Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Опрос: У вас сыновья/дочери или "воспитанники"?

В свете разгоревшейся ниже дискуссии. Кем вы считате своих детей - своими или государственными? Можно анонимно. Варианты такие:
1. Все мои дети - мои родные, и кровные, и приёмные.
2. Все - воспитанники - и кровные, и приёмные.
3. Все - воспитанники, у меня только приёмные.
4. Кровные - сыновья/дочери, приёмные - воспитанники.
5. Другое (Что?)
29.03.2006 11:37:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все мои. 31.03.2006 03:07:11, kapystka
5-е, то есть 1-е с поправкой. Дети оба свои родные, но про приемного есть маленький комплекс-страх, что позвонит био-мама+папа и скажет, ждите, приезжаем в гости.А ребенок переводится в ранг воспитанников не хочет, сын он и точка.
Вообще-надо вопрос решить, как быть..все таки он должен знать о своей приемности, а потом сам решать, кто он нам-сын или воспитанник.А он даже не интересуется, для него это само собой разумеющееся..Вот такая диллема..и скрывать нельзя и говорить насильно -страшно, вдруг навредим его и без того неадекватной психике...все таки он сам не спрашивает ничего. Все, заболталась..
короче, в ответ на вопрос, дети-свои родные, но юридически мы права называть его сыном не имеем..но правом пользуемся..всех посадют.
30.03.2006 13:21:29, BlackScorpy
Shuriken
"Права не имеете" - патронат что ли? 30.03.2006 15:57:13, Shuriken
опека и невозможность усыновления по причинам, которые не могут быть отменены. Разве только, если его молодые родители..как бы так этично сказать..не исчезнут с лица земли.. 30.03.2006 16:14:29, BlackScorpy
Shuriken
Опека по их добровольному согласию? Т. е могут забрать? 31.03.2006 10:35:42, Shuriken
1.Мать имеет право навещать ребенка, когда ей вздумается и если ей хватит ума-то пройдет комиссию и сможет его забрать насовсем.По закону-лишить прав ее не могут.

2. Отец ребенка в своем уме и твердой памяти-но не зарегистрирован в загсе, как отец, поэтому вполне возможно, что если ему припрет-то может потребовать признания отцовства этого ребенка, соответственно вписать себя в его свидетельство и забрать себе.

А опека оформлена как есть..опека есть опека..забота о воспитании, образовании, здоровье ребенка, его личностных качествах и физическом развитии..и никаких "сынков" :( Проще говоря, кто-то нам дышит в спину...
31.03.2006 11:14:27, BlackScorpy
Zanyda
1 - +
2-
3-
4-
29.03.2006 21:45:02, Zanyda
Конечно, считать можно по-разному, но родные дети при усыновлении. А все остальные формы это все-таки воспитанники. А уже отношение к воспитанникам, как и к родным детям, зависит от семьи и конкретных людей. ИМХО 29.03.2006 12:15:14, Ирина@
Shuriken
Правльно. Но вот как конкретно у вас? Что вы чувствуете? Пункт 4? 29.03.2006 12:20:21, Shuriken
Саша, у меня усыновление. Для меня ребенок родной. Я изначально на это шла, мне не нужны были деньги от государства, льготы, квартира.
Но и другие формы прекрасно могут существовать. Но как бы родитель не любил ребенка, формальная сторона очень важна и она откладывает свой отпечаток. Ребенок не приравнен в правах с кровными. Он прекрасно будет жить в семье, счастливо, его будут очень любить, но при усыновлении и других формах есть разница. И это не одно и тоже. Повторю, все это формы устройства ребенка в семью и прекрасно сосуществуют.
29.03.2006 12:29:15, Ирина@
Shuriken
Значит, п. 1. Так и запишем:) 29.03.2006 12:33:15, Shuriken

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!