Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти три месяца дома

Прошло почти 3 месяца Германии, как мы привезли Женю в Германию. С 1 февраля Женя ходит в немецкий детский сад на 4 часа.
Женя выучила 50 слов. Понимает такие обращения, как
Wo ist Deine Jacke?
Nimm Deinen Rucksack.
Wir wollen essen.
В пассивном запасе, я думаю, у неё слов 200 уже есть.
Смотрим кассету Немецкий язык с Фафалей 1 часть. Уже скоро закончим.
Играет с Leap Frog. Сама ориентируется в книжке, поняла, задачу, как в неё играть.
Она стала слушаться и начала капризничать к вечеру, как это делают от усталости домашние дети. Раньше усталась выражалась в жутком раскачивании перед сном и в "словесном поносе" перед и после ужина. Она бегала, орала, скакала, не могла себя удержать в принятых поведенческих рамках. Истерики от усталости мы знаем по Саше. И знаем, как с ними "бороться".
Женя разукрашивает картинки. Рисует акварелью, пастелью, лепит из соленого теста. С удовольстием собирает паззлы до 54 штук самостоятельно, кубики из 6-12 штук. Она обводит точки и линии на картинке, из них получаются цифры, рисунки, которые в дальнейшем Женя разрисовывает.
При этом очень рада, если её хвалят по немецки "Super" Toll" Prima" Schoen".
Она привыкла к немецкому языку. Она вставляет в русскую речь немецкие слова.
-Мама, nein
-Мама, ja
-Мама, schoen
-Мама, скажи super. (это должна была быть реакция на её картинку)
Всё реже вспоминает ДР, т.е. группу. На втором месяце все наши разговоры были о группе. У Жени очень много страхов. Боится мушек, пауков (живых). Дом у нас деревянный, пауков много. Мы прогнали сегодня паучка на улицу. Она была очень рада, что мама её защитила, и вспомнила историю из той жизни.
-Я раньше болела, и меня в больницу отвезли и делали уколы в ж..(от некоторых слов мы не можем избавиться ж.., лОжу, полОжить), а потом я горько плакала, и меня никто не жалел. Не было у меня раньше мамы. Она была далекооо... (задумчиво)
Поимка паука нагнала на её на такие вот грустые мысли.
По квартире еще бегает. Приходится напоминать "ходи пешком" "не бегай".

01.03.2006 17:09:04,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
Очень давно не была на конфе. Зашла, а тут столько замечательных новостей. Аж сердце по другому забилось и ком в горле (хороший такой комочек):-)... Очень рада за Ваше семейство!!! все идет именно так как и должно было!!!
Наташ, а можно мне ссылочку на альбом???
06.03.2006 15:33:31, Римини
елена волк
Наташа, ну просто живая сказка. Вот это да, ты просто маг - такая девушка у тебя в реге. Понимашь, ЧТО приобрела Женя и конечно же это не может оставить равнодушным - только слезы на глазах. Какой была Женечка! И как ей хорошо сейчас! Спасибо, Наташенька, за рассказ. Помолилась о Вас в Дивеево, когда были там с детьми неделю назад, не могла не вспомнить Вас - ведь всего год назад, помнишь, там же молилась совсем о другом - о том, чтобы Женечка, наконец-то, нашла дорогу домой. Каким трудным был у тебя путь, вспомнишь, мурашки по телу. Твоя история, наверное, самая трогательная и трудная из всех, какие я знаю. И теперь несомненно Женечка будет счастлива. Счастья и тебе желаю, сыну, мужу. 03.03.2006 17:09:02, елена волк
Спаси Бог Лена. 03.03.2006 21:32:37, Наташа из Билефельда
Наташа, спасибо за рассказ и хорошие новости :-)))!
И Женя на фото в реге - просто солнечный зайчик :-)!
Здоровья и успехов во всем!
02.03.2006 18:12:58, Неваляшка
Снова смотрю на вашу фотку в реге и с удовольствием представляю, какой Женечка будет лет в 14, 17, 20. Счастливая, уверенная в себе европейская девушка,с бойфрендом, конечно :)Очаровательная в своей непосредственности, обаятельная, с чуть лукавой улыбкой... 02.03.2006 17:44:38, Скунсиха
Девочки, большое спасибо за теплые слова и за поддержку. Женя передает Вам большой привет! 02.03.2006 17:01:51, Наташа из Билефельда
мы ее тоже любим и целуем!!! :-))) и тебя!!! и Сашу!!! 02.03.2006 17:04:01, Мамальчи2
Васена
Катерин, солидарна)) Целуем крепко все семейство многочисленное, вместе с котом))))) 02.03.2006 19:53:14, Васена
Marisha
Наташа, Вы молодец! Пишите и не пропадайте, я всегда с нетерпением жду ваших новостей, учусь у Вас. Женя стала совсем другой, такая милая барышня:)) Не слушайте анонимов, что ж поделать, недовольные всегда найдутся. 02.03.2006 12:46:16, Marisha
Delta
Наташ, Женечка очень похорошела - стала совсем домашним ребенком, а на анонимов не обращай внимание, навряд ли кто-то из них сможет сделать столько же для своих детей, сколько ты сделала для Жени, и счастливый блеск Жениных глаз говорит об этом лучше любых аргументов.Не пропадай, твое присутствие и советы помогают очень многим. Удачи вашей семье! 02.03.2006 12:41:32, Delta
Legato
Наташа, вы молодцы!
Ты прежде всего молодец.
Сил вам и здоровья! Будем надеяться, что самые трудные 3 месяца прошли. А дальше будет все легче и легче, и лучше и лучше.
Сил тебе и терпения.
02.03.2006 12:27:36, Legato
Маринуля
Наташ, мы вас любим))) 02.03.2006 11:55:40, Маринуля
Женечка - молодец!
Потрясающий прогресс!
И столько слов за такой маленький период!!!
Наташа, я вами просто искренне восхищаюсь!
02.03.2006 10:07:25, Бобер
Наташа, хочется сказать вам огромное спасибо! Вы много сделали не только для Женечки, но и для потенциальных усыновителей тоже, тех кто в самом начале пути. У вас потрясающие успехи, и верю - не последние.
Земной вам поклон и дай Вам Бог!
02.03.2006 09:47:44, Подаренка
Наташ, вы молодцы. Пусть кто-то что-то вам пишет, это их личное дело. Но у вас на фотографиях – результат. Это уже совершенно другой ребенок. Значит, вы все делаете правильно. Мало ли кто как пишет. Я вот вообще писать понятно не умею. И абсолютно все равно, у кого какое Интернет мнение. Главное ребенок другой. Не забитый звереныш, а уже личность во взгляде. Тем, кто еще думает и сомневается это очень важно знать. Пиши, Наташ. Я очень болею за Женечку. 02.03.2006 09:46:39, Ирина@
Наташа, как хорошо! Почти год назад , в ЯДР, я застал картину : психолог тамошний (Галина Васильевна,кажется) одевает на прогулку девочку, запомнились красивые ботинки, девочку звали Женя...:))) 02.03.2006 00:47:15, diaz
Винни
Наташа, как-то так случилось, что я практически ничего Вам не писала. Ну не могла подобрать нужных слов, когда Вам было очень трудно. Но думала, все время думала о Вас!
... А сейчас Женя фантастически изменилась:) Она просто прелестна:)
Я очень "болею" за Вашу семью!:)
Радуйте нас и дальше!:)
01.03.2006 22:56:59, Винни
Shuramura
Наташ, она так похорошела, у нее в глазах такой интерес к жизни! Три месяца - это такой маленький срок, а у вас уже масса позитивных изменений. Ну что сказать, просто Super! Так рада за вас! 01.03.2006 22:48:01, Shuramura
Спасибо! 01.03.2006 22:51:23, Наташа из Билефельда
Soleil
Молодец Тезка!!
Уже говорит!!Супер-Женька!!
Я вот(краснея) не понимаю,что такое "Wir wollen essen":-)))))))))))))))
Хорошенькая в реге она какая- класс!
01.03.2006 21:45:44, Soleil
"Мы хотим кушать" - кажется :)
Я тож без немецкого :)
Проскакивают отдельные словечки иногда (дед немец был).
02.03.2006 09:59:44, Бобер
Доченька подходит ко мне и спрашивает:
-Мама, какой тебе подарок сделать?
Она берет пример со старшего брата (т.е. смотрит, чем он занимается) и очень любит рисовать, складывать бумажку, делая из неё конверт и дарить мне, папе или Саше.
01.03.2006 21:49:43, Наташа из Билефельда
Soleil
Спасибо за пароль!
Полюбовалась на вас.
Хорошо у вас,гармонично очень,спокойно.
Привет ей!
01.03.2006 21:58:33, Soleil
Передам. 01.03.2006 22:09:26, Наташа из Билефельда
Shuriken
А кажется, как буто только вчера вас видел! Очень хорошие у вас достижения, всё идёт своим чередом. 01.03.2006 21:14:39, Shuriken
Спасибо, Саша! Ты держись, я тебя читаю и здесь, и в ЖЖ. Удачи! У тебя всё будет хорошо, нужно уметь ждать и уметь работать над собой. 01.03.2006 21:19:03, Наташа из Билефельда
Lissа
Наташ, ты молодец, все правильно делаешь. Женя способная и милая девочка. удачи. 01.03.2006 20:44:32, Lissа
Ой какая Гретхен-медхен в реге! Какая барышня - уже совсем заграничная! 01.03.2006 20:33:05, Скунсиха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.03.2006 20:17:13, .............
Весна. Авитаминоз. Выбросьте помидоры в помойку.

Замечательный прогресс в развитии.
Прекрасное ДЕЛОВОЕ сообщение мамы.

Знаете, когда я пишу о том, что меня заботит на данный момент, я оставляю сопли и слезы в стороне. А в тех-статье не рисую цветочки.

Пожалуйста, не разводите склоку.
пс: Отправила вас модераторам.
01.03.2006 21:00:23, AO
+1 01.03.2006 20:45:06, согласна
Господа анонимы, отстаньте вы от нормальных людей! Осуждать то, что не можешь понять - свидетельство низкого уровня культуры %-0 ! 01.03.2006 20:31:46, Скунсиха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.03.2006 22:17:14, ........
Жаль, не прочитала - удалили слишком быстро :))) Ник такой, какой и должен быть у преданной ЖЕНЫ настоящего мужчины (а теперь догадайтесь, какой ник у моего мужа, хе-хе)!
01.03.2006 22:41:18, Скунсиха
ОФФФ А на встречу в декабре не ездили?;) Я себе Вашего мужа ярче всего представляла - с гордой надписью на бэйджике...:))))))))))) 02.03.2006 10:13:32, Сурок
Не-а... А у мужа и в сети ник соответствующий, это я под него подстроилась. 02.03.2006 15:05:33, Скунсиха
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.03.2006 20:38:14, .............
suricat
Факты можно признавать, когда они есть. Высасывание из пальца к признанию приравнивать не следует. 01.03.2006 20:41:32, suricat
Эмоции все люди выражают по разному, кто-то сдержанно, а кто-то вот так как вы - ах! ох! ужас! катастрофа!
А кто-то вообще свои эмоции держит при себе. Так что, на всех не угодишь, вы уж как-нибудь переживите, пожалуйста и успокойтесь. Тем более, что главное - это дело, а не эмоции.
01.03.2006 20:23:36, usa
Не обязательны охи и ахи. Важно в констатации рассказов сохранять хоть какие-то духовно окрашенные слова, они передают отношение к ребёнку. Здесь же явно прослеживается отчётность, принуждение к результатам "не хочешь, но делать будешь!" Главное - это контакт духовный с ребёнком, а не работа из-под палки! Ребёнку надо давать возможность развиваться, побуждая, предоставляя альтернативу, а автор даёт нам явно понять, что это не разрешается. Не разрешено бегать по дому, например, очень показательный запрет, в духе всего "отчёта". ИМХО. Ребёнка жалко. 01.03.2006 20:35:59, .............
Это ДОМ, не квартира. Там два этажа, лестница. 02.03.2006 17:03:32, Наташа из Билефельда
Себя жалейте! А Женю уже Наташа пожалела - сделав ее своей дочей! А Вас тут и близко не надо :( 01.03.2006 21:00:00, Скунсиха
Слушайте, мне хочется вас укусить!:(
Прочь руки от Жени - нечего жалеть ее сейчас! Раньше надо было! Взяли бы и усыновили девочку раньше - пока Наташа билась больше года. Она - СДЕЛАЛа. Вы - нет.
И еще, знаете, почему Жене нельзя бегать по дому? Просто потому, что координация у нее слабенькая еще. Она упасть может. Понятно?
У моих знакомых двухлетний ребенок пережил ДЕСЯТЬ переломов ножек. Так злыдня-мать ему ХОДИТЬ не позволяет, только ползать по дому. Вот мамаша-то, да?:( Так что, "зри в корень"(с). Этих детей матери ЗАЩИЩАЮТ от травм. И им наплевать, что вы ужасаетесь, что этим детям ПОКА нельзя бегать и ходить. У них других дел по горло!
01.03.2006 20:50:40, от анонима слышу
Когда человек нервничает, отвечая, значит мы попали в ход его мыслей, в которых он боится признаться. Духовность никто не отменял и с этим спорить бесполезно. Здоровье - это прилагательное в отношениях людей. 01.03.2006 20:54:03, .............
Баунти
А вы вообще в курсе истории Жени? Вы в курсе, что ее хотели переводить в ДД с нехорошим психическим диагнозом? Нормального ребенка - хотели превратить в ненормального! У Жени СДВГ, я хорошо знаю, что это такое, ей просто НЕЛЬЗЯ бегать! Мой сын добегался до перелома черепа. А Наташа молодец. И она пишет просто отчет, и отчет замечательный, по делу. И не смейте указывать человеку, который больше года бился за ребенка, а не сдался и не пошел по легкому пути, не смейте его осуждать. Да и было бы за что. Аноним - значит, боитесь, и просто злость свою выплескиваете, если человек уверен в том, что говорит правильно, он за точками прятаться не будет! Где же вы были, когда Наташа билась за ребенка, забрали бы ее, и не был бы ребенок сейчас "несчастным"! Советы из-за двери все горазды давать... 02.03.2006 08:42:11, Баунти
Васена
Молодец!!!! Так их всех!!!!! 02.03.2006 11:16:33, Васена
suricat
<Когда человек нервничает, отвечая, значит мы попали в ход его мыслей, в которых он боится признаться>

Три неверных вывода сразу, основанных на Ваших домыслах.

<Духовность никто не отменял>

Не Наташе её занимать, тем более у Вас.
01.03.2006 22:17:22, suricat
;) Наташа холодна, я - слишкам эмоциональна (нервничаю же:)) вам, сударыня, не угодишь:)
За сим позвольте откланяться, некогда мне, пора заниматься совершенно бездуховным делом с моим трехлеткой - готовить папе ужин:)
Как хорошо, что вы ничем не можете уже навредить Жене и Наташе, только шипеть!:)
01.03.2006 21:06:00, от анонима слышу
suricat
Главное - здоровый ребёнок. Не разрешается бегать по дому обычно из вполне практических соображений: меньше травм. Для ребёнка с плохой координацией после жизни в ДД это особенно важно. 01.03.2006 20:40:35, suricat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.03.2006 20:43:12, .............
да, правы модераторы..чем-то тут запахло..протухшим 02.03.2006 01:36:57, неравнодушная
Айка Кошкина
"мамы разные нужны, мамы всякие важны" ©
Я всегда читаю Наташу с огромным удовольствием, очень ценю в ее рассказах эту обстоятельность, спокойность и выверенность фраз. Про то, что "муштра" - ну не так выглядит на фотографиях "муштрованный ребенок", Женя за эти три месяца настолько разительно переменилась, расцвела!
И не вижу я за манерой Наташиного рассказа сухости и черствости, в которой Вы ее обвиняете, вижу только то, что любить ребенка - большой душевный труд. А что в этом нового?
01.03.2006 20:58:30, Айка Кошкина
Моя доченька не одинка. Это мой ребенок, моя кровь и плоть. Я её люблю. А писать про это здесь, как яеё люблю, считаю глупостью.
Мой опыт удочерения 5 летней девочки, которая все 5 лет была изгоем в группе/группах в ДР, считаю полезным. Несмотря на все свои диагнозы, ребенок показывает замечательные успехи! Так порадуйтесь за ребенка. Не надо брызгать желчью.
01.03.2006 20:56:22, Наташа из Билефельда
Vasillek
Наташа, фильтруйте. Мы вас любим и болеем за вам и вашу доченьку. Ну их, злобных.... 02.03.2006 12:13:03, Vasillek
Наташенька, столько позитива, столько надежды, уверенности, столько пользы и реальных советов, как в твоих сообщениях, мало от кого услышишь. Спасибо за все! Ты очень целостный, умный и добрый человек, и Жене очень повезло, что у нее такая мама. Что у нее замечательная семья. И я просто вижу, как ребенок расцвел, попав домой. Она ж всегда тебя мамой называла... 02.03.2006 11:25:15, Лелька_С
Наташ, фильтруйте! Ведь ни одной реплики от нормальных с регами - все анонимусы гнусные! А на таких и обижаться-то грех, что с убогих возьмешь. У них ведт ДУХОВНОСТЬ из всех щелей прет!
И закроем ветку, а то отмодерим по полной!
01.03.2006 21:02:20, Скунсиха
мне кажется, на этих несчастных не стоит даже внимание обращать, время и энергию тратить..пусть себе пишут, в правописании упражняются..- Бог им судья, пусть попахивают... 02.03.2006 01:33:37, неравнодушная
Удалили за то, что мнение не совпало. Оскорбления были только от Вас. А мнение-то было конструктивным.
Ок, здесь, в виртуальности, ещё можно стереть то, что не понравилось. А в жизни? Ребёнок не выполнит приказ "упасть, отжаться" - тогда что?
Печательно всё это.
Как и писали уже сами старички: дедовщина процветает. :(
Хотелось бы сразу осечь попытки: я не буду отвечать на выпады. Я высказала своё мнение. Такие ситуации уже здесь были. Тогда меня выгоняли. :) Видимо суждено здесь разделятся на лагеря. По ту сторону и по эту.
01.03.2006 22:31:50, MarGo
suricat
<А в жизни? Ребёнок не выполнит приказ "упасть, отжаться" - тогда что?>

Думаю, это зависит от того, насколько выполнение данного конкретного требования важно для здоровья и безопасности самого ребёнка. Есть группа запретов, которые должны выполняться именно из соображений безопасности. "Упасть, отжаться" к ним не относится.
01.03.2006 23:12:37, suricat
Винни
Не согласна с вами. Но с вами говорить приятно. Но - во-первых, вы подписались своим именем, я вижу с кем говорю. Вы - высказываете свое мнение. Тот человек - выливает желчь (не подберу другого слова). С какой целью? Вот не знаю. Думается мне - навредить. Специально и трезво.
Можно ведь свое мнение высказать с должным уважением, не так ли? "Наташа, мне кажется, ваша эмоциональная связь с ребенком и т.д и т.п" Это будет трудно переварить (кто ж ее, эту самую любовь измерить может-то???) Но это хоть будет разговор, обмнен мнениями, а не пинок из-за угла.
Разговор вообще непредметный.
Каждый же по-своему любит и воспитывает своих детей. Что неприемлемо для вас, вполне подходит для меня и наоборот.
А тот человек, о котором мы говорим, по всей видимости просто хотел обидеть:((( Из чувства личной неприязни или по другой причине. И это очень неприятно:(
Кстати "от анонима слышу" - это я. На всякий случай:)
01.03.2006 22:49:48, Винни
Это она же и писала. Кроме нее на Наташу тут никто не нападает. И стиль и мысли одни и те же. 02.03.2006 11:41:55, не важно
Васена
согласна 02.03.2006 12:46:11, Васена
Вот-вот-вот :) Наташ, выразили и мою мысль тоже.
Марго, Вы сейчас именно что выссказали свое мнение. Вполне корректно. А от многоточия было не мнение, а просто провокация. Причем с прогнозируемым результатом. Очень многие здесь давно знают и ценят Наташу, переживают за Женю - возмущение естественно и прогнозируемо.
Можно было, как мне кажется, тоже самое написать в приемлимой форме: обращаясь собственно к Наташе со своей репликой, а не "смотрите, люди добрые, какие ужасти творятся..."; не забывая вставлять обороты "мне кажется" и "по моему мнению" и т.д. Аргументировать. Если нечем аргументировать, то уточнять, спрашивать: "а как у Вас складывается эмоциональная близость с дочкой...". Можно по "мылу".
И! Главное! Все это - если есть искреннее желание помочь кому-то. Если это праздное любыпытство, желание порисоваться, выплестнуть свою обиду на что-то и т.п. - тогда, на мой взгляд, писать не этично вообще, особенно в этой конфе.
Наташа-Винни, это я не Вам, конечно :)
Что-то потянуло меня вещать и поучать :))) Извините.
02.03.2006 09:33:15, Лёка_
Я о Наташе ни одного слова в своём замечании "на полях" не сказала :) Я в своей реплике говорю о том, что дедовщина процветает. Это ВНЕ темы заметка, которую мне сами "деды" и сказали ранее. :) Тенденция не принимать другие мнения тут всегда была есть и будет. Об этом, кстати, после той провокации, высосаной из пальца, писали местные "очень-очень давние люди из конференции". Помните такой топик был? Так вот это замечание моё и есть след той же темы, с которой многие согласились. :) 03.03.2006 00:39:14, MarGo
Марго, пишите не анонимно. Пишите под своим ником. 01.03.2006 22:44:54, Наташа из Билефельда
я пишу, Наташа, под своим ником. Но только не Вам, а тем, кто ещё здесь редко бывает и не знает местных правил. Я надеюсь, что дальнейшего общения лично с Вами у меня не будет. Я для Вас неугодный собеседник, а Вы - для меня неинтересный (остальное - опустим).
Удачи!
01.03.2006 22:49:14, MarGo
успокойтесь, вас я читала и на еве и тут - ничего утешительного. не надо так рьяно реагировать, вас никто не оскорблял. 01.03.2006 22:37:15, анонимно
"Ведь ни одной реплики от нормальных с регами - все анонимусы гнусные!" - уж простите, чаще всего как раз НЕ анонимы так сильно нервничают и оскорбляют других. Даже и здесь - ваша реакция и ваши оскорбления гораздо сильнее чем того, с точками.

Ну я вот анонимно пишу под ником usa, вы хоть раз читали что-то "гнусное" или грубое написанное мной? Вот мой пост в этой теме: от usa
1.3.2006
20:23:36
Эмоции все люди выражают по разному, кто-то сдержанно, а кто-то вот так как вы - ах! ох! ужас! катастрофа!
А кто-то вообще свои эмоции держит при себе. Так что, на всех не угодишь, вы уж как-нибудь переживите, пожалуйста и успокойтесь. Тем более, что главное - это дело, а не эмоции.

Что здесь "гнусного"?
НЕ НАДО ОБОЩАТЬ! Тем более так грубо.

01.03.2006 22:11:41, usa
Эээээ... Скунс, который не воняет, свое достоинство роняет! :))
Критику принимаю! ОбоБщать - не буду! Каждому доброму анониму - по реге!!! ;))
01.03.2006 22:46:49, Скунсиха
А реакция сильнее, чем у точек, потому, что им все равно, к кому привязаться, а мне Наташа с Женечкой глубоко небезразличны! А за СВОИХ - морду бью и пасть рву :))) (Писала снегодня ниже) 01.03.2006 22:49:59, Скунсиха
Айка Кошкина
Наташа, письмо получила... Скажите, Вас случайно нет в ЖЖ? 01.03.2006 21:01:17, Айка Кошкина
Матроскин
Наташ, все налаживается, все хорошо. Так и должно быть. Молодцы. А бегает, ну... , у меня 11-ти летний месяц бегал, что уж говорить о малышке. 01.03.2006 19:13:51, Матроскин
ЖенаПолковника
Спасибо большое за рассказ,появляйтесь почаще!Очень рада за Женечку! 01.03.2006 18:57:10, ЖенаПолковника
MyKidsMom
Наташа, очень радостно о вас читать. Пишите чаще. Как у Жени отношения с братом? И пожалуиста, пароль 01.03.2006 18:44:31, MyKidsMom
Авиенда
У нас тоже есть в лексиконе "полОжу". И бегает по квартире. Но уже все меньше. 01.03.2006 18:40:07, Авиенда
Айка Кошкина
Наташа, спасибо огромное за Ваши рассказы...
Это свежая Женина фотография в регистрации? Совсем, совсем другой ребенок, такая красавица!!!
01.03.2006 17:39:31, Айка Кошкина
Спасибо, хочется начать собирать посты "сразу" и "через какое-то время". Разница потрясающая. 01.03.2006 17:32:15, Виртуал
ЮлияМ
Наташа, спасибо большое за рассказ. Очень интересно читать, особенно когда детишек забираешь в одно время (ведь мы тоже дома чуть больше трех месяцев), и детишки одногодки. Ваша Женечка просто большая умничка, удачи и всего самого хорошего и доброго вам и вашей семье!
Наташа, а вы мне пароль не скинете, а то он у меня как-то стерся?
01.03.2006 17:26:45, ЮлияМ
Ваша красавица нас моложе на год. Красивая у Вас дочка. Нам уже полных 5 лет. 01.03.2006 17:32:30, Наташа из Билефельда
Наташа, я следила за Вашей историей с вызволением Жени молча - но с замиранием сердца. Как хорошо, что вы ее оттуда вытащили. Вы просто молодец, Жене очень повезло с мамой.
Viel Glueck!!!
01.03.2006 17:14:48, кукуруку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!