Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Когда кошка вместо ребенка

Есть унас знакомые хорошие. Ему 43. Ей 36. Своих детей нет. Не получается. Квартира прекрасная, хорошая работа у обоих в госучреждении, с нормальной зарплатой и бонусами в виде бесплатного отдыха в Сочи летом. Хорошо. Живут. А дети - не получаются. Есть кошка, которую чуть ли не облизывают.
У меня просто язык чешется сказать им "Ну усыновиииитееее! Их же столько, тех, которым ваши слова, к кошке обращенные, только снятся!"
Ох... И про нас знают, про Степку, в смысле. Антон мужика спрашивал, тот вполне нормально относится, сказал, "Мы еще немного попробуем". Ну куда дальше-то уж пробовать... И Инета у них нет, а то бы я кинула ей ссылочку нечаянно...
Ну вот как тут убедить людей, ведь мимо своего Счастья ходят каждый день...
11.03.2006 14:27:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
присоединяюсь к защите кошек и собак!!!!!!!!!! они, кстати, своих детенышей ну уж очень редко когда бросают.... не в пример био многих наших... да и почище некоторых "людей" будут....
про стакан воды - вспомнила анекдот, когда умирает старый еврей, а вокруг - дети, внуки, правнуки уже наследство делят ... вот лежит он на смертном одре и думает - "странно, но воды почему-то и не хочется")))
не судите девушка, да несудимы будете... у всех своя ситуация...
14.03.2006 14:43:19, Bjork
Натали-Виктория
Действительно)))каждый выбирает для себя....у меня много знакомых семейных пар и просто одиноких женщин,которым уже к 40 или немного за 40 , которые живут без детей и просто не хотят их иметь.Некоторые не хотят менять свой уклад жизни,некоторые боятся"а, что соседи и знакомые скажут?",некоторые предпочитают дарить любовь и ласку животным.Я считаю,что в семье должны быть и животные и детки.Жить для себя?Возвращаться в пустую квартиру,где тебя никто не ждет...я для себя решила-нетушки,не хочу такой жизни.Я всегда знала,если не сложится личная жизнь или я не смогу иметь детей,то обязательно возьму из ДД.Вот уж знакомые и соседи будут в скором времени перемывать мне косточки)))но я почему-то предчувствую, что многие из этих бездетных пар и подруг,будут меня расспрашивать о том,как я это сделала и поробуют последовать моему примеру))) 15.03.2006 11:04:53, Натали-Виктория
папа-мама
Ну и что кошка? У нас дома тоже кошка 16-й год живет, тоже любимый всеми член семьи - это же ничему не мешает (хотя, если честно, то с появлением Владика ей внимания поменьше стало:). А как Вам убедить людей в необходимости срочно завести ребенка, IMHO очень просто - давайте им почаще с ними общаться. Ваши собственные 2-х, 3-х, и 4-х-летки такие замечательные, и наверняка так много излучают при общении, что устоять сможет только тот, кому это (дети) действительно ни к чему, но тут уже ничего не поделаешь:( 14.03.2006 12:54:55, папа-мама
Марина (Гелиевна)
мои бездетные подруги, побывав у нас в гостях и поумилявшись деткам и их баловству, почему-то делают один и тот же вывод "Маринка, мы бы уже сошли с ума" %))
Хороши рекламщики! )
14.03.2006 13:49:34, Марина (Гелиевна)
Авиенда
Да... Со мной и по телефону разговаривают только когда дети спят. А иначе вопли детей, носящихся на другом конце квартиры, слышны лучше, чем то, что я говорю... И все спрашивают "Ты еще с ума не сошла?" "Да, у тебя день за три, как в колонии строгого режима..." Вот уж реклама... ;))) 15.03.2006 10:13:15, Авиенда
папа-мама
Девочки, зачем же так сурово - ну не будут же они сразу троих заводить:))) Я бы для начала взял одного (самого обаятельного:) ребенка, и пришел к ним в гости - пусть заценят, как радостные детские вопли вписываются в их обстановку:) Кстати копирайт не мой - я сам (в возрасте до года) таким провокатором подрабатывал - иногда даже успешно:) 15.03.2006 10:49:05, папа-мама
Не хочу обижать кошколюбов...
У второй жены моего свекра своих детей нет. Была кошка. старая. заболела на Новый год и вскорости померла. так вот. Из-за этой болезни внуки не были у бабушки с дедушкой "под елочкой" - дедам было НЕКОГДА! - они "плакали" над кошкой и мучали ее - 15-тилетнюю, умирающую животинку - капельницами 2 раза в день. :( Другой невестке просто было заявлено, что кошку свекровь знает дольше, чем ее (невестку), и поэтому отвалите и не приставайте.
В свое время у свекрови было несколько выкидышей. но идея взять ребенка никогда ей не пришла в голову... Грустно все это...
Резюмируя, хочу спросить: с кем останутся в старости такие люди? Я не сторонник взгляда на детей как на социальную страховку в старости, но... но, но.
13.03.2006 14:21:19, Скунсиха
Ну,если с "практической" точки зрения-"стакан/чашка -воды/кофе в постель",то да,они неправЕльно поступали,а вот с точки зрения благородства по отношению к тому,кого они приручили,как раз так как нужно. 14.03.2006 03:39:15, Копуша
Ну да, очень благородно не дать зверюшке тихо-спокойно (И быстро!) помереть, а мучить ее бесплодными попытками лечения! И также ставить интересы животного выше интересов внуков!
А уж насчет стакана воды... Вы ведь не думаете, что из-за этой пустяковой обиды я и мои дети оставят СВОИХ стариков, какими бы они не были по отношению к нам, без этого "стакана воды"? :)
У моих детей много примеров. Когда слегла одинокая тетка моего отца, мы жили в режиме: завтрак - едет готовить и кормить моя мама (которая, кстати, с отцом в разводе), обед - я с дочерью-первоклассницей после школы (дома грудная дочка), вечер - отец после работы. И это происходило не потому, что папа уже давно был "назначен наследником", а просто потому, что мы не можем по другому. И дети это видят, соответственно, это воспитывает.
14.03.2006 12:59:13, Скунсиха
А что надо было сделать? Усыпить животное и пуститься в пляс под ёлкой? 15.03.2006 12:31:42, KB
НЕт, просто дождаться кончины, не мучая бесполезным уже в силу возраста и болячек лечением. И утешиться внуками :)))
Кстати, у меня был случай практически аналогичный. Мой пес умер на мой день рождения. На руках у моей бабушки, за полчаса до прихода гостей. Вы полагаете, что я должна была сказать : Извините, я не в настроении праздновать? Посидели, ничего... только вот собак у меня больше не было. Никого после него не хочу.
Ну да мы слишком удалились от темы и хвост большой расписали...
15.03.2006 18:13:49, Скунсиха
Это все очень замечательно,моя бабуля тоже смотрела за своим,как это по-рюски,братом мужа(деверем?),и я помню как мы возили ему еде и т.д.,но кошки-то вообще причем? :))
Думаю,что они не нарочно ее мучали.а старались продлить жизнь,как могли :(.Не каждый легко решается на эвтаназию :(.
15.03.2006 00:47:22, Копуша
да там всем понятно было, что животное не жилец... Не надо было даже усыплять, померла -то она сама, просто она (кошка) так плакала от этих капельниц...
Свекровь так и сказала:"Если бы врач сразу сказал, мы бы усыпили...", а то, что каждая капельница в новогодние каникулы по 500 р - как человеку - стоит - какой же , хм, умный доктор от таких денег себе под елочку откажется :( ? Вот он и мучал ее, свой кармашек наполнял.
15.03.2006 18:06:54, Скунсиха
korzhemelik
Почему только кошколюбов? Ведь на месте этой кошки могла быть и собака или еще кто-то.
Да, это грустно... Но ведь эта кошка прожила с ними 15 лет, член семьи, очень тяжелая потеря.
Это могут понять только люди, любящие животных, те у кого четвероногии являются членами семьи!
С кем останутся в старости такие люди?! А вы не задумывались, что не все желающие могут усыновить ребенка?
13.03.2006 15:20:44, korzhemelik
Ну , тут то речь идет о вполне конкретных внуках :), пусть даже не кровных , а по браку, которым предпочли конкретную кошку :)
Как мне кажется, даже если человек не может усыновить, но чувствует потребность помочь брошенным детям, он найдет способ сделать это даже при минимуме денег или времени. Кто хочет, ищет возможности, а оправдания ищут те, кто не хочет действительно... Или кому это не нужно, но про таких людей мы ведь не говорим, да?
14.03.2006 13:03:29, Скунсиха
korzhemelik
Понятно, что вам, как матери обидно за своих детей. В вашем конкретном случае - ваше право осуждать или нет.
Но можно ли осуждать людей за то, что они любят животное и у них, поЧему-то, не возникает желание усыновить ребенка, как это сделали вы или кто-то другой?! Каждому свое.
А о потребностях и возмножностях - это уже другая тема.
14.03.2006 15:35:49, korzhemelik
Коржемелик, Вы ,тоже, путаете "божий дар с яичницей"..В данном случае речь - не о кошках и собаках..у меня тоже есть кошка _Маша, любимая и очень красивая..
Здесь, речь - о Детях и ..о ДЕТЯХ .. Скорее, не Скунсихе(извините, не знаю Вашего имени), а Вам обидно за то, что Вы - такая\такой , как Вы есть..ну да, это - уже Ваша проблема..заменяйте и дальше детей кошками и собаками.., может - это Вам действительно помогает.
14.03.2006 18:37:23, неравнодушная
korzhemelik
Неравнодушная, извените НЕ знаю Вашего имени, прочтите всю тему, пожалуйста. Прочитав Ваши ответы, мне показалось, что Вы не совсем уловили суть разговора. 15.03.2006 09:14:38, korzhemelik
Имя (мое - Катерина) любого под синим (или красным ???)ником можно глянуть в реге :)
А Коржемелику я искренне желаю найти маленького Вахмурку (если есть желание, конечно :) ) Ведь не просто так человек приходит на такую конфу, правда? Если пришел, читает, значит он уже близок к теме, так что не стоит так на него... Правда, не стоит... особенно про проблемы - у кого из нас их нет,а? ;)
А мачеху моего мужа мне по-женски жалко - она очень хотела в свое время своего ребенка, и ведь понятно, что это ее проблемы со здоровьем были, раз у мужа есть ребенок от первого брака. А про усыновление тогда, наверное, многие и не думали, не знали.
14.03.2006 19:22:50, Скунсиха
korzhemelik
Спасибо, Катерина. Желание есть и очень огромное, я, действительно, пришла на эту конфу не просто так, я ее искала!)))
Про усыновление и сейчас еще многие не думают и не знают, а если и думают, то думают, что это очень сложно.
К примеру, моя знакомая на работе, тоже бездетная пара - любители животных, когда я с ней поделилась своими планами, то она была удивлена, считая, что дают усыновлять только иностранцам, а своим с огромными препятствиями, т.е. если есть огромные деньги.
Дай Бог, если у нас с мужем все получится, надеюсь ее переубедить, своим примером )))!
15.03.2006 09:26:11, korzhemelik
Ой, а кого Вы хотите? Есть варианты :))) 15.03.2006 18:19:49, Скунсиха
Vasillek
Они знают про вас и про Степку. Парой лсов уже перекидывались - то есть что могли - вы уже сделали для них. А свою душу и свои мозги в чужую голову не вложишь....... "каждый выбирает для себя".... 13.03.2006 11:14:55, Vasillek
korzhemelik
Мы с мужем живем вместе 6,5 лет, своих детей нет и не будет никогда - это было известно еще до нашей свадьбы. Замечательно живем с кошкой и котом. Да, для нас наши коши, как дети. Мысль взять ребенка периодически возникала, но так мимолетно, чего-то боялись, да и потому что знали, что мне не разрешат по медицине. Поэтому уже смирились, живут же люди и так, вообщем и "забот меньше", заботимся о кошках, которых Бог послал (кошка сама к нам пришла, когда ее кто-то выбросил на улицу). Может и дальше бы так жили... Во время беременности жены моего брата, у меня начали возникать мысли, может воспользоваться сурогатным материнством. А когда родился племянник, то ощущение пустоты в нашей с мужем жизни стало очивидным и не выносимым, и мы решили попробовать усыновить ребенка. Сейчас вот начинаем собирать документы, но пока не уверены получится ли, нужно как-то пройти медицину.
Не нужно осуждать своих знакомых за их любовь к животным вместо ребенка, у всех нас своя жизнь, у каждого свои причины и каждому свое время. Даст Бог и они осознают и сделают этот шаг.
13.03.2006 10:10:29, korzhemelik
Марина (Гелиевна)
счастья вашей семье! И пусть все получится. 13.03.2006 12:51:20, Марина (Гелиевна)
korzhemelik
Спасибо, будем стараться, чтобы все получилось! 13.03.2006 15:12:23, korzhemelik
Теа
Ну года два-три у них есть на "попробовать", но я бы им подсказала мысль, что при наличии ребенка в доме пробовать гораздо интенсивнее получается... Вон сколько примеров: взяли малыша, а тут и свой получился. 13.03.2006 04:50:00, Теа
Я думаю, не стоит советовать тем, кому это - не надо...зачем зря энергию тратить?!
КОМУ-ТО ДЕТИ, КОМУ-ТО КОШКИ И СОБАКИ..КАЖДОМУ - СВОЕ!!!
14.03.2006 18:51:55, неравнодушная
Наверное эти люди просто не хотят приёмных детей. Или пока не хотят. Что в этом зазорного? Сподвигнуть их можно например на материальную помощь детдому. Но усыновление - дело интимное, на него сподвигать никого не надо. Можно наоборот помешать - может быть, они имитировать собрались, а тут Ваш муж с советами подоспел.:))))

Бывают люди, которые вообще не хотят иметь детей, никаких - я не понимаю их, а они меня. И кто тут прав? Наверное все и правы.

Кстати, у меня вот помимо детей есть собака-боксёр, я с ним разговариваю, целую его, а по воскресеньям мы с ним вместе завтракаем - то есть я завтракаю, а он сидит рядом и ждёт своей доли от моего бутерброда. Возможно, Вам и думать об этом неприятно, а мне очень даже здорово.

Не представляю, как Вы живёте без собаки.:)))
12.03.2006 00:08:45, KB
Если человек НЕ ХОЧЕТ , сподвигнуть его нельзя (или очень сложно), да и зачем?? Желание исходит из Души, сердца
Кто хотел - уже давно сделал (или делает)
14.03.2006 18:56:17, неравнодушная
К сожалению, практика показывает, что Интернет есть у очень ограниченного числа людей.
А информации о том, как делать ЭТО (усыновлять :) ) - у людей очень и очень мало.
Информационный голод. Вот и живут несчастные несостоявшиеся мамочки с собачками и кошками, которым тоже не хватает малыша, таскавшего бы их за хвосты и делящегося последним кусочком колбаски :) Проблема популяризации идеи усыновления очень остро сейчас стоит!

Так что многие, кто ХОТЕЛ бы ЭТОГО реально, зачастую просто не знают, КАК это сделать!
14.03.2006 21:23:27, Скунсиха
Правовед
Я очень "за" усыновление, но в данном случае я не понимаю, почему образ жизни этой пары не имеет право на существование и почему они должны обсуждать с вами столь деликатные темы, как их желание или нежелание иметь детей. Кто хочет детей, тот их получит. Но есть целая группа людей, созданная для жизни строго "вдвоем + кошка". И они совсем не обязаны что-то менять, только потому что нам было бы приятнее понимать, что тем самым "пристроен" еще один осиротевший ребенок. 11.03.2006 23:41:51, Правовед
Вы правы,
но эту пару никто не осуждает..(кому они нужны?) с чего Вы это взяли?
Они сами, первые, внесли этот топик на рассмотрение (не хотели бы - молчали бы);
отсюда и реакция..еще и стыдят людей, которым кланяться надо
14.03.2006 19:04:48, неравнодушная
Вот я извеняюсь сразу! Ну почему же сразу вонь в квартире должна быть? у нас никакой вони нет! а собак и кошек полно! и любим их как детей и будем любить также, даже и при будущем усыновлении ребёнка! и не зависит это совсем от того, можешь ты иметь детей или нет, хочешь ли ты усыновить или нет! да я вам тыщу примеров приведу, когда мои знакомые " лижут", как вы говорите, кошек, имея по 2 и 3 ребёнка! Это от людей зависит, кто любит животных, а кто нет.. и не надо сюда пихать бездетных.. многие бездетные и смотреть на кошек не могут! Можно говорить про ваших знакомых и обсуждать их, но то, что они любят свою кошку... вот этого не надо... это положительно, это в их пользу, значит ещё могут хоть кого-то любить, может они ещё не готовы к усыновлению? да и не всем же, честное слово по душе усыновление! как было бы здорово если бы все бездетные пары усыновили по одному ребёнку! детских домов не было бы! но в жизне к сожалению не так... 11.03.2006 22:15:26, катерин
Васена
согласна))) у нас тоже дом - полная "чаша" :)))) 11.03.2006 22:32:20, Васена
..А Вы знаете ,и не старайтесь.., пусть они сами думают..всем свои мозги не вправишь...у меня - примеров таких очень много; 100 кошек, 100 собак (утрирую), в квартиру - не влезешь..(вонь и т.д.) у людей деньги есть.. "ребенок - ответственность и + чужой", - находят они себе оправданье..
Тетка моя родная : ни у нее, ни у мужа (и его родственников) детей нет и не (уже) не будет, они знают и про моего ребенка, и про мои дальнейшие планы ((сколько раз я им ссылки на комп. подкидывыла, предлагала..в ответ - ленивое : "..да.., надо подумать.." и ничего. Я решила, пусть живут одинокими бобылями.., только Бог в конце жизни всех рассудит..
Каждому - по заслугам!!
11.03.2006 17:32:06, неравнодушная
Что-то Вы всех сильно осуждате:((( И почему Бог всех рассудит именно в конце жизни? 12.03.2006 00:11:05, KB
Ну, только не надо "гнать" на кошек и собак - они-то ни в чем не виноваты. Каждый, у кого дома долго жила какая-нибудь такая живность, знает, что они - те же дети, умные, понимающие и верные. Мне моего кота подарили на десять лет - он умер незадолго до моей свадьбы, в свои тринадцать. Это было горе.
...А если человек не готов к усыновлению, подталкивать его, ИМХО, незачем. Семья должна сама созреть - иначе потом будут большие сложности и взаимное неприятие...
11.03.2006 22:32:04, Осенняя
Для нас тоже кот -член семьи:)).И сын его считает "младшим глупым братиком" ;)) 14.03.2006 09:10:19, Сурок
присоединяюсь к защите кошек и собак!!!!!!!!!! они, кстати, своих детенышей ну уж очень редко когда бросают.... не в пример био многих наших... да и почище некоторых "людей" будут....
про стакан воды - вспомнила анекдот, когда умирает старый еврей, а вокруг - дети, внуки, правнуки уже наследство делят ... вот лежит он на смертном одре и думает - "странно, но воды почему-то и не хочется")))
не судите девушка, да несудимы будете... у всех своя ситуация...
14.03.2006 07:56:56, Bjork
Я ,тоже, присоединяюсь к защите кошек и собак!! Всегда им помогаю (в основном сосиськами и купленными бутербродами), кстати, есть приемная кошка - Машка, 3-х цветная, очень умная, интеллигентная и красивая!! 14.03.2006 19:12:12, неравнодушная
Матроскин
Сподвигните их для начала преобрести компьютер, а потом потихоньку приведите сюда.... 11.03.2006 16:22:09, Матроскин
И у нас кошка, которая для нас всегда будет нашим первым любимым ребенком, и возраст наш примерно такой же, и мы все еще пробуем и будем пробовать, какие наши годы?))) Но при этом еще и 2-х усыновляем сейчас))) Хватит у нас любви на всех, без сомнений... Про Ваших знакомых.. вспоминается фраза - "каждый выбирает для себя".... Вы, естественно, можете решиться завести такой разговор, который, дай Бог,поможеть начать думать про это... но ведь ответ был дан вполне понятный - "Мы еще немного попробуем". Не готовы они к этому, просто поймите... лучше уж так, чем поддаваться чьему-то примеру,(даже очень очень хорошему примеру), а после первой эйфории - сожалеть о случившемся....
ведь речь уже будет не о кошке даже,(которая молча со всем согласна), а о личности - ребенке со своим характером, который может оказаться для них ошибкой...
ну должны они прийти к этому сами, всем своим сердцем... без сомнений и оглядок назад, без чувства "родной и нет" крови...
Дай Бог им просто полюбить детей.. и пусть они у них побыстрее появятся...
Удачи))))

11.03.2006 15:27:42, Bjork
Мне кажется, проблема даже не в том, что можно сподвигнуть людей на необдуманный шаг, проблема в другом - в отсутствии информации, возможности людей узнать эту тему, а также в засилии мифов и чудовищных необоснованных страшилок...все это мешает очень многим созреть и понять, что для них это реально 11.03.2006 15:33:52, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!