Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tetter - срочно!

Загляните по ссылке:http://www.cofe.ru/blagovest/svet/ сообщение № 529) рБ Нина
nina-stepur@rambler.ru Возраст: 19
ICQ 276328744
Московская область
------------
Там фото явно Ваших детей!

P.S. Вот и регистрируйся после этого с фотками - нет уж, спасибо!
28.01.2006 14:16:20,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросила модераторов удалить мое сообщение, и то, которое ниже - тоже 28.01.2006 23:08:17, читатель
Как же вы бедные мучаетесь...Знаете, чем принципиально отличаются регистрированные ? Их ником никто не воспользуется, он занят. А в вашем случае, откуда у модератора уверенность, что просит удалить пост именно тот читатель, который его писал ?

Посмотрите мою регу. Что я там о себе рассказал ? Как на ваш взгляд, что там - правда ?

Зато просить никого ниочем не надо, ошибся - стер.

Марш регистрироваться, а то сейчас прибежит второй читатель опять начнутся споры, кто читататель, а кто не читатель.

С какого компа - роли не играет. Фотки не обязательны, почта тоже, правильность никто не проверяет. Не понравится - исправите или удалите и создадите другую.
29.01.2006 16:33:32, Виртуал
А мы не мучаемся :-) Модератора не часто прочить приходится, и это не сложно. Я была зарегистрирована, но одна из Ваших любимых женщин, Лена Волк, обвинила меня в том, что я тут на конфе сею агрессию. Я сначала вообще ушла с конфы, потом вроде Лены Волк не видать стало - я вернулась. Но сеять агрессию удобнее анонимно, согласитесь :-) 30.01.2006 05:12:20, tetter
елена волк
Света, значит вдвоем: елена волк и tetter - никак не поместимся? Ух-ты, облом просто жуткий. Я так старалась - худела, худела эти полгода, от меня половина осталась - такая тростиночка стала - но видать всё ж опять маловато будет. Надо худеть ещё - может тогда бочком-бочком как-нибудь и проскочу?

Посмотрела, что привело к такому отторжению. Вот эти слова, сказанные год! назад:
"Как-то после таких дискуссий, а тем более выступлений противников тайны - еще более утверждаешься в мысли "хранить". Действительно - "хранители" - они более спокойные и миролюбивые - это всё же о чем-то, да говорит. А "борьба с кулаками" за "правду" - настораживает такая позиция и уж никак не располагает присоединиться. Полностью подписываюсь под словами SSS (вы мне очень помогли, спасибо Вам) - кстати - вполне миролюбивый ответ, непонятно, что tetter не понравилось. Распечатаю и буду перечитывать - нормальная человеческая позиция настоящей мамочки, думающей о своем ребенке в первую очередь, близкая и без налета "героических" взбрыков, флагов и транспарантов, кои видны в ответах противников, а также пихания ребенка впереди себя на амбразуру. Спасибо, SSS, еще раз."
Уму не постижимо, год дуться на эту фразу, уйти из конференции, держать человека за врага - бывает же такое. Ссылка на всю дискуссию.
30.01.2006 11:32:40, елена волк
Марина (Гелиевна)
>Действительно - "хранители" - они более спокойные и миролюбивые.

Я вот эту фразу прочитала и сразу вспомнила сколько гадостей мне наговорила на Еве хранительница тайны Сурок. Хм, миролюбивая %-//
На Еву теперь хожу только оставить информацию о детях.

Так что очень много напомнила ваша ссылка, там у Сурка еще ник Кысик, а у меня, если кто не знает - geli.
Самый миролюбивые люди в конфе - нехранительницы тайны Лена Василек, Наташа ТелеНата, Рита Labrit. Ну я устану друзей перечислять :)

Уточню - я, конечно, не особо миролюбивая и не хранительница. Были жизненные основания, знаете ли ;)
30.01.2006 14:05:30, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Кстати, в сотый раз о тайне. Недавно обменялась несколькими письмами с женщиной, которая была удочерена в 1 месяц, и у которой тайна открылась в 35 лет.
Мы обе очень удивлены совпадениями в ощущениях (точнее шоком) от раскрытия тайны и совпадением в отношении ко многим вопросам.
Она так же как и я, рада что все узнала, считает, что тайну хранить не надо, жалеет что узнала так поздно, а не хотя бы на 15 лет раньше. И так как узнать в подростковом возрасте - это жуть, то лучше знать сразу с раннего детства.

Как я поняла, у неё сложности с доступом в Инет, так что похоже в конфе её ждать пока не приходится :((

Я про неё не придумала. Рудов подтвердить может :)
30.01.2006 15:05:06, Марина (Гелиевна)
какая ж вы ядовитая, Лена! 30.01.2006 12:19:10, .,
Вы извините, Лена, я теперь пользуюсь Вашим замечательным методом :-) А именно - не читаю и в дискуссии не вступаю :-) с Вами. Не тратьте силы :-) Еще раз извините. 30.01.2006 12:07:16, tetter
Не, не соглашусь, нормально сеется, не напрягает :). Ну хоть с мылом сейте что ли :).

Гы, елена волк уже вторую регистрации лишила, сантитар леса, :))).
30.01.2006 10:34:57, Виртуал
Согласна))))(-) 30.01.2006 09:53:19, бабаЯга
Извините, что пишу тему в ответе! Я не могу понять, как действует конференция! Куда писать нужно? Кто мне может дать ответ на мой вопрос про гостевой режим*? Какие законодательные основы такой формы? Мы хотим ввести это на уровне области. Помогите! У нас много желающих, но нужно правильно составить программу на утверждение в администрации города (Украина)
Спасибо!
28.01.2006 17:00:23, Н.И.С.
Спасибо за сообщение! Я позвонила этой девушке, объснила ситуацию Она очень извинялась, спрашивала МЕНЯ, как убрать фотографии. Сказала, что не знала. Я ей посоветовала обратиться к модератору.
Дело, думаю, вот в чем: у меня тут нет регистрации. Это фотография из моего рассказа об усыновлении, напечатанном на сайте КРОМО Равновесие. Т.к. Равновесие занимается самой разнообразной помощью, в т.ч. и бездомным детям, и у них там на сайте справа обычно фотографии детей, девушка, думаю, просто взяла фото наобум.
Спасибо, что сообщили.
28.01.2006 16:21:57, tetter
Зачем же писали про детей и о том, что один из них приемный не понятно? 28.01.2006 15:35:58, Бонита
А это что, очень стыдно, что ребенок приемный?
Вот поэтому и появилось здесь слово-заменитель "тематический" - бессмысленное, сухое слово, стыдливо прикрывающее смысл: приёмный ребенок, ребенок, которого спасли от одиночества, который обрёл семью, в которой ХОТЯТ, чтобы он был. Это очень стыдно?
Я на Западе живу, sorry, привыкла за много лет называть вещи своими именами и не искать, конфузливо отводя глазки в сторону, слова-заменители.

P.S. Off, но в тему - кстати, такое популярное теперь слово "блин" не что иное, как такое же популярное слово "бл.дь", то есть, "блин" - это слово-заменитель. НО СМЫСЛ ТО ОСТАЁТСЯ ТОТ ЖЕ!
28.01.2006 20:18:35, читатель
Нет не стыдно, что ребенок приемный. Я тоже не в России живу, гляньте в регу. И кстати тайны не храню. Но нужно уважать тех , кто решил тайну хранить. Каждый сам за себя решает что и кому говорить. И еще вот что: мой ребенок не усыновлен, а был усыновлен мной и я ему не усыновительницей являюсь, а просто МАМА. Усыновительницей являлась только пока шел процесс усыновления. Надеюсь уловили разницу. 30.01.2006 14:59:44, Бонита
Как живущая на Западе пожалуйста, поделитесь ощущением. Мне кажется, что между "adopted" и "приемный" разница по смыслу приличная. Ну не говорят у нас "принятый ребенок".
29.01.2006 16:52:09, Виртуал
По Вашей просьбе делюсь ощущениям:
между "adopted" и "приемный" разницы по смыслу НЕТ НИКАКОЙ, это одно и то же. СМЫСЛ - ребёнок, который не рожден людьми, в семье которых он живет и воспитывается, а усыновлен. Вы ведь и сами это знаете, не так ли? Аксиома.
Совершенно спокойно и естественно люди говорят: это наш приёмный ребенок, мы привезли его из России (Вьетнама, Китая,...). Мне недавно в магазине одна женщина, услышав что я говорю по русски по мобиле, стала рассказывать, что они усыновили русскую девочку, дала свой телефон, сказала, что очень хотела бы, чтобы девочка не забывала русский язык, чтобы была возможность общаться с русскими. Таких встреч в магазинах было несколько. Еще, однажды нас остановили: Ой, вы русские? Девочки, идите сюда, познакомьтесь. Вот наши русские дочки... ту и т.д. и т.п.
Никогда и нигде (и раньше в России, до комуняк) из усыновления не делалось тайны. Скрывают обычно постыдные вещи, а что постыдного, неестественного в том, что ребенка, оставшегося без семьи по разным причинам, берут в семью хорошие люди и воспитывают наравне с кровными?
Тайной это стараются сделать люди, которые страдают от комплекса неполноценности по этому поводу, несвободные люди. Им кажется позорным, что они сами не могут родить, вот и выдают ложь за правду: сами родили. И трясутся потом всю жизнь за себя и ребенка, как бы правда не вылезла наружу. А правда ВСЕГДА рано или поздно наружу вылезает!
И, собственно, что же здесь такого ужасного, если люди не могут родить сами? Причины у всех разные, а сейчас и одна общая у многих появилась - экология.
А по поводу начального поста, мать детей, фотка которых была помещена не к месту, никогда и не делала тайны, это первое. А второе, здесь как раз то место, та конфа, на которой люди и общаются по этому поводу, по поводу усыновления. Так что, зря Вы так волнуетесь, я не где-то на стороне такой "страшный секрет" выдала, а в том самом месте, где и мать этих детей, еще будучи зарегистрированной, рассказывала свою историю и делилась фотками своих замечательных детей.
И еще, спасибо за советы, но я все это знаю, не регистрируюсь из-за своих собственных соображений (а я ведь и не обязана это делать, не так ли?), очень сочувствую Вам, что вы так нервничаете из-за незарегистрированных участников (читателей) конфы, но это уже Ваши проблемы - Вам их и решать, а мне вот так удобнее.
Я, кстати, помню как Вы появились на этой конфе... давно я ее читаю, очень давно.
29.01.2006 22:03:19, читатель
Хабуба
" Тайной это стараются сделать люди,которые страдают от комплекса неполноценности...Им кажется позорным,что они сами не могут родить,вот и выдают ложь за правду: сами родили."
Уважаемый читатель ! Разрешите с Вами не согласиться.Ну причём здесь комплекс неполноценности ? Ведь у разных усыновителей,сохраняющих тайну усыновления,могут быть на то совершенно разные причины.Например у нас куча народу в курсе,что деть усыновлённый,деть тоже, соответственно с возрастом ,будет поставлен в известность,но так же есть люди,которым мы сказали,что родили сами и вовсе не потому,что страдаем от каких-то комплексов или стесняемся чего-то.В моём случае я насчитала четыре причины.Думаю,что у российских усыновителей их может быть гораздо больше.
30.01.2006 01:13:21, Хабуба
ППКС! 29.01.2006 22:34:12, Aslano
<Тайной это стараются сделать люди, которые страдают от комплекса неполноценности по этому поводу, несвободные люди. Им кажется позорным, что они сами не могут родить, вот и выдают ложь за правду: сами родили. И трясутся потом всю жизнь за себя и ребенка, как бы правда не вылезла наружу. А правда ВСЕГДА рано или поздно наружу вылезает!>
О, да вы, оказывается все про всех знаете? И про мотивы, и про комплексы, и про то, кому что кажется? Не много ли на себя берете?
29.01.2006 22:13:07, Бараш
Ну не надо ёрничать! Если человек БОИТСЯ сказать правду (какая бы она ни была), значит он БОИТЬСЯ!
А по поводу приемных детей, создается такое ощущение, что многие "хранители тайны" боятся сказать эту правду самим себе, придумав даже слово такое "тематический"! Как к живому человеку, ребенку можно слово такое канцелярское и бездушное применять!
Свободный человек запросто скажет: да, это приемный ребенок. Скажет так уверенно и радостно, что другим и в голову не придет осуждать, обсуждать, сплетничать. Он это не скрывает, потому что причины скрывать не видит, потому что это радость - в семье, в доме появился еще один родной человек. Чего скрывать-то эту радость? Ею делиться надо! Так же, как когда рождается ребенок.
Да, здесь на Западе, любого приемного ребенка ВСТРЕЧАЮТ открыто и радостно и ВСЕ об этом знают и радуются вместе с родителями и поздравляют их так же как поздравляют с рождением.

Вот муж - ведь тоже был когда-то чужой и незнакомый, а стал самым родным и любимым. И ребенок - был чужой, ничей, а стал НАШ, мы его в свою семью приняли, мы теперь ВМЕСТЕ, мы - РОДНЫЕ ЛЮДИ.
29.01.2006 23:12:52, читатель
Вы живете на Западе? Вам нравится? Вот и славно. А мы здесь, в России, живем так, как нам нравится, и не надо устанавливать здесь для нас что хорошо, а что плохо, а тем более рассуждать о том, чего мы боимся, чего нет и как нам надо себя вести. Живите как считаете правильным, а мы будем жить как мы считаем правильным. 30.01.2006 08:12:12, Бараш
Не грубите, милая, не надо. Вы в этой теме всё скандал пытаетесь раздуть, все Ваши посты здесь агрессивные очень.
Да, я живу на Западе и мне там жить очень нравится. Кроме меня на этой конференции еще очень много участников, зарегистрированных, а сколько незаригистрированных(!), которые тоже живут на Западе, им тоже замолчать со своим мнением?

И почему Вы от имени "всех" выступаете?
Вы, ведь, как и я, высказываете свое мнение, а оно, вполне возможно, совсем не совпадает с мнением большинства, продолжающих жить в России.
А, простите, Вы разрешите высказывать своё мнение участникам конференции, которые живут на Украине, в Белорусии, в Казахстане и других районах бывшего Советского Союза? Или только тем, кто в России здесь можно высказываться?
30.01.2006 09:50:10, читатель
Скандал пытаетесь раздуть вы, когда навязываете свое мнение, осуждаете людей, хранящих тайну, обзываете их трусами и закомплексоваными. Вы против тайны - пожалуйста! Но не надо диктовать другим. У меня лично нет тайны, но каждый решает для себя и у других советов не спрашивает. 30.01.2006 10:27:39, Бараш
Послушайте, а почему вы так нетерпимы к тем, кто живет за рубежом? Или вы полагаете, что переселившись туда, у них меняется национальность и выдираются все российские корни, или они недостойны высказывать свое мнение относительно чего-то? Прям совковость мышления какая-то - кто не с нами, тот против нас. Вы уж простите за резкость, но просто из-за таких как вы отношение к русским или русскоязычным усыновитеям из-за рубежа еще хуже, чем к т.н. иностранным. Хотя должно быть наоборот. Ведь только русские могут сохранить вывезенному ребенку его корни, язык и культуру.
Большинство выехавших из России уехало за рубеж не во младенческом возрасте, кое-что сделало для России, а многие и продолжают делать, даже живя за рубежом. Так что не стоит в такой вот форме затыкать рот тем участникам конференции, кто по разным причинам общается здесь через заграничные серверы. Некрасиво, ИМХО.
30.01.2006 09:01:13, Неваляшка
Я не нетерпима к тем, кто живет за рубежом, у меня много подруг именно оттуда. Если вы поняли мой пост как наезд на иностранок, то это исключительно издержки интернет-общения. Я говорю о том, что в России ситуация другая. Никто из девочек-иностраночек с этой конфы не позволяет себе диктовать принятые на западе правила (ни Наташа из Билефельда, никто другой). Я высказываю здесь свое мнение так, как захочу, потому что в отличие от анонимного "читателя" у меня, несмотря на множество недостатков, хватает такта не обсуждать эту слшиком личную тему - сохранять или не сохранять тайну, и уж тем более у меня хватает ума не давать советов, не обвинять людей в трусости и не навешивать ярлыков комплекса неполноценности. 30.01.2006 10:26:12, Бараш
В таком случае, и анонимный читатель высказался так, как захотел, а вы ответили ему не по существу, а по принципу "ты десь чужой, давай отсюда". Вот поэтому ваш пост и выглядел как "наезд". Рада, если мы просто не поняли друг друга :-). 30.01.2006 11:30:52, Неваляшка
Мы действительно просто не поняли друг друга :-) Просто мне стало обидно за моих подруг - и россиянок, и не россиянок, которые хранят тайну усыновления. Я попыталась защитить их, может быть сделала это не слишком умело. Кстати, моя сестра и моя самая близкая в жизни подруга - тоже "иностраночки" :-))) 30.01.2006 11:34:54, Бараш
Zanyda
Молодец. Я с тобой полностью согласна 30.01.2006 10:44:43, Zanyda
Хабуба
" Да ,здесь на Западе ,любого приёмного ребёнка встречают открыто и радостно и ВСЕ об этом знают и радуются вместе с родителями..."
Извините,если это так,то почему же многие усыновители,при въезде в свою страну, вынуждены выдавать усыновлённого в России ребёнка за рождённого .Вы можете возразить,что это несовершенство законодательства,но ведь законы принимают ЛЮДИ,которые ,по Вашим словам,"встречают открыто и радостно любого приёмного ребёнка". Вот Вам одна из причин сохранения тайны.
30.01.2006 01:28:16, Хабуба
Какой у Вас сынок красивый! Как взгляд у него изменился по сравнению с тем, что был в ДР - такой стал уверенный и счастливый! Здорово, что в таком "юном" возрасте Вы его вырвали оттуда. Оттуда чем раньше, тем лучше. А идеально - вообще бы туда не попадать никому никогда. 30.01.2006 02:00:33, читатель
Хабуба
Спасибо за красивого сына,ужасно приятно.На нас уже смуглые соседки засматриваются,но мы их в очередь,в очередь. 30.01.2006 02:19:53, Хабуба
Любого усыновленного ребенка встретят открыто и радостно, а проблемы ввоза ребенка в страну непосредственно к усыновлению не имеют никакого отношения.
"усыновители,при въезде в свою страну, вынуждены выдавать усыновлённого в России ребёнка за рождённого" - когда ввозят ребенка НЕЗАКОННЫМ ПУТЕМ.
Вы что-то всё в одну кучу смешали, это ж уже совсем другая тема, не чувствуете?
Я, кстати, совсем не осуждаю, а скорее поддерживаю таких отчаянных мамаш, которые на это решаются (потому что еще одним счастливым дитём становится больше, а законы многих стран несовершенны), но это незаконный путь проникновения в страну и к усыновлению, повторяю, не имеет никакого отношения.
30.01.2006 01:52:52, читатель
Блинчик
Когда я только собиралась удочерить, я думала о том, что никому, ни за что ничего рассказывать не буду. Откуда малышка? Родила! Пусть все думают, вот какая молодец, взяла и родила третьего. Тем более, здесь ЭКО не скрывают, и многие знали, что я проходила эту процедуру. Пусть я буду в глазах других победительницей, - думала я, - ведь я добилась своего. Вы правы, это были комплексы от прежних неудач. Потому что когда я увидела этих детей, услышала истории о их появлении на свет, увидела одну из тех, которая родила и бросила, я вдруг вспомнила приговорку одной из нянечек, в том детском саду, в котором я очень давно работала. Она, недовольная тем, что одного ребенка поздно забирают, что мать другого поддатая приходит, что третий ребенок тащит деньги из кошелька воспитательницы, чтоб потом купить на них хлеб и маргарин) ворчала: Детей ср-ь каждый может. И я подумала, из-за чего комплексовать-то, вон они, так называемые, био, нарожали, каждые 6 дней в одном только роддоме - отказник. Конечно же, если бы я родила третьего, я была бы, счастлива, как и раньше, когда родила первых двоих. А сейчас я и счастлива и что-то еще, даже больше, чем счастье. Не знаю, как назвать. То есть, мне очень классно, что мои старшие дети, моя мама, мой брат, мои друзья, если бы я родила, были бы рады за меня, но то, что я удочерила - дает им прекрасную возможность - и радоваться за меня и гордиться мной. 31.01.2006 02:24:24, Блинчик
Хабуба
Возможно я не достаточно правильно выразилась,я имела ввиду не проблему ввоза, а тайну усыновления.Если я ,например , не хочу,чтобы кто-либо поставил в известность социальные службы в городе где я проживаю с ребёнком,то соответственно я буду хранить тайну усыновления от людей,имеющих непосредственно контакт с этими службами,а в маленьком городе,сами понимаете,это не так просто. 30.01.2006 02:08:32, Хабуба
В этом случае, наверное, Вы правы. Но это уже получается вынужденная тайна усыновления вследствие незаконного (хотя и из за благородных побуждений) ввоза ребенка в страну. Тайна подполья. Только бы свои не выдали. Удачи Вам!

30.01.2006 02:24:00, читатель
Хабуба
Спасибо, и Вам удачи! 30.01.2006 02:33:02, Хабуба
:)))))))))))
Почему вы думаете, что слово тематический придумали «хранители тайны»? Это термин конфы и нигде в жизни он не используется. А здесь он используется как хранителями так и не хранителями. Еще вопрос кто его придумал.
29.01.2006 23:19:05, Ирина@
Повторяю, придумал я. Кому полегчает от заклеймления - пожалуйста.

ИМХО позиция читателя вполне логична. В ее жизни слова-заменители не нужны, они ей противны. В нашей - нужны, поэтому их употребляют.

Ребята, давайте жить дружно!
30.01.2006 10:49:58, Виртуал
Какая связь между тайной и словами заменителями? Те кто тайну хранит вообще не употребляют в жизни по отношению к своему ребенку слово «приемный» и «тематический». На то она и тайна. А причины ее хранения разные. И слова «стыдно признаться» здесь ну совершенно не причем. 30.01.2006 10:56:09, Ирина@
Анекдот вспомнился (не очень приличный).

Мужик в магазине долго выбирает шапку. Продавщица:
- Мужчина, хотите, я вам папаху дам ?
- По сиськам себе дай, дура бешеная !

Ну что мы заводимся с полоборота ? Читатель живет за бугром, там все в шоколаде, и она искренне считает, что у нас все плохо, потому что мы сами такие, трусливые, с комплексами и все такое. И пытается нам показать правильный путь.

Бытие определяет сознание. Кочка сидения определяет точку зрения. Что-то среди местных такое не часто встречается.

Кстати, из американских источников. Несмотря на то, что в целом отношение к усыновленным и их родителям положительное, многие тайну хранят. По крайней мере до взросления ребенка.
30.01.2006 11:07:22, Виртуал
:)))
Я как раз совершенно не завожусь. Мне настолько непонятно написанное автором, что веселит (автор не обижайтесь, пожалуйста. Просто если серьезно вас интересует почему хранят тайну поройтесь в архиве).
30.01.2006 12:02:57, Ирина@
Даже рыться не надо: 30.01.2006 12:10:16, Виртуал
"Этот термин конфы" появился на этой конфе где-то год с небольшим назад, если я не ошибаюсь. Да, кто-то его употребил, кто-то подхватил, как в свое время "последователи" Горбачева подхватила многие придуманные горбачевым слова, типа словечка "подвижка", стали копировать горбачевский лексикон, чтобы казаться и ощущать себя "своими", чтобы не спорить и не нарываться.
Мне лично слово "тематический" по отношению к ребёнку - как железом по стеклу. Для меня кровный ребенок - это ребенок, которого я родила, в его жилах течет моя кровь и кровь моего мужа, а приёмный ребенок - это не кровный, но тоже родной, свой, любимый не потому что он меня умиляет, а потому что я отношусь к нему с любовью и заботой, хотя очень часто сержусь на него (или на себя за то, что не могу справиться с ситуацией?), иногда впадаю в отчаянье, иногда и умиляюсь и горжусь им. Мы живет под одной крышей, едим из одного "котла", дышим одним воздухом, заботимся друг о друге - мы родные друг другу, мы нужны друг другу. Как я родного мне человека назову таким сухим и казенным словом "тематический"? То есть, если я в семейной конфе, то там я всех членов своей семьи должна называть "тематические люди"? Для меня это бред и уродование русского языка.
30.01.2006 00:08:37, читатель
Зайчона
Не знаю... А какая по большому счету разница, как называть ребенка: "приемный", "тематический"? Это МОЙ ребенок, не менее родной и любимый, чем тот, которого я родила. И какая теперь разница, чья кровь течет (или не течет) в его жилах, если за все, что с ним будет, отвечаю теперь я?
А русский язык уродует отнюдь не слово "тематический".
ИМХО, нет тут повода для раздражения и спора :)
30.01.2006 00:42:56, Зайчона
А я использую именно слово тематическая. От слова "приемная" у меня мурашки по коже, никакая она не приемна, она моя, родная девочка, но так как у меня трое детей, на конфе я иногда употребляю именно слово тематическая, оно мне кажется гораздо лучше, чем приемная. 29.01.2006 13:40:17, Бараш
А что именно Вы имеете в виду, употребляя такое Вами любимое слово "тематическая" (то есть, по теме конференции) в конференции, где основная тема: Приемный ребенок? Ответ, вроде, напрашивается сам собой: говоря в этой теме "тематический ребенок" мы подразумеваем "приемный ребенок". Так почему бы не называть всё своими именами?

Это здесь, когда Вы говорите "тематическая" Вас понимают, что Вы имеете в виду Вашего приемного ребенка (тема здесь такая), а в других конференциях какое слово-заменитель Вы придумаете, где темы другие?
30.01.2006 09:32:11, читатель
Винни
А мне очень не нравится слово "Усыновленный", хотя вполне нормальное слово. А "Приемный" - самое оно. В жизни пользуюсь только им. Так чего же раздувать столь длинную дискуссию на пустом месте?
Слово "тематический" для меня абсолютно нормальное, очень органично "легло" для меня ( были бы мы в конфе "Подростки", там тематическим был бы тинейджер, вот и весь сказ).
И напоследок - мы тайну не сохраняем, более того очень активно говорим на эту тему, потому что, оказалось, люди не знают элементарного, что в принципе, оказывается, можно принять ребенка в семью. (Я живу во Львове).
И самое последнее - тут не понравилось, что в комменте написали, что один ребенок приемный, а второй кровный. Считаю, что написано абсолютно нормально, но ВОЗМОЖНО, не совсем уместно. Приведу пример "Какой ваш малыщ хорошенький? - Ой, а Вы знаете, как я сложно его рожала? Щипцами тащили!!!" Можно сказать, а лучше не говорить:)
30.01.2006 12:43:22, Винни
Zanyda
Что Вы цепляетесь к словам. Как назвали ребенка так назвали. Хоть приемный, хоть тематический. Я не вижу разницы. Главное ребенок чей-то и его ЛЮБЯТ. А в других конференциях мы может вопрос усыновления вообще не поднимаем.... 30.01.2006 09:51:35, Zanyda
Да в запале, скорей всего :-) 28.01.2006 16:31:57, tetter
А кто-то заставляет регистрироваться с фотками ? Кстати, такие вещи можно и по почте написать, ну если совсем жжет - в конфе на связь вызвать. А то какая-то странная забота о сохранении тайны получилась :(. 28.01.2006 15:22:39, Виртуал
там была забота не о сохранении тайны, а о том, что воспользовались чужими фотками и не к месту - говорилось о помощи брошенным детям, а стояла фотка детей из счастливой благополучной семьи. 29.01.2006 10:34:50, .,
Я давно читаю, помню историю tetter и, насколько я поняла, она никакой тайны из-за принятия ребенка в семью не делала. Но, может, она уже поменяла свое мнение на этот счет?

ЛЮДИ, А ЧЕГО ВЫ СТЫДИТЕСЬ, УСЫНОВЛЯЯ ДЕТЕЙ?
28.01.2006 20:24:24, читатель
Да кто вам сказал, что люди чего-то стыдятся? Вам не приходило в голову, что существует масса других причин, чтобы скрывать усыновление? Или, по-вашему, усыновив ребенка, надо ходить и на всех углах кричать об этом? 29.01.2006 13:41:43, Бараш
Я ни на кого не в обиде :-) Тайну я не храню, фотки взяты из моего рассказа об усыновлении, выложенного на всеобщее обозрение. Модераторы то объявление удалили, девушка передо мной извинилась и по телефону, и по мылу. Она даже не помнит, где взяла фотку :-) Теперь чужие фотки брать не будет. Просто молодая еще, не подумала...
И вы тут не ругайтесь все по пустякам :-)
29.01.2006 12:02:35, tetter
В корне неверная постановка вопроса. Никто не стыдится и не гордится. Если вам интересно посмотрите в архиве споры о тайне усыновления. Зачем в 101 раз об этом?

28.01.2006 21:01:41, Ирина@
Да я незарегистрирована тут. Точнее, была зарегистрирована давно :-) 28.01.2006 16:33:03, tetter
Регистрация и почта НЕ СВЯЗАНЫ. При написании сообщения (без разницы зарегестрирован ты или нет) можно указать адрес почты, а можно не указывать. Адрес не публикуется, но написать на него можно . Адреса эти нигде не светятся (мой по крайней мере).

Вам писать было некуда, но вы упоминали "напишите на innewfamily.ru", значит можно было связаться с вами через этот сайт.

Сам я так писал лишнего, поэтому и разволновался :).
29.01.2006 16:26:01, Виртуал
ЭЭЭЭ, если я и упоминала innewfamily, то без связи с собой! Я рассказы туда просила отсылать :-) Моего мыла тут нигде увидеть нельзя :-) То, что адрес и почта не связаны, я знаю :-) 30.01.2006 05:10:15, tetter
В смысле, регистрация и почта... 30.01.2006 09:39:32, tetter
:) мучаетесь :) 30.01.2006 11:37:46, Виртуал
Опять фотка Ваших детей - смотрите там же http://www.cofe.ru/blagovest/svet/index.php?entry=40
объявление № 501)
от той же самой рБ Нина
nina-stepur@rambler.ru
Возраст: 19
Московская область
22.1.2006 23:53
28.01.2006 14:29:16, читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!