Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Вот и мы!!!Фотки:)

На нас можно теперь полюбоваться :))) См. регу и фотоальбом.

Вообще-то происходят удивительные вещи - мы постепенно впадаем в ощущение, что так было всегда - нас всегда было четверо!!! Теперь я абсолютно знаю, почему именно ОН наш ребёнок, а не кто-то другой. Вот еслибы я выбирала по внешности, врядли сейчас он тут был, ан нет, Игорёк должен был попасть именно в нашу семью, это естественно и органично.

Наши первые успехи:
1. Он перестал быть сиротой. Это не просто слова, я, навещая его в ДР, всё равно воспринимала его как одного из многих несчастных малышей без родителей и очень их всех жалела. Сейчас уже нет той жалости к нему, так как он больше не там, он сдеесь, у него есть мы. просто никак не могу связать этого конкретного Игорёчка с тем, что у него наркомама или тем, что он год пролежал в больнице :((((
2. Он стал отвечать на вопросы. То есть с ним можно нормально налаживат контакт, общаться.
3. Ровно пятнадцать минут назад первый раз назвал меня мамой!!!!! УРА!!! :)))
4. Он вполне освоился, очень хорошо играет, хулиганит и иногда скандалит.

Первые проблемы:
1. Жуткий бесконечный помноженный на два энурез. Что с этим делать? Каждый день тонны мокрых штанов, простыней, одеял и матрасов. Караул! Оба ребёнка просто заливают квартиру :)))
2. МДДП (милая детдомовская привычка) - сосать одеяло, пальцы и свою футболку, а также ночью падать под кровать.
3.Его все на площадке принимают за годовалую девочку!!!:))) Я не всем говорю, что это на самом деле почти трёхлетний мальчик, но всё-таки...

Посоветуйте чего-нибудь по п.1 и 2, специалисты и бывалые:)))
20.05.2003 21:28:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, ятолько что обратила внимание, что Ваш Игорек родился 13 октября, Мой Мишка 3, а Калисин Коля 4 октября. Наших октябрят прибавляется! 21.05.2003 23:28:40, Оксанка2
Даша!
Поздравляю!!!
Вы такая молодец!!!
А Игорек действительно чуть-чуть похож на девочку - особенно по сравнению с Гошей. Ну и что? Это пройдет :))) Будет таакой красивый-красивый мужчина :)
21.05.2003 22:38:41, Ginger_
semenОvskaya
Дашенька! Не могу на вас всех налюбоваться. А Игорюша такой замечательный. Ну и ничего, что за девочку принимают. У меня дочуру тоже с мальчиком путают, и волосы мы отрастить для бантиков и хвостиков не можем. Со временем пройдет, я думаю. Просто в брюках нам ходить удобнее.
По поводу энуреза. А как он днем ходит? На горшок просится? Не нужно такие страшные диагнозы ставить - рано еще. У меня у соседки дочка - моей ровесница. И на горшок и не просится и ночью только под себя. Пусть пока в памперсах спит, а потом будить по ночам будешь. Все у вас наладится, это временное явление, на мой взгляд, пока к специалистам бежать рано. А еще мальчики позже девочек созревают. Так что, мама Даша, не переживай так, пожалуйста! :-)
21.05.2003 20:22:20, semenОvskaya
Ой как завидно!
Такие курносенькие, такие славные!
Эти два сокровища - награда вашей семье за все ваши мытарства. Очень-очень рада за вас. Растите здоровенькими!
21.05.2003 17:54:00, Мильчик
Даш,
1. Вы уверенны, что это энурез? Я боюсь ошибиться, но до трех лет это энурезом не называют. Тем более, что в ДР он наверняка все время был в памперсе.У нас Миша стал делать первые попытки проситься на горшок спустя 2 месяца дома, а до этого - не знаю, как соседей снизу не затопили. Спать днем без памперса научились спустя 3 месяца, а ночной сон только сейчас осваиваем. Моя подруга, мама 2-х мальчишек, утверждает, что для отказа от памперсов на ночь должен созреть мочевой пузырь. Я стала их снимать, когда Миша стал просыпаться почти сухой.
2. Я долго пыталась отучить моего сынулю не сосать палец ночью. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Мишка заболел стоматитом. У кого было, знают, какой это кошмар. Ночью по привычке тянул пальцы в рот, было ему от этого очень больно, и я сшила ему варежки. Спал он в них ровно неделю. Сейчас крайне редко сосет палец во сне.
А еще могу похвастаться, что мой сын за 5 месяцев дома вымахал на 13 см. Так что скоро в подъезде Вам не скажет, что у Вас маленькая девочка.
Счастья Вам и Вашим пацанам! Игорек так похож на Вас и одновременно на Вашего мужа.
21.05.2003 17:40:40, Оксанка2
Ты, Даша, героиня. Я бы с ума сошла от двух пацанов, они ведь наверняка целый день играют ( знаем мы эти игры!). Мальчишки и вправду хороши.
Я вот посочувствовать тебе хочу : догадываюсь, что не просто тебе сейчас, держись , Даша! Ты молодец.
21.05.2003 14:57:49, Larisa_K
елена волк
Да ну, Ларис, сочувствовать. Знаешь, какая от детишек энергетика - они тебя просто мгновенно заряжают - ты просто гиперактивной становишься и опять-таки эмоции захлестывают - это просто как когда влюбленный - горы можешь свернуть. Так что я сочувствую себе, потому что у меня один пацан, а Даше завидую по черному. 21.05.2003 15:19:42, елена волк
Какие вы классные!!!!! Игорек у вас прелесть!!!!! Удачи вам!!!!! 21.05.2003 14:34:16, пока читатель
елена волк
Даша, Боже мой, какой мальчик - загляденье. Вспомните Ваши предродовые стоны, которые Вы нам тут закатывали - и не стыдно теперь - такой парнишка получился. Даша, нет слов, чудо, чудо, чудо!!! Поздравляю - надо же, какого ухватили - не промахнулись!!!
По поводу энуреза - ко врачу, надо стабилизировать нервную систему. Помню мама давала моему брату медвежье ушко - не знаю, что это такое, так как я своему не давала, у меня у сына был энурез до семи лет, ну и фиг с ним, я на это внимания не особо не обращала.
Палец, одеяло сосать будет - тут уж ничего не поделаешь.
Еще раз поздравляю, счастливица Вы наша.
21.05.2003 12:42:30, елена волк
Дашенька, вы все молодцы! Мальчишки очень похожи на родителей, мне показалось, что Игорек на папу, а Гоша на маму:))) На "энурез" (я не считаю, что это действительно энурез) мы просто забили, ходим в памперсах и спим в них же, моя малышня по возросту как Игорек. Спим до сих пор в детских кроватках, и поначалу нам то же все говорили: они у вас погодки?, а сейчас все уже спрашивают они близнецы? Конечно, у нас всех впереди еще много трудностей, но и очень много радости, вы очень молодые и красивые родители, это так здорово, ваши дети будут вами гордиться:))) Удачи, счастья и терпения! 21.05.2003 11:48:32, Kalisa
Утренняя_роза(Наталья)
Даша, я даже в самых смелых мечтах не могла бы предположить такого красавца.
Папуля-то прям светится от счастья! Очень вас любим, такая молодая красивая мама двоих сыновей! Они и правда как двойняшки у вас смотрятся. Честное слово! Счастья вам, Даша, большого-пребольшого, уж вы-то точно это заслужили!
Моего Колю тоже всегда принимали за девочку, и это его жутко обижало, действительно, Тася правильно сказала, если вы этого не хотите, придется менять стиль одежды на "чисто пацанский", хотя мне вот оба ваших пацаненка и такие нравятся. Так бы и затискала!
21.05.2003 09:37:21, Утренняя_роза(Наталья)
Слов нет! Игорек у вас просто чудо!!! Очаровательный малышок ;-)))) 21.05.2003 09:16:10, Eshta
Какой чудесный мальчик! Глазки какие умные.. Теперь понятно, почему именно ОН!:)))) Вообще, глядя на фотографии малышей из этой конфы, каждый раз думаешь о том, что иного и быть-то не могло -вон ведь какой замечательный, самый-самый! И так о каждом:) А про энурез наверное рановато в столь нежном возрасте говорить. Совершенно согласна с Женей, в памперсах уютнее. А там, глядишь, и наладится все у вас:) 21.05.2003 09:14:29, просто мама
Soleil
Даша,он сказочно хорошенький!!И правда похож на девочку...:-)Но девчачесть его пройдет-Гоша у Вас слишком мужичок,чтобы рядом с ним выглядеть женственно-будет тоже мировой мужественный красавец!!
А с Гошей они смотрятся как совершенные двойняшки-нипочем не скажешь,что Игорь старше!!Как вам всем четверым повезло!
А папа-то какой счастливый!...
Молодцы вы,проблемы ваши все отойдут,а энурез..- а почему не спать в памперсах?
Сухо...:-)А кроватку ,ИМХО,надо в боковушками..
У меня старшие огромные с точки зрения наших малявок,но и то( они спят на двухъярусной кроватке с детства,и никак не могут разъехаться :-)_так вот даже у неё бортики..А так ,КОГДА ночуем не дома ,оба запросто сваливаются..:-)
Напомню,что им 12 и почти десять лет...
21.05.2003 05:28:07, Soleil
Р.
Только посмотрела фотографии: надо же, именно таким я и представляла Игорька!
Вы все прекрасно смотритесь вместе!
Рита
20.05.2003 21:50:58, Р.
ТАСЯ
УРААААААААА!!! ДОЖДАЛИСЬ!!! Какие пуси-лапуси! И как трогательно смотрятся папа со старшеньким сынулькой ;) А от дилетантов советы по поводу девчачести принимаются? Я бы сменила красненькие шмотки на синенькие, и виски бы покороче постригла (не челочку, а именно височки), хотя мне было бы очень жаль стричь - он такой красивый ребенок, ну ни отнять, ни прибавить. Вот она, живая ходячая мечта усыновителя !!! 20.05.2003 21:50:01, ТАСЯ
ТАСЯ
А инфу в реге чего не меняешь? 20.05.2003 22:30:21, ТАСЯ
Р.
Спасибо Вам большое за такой хороший рассказ о себе!
По поводу сосания - это, говорят, чаще всего само и проходит. Наш Лешка тоже до сих пор сосет одеяло, когда засыпает, но теперь хоть позволяет вытащить его изо рта и потом уже его не запихивает обратно. Юлечка еще продолжает сосать пальчик. А вот уже 7 месяцев мы все дома. Так что тоже успокаиваю себя, что должно пройти. Не думаю, что надо принимать конструктивные меры.
А в остальном, не специалист и нет опыта, увы.
Удачи Вам!
рита
20.05.2003 21:49:31, Р.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!