Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о з/п

Здравствуйте.
Может ли кто-то помочь с оформлением справки о зарплате?
01.02.2006 20:12:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на вашем месте (что на своем и сделал) поговорил бы с бухгалтером, объяснил ситуацию. Мне был ответ "если генеральный подпишет, я тоже подпишу". Генеральный подписал, поморщась.

Не проверяется эта справка.

На худой конец решение предложено по ссылке (середина страницы примерно)
02.02.2006 10:22:11, Виртуал
KallyBry
А вообще хоть одна справка проверяется?
Ну, кроме реальных жил. условий? Да и это при желании обойти можно.
02.02.2006 11:26:20, KallyBry
Ну не то чтобы совсем не проверяется. В налоговой подтверждение не запрашивается, а в контору могут позвонить из опеки и спросить, действительно ли работает такая-то.

У меня сложилось впечатление, что не проверяется ничего, а вся эта макулатура нужна чтобы у судьи (опеки) было основание вынести единственно верное решение.
02.02.2006 11:40:32, Виртуал
KallyBry
Вот и я думаю, что не проверяется.
Думаю, максимум что могут проверять - позвонить на работу и поинтересоваться наличием этой самой работы, но не размером з/п и арендодателю, если квартира съемная. И то сильно сомневаюсь, что это всё делается.
02.02.2006 11:53:13, KallyBry
Vasillek
Причем на работе эта справка берется с шапкой "для предоставления по месту требования" и как правило мотивируется что надо для получения визы в шенген или штаты. 02.02.2006 16:19:05, Vasillek
мини
Здравствуйте уважаемые конфяне!!! Пришла и моя очередь обратиться к вам за помощью и советом. Вот наш краткий сюжет. Живем с мужем в маленьком районном центре. Собрали все документы, прошли медицину, получили заключение от опеки. В опеке сказали, что есть в местной больнице хорошая девочка 5 месяцев (у нас нет ДР, все дети попадают в больницу до распределения по ДД).Получив сегодня заключение, я пошла в больницу, девочка мне понравилась. В больнице мне ее отдать рады, говорят приносите постановление главы района и можете забрать. Бегу обратно в опеку. Говорят принесите справку с больницы, сколько раз навестили ребенка, установили ли контакт, а постановление будет после решения суда. И вроде все рады, что мы хотим удочерить девочку, но не могут разобраться в количестве бумаг и запутали меня окончательно. Вот и появились у меня вопросы: 1.Какие документы мне должна дать больница для суда? 2.Как и кто должен составить исковое заявление(как оно выглядит)? 3.Сколько может пройти времени между подачей искового заявления и решением суда? 4.Почему нужно постановление главы района на решение суда, чтобы мы могли забрать девочку? 01.02.2006 21:44:00, мини
Ай-яй-яй :) Вы что, до сих пор в конверте получаете? Тогда мы идем к Вам ;) 01.02.2006 20:56:49, Lonely Hamster
Да не ко мне, а к начальству надо идти :) Да, деньги в конвертах. И что теперь делать? Справку о зарплате надо как-то получать. Неужели никто не поможет? Не подскажет? 01.02.2006 21:05:47, lyk
Попросите бухгалтера (белого) повысить вам выплаты с помощью выдачи мат.помощи (или увеличения оклада, что маловероятно).Договоритесь, что вернете наличкой налоги, которые начисляются на матпомощь (не знаю, какие сейчас, но в любом случае не слишком большие).Удачи. 02.02.2006 03:56:29, БуМама
У нас вообще нет бухгалтерии. :( У нас вообще ничего нет. Это частная лавочка и получение српавки невозможно вообще. :((((
Неужели ничего нельзя в этом случае сделать? Никто не может написать?
02.02.2006 11:45:48, lyk
вариантов масса на самом деле...
вопрос вашей опеки и денег..

если опека не придирчива,то:

-заведите пластиковую карту,положите типа вашу зарплату в начале месяца туда и возьмите из банка справку(они выдают такие) что у вас такой-то есть счёт и на такое-то число там столько-то...в опеке говорите что вся зарплата перечисляется на карточку-вот взяла справку из банка...

-если опека придирчива а у вас есть 9000 рублей "лишних"+ 250руб.,то за примерно такую сумму регистрируете ПБОЮЛ,ООО или что либо другое...вот вы себе и начальник с законным регистрационным номером, 250рублей-и у вас в вашем распоряжении печать...

последний случай это если у вас работа такая что там даже печатей нету...потому как печать нужна ещё и на характеристику...
другие варианты в вашем случае не приходят в голову...пока...
02.02.2006 17:20:21, Мать Ленина
Я извиняюсь, а характеристику значит писать себе самому и заверить собственной печатью?? 02.02.2006 17:36:37, Lonely Hamster
Марина (Гелиевна)
Если когда-нибудь работали, то можно характеристику взять с последнего места работы (я сама писала и отнесла туда, где до декрета работала) или можно из ЖЭКа взять характеристику, что соседи на вас еще не жаловались. :) 02.02.2006 19:07:10, Марина (Гелиевна)
с нас требовали 2 характеристики: одну с места работы,другую с места жит-ва... 02.02.2006 19:11:16, Мать Ленина
а почему бы и нет? :)

конечно писать себе самому,а кто её себе сам не писал? работодателю это не надо,все пишут сами -им только подписывают...

Печать будет не личная естественно(таких не бывает на фирмах), а круглая, скажем ООО Ромашка, рег.№ такой-то...А директором,коммерческим,исполнительным,финансовым и тд бла-бла...может значиться кто угодно,так ведь?
Вот и будет значиться кто-то,скажем тётя,мама,папа,брат,сестра-главное чтоб фамилия другая...

Подвоха нет: фирма есть,регистрационный номер есть-всё по закону и подписано реальными людьми. А активно работает фирма или так за красивые глазки зарплату выдаёт-это разве кого-то волнует? Мало ли...зарегились,пока набирают штат и чтоб народ держать платят зарплату...-я понимаю из области фантастики,но хозяин-барин. Контора не вымышленная,люди реальные,справка настоящая. :)
02.02.2006 18:27:52, Мать Ленина
почему? характеристика выдаётся по месту жительства :) 02.02.2006 18:17:48, lyk
характеристика с работы-выдаётся с места работы...

характеристика с места жительства- в ДЭЗе, или как там у вас называется?!
02.02.2006 18:28:48, Мать Ленина
Vasillek
У меня идея.
Наверняка кому-то нужен официальный договор аренды жилья тут. Вот вы и найдете друг друга - два одиночества. Заключаете договорЮ что вы якобы им сдаете свою квартиру. У вас будет легальный доход, зафиксированный в надоговой. А у них будет легальное жилье.
Останется открытым вопрос, будет ли вам где "жить". Может, у вас имеется лишняя квартира где?
02.02.2006 16:48:11, Vasillek
Как бы помягче выразиться...Ну, продадут вам такую справку. Предположим, вы даже не из МВД и "доброго" человека в зону не упечете, так все равно "добрый" человек поможет неизвестно кому без подтверждаемых доходов получить ребенка...Оно надо ? Может, вы торгуете детьми ?

Задекларируйте доход, как описано по ссылке в моем посте выше и спите спокойно. Там же не 1000$ в месяц требуется, если деньги на самом деле есть, чай, хватит ?
02.02.2006 12:03:34, Виртуал
считали уже ниже: если по 500-600 а мес. дклаировать-то надо за весь год.
Итак:
1. Сумма налога за год составит порядка 21000 рублей (700-800 дол).
2. Налоговики если узнают, что я оплачиваю доходы с бизнеса, который не получил форму частного препренимательства или официального чего-то там, то меня оштрафуют ещё настолько, что точно уже ни на что не хватит. Заставят оформлять док-ты на частное предпренимательство или ещё что-то в подобном виде.

Ситуация патовая. Все справки есть на руках, кроме одной. :(
02.02.2006 23:58:00, M.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!