Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемый все! В большинстве больниц Мос

Уважаемый все!
В большинстве больниц Москвы и подмосковья живут брошенные дети.
Они не больны, нет, просто в силу тех или иных обстоятельств им еще не нашлось место в доме ребенка. Иногда дети живут в больничных палатах по нескольку лет.
Многим больницам помогают частные благотворители. В некоторые из больниц пускают добровольцев - ухаживать за детьми, в некоторыых удается устроить для детей постоянный персонал, а в некоторых нет ничего из вышеперечисленного.
Решать эту проблему нужно комплексно и как можно скорее.
Несколько недель в одиночестве, на кровати, в замкнутом пространстве, отсутствии ухода и общения - это уже катастрофа для новорожденного младенца, а если так он проводит несколько своих первых лет жизни?

Я обращаюсь к тем, кто помогает таким больничным детям, или знает о больницах, где ситуация с детьми требует немедленной помощи - бывает детям не хватает элементарного, средств гигиены и еды.

Есть несколько идей по решению этой ситуации. Вместе легче находить финансирование для помощи больнияным детям.

Давайте объединимся?

Пишите : poleles@yandex.ru
(но учитывая, что сегодня с утра яндекс-почта не работает лучше оставляйте здеь свои координаты.)
15.03.2006 15:56:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пташка
Мы Химкинской больнице помогаем. Пишите! 16.03.2006 00:57:28, Пташка
папа-мама
Здравствуйте Вероника! Очень рад Вас слышать! Я, к своему стыду, уже полгода не был в Химкинской больнице - все дела какие-то:(((, но очень хочу исправиться.
Хочется привезти к ним Владика - парень растет просто супер! Я думаю им было бы приятно на него посмотреть. Как они там? Как Ваша младшенькая растет?
16.03.2006 15:57:19, папа-мама
Напишите на Еву это. 16.03.2006 00:33:12, kapystka
Я к сожалению вообще не знакома с этим сайтом(евой), может быть вы там ссылку на это сообщение дадите? 16.03.2006 07:27:11, Tavi
Правовед
Присоединяюсь, но несколько с другой стороны.

Эти дети находятся в больницах не потому, что нет мест в дд, а потому, что орган опеки зачастую очень удобно не замечать их и не ставить не учет.

Если вы знаете о таких детях, хотя бы их имена и место нахождение, свяжитесь со мной. Я составлю запрос в опеку с копией оператору банка данных с уведомлением о существовании таких детей согласно ст. 122 СК. Это не жалоба, не донос, а простое уведомление якобы находящейся в неведении опеке.

Жду информации.
15.03.2006 16:04:52, Правовед
Нашла. Кое-какая информация об истринских детях - здесь:
http://www.eva.ru/albumpage/57879/2.htm
16.03.2006 11:03:49, Шкрипка
я знаю совершенно точно, что дети-отказники, годами не выходящие из палаты, есть в Истринской районной больнице (Подмосковье). Имена постараюсь завтра поднять, если получится. 16.03.2006 03:18:21, Шкрипка
Если вы занимаетесь помошью историнской больнице напишите пожалуйста мне. Только не имена детей, а свои координаты. 16.03.2006 07:23:49, Tavi
к сожалению, я не могу сказать, что занимаюсь помощью :(
в ноябре я была там, отнесла пачку памперсов. Незадолго до этого их навещали девочки с Евы, привезли кучу всякого добра, так что я со своей пачкой выглядела довольно жалко.
а мой мейл pochetta@yandex.ru - он же вроде в реге должен быть?
16.03.2006 11:14:54, Шкрипка
Да, вы совершенно правы.
Не хотите стать нашим юристконсультантом он нам очень понадобится:)

Дело не в конкретных детях, а в том ,что это система и дети живут в больнице по нескольку лет не только не поставленные на учет, но и вполне на него поставленные.
15.03.2006 16:14:38, Tavi
Правовед
Всегда готова помочь, но в этом вопросе нужна не столько моя юридическая квалификация, сколько просто информация "кто-где-когда". На основе ее готова слать запросы, что тоже довольно просто. Но вот не пишут мне люди. 15.03.2006 17:00:02, Правовед
мне кажется, что во-первых, даже помогая больничным детям информацию о реальном статусе ребенка узнать очень сложно -врачи такой информацией не делятся, а потом мало ведь факта, что ребенка не учли.
все больничные дети по сути -неучтенные.
очень часто информация о больничных малышах(ВСЕХ, вне зависимости от статуса)
не попадает вовремя в Федеральный банк данных - может вообще туда не попасть.
Т.е. имхо одних таких запросов по единичным детям -мало.
Если есть желание пообщаться - 8 926 2104382
написать вам не могу, яндекс-почта не работает весь день%((
15.03.2006 17:24:55, Tavi
ТОлько Москва? 15.03.2006 15:58:17, BlackScorpy
и Подмосковье
просто я здесь живу, поэтому и предлагаю объединиться тем, с кем реально будет установить общение, проблема шире, конечно и данные нужно собирать оп всей России.

Вы занимаетесь помощью детям в больнице?
15.03.2006 17:28:28, Tavi
да, но в Питере. 15.03.2006 18:31:33, BlackScorpy
Напишите мне, как там у вас с эим дела обстоят.
Единственно что моя почта так и не заработала:(
Есть пока запасная - Tango@netcity.ru

15.03.2006 18:51:02, Tavi
да у нас с этим делом не совсем так-помощь принимают, приносим, но что касается именно тех, кто без данных в опеке-это мы не узнавали, да нам таких данных и не дадут, как мне кажется. А так собираем всем Питером, кто чем может им помочь..памперсы, одежда, еда. 15.03.2006 18:56:27, BlackScorpy
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2410895&an=0&page=0#Post2410895
вот например
15.03.2006 19:05:25, BlackScorpy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!