А липовый больничный состряпать? 05.04.2006 05:13:15, tetter
да пожалуй этим и займусь! 05.04.2006 08:43:37, ТаняРомашка
Мы собирали все без отрыва от работы. Справки о должности/зарплате и ксерокопии документов на работе сделали. ЖЭК у нас до 19 работает, и в субботу - тоже без проблем. Диспансеры обзвонили, узнали расписание всех специалистов и либо до работы заезжали, с утра, либо в обед брали такси и ехали. Осмотр квартиры - тоже можно с опекой договориться, на машине их после работы свозить, если согласятся. Только уже ребенка смотреть отпрашивались.
Тут надо смотреть часы работы опеки и специалистов в диспансерах.
04.04.2006 09:49:40, tetter

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!