Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня нашли ЦМВ (делали ПЦР). Брать ре

У меня нашли ЦМВ (делали ПЦР). Брать ребенка нельзя? Решать вопрос засылкой подружки на анализ не буду, ведь болячка есть. Я могу заразить, наверно. Есть свои дети, но их никуда не денешь,даже если я опасна, это понятно. А вот можно ли мне брать дитенка? Дадут ли мед. заключение? И если дадут, имею ли я моральное право брать?
Не кидайте меня, скажите что нибудь. Облазила все, нет информации по усыновлению и этому заболеванию. Чувства растрепанные совсем.
26.01.2006 16:27:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не мешает ЦМВ никому и ничему, кроме беременности! Ну при чем здесь усыновление?????? 26.01.2006 20:21:38, Riala
Белкина
Красиво! ЦМВ - если все расшифровать - сильно получится! А еще есть Австралийский антиген. Мне всегда было интересно: есть ли связь с кенгуру? НЕ ПАРЬТЕСЬ! ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО! ВАМ ТУТ УЖЕ КУЧУ ВСЕГО НАПИСАЛИ: С ЦМВ ЖИВУТ ПО 100 ЛЕТ И НИКОГО НЕ ЗАРАЖАЮТ!!! И почему вы до сих пор не в опеке? Лучше думайте, как к 8 марта себе подарок сделать в виде лапочки-дочки или крошки-сыночка!!!! 26.01.2006 17:58:58, Белкина
У австралийского антигена есть связь с гепатитом В. 26.01.2006 18:00:57, Караул
К сожалению, я так понимаю, критериев нет никаких? То есть если в диспансере и у инфекциониста этой информации не будет, то меня должны пропустить. А если будет? Что они мне сказали бы? Но должны же быть какие-то мерки допуска к детям? Вот, скажем, если бы я захотела работать в саду, или в столовой...ну, в местах, где проходят врачебный контроль. Мне это можно было бы?
И проблема в том, что у меня не антитела, я так понимаю, а заболевание.
Народ, извините меня. Эмоционально и сумбурно. Но вот возьму я детку, а потом откроется это все...и отберут. Или выгонит меня инфекционист из кабинета поганой метлой вместо печати на заключении...Бред, да?
Заболеет детка, в больницу если вместе лечь надо, я ж должна буду сказать?
Я не могу задвинуть этот вопрос. Мне надо четкую картину в голове иметь.
26.01.2006 17:57:17, _автор_
Белкина
СПИД, сифилис, гепатит - вот на что сдают анализы при работе с детьми. А на хламидии, ЦМВ, и всякие токсоплазмозы НЕТ!!! Потому как некому будет работать с детьми! Почти у всех ЧТО_ТО есть! Знайте это про себя. Это как...камни в почках, например. Никто вас спрашивать не будет. Мое мнение. 26.01.2006 18:03:02, Белкина
Матроскин
А меня на гепатит не заставляли анализ сдавать. 26.01.2006 19:12:47, Матроскин
о! это уже лучше! Утешили:)) "А жизнь-то налаживается!" 26.01.2006 18:07:17, _автор_
IMHO цитомегаловирус опасен только для беременных, так как может вызывать врожденные уродства у плода. 26.01.2006 17:54:45, Lonely Hamster
Dietrich
ну и у меня антитела..и еще у 80% людей.. Половина об этом не знает.. а в семье, где есть дети, взрослые почти всегда носители. При беременност опасно заразиться впервые- так называемые ранние антитела. А если антитела поздние- т.е. вы уже были заражены ранее, то и при беременности это не опасно.
Так что не бойтесь- я говорю совершенно точно. т.к. изучала этот вопрос год назад, когда была беременна. А у ребенка, которого будете брать, тоже могут быть антитела, так что все вы будете уже с антителами:))))
26.01.2006 17:19:13, Dietrich
То, что у вас антитела, еще не значит, что у вас есть вирус, как и у 80% населения. Антитела выявляют потому что тест-системы никуда не годятся, дают перекрестную реакцию с простым герпесом, который и правда есть чуть ли не у 90%. Но реальная статистика по ЦМВ куда скромнее. Я раньше давала ссылки на литературу, если интересно, поройтесь в конфе. Что касается заражения во время беременности, то это краснуха, краснухой, в отличие от ЦМВ переболевают и не становятся носителями, зато приобретают иммунитет, те самые поздние антитела. А с ЦМВ совершенно не важно, когда вы заразились. Носительство пожизненное. Если вирус активизируется во время беременности, в результате ослабления иммунитета или какой-то инфекции, то есть все шансы заразить плод. А там исход зависит он момента заражения. Когда говорят об опасности заражения ребенка во время беременности, имеют в виду как раз ребенка, мать может быть носителем хоть за 20 лет до того. Одно хорошо, вирус передается как и СПИД внутриутробно и через кровь. Других способов заразить ребенка нет. Есть еще грудное вскармливание, но усыновителям это не грозит. Так что не вижу проблем для усыновления. ВИЧ-носительство является проблемой не из-за заразности, а потому как не известно, сколько такой человек проживет, куда уж ему в усыновители. А с ЦМВ можно прожить до глубокой старости. 27.01.2006 02:57:35, ssss
Огромное спасибо за подробный ответ. Моральный аспект снят. Теперь посмотрим, будет ли выдано мед.заключение. 27.01.2006 11:09:25, _автор_
Не волнуйтесь. Носителями вируса, т.е. те, у кого в крови выявляются антитела, - около 90% населения. Передается вирус воздушно-капельным путем. Если вирус проявляет себя, то это ОРВИ. И беременным боятся нечего, если в их крови обнаружутся антитела, свидетельствующие только о том, что зараза когда-то попала в организм (ну покашляли на нее, например). Опасно обострение вируса в беременность, но так и любая другая болезнь чем-то чревата, лучше так вообще не болеть. И не выдумывайте вы себе поводов для страхов. 26.01.2006 17:13:08, Да не волнутесь вы
Это очень распространенная инфекция,но у большинства она просто в виде вирусоносительства.Опасна она только для беременных женщин.А ваш будущий малыш еще сотню раз столкнется с этой инфекцией в садах,на улице и т.д.,если уже не столкнулся. 26.01.2006 16:55:43, olga19
В перечне его нет, но перечень размыто написан. Инфекционные заболеания там есть, те, по которым на учет ставят и "и др." Что в этих "и др"??? Он воздушно-капельным передается точно, оказывается. При 1 зараженном заражается по статистике половина членов семьи. Блииин... 26.01.2006 16:53:46, плохо мне
А чем это грозит в конце концов? Я так поняла что Вы случайно выяснили про него-анализы делали,а так-и не знали бы? Я в том смысле-если вы заразите,то в чем эта болезнь будет выражаться? Если это просто герпес-то по моим ощущениям он у кучи людей есть,во время простуды вылезает.Или это что-то более ужасное? 26.01.2006 17:01:16, бабаЯга
Да, случайно. Недавно был выкидыш, решила обследоваться. (Беременность совершенно незапланированная и решение усыновлять было принято гораздо раньше, связи между событиями -никакой). 26.01.2006 17:36:47, плохо мне
Ольга-13
Уже скажите, что не так уж вам и плохо (просительным тоном). Что мы вас тут приободрили немножко.
На самом деле - плохо сейчас вашей детке. Которая пока не с вами.
Ждет, когда вам получшеет:-)))
26.01.2006 17:43:38, Ольга-13
Плохо мне. Очень ценю то, что приободряете меня. Но пока не ясно мне ничего. Не улеглось...как-то все так ясно было еще несколько дней назад. Думала совместить обследование и сбор доков... 26.01.2006 17:48:26, все еще плохо мне
Ольга-13
Иммунитет ослаблен и цепляются всякие инфекции - начиная с ОРЗ. Это если вкратце. 26.01.2006 17:04:55, Ольга-13
Опа,то есть если вкратце-это что-то типа СПИДа???? Но если серьезно-читала где-то что этот вирус присутствует чуть ли ни у 80% населения,и при нормальном иммунитете просто присутствует,никак не проявляясь.Проявляется только при понижении иммунитета-в том числе в виде герпеса на губах при простуде.Ну то есть-это не в результате вируса иммунитет ослаблен,а наоборот-когда он ослаблен-вирус и вылезает.Так что не все так печально-нужна семья с хорошим иммунитетом,и все останутся "условно" здоровы.Это я про моральный аспект на самом деле. 26.01.2006 17:15:27, бабаЯга
Ольга-13
Не, ребяты.
У меня несколько иной взгляд на эти вещи. Пусть и неправильный.
Не дома, так в саду дите подцепит. Не в саду - так в школе. Не убережем.
Давайте просто - будем жить как-то с этим (не, у меня вроде нет. А может и есть - не приходила в голову исследоваться настолько тщательно).
Ребенка - растить, закаливать, выращивать иммунитет!!!
Вы что думаете, в ДР этого нет? В ДД?
Да у нас в роддомах-то чего только не найдено...
Спокойствие, граждАне! Живем дальше, испуганно не озираемся. Радуемся жизни дальше.
26.01.2006 17:24:59, Ольга-13
Информация все поступает... Оказывается, дитенок в врожденным ЦМВ выделяет очень активно этот вирус в окр. среду до 5 лет. Т.Е. через мочу, кал, слюну. Вывод-если в группе такое дите есть, то вероятность заражения остальных детей- очень высока. Но что-то я не слышала о мерах, эпидемиях и т.п....Ох, инфекционистыыыыы....ау... 26.01.2006 17:44:43, плохо мне
Ольга-13
Ну да.
Поздно вам, мама, пить боржом...:-)))
26.01.2006 17:49:26, Ольга-13
Dietrich
ППКС... 26.01.2006 17:38:13, Dietrich
Ну о чем вы, а? какой спид, блин???? зайдите в яндекс, наконец. 26.01.2006 17:21:51, Да не волнуйтесь вы
Ну так надо следить за иммунитетом, фрукты-овощи-витамины. 26.01.2006 17:09:04, PandaUSA
именно. 26.01.2006 17:14:49, Да не волнуйтесь вы
Ольга-13
Да, забыла!
При беременности - ОЧЧЧЧЕНЬ опасен!!!
Но Вы разве собирались?
Как раз очень логично готовую деточку заиметь в Вашем случае. Удачи!
26.01.2006 16:53:18, Ольга-13
Ольга-13
Испугались? Не бойтесь совсем-то уж сильно. К возрасту 35 лет эти антитела выявляют примерно у 40% людей.
Что же - и от детей им всем отказаться?
Распространенная штука - вирус семейства герпесов, да?
Что касается непередачи бытовым путем, то таки да - передается.
Раньше назавали "болезнью поцелуев". Название говорит само за себя.
26.01.2006 16:50:31, Ольга-13
У моей мамы этот ЦМВ уже лет 20 как нашли.
Ну и что такого. Никого она не заразила, это её не сильно беспокоит (так, цветочек в букете с другими болячками). А вы проверяли есть ли этот ЦМВ в списке запрещающем усыновление?
"...И если дадут, имею ли я моральное право брать?..." - а почему нет если это не запрещающая болячка.
26.01.2006 16:47:24, PandaUSA
Не отчаивайтесь, он бытовым путем не передается, и это не такое редкое заболевание, только многие и не подозревают о его наличии у себя. 26.01.2006 16:34:32, Korall
Матроскин
Если это то, о чем я думаю, то он ведь только через кровь передается. Когда-то читала перечень заболеваний, не позволяющих брать ребенка, по-моему там этого не было. 26.01.2006 16:33:06, Матроскин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!