Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТелеНата

ТелеНата об Ируське. :)

Ну что народ, давно я вам не рассказывала про Ируську свою, а? 


Вчера, как вы знаете, был у нас праздник, спасибо вам всем огромное за поздравления, было очень, очень приятно читать ваши сообщения и радоваться каждой приятной фразе и пожеланию. 
Ире сейчас 3,5 года. Домой она попала в год. Этой осенью мы оформили удочерение, до этого она была под опекой.
Говорить мы начали очень рано – уже в год, когда она впервые вошла домой, нас выбежал встречать Коля, я ей сказала: «Это твой братик, Коля», она очень четко повторила «Коля».
Характер у нас самый что ни на есть взрывной и шумный , но! Очень отходчивый и по сути очень покладистый.


Обожает Ирка у нас «кочевать» по всем нашим друзьям, родственникам, особо бурно радуется, если мы остаемся там ночевать.  Я ее понимаю, сама очень не люблю рутины, и обожаю праздники и Дни рождения в том числе. 
Когда у нас дома «шалман», Ирка чувствует себя как рыба в воде.  С удовольствием встречает гостей, особенно тех, кто пришел с детьми , ребенку помогает раздеваться, развязывает шарф, и с первой минуты начинает общение. Как чукча, что вижу, то и говорю. Вчера, например, ее встреча с новой подругой началась словами: «ты видела мово папу? Сейчас я тебе его покажу!» )))))))))
Абсолютно не жадная, ни за что не съест ни кусочка никаких вкусностей, не поделившись с остальными. В садик идет, набив полные карманы конфет «буду всех угощать».
Очень сообразительная.  Мы с мужем зашуганные уже ее манерой все «сечь», стараемся при ней серьезные вопросы не обсуждать. 
С дедушкой проводит «занятия», обучает его различать цвета , форму и прочее. В конце «занятия» говорит: «Дедушка, ты с этой темой справился хорошо, умник!».


Обожает поучать и воспитывать. С любыми детьми, пришедшими в гости, говорит в повелительном наклонении: «Встань сюда, возьми вот это, рисуй вот то». 
Очень любит рисовать красками. Просто маньячка какая-то.  Раньше рисовала только черным цветом. Не знаю, уж тревожный это был сигнал, я ее поправляла, говорила, что мне не нравится, может зря, теперь рисует в основном красным, наверное тревожность у нас повышена.  Но я вообще-то не из пугливых мамаш, ну вырастет, выровняется, успокоится… 
Каждый вечер у нас ругань по поводу того, что мадам желает спать с Колей в одной кровати. Ни разу не разрешили, но просит все равно каждый день.  Ну а вдруг? 
Очень любит танцевать. Просто тащится от процесса.


Еще любит петь.  (шопотом) слух отсутствует, зато, как в Ералаше – поет очень громко и с удовольствием. 


Сто раз на дню повторяет как она всех любит – маму, папу, Колю, бабушку, дедушку, кошку . Обнимает, целует, очень нежная – Коля у меня никогда таким не был.


Ладно, заканчиваю. 
Нет, еще скажу. 
Одеваю ее утром, она меня гладит. Говорю: «Ир, не надо меня гладить, я этого не люблю», моментальный ответ: «Почему не любишь????? Ты что, не ЖЕНЩИНА?». 
Наша био (информация от опеки) торгует картошкой на рынке. Опекскую тетку про ребенка ни разу не спросила. Говорят, когда не пьет выглядит вполне нормально. Когда я спросила не ждет ли она еще ребенка опека закричала «Слава Богу, нет….»
Похвастаюсь вам напоследок. 
Смотрите сколько у меня вчера было цветов. 


10.02.2006 08:57:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
domik_v_snegu
Иришка - солнечный зайчик :). 10.02.2006 22:13:36, domik_v_snegu
Спасибо, Наташ. Весело у Вас. А то что рисует красным, черным, какая разница, главное что ей процесс нравится. Мой вообще любит ручкой рисовать, примерно так
39,37 КБ
Кошмар.
10.02.2006 15:42:55, Larisa_K
ТелеНата
А-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!
панорама "Бородино" :))))))))))))))))
11.02.2006 10:25:15, ТелеНата
тина
Ната, спасибо большое за рассказ и за фотки!! балерина у вас растет, просто загляденье :))
про краски читала давно, что дети рисуют мрачными цветами потому что их лучше видно!! у подруги сын тоже какое-то время рисовал только черными красками, она думала у него депрессия и переживала страшно :(( дай Иришке рисовать на цветной бумаге, на черной или темно-синей, посмотришь сменит ли она цвет краски.
поздравляю еще раз уже с прошедшим!! :))
10.02.2006 15:04:34, тина
Девочка - загляденье. Глаза-то какие!!! А улыбка!!
Особенно на той фотографии, что у зеркала.
10.02.2006 12:47:21, Riala
Смотрела на днях передачу про Лялю Черную. Красавица чУдная, колоритная такая женщина была...Очень Ваша Ирочка на нее похожа:) 10.02.2006 10:57:49, Читалка
Ну какая же красавица Иришка! 10.02.2006 10:51:18, ЛюКа
Наташа, как приятно вас читать! И фотки какие замечтательные!Прямо настроение поднялось, спасибо тебе за настроение и с опозданием прими и наши поздравления и пожелания Счастья, огромного счастья, любви и удачи тебе и твоей семье. 10.02.2006 10:50:39, Кукла
Маринуля
Наташ, какая ж Иришка классная!!! Всегда с удовольствием читаю тебя и смотрю такие добрые фотки.
Спасибо за поднятое настроение))))
10.02.2006 10:50:21, Маринуля
С прошедшим вас праздником. Дочурка у Вас загляденье! Можно нам в очереди женихов встать? 10.02.2006 10:49:19, Бонита
Наташ, с теплотой думаю о твоей Ируське :-)
Все-таки у наших девчонок всех здесь много общего. Читаю про Ксю - отмечаю похожести с моей, читаю про Иришку - опять. Даже удивительно почему так :-) Ведь дети ж разные все :-) А тут как про собственного ребенка читаешь. Ну эт я примазываюсь, конечно :-))))))
И спасибо тебе, что пишешь.

И ...как тебя хорошо поздравили вчера!!(сужу по фото) :-)))
10.02.2006 10:35:36, Inchatina
Ой, Наташ, я без ума от твоей Иришки :)))
Бывают же такие красивые дети! :)))
10.02.2006 10:28:12, Фанька
Наташа, ты ударница соц.труда! Такой классный отчет с фотографиями! Растет Иришка-умница. Спасибо порадовала:) 10.02.2006 09:51:39, k@terin@
mi segundo mama
НАташк! Какая ж у тебя дивчинка гарная, а! Просто загляденье, наверное, непоседа ужасная? Весело у вас там было вчера! :-))) 10.02.2006 09:51:34, mi segundo mama
Marisha
Ой, Наташа, Иришка ваша ну выше всяких похвал, не перестаю удивляться и восхищаться - ТАКОЙ ребенок!
И с прошедшим днем рождения!!!!!
10.02.2006 09:10:56, Marisha
Наташ,повторяю свои вчерашние поздравления!!!а Ируська как всегда -выше всяких похвал!!!:))) 10.02.2006 09:05:50, Varvaruchka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!