Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите справиться с ЖЭКом!

Решился я таки оформить Разрешение (а вдруг:). Пошел в опеку, взял перечень документов, прошел медицину.
Осталось взять декларацию о доходах (я индивидуальный предприниматель) и характеристику.
Пошел в ЖЭК за характеристикой - сказали "Только по запросу от опеки" (!?)
Разве это законно? Как на них реагировать?

Почему нельзя заменить характеристику автобиографией (в списке от опеки такого документа нет, а в федеральном законе есть)?
Чё делать???
PS Взять фиктивную справку в другом месте негде. Могут дать характеристику в Муниципалитете другого района, но там точно только по запросу (или по телефону :)
Опека запрос вроде не хочет делать, да и не обязана.
04.02.2006 13:12:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему бы не сделать характеристику самому себе, подписать бухгалтером (если есть) или свою подпись поставить?!
У меня вон шеф сам свою характеристику подписывает - положение позволяет :)
Где-то написано, что ИП не может сам себе характеристику подписывать?
05.02.2006 15:39:37, Мама Таня Н-ск
У вас в Новосибирске наверное проще все оформить:) Завтра схожу в опеку, постараюсь выяснить что-нибудь. ЗЫ Девочка у Вас в реге хорошая! Неужели никто не берет?? 05.02.2006 15:58:49, Lonely Hamster
Пока нет. :(
05.02.2006 21:06:45, Мама Таня Н-ск
_Lissа_
Таня, погоди. просто фото неудачное, у тебя есть возможность другое поставить? 05.02.2006 22:57:00, _Lissа_
Это не я фотала, наши Н-ские...
А мне почему-то нравится эта фотка.
Надеюсь, скоро сможем сделать другую.
И у цветочка появится МАМА!!!
06.02.2006 09:27:59, Мама Таня Н-ск
Дай то Бог! Но ПАПЫ цветочкам тоже нужны, ИМХО :) 06.02.2006 09:38:41, Lonely Hamster
Конечно !!!
Мы говорим "Ленин" - подразумеваем "партия" :)
06.02.2006 10:27:43, Мама Таня Н-ск
Точно! Держитесь, сибиряки. Не замерзайте там :) Сегодня утром у нас -31 в Москве, а у вас еще холоднее наверное?
06.02.2006 10:43:32, Lonely Hamster
А у нас нынче тепло - всего - 15-17!
Африка просто :)
06.02.2006 13:20:30, Мама Таня Н-ск
А у нас на Урале отпустило, всего -17. Надеемся, что уже только на потепление. А то в -40 тяжеловато было. Хотя мои личные наблюдения, что именно в сильные морозы у всех было хорошее настроение, добежали от остановки до работы, раскутались, кофе пьем, хохочем... Ни каких дипрессий. 06.02.2006 11:14:22, Bela
Shuriken
Ты решился???? ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Наша беседа не прошла даром, ура! Кого и где - выбрал или нет ещё? Респектище!
Ты что оформляешь? Гостевое? В жэке да, требуют запрос, у меня то же самое было, не парься, топай за эти запросом в опеку, мне дали без звука (вопрос, почему СРАЗУ не дали, ну да это не нашего ума дело:))
Запрос ОБЯЗАНЫ сделать, т. к. требуют документ. Пусть они ПИСЬМЕННО потребуют от тебя это хар-ку, это будет основанием требовать с них запрос на получение этой бумажки.
В жеке даётся БЫТОВАЯ характеристика - отксеренный огрызок с вписанными твоими ФИО, что ты не ведёшь аморальный образ жизни и "не привлекался", а ещё с меня требовали хар-ку с места работы и автобиографию, я всё принёс.
04.02.2006 13:26:53, Shuriken
Спасибо конечно :) Никогда не думал что ЖЭК выдает справки по запросам!
Да, я думаю сначала оформить патронат, а чуть позднее и параллельно с этим опеку.
04.02.2006 13:44:10, Lonely Hamster
Shuriken
Я тоже много что не думал:) А оказывется с советских времён бумаг мало убавилось:)
Напиши мне на почту - шепну те кой-чего.
04.02.2006 13:47:40, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!