Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевой режим

Кто нибудь оформлял на практике?? Поделитесь опытом, please!
Можно ли найти в Москве или области? На сайте (цитата внизу) написано что в законе этот режим не прописан.

"Наставничество (гостевой режим, семья выходного дня) - форма помощи ребенку, без оформления его постоянного проживания в семье. В выходные, праздничные или каникулярные дни ребенок, на правах гостя, посещает и кратковременно проживает в семье наставника."
20.01.2006 10:52:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матроскин
В Серпухове дают. 20.01.2006 17:17:23, Матроскин
А что им нужно взамен :))) ? 20.01.2006 18:26:37, Lonely Hamster
Матроскин
Сейчас не знаю. Позвоните, спросите: телефон Серпуховской опеки: 8-27-75-66-01, там вполне приветливые дамы работают. 20.01.2006 19:00:05, Матроскин
Ольга Оводова
Оформляли. Сначала ничего не просили, потом сами жилищные условия смотрели, потом опеку присылали. Полный медосмотр вроде ни с кого не просили. 20.01.2006 12:13:12, Ольга Оводова
в Москве просят полный медосмотр %( 20.01.2006 12:17:03, Лёка_
Т.е. мне, желающий по запросу Московского ДД, оформить разрешение Управы на посещение ребенка в ДД и возможностью "в гости" нет никаких шансов отвертеться от медицины??? Так это же, в принципе, долго....
Че делать?... И годна ли это медицина, в дальнейшем, для оформления опеки или надо опять медицину собирать?
20.01.2006 13:06:31, Фома
только, насколько я понимаю, Вы говорите о конкретном ребенке 5 лет? Тогда Вам все точно скажут в ее ДД и опеке. Разрешение посещать дадут, я думаю. остевой для таких маленьких не рекомендуют. Про патронат вообще нет смысла говорить, если Ваша цель - знакомство и потом опека. Так что тут я Вам не советчик :) У меня гостевой - именно как гостевой. 20.01.2006 13:24:01, Лёка_
В прошлом году мне написали такое разрешение в ребенкиной опеке только на основе осмотра жилья, без медицины. В этом году уже настаивают на медицине и заключении официального договора. Ребенка пока дают, правда, но поторапливают. Я в процессе обхода врачей.
Если вы решите оформлять опеку в течение трех месяцев, то медицина сгодится, я думаю. Если дольше - не знаю.
20.01.2006 13:17:43, Лёка_
В Москве есть несколько ДД, работающих с так называемым "краткосрочным патронатом" - это и есть выходные/каникулы. Для оформления надо собрать основные документы (примерно как на опеку, но требования мягче, естественно).
В подмосковье и дальше встречаются уже разные варианты, вплоть до того, что под честное слово отдают. Но не всем, а к кому проникнутся доверием.
20.01.2006 11:02:54, Лёка_
Да, в законе не прописан, но в Москве есть на этот счет всякие распоряжения и постановления, то есть как то это закреплено формально. В области - не знаю. 20.01.2006 11:08:38, Лёка_
Спасибо за ответы! Все это весьма туманно... Как я понимаю, своим людям и сотрудникам разрешат и так взять, просто по заявлению. А чужим придется оформлять как для опеки.
Но вот у меня к примеру есть дом в Крыму, я мог бы взять на лето ребенка, но это другое государство:(
20.01.2006 14:42:40, Lonely Hamster
туманно - потому что я не особенно разбираюсь в формальных вопросах: какие постановления по патронату сейчас действуют. Но они в Москве есть - это точно. Думаю, Галина Сергеевна может ответить гораздо точнее. И назвать, какие ДД этим занимаются. Я знаю ДД №2, 8 и 19. Я пришла в ДД "со стороны". Сначала отпускали так, теперь вот настаивают на медицине, но все очень доброжелательно. Но для вывоза в другую страну на все лето думаю все же потребуют оформить договор патроната. 20.01.2006 23:14:28, Лёка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!