Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пыталась подать заявление в суд - ничего не вышло.

Люди, я сегодня опять в пролете. Пришла я с огромной папкой подавать документы в суд. Все документы собрала, сделала на каждый по три копии, получилось четыре пакета документов: 1- подлинники,2,3,4, - копии для суда, прокурора и опеки. Ничего не взяли. Сказали, что копии в суд подают только нотариально заверенные, что подавать заявление нужно вдвоем с мужем. А я говорю, у вас такие часы приема, что можем только втроем придти с мужем,и дитем. И так мне обидно стало, что прямо слезы из меня градом. И медицина моя истекает 28-го марта, а завтра последний день подачи, а они говорят почтой шлите, раз вы такие бестолковые. Вобщем слезы из меня текут, а я ничего поделать не могу, стою как дура и только руками машу, пытаюсь успокоиться. Вобщем, напугала я тетку своими слезами. Ладно говорит, вот тут исправьте, это заверьте, завтра все принесете, все успееете. Вообще, чего-то эти всякие процессы по опеке и усыновлению такую реакцию слезную у меня вызввают. И когда в Орел приехали, а мне сказали, у вас тут бумага не та и печать не та, ежайте назад, я прямо там села и разревелась и сказала, что никуда не пойду, что не могу я опять ребенка потерять. Вобщем, это было последний раз, когда я в присутственном месте рыдала(и первый) и вот опять. Обидно что-ли так, вобщем не знаю почему, но и потом еще полчаса не могла успокоиться. Вот такая я ненормальная.
22.03.2006 16:21:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира посылаю тебе здесь есть внизу пример заполнения справки и её образец
http://www.uba.ru/index/?interface=interface%2Fcat_node&menu=18849&module=XCatalog&node_id=28491
22.03.2006 21:39:17, Лиi
Я ничего не понимаю, уже мозги кипят, ладно у меня утром еще будет время разобраться, я утром напишу тебе, а то падаю уже. 22.03.2006 23:13:32, Кукла
Я помню, что так замучилась бегать с медициной, что, уже под конец, ревела, бывало... Особенно психиатр, помнится, меня довела: да, мы сегодня работаем, но вас я не приму... просто потому что не приму - и все... завтра приходите. А назавтра - огромная-преогромная очередь...
Удачи вам! Трудности - они преодолимы. Пусть все получится!!!
22.03.2006 19:59:25, Осенняя
Ирочка, я вот тоже «рёва-корёва» с этим усыновлением.
По поводу справки о доходах.
Возьмите форму НДФЛ-2 и заполните сами и свою печать поставьте.
Напишите сами доход, какой нужен, но не больше, чем есть на самом деле.
Крепитесь, всё будет хорошо!!!
22.03.2006 17:25:03, Лиi
Посмотрели с Соней ваши фотки,доча чуть в экран от восторга не прыгнула, так ей девочка понравилась, а вообще вы обе такие красивые и похожие, просто приятно посмотреть. 22.03.2006 17:59:18, Кукла
НДФЛ_2 это та, которая в годовом отчете? 22.03.2006 17:26:55, Кукла
Ну да.
Я её делала сама и заверила печатью фирмы.
Если нужна форма, могу выслать

22.03.2006 17:41:44, Лиi
Нужна, вышли пожалуйста, буду очень благодарна. 22.03.2006 17:52:19, Кукла
Сейчас убегаю, напишу позже 22.03.2006 18:19:20, Лиi
Не знаю как прикрепить вордовский файл? 22.03.2006 18:18:24, Лиi
Ирочка лови сылку
http://www.nalog.ru/html/docs/2-NDFL_form.doc
22.03.2006 18:13:42, Лиi
Спасибо огромное, но у меня теперь по заполнению вопр осы я на мейл напишу, ладно? 22.03.2006 20:25:45, Кукла
Ира я завтра могу выслать образец заполненной справки. Ок. 22.03.2006 21:29:53, Лиi
Лиичка, ты меня так выручаешь, спасибо тебе огромное. 22.03.2006 23:01:00, Кукла
Ира, напиши мне на почту. Я не могу прикрепить образец справки здесь. 23.03.2006 11:22:59, Лиi
Да, еще такой момент. Я предприниматель, у меня магазин. Доход у меня вмененный. Везде вместо спрвки о доходах предъявляла декларацию. А ее никто не заверяет, в смысле копию. Нотариус говорит - в налоговой заверяйте, а в налоговой - идите к нотариусу. я и там, и там сегодня побывала. Вобщем остается один вариант - написать себе справку, что я у себя директором работаю и придумать доход средний, а уж в ходе заседания декларацию предъявлять. Другого ничего умного не придумала. Может у кого есть подобный опыт? Вообще в нашем государстве я себя чуствую на положении бомжа, которому ничего не положено, не выплат никаких, ничего. Мне даже не положены деньги по рождению ребенка, и по смерти мне тоже ничего не дали, а я спорить не могла физически. Вот так, а зато налогов сорок тысяч вынь да положь, за маленьнький магазинчик в захолустье. 22.03.2006 16:54:38, Кукла
Вот ну что за козлы!Я прям не знаю!Люди делают хорошее дело, а у нас в стране все как сговорились палки в колоса пихать...Да побоооольше так побооольше!!!Держитесь, может завтра будет действительно новый день и все получиться!Удачи 22.03.2006 16:34:57, Olka sever
Ольга-13
Похоже на мое состояние после ПЕРВОЙ попытки подать Заявление и документы в суд (всего таких попыток было 4 или 5).
Послушайте меня.
В условиях ограниченного времени подайте документы в экспедицию (канцелярию) суда.
Если я правильно понимаю, то как раз на день подачи - принятия Заявления ваша медсправка должна быть действительна. А дальше - можете спокойно ждать даты назначения слушанья.
Сберегите свое время и нервишки.
Копии я нотариально не заверяла, никто такого не требовал.
Вот насчет подачи Заявления вместе с мужем - не знаю ничего, не буду вас путать.
22.03.2006 16:32:30, Ольга-13
Да я уж заверила все, что могла, просто слезы текут и все, а дело я делаю, бегаю как бешенная тарашка туда -сюда.Спасибо вам девчонки за поддержку. 22.03.2006 16:43:55, Кукла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!