Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау! Родители!!!

Новые фотографии деток из Н-ска.
Они очень-очень ждут!!!

Я возьму твою ладошку
Мама, можно?!
Поцелую ее нежно
Осторожно
Посмотрю в твои глаза,
Мама, можно?!
Почему блестит слеза?
Не-воз-мож-но?!
Мне так важно
для тебя стать желанным
Мне немного подождать
Нужно, мама?
Не грусти – я понимаю:
все так сложно
невозможное когда-то
станет «можно»
Обязательно дождусь,
я – упрямый.
Буду я всегда с тобой
Можно, мама?!
23.03.2006 08:18:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Ивановские дошколята, очень красивые, умные детки...

Вика, очень заботливая девочка, опекает Маришку из своей группы, сообразительная. Маленькая помощница.


Маришка: девочка ОЧЕНЬ ласковая, словами это не передать. Маришка отлично слышит, но при этом - не говорит. В ДД год, и пока не ясно, почему этот золотой ребенок замолчал, и молчал ли он до помещения в ДД. Старая фотография, размещенная в бюллетене на сайте Ивановской опеки не передает всего Марининого обаяния.


Светланка: это королева группы, не побоюсь этого слова - ее звезда! Светланка безумно обаятельна, знает это и этим пользуется. Это настоящая маленькая леди, с хорошей пластикой. Где же мама, что позволит наконец-то отрасти волосикам, будет косички плести, в платьица наряжать, и ждать у дверей танцевального зала?


Димасик. Обаятельный мальчик, ловко складывал паззл, мне он показался достаточно миролюбивым.


Сашок... Тут я вообще ничего не понимаю - такое солнышко - и до сих пор в ДД? Сашок замечательно читает стихи, он ясный, солнечный, смешливый. Как его проглядели мама-папа? Когда в ДД приезжали студенты ВГИКа - он так их очаровал, что они грозились снять про Сашка фильм... В прошлый раз нас немного сбили - на самом деле Сашок ЗДОРОВ!


Павлик - быстрее всех собрал паззл, посмотрите - как он расстеряно улыбается... Мама, ну где же ты ходишь?


23.03.2006 12:11:48, Айка Кошкина
Теа
Красноярск!
На странице http://teeta.narod.ru/deti/deti09.htm есть фото девочки Сашеньки. Ей 1г2м. Некому побороться за право быть мамой Александры, потому она предлагается под все формы, кроме усыновления.
На этой же странице, внизу, номер анкеты 2400089 - десятилетняя Галочка. Девочка - отличница в школе! у нее точно не будет проблем, как провести свободное время - она очень способный ребенок, многому научена. Галю можно усыновлять.

Олег, номер анкеты 2400086. Мальчику 11 лет. Технический склад ума - отлично разбирается в автомобилях, "на ты" - с компьютером. Таким сыном можно только гордиться! статус на усыновление у него есть.

Может, кто-то может принять сразу двоих детей в свою семью? Посмотрите второй раздел на сайте. Например,
http://teeta.narod.ru/deti/dvoe02.htm
Номер анкет 2400211, 2400212. Иринка и Дмитрий, брат и сестра. 7 и 8 лет. Дети привыкли друг к другу, старший привык заботиться и защищать. Светлые, фарфоровые детки.

А Даша и Никита с этой же странички совсем маленькие - младшей всего-то 1г2м, старшей - 2-с-копейками. Совсем несмысленыши...
Номер их анкет 2400215, 2400216

Добавлена страничка, на которой пятеро детей. Они уже большие, и наверняка их никто не сможет взять всех... Но, может, понравится Катерина или Иван? Кате - 5 лет, Ивану - 8. Он такой... "8 девок один я". Старшие-то - тоже девчонки, Валентине, старшей из детей, 14 лет.
Аня и Женя - погодки, 11 и 10. Доброжелательные, спокойные дети. Уравновешенные - так про них сказали воспитатели.
http://teeta.narod.ru/deti/pjat03.htm

Основной сайт КГУ "Центр развития семейных форм воспитания" - находится по ссылке в верхнем фрейме, писать: opeka@ktk.ru, звонить: (3912)58-15-33, Екатерина Васильевна. Все подробности расскажут, срок ответа (письмом) - неделя-две.
23.03.2006 09:21:44, Теа
Федя...Первое, что приходит на ум - "автолюбитель" Smile . Федя пылает нежной страстью ко всякого рода машинам. Игрушечные автомобили, картинки в книжке, машина за оградой ДМ - все вызывает бурный восторг. Человек, согласившийся нарисовать машину на листе бумаги - лучший друг и товарищ!
Вторая Федькина любовь - медведи. Мы даже "кличку" ему дали "Федя-медведя" Laughing . На фото в альбоме 4й группы вы можете увидеть Федю с одним из любимых медведей. Ходит с ними в обнимку, что-то рассказывает, общается, как с другом. Причем выбирает больших медведей. Может, ему просто не хватает надежного друга и защитника :? Sad
Федя за последнее время сильно "раскрылся". Налицо явная динамика эмоционального развития. Раньше не очень хорошо шел на контакт. Сейчас - привязывается к взрослым, бежит навстречу, обнимает. Обижается, если взрослый уделяет больше внимания другому ребенку. Любит обниматься, сидеть на коленях у взрослого (вообще, телесного контакта Феде, как и всем детям из ДР, явно не хватает).
Любит читать (вернее, слушать, как ему читают). Если при этом сесть рядом и обнять его - просто тает от удовольствия.
Мальчик общительный, легко ранимый. Совершенно неагрессивный.
С удовольствием играет в ролевые игры. Простейшая игра - "накормить" и "напоить" медведя увлекает его надолго. А если медведя предложить покатать на машине... восторг полный! Laughing

Вот такой наш Феденька. Как и все детки, очень нуждается в маме, папе, семье, любви и ласке. Ау, родители!
Анастасия Sibmama.ru
23.03.2006 11:11:44, Мама Таня Н-ск
Зайчона
Замечательные мальчики и девочки ждут своих мам и пап в московском доме ребенка №7:
http://mdr7.opeca.ru/children.html
Многие из них здоровы и только наши с вами взрослые беспочвенные страхи мешают им обрести семью.

Посмотрите на Валю из 1-й группы. Ей 2 года. Девочка здорова. Нежная, настойчивая, ранимая малышка. Очень внимательно слушает на развивающих занятиях. Разборчива к людям - пойдет не к каждому взрослому. У Вали потрясающе обаятельная улыбка. Только чужим людям она не улыбается :(.


Алена Ш из 3-й группы. Ей 1 год и 1 месяц. Общительная, самостоятельная девочка, любимица воспитателей. Обаятельная и смышленая.


Ира из той же группы, 1 год 2 месяца - любознательная общительная малышка. Тянется ко взрослым. Блондинка с голубыми глазами - мечта многих усыновителей :)
http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_3/IraA.html

Статусы детишек необходимо уточнять в опеке "Сокольники". Для многих малышей, у которых на сайте стоит "опека", возможно усыновление.
23.03.2006 09:13:06, Зайчона
Месяц назад заглянула сюда случайно Увидела Валю - и не могу ни работать ни спать, будто мой ребенок где-то далеко и ему плохо. Мужу сказала - естественно сказал, что с ума сошла, не потянем. Наверное он прав - не молодая, не богатая, двое своих замечательных мальчишек. Но ей же маленькой там одной плохо. Возмите малышку. Потрясающая девочка! Какие глаза - прямо в душу смотрят. 23.03.2006 13:32:34, Не подпишусь пока, простите
Delta
В Яранском доме ребенка живут две пары обаятельных сестренок. Обязательное условие яранской опеки- девочек можно взять в семью только вместе. Конечно, шансов найти родителей сразу двоим намного меньше, чем одной, но возможно, кто-то ищет именно двух маленьких красавиц- посмотрите, может это Ваши дочурки?
1)Близняшки Олеся и Оксана -1.5 года
Олеся:

Оксана:

2)Милые и беззащитные погодки - Вика и Аня
Вика- 11мес.

Аня - 2года

Остальные яранчата, для которых возможны опека или усыновление в фотоальбоме - папка "Ищу маму!"по ссылке:
23.03.2006 08:52:18, Delta
Soleil
Примечание:
у многих написана-опека,но фактически это означает,что их статус вот-вот поспеет-у кого в мае,у кого в июне.
То есть опека с последующим усыновлением.
23.03.2006 08:21:16, Soleil
Ну наконец-то свершилось…

и я немного добавлю:
Дорогие мамы и папы (даже если Вы себя еще таковыми не считаете, а только думаете, что когда нибудь…или даже еще не думаете, но сегодня обязательно поймете. Что Вы ими уже стали)))), так вот, загляните на сайт День Аиста, на сайт, где можно увидеть… Счастье. Настоящее. Живое. Хохочущее. Кокетливое.
Удивленное и удивительное одновременно. Еще не знакомое, но уже родное.
Два пацана… ухххх, какие пацаны… двойняшки Боря и Коля… Здоровый, щекастый и по медвежьи добродушный Боря, в двое больше любопытного Коли, во время съемки по хозяйки опирался на более мелкого брата, придавливая своей массой. А Колян молодец, посмотрел на Борю с осуждением и все, даже кряхтеть не стал. Терпеливо сидел, пока братик лапищу не убрал (не могу я назвать здоровою Борину пятерню ручкой )))).
Снежанна… ее ласково называют сугробиком… я таких девочек вообще не видела!!! А какая она артистичная! Девочка в год и 10 позировала не хуже фотомодели со стажем, кокетничала с фотографом, понимала с полуслова и полужеста. Воспитатели характеризуют Снегу как ласковую, любознательную, активную и подвижную, Снега с интересом познает окружающий ее мир, и как я уже писала – очень артистична.
А какая Юленька – цветочек… ласковая, нежная, немного обидчивая и робкая девочка, с интересом играет с игрушками вместе с детьми, к незнакомым людям относиться настороженно.
Меня пленил мальчик по имени Дилщот. Спокойный. Наблюдательный, настойчивый, активный, легко откликается на эмоциональное общение взрослого. Самостоятельный маленький мужчина. Дилщоту 1 год, но мне показалось что он для 1 года крупноват. Больше тянет на полтора два года. Хорошо, уверенно ходит.
Белокожий восточный мальчик …
А еще очень ждут родителей Стасик, Артур и Антон, Инна и Аня, Вика и Галя, Таня и Саша…
35 детей… детей без родителей…
23.03.2006 08:59:13, ULa
Доченька чья-то... Посмотрите, какая лапушка... 23.03.2006 09:19:57, Мама Таня Н-ск
Олечка-скоро станет мамочкой(elle)
Девочки,скажите,а если берешь под опеку ,а у себя в городе усыновляешь тутже,то можно обойтись одними и теми же документами? 23.03.2006 15:25:26, Олечка-скоро станет мамочкой(elle)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!