Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно, срочно! печать

Пожалуйста, очень срочно, кто знает!!!
Через 2 часа иду к последнему врачу и надо ставить круглую печать поликлиники с подписью гл врача на справке. Куда ее должны ставить? Напротив терапевта или в конце листа? Терапевт то идет первым в списке, а больше круглых ( гербовых печатей у меня нет - диспансеры отказались)
Еще терапевт сказал, что их гл врач очень не любит их ставить и будет всячески сопротивляться.
15.02.2006 09:52:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круглые (не гербовые)печати ставятся напротив того спеицалиста, который поставил свлою личную печать. А главврач в самом низу бланка. 15.02.2006 14:25:18, Галина_К
Vasillek
Мне ставили на каждого врача. И опека и судья потом считали печати, чтобы было 8. 15.02.2006 11:24:31, Vasillek
А если ставили на каждого врача, то писал гл/врач что-то?
А мне сегодня не повезло - врача сегодня нет :(
15.02.2006 12:58:37, Хочушка
Vasillek
Мне каждый врач писал свое заключение "здорова" и подписывался и ставил (иногда) свой штампик с фамилией.
А главврач около этого еще раз подписывался и ставил круглую печать.

Весь бланк был такой нарядныц - весь в печатях и штампиках - ужос, ничего не разобрать.

Я не говорю что так и надо - но вот у меня было так.
15.02.2006 14:59:34, Vasillek
Мы тоже требовали гербовую печать в каждом диспансере, вот только психиатр посмотрел на нас, как на психов, выдал отдельную справку с такой печатью и отправил домой. До хрипоты спорить с психиатром - как-то себе дороже :) А врачей (инфекциониста, терапевта)и др. мы проходили в районной поликлинике. Там с гербовой печатью был прикол - главврач в отъезде, а документ нужен срочно. Тогда нам расписалась кто-то... зав. отделением, что ли..., а муж, подумав, сам зарулил в бухгалтерию поликлиники. Там ему сказали: "А, жалко, что ли?!" и штампанули по гербовой печати внизу наших бланков, а потом, "до кучи", напротив каждого специалиста этой поликлиники, да еще даже куда-то в другое место... Короче, бланк был, как спина после банок, весь в кружочках...
Никто не придрался. Ни опека, ни суд.
15.02.2006 23:04:01, Осенняя
Правовед
Лучше в конце списка. 15.02.2006 11:08:26, Правовед
О, большущеее спасибо всем за оперативность! переписала формулировки заключений на распечатку закона. Пойду в бой. Прохожу последних врачей в мужниной военной поликлинике, а у него проверка и не может он со мной идти. 15.02.2006 11:08:00, Хочушка
В самом низу бланка-почти посередине печать ставил главврач,и подпись,и что-то там писал. 15.02.2006 10:55:45, бабаЯга
Marisha
Терапевт ставит свою обычную печать в списке. А главврач или другое лицо, наделенное его полномочиями, пишет внизу, что противопоказаний к усыновлению нет, и ставит печать на свою подпись. У нас так, во всяком случае.
У нас все делается точно по закону, потому что во всех диспансерах и поликлинике, как только видели нашу справку, доставали распечатку закона и памятку и делали все строго по ним, как там написано:))
15.02.2006 10:48:15, Marisha
Без гербовых печатей справка считается недействительной. И глав.врач вполне может отказаться ставить свою печать. 15.02.2006 10:26:19, Априори
E У с ни у одного диспансера гербовую печть не ставили, только круглые, а у доного даже и круглой печати не было (главвврач отсутствовал), и ничего! В п-ке внизу листа подписал и поставил обычную круглую печать. Все прошло на оф.опеки. ТО есть у нас ни оной гербовой не было. И в диспансерах надо просить не гербовую, а круглую печать учр. - об этом даже на иньньюфэмили было пнаписано; гербовые они ставят только при каких-то банковских расчетах. 15.02.2006 10:26:02, белка.Т
Marisha
Так круглая это и есть гербовая, и она хранится у главврача. Ее и надо везде ставить. Разве не так? 15.02.2006 10:42:54, Marisha
Marisha
Нет, имеются ввиду диспансеры все, врачи из поликиники ставят свои печати, у кого какие есть. 15.02.2006 10:54:59, Marisha
Что значит везде? Напротив терапевта, инфекциониста и невропатолога? 3раза? 15.02.2006 10:48:57, Хочушка
Ольга-13
Нет, терапевт, инфекционист и невропатолог поставили свои личные именные печати.
Главврач гербовой печатью заверяет справку и одновременно - подписи и печати врачей своей поликлиники.
15.02.2006 10:53:00, Ольга-13
Очень плохо, что отказались диспансеры ставить гербовые печати. Опека в праве не принять медицинскую справку. Нам глав. врач писал заключение и ставил гербовую печать в конце листа. Медицину проходили в России в двух городах,в Москве и Ижевске. На справку без гербовых печатей смотреть не хотели. Ижевск потребовал 7 гербовых печатей. считал и читал их под лупой. Честно-честно. 15.02.2006 10:12:28, Наташа из Билефельда
Наташа, верю! Но т.к. уже отказали и даже распечатка закона не помогла, то пойду сначала в опеку, а потом если откажут, снова в диспансер. 15.02.2006 10:24:30, Хочушка
Нам главврач писал заключение и ставил печать внизу листа 15.02.2006 09:56:54, ольччик
А какое заключение должен написать главврач? Я думала только подпись и печать. 15.02.2006 10:23:27, Хочушка
Ольга-13
Главврач написал "по состоянию здоровья может быть усыновителем" и поставил гербовую печать в самом низу справки, под всеми врачами и диспансерами.
Эта запись - заключительная. Еще в ней обязательно должна присутствовать дата, так как именно от этой даты начинает исчисляться срок годности медицинской справки.
Удачи Вам!
15.02.2006 10:51:10, Ольга-13
Marisha
Я вот тут недавно обнаружила, что у нас даты-то этой заключительной и нет:)) Но никто ничего не сказал, считали от даты самой первой печати. А так дата эта нужна, да. 15.02.2006 10:57:02, Marisha
Ольга-13
Хе. А у меня в двух строках справки не было подчеркнуто НЕ ВЫЯВЛЕНО. Ничего не было подчеркнуто - в онкологии и в тубдиспансере, что ли.
Это уже опека увидела и мы вместе торжественно подчеркнули похожим цветом.
15.02.2006 11:02:03, Ольга-13
Не помню,честно.уж почти год прошел. 15.02.2006 10:29:23, ольччик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!