Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и опять о том же самом...

Девушки, не убивайте, напишите немного о себе и о своих мыслях, те , кто вместо бесконечных ЭКо усыновил, мне кажется что все вот-вот и я решусь, но все что-то никак...
16.01.2006 16:36:53,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется коротко выразить своё мнение об этих двух вещах, потому как было и одно и другое. Было не одно ЭКО после каждого долгое время лечилась восстанавливала гормональные фон и нервы (каждый раз как гибель долгожданного ребёнка). Знаю одну знакомую, которая после 10-го ЭКО делала операцию, вырезали опухоль (гормональные нарушения). Конечно, можно попробовать, вдруг повезёт. Но на долго не затягивайте эксперименты, время уходит и здоровье тоже.
Удачи!!!
17.01.2006 16:14:50, Лиi
И я добавлю в эту копилку житейских ситуаций. Я ЭКО не делала вообще, ни разу. И не буду делать никогда. Церковь благословение на ЭКО не дает. А без благословения я на это не пойду. А стать матерью очень хотелось. Надоело внушать себе "и без детей жить можно, можно пожить для себя" и в то же времся испытывать своего рода стресс, когда подруги беременели, коллеги уходили в декретные отпуска и т.д. и т.п. Надоело тратить деньги на бесконечные лекарства, лапароскопии и прочую дребедень. Надоело ждать каждый месяц чуда и в тоже время отчетливо сознавать, что снова не получится. Надоело!
На усыновление батюшка мне дал благословение. И у меня все получилось! Очень быстро и без проблем. Мне все везде улыбались, нигде не услышала ни одного грубого слова. Медицину собрала в общей сложности дня за 3-4, без отрыва, так сказать, от производства. Опека очень быстро делала и заключение и постановление.
И теперь я счастливая начинающая мамочка. Большая часть тех проблем, которые приводили меня в ужас раньше исчезла (спасибо всем за советы). Остались мелочи, но мы и их преодолеем :-)
16.01.2006 22:42:29, Aleksasha
Кузурка
Сделала это исключительно из-за своей лени.
Лень было продолжать обследование.
Лень было лечить мужа (читай таскать по врачам).
Лень было страдать, причем не ясно, чем закончится.
Лень было ждать.
Как высказался здесь один мужчина, пошел и взял готового дитенка! Никаких токсикозов, проблем ожидания.
Вот и всё. И никакой разницы. Для меня мой деть родился сразу семимесячным. :-)
16.01.2006 21:36:07, Кузурка
До ЭКО я не дошла. Прошла 2 инсеминации.
Мысли?
1. Ленивая я. Тут (инсеминации, эко и т.д.) столько лишних телодвижений в процесс вовлечено. Не нравится.
2. Не видела смысла издеваться над своим организмом при негарантированном результате и наличии М-фактора (т.е. меня радовало очень, что у меня есть выбор, могу рожать, могу усыновлять. И решение не было принято выкручиванием рук от безысходности).
3. Результат усыновления очевиден "монтаж". "Ловкость рук и никакого мошенничества."
4. Времени жалко на все эти анализы и процедуры. У меня куча других интересностей в жизни.
5. Стойкое отвращение к походам по врачам.
6. Никогда не испытывала желания быть беременной. Мне наоборот это ассоциировалось с кучей ограничений и неприятностей.

7. К счастью у меня никогда не было предубеждений насчет "зова крови", неприятия ребенка. Если дали ребенка, значит он мой. Я бы была очень расстроена даже, если бы мой ребенок был похож на неприятных мне родственников :)

8. У меня по жизни куча примеров взрослых усыновленных детей, любящих своих приемных родителей. В тоже время дикое количество кровных отморозков, вытирающих об своих родителей ноги. Все для меня вылилось в приятную картинку, где буквально ВСЕ зависело именно от семьи.

Ну и так далее. Никакой задней мысли не было, что усыновленный ребенок будет в какой-то мере неполноценнее что ли (?! слово наиболее подходящее пытаюсь подобрать) кровного.
16.01.2006 18:48:51, АО
KallyBry
А можно попросить Вас по п.8 рассказать поподробнее? Поскольку у участников данной конференции в основном детки маленькие. А хотелось бы больше узнать про взрослых уже людей. Я правильно понимаю, что раз Вы в курсе их усыновленности, то родители тайну не хранили? 16.01.2006 19:00:48, KallyBry
Родители тайну хранили, но все вокруг все знали.
Не спрашивайте откуда, знали и все :)

2 случая наиболее мне близких. Один мужчина, ему уже, наверное, под 60 :) Генерал-майор что ли :)
Его усыновили, потом младший брат родился. Дружные мальчишки были, с родителями близки, в городке кто-то проболтался в результате насчет усыновленности, ничего страшного не произошло.

Второй случай -- девочка, сейчас врач эндокринолог в одной из крупных клиник. Удочерена была в год. Био -- алкоголичка, в год девочка даже головку не держала. Умница-отличница.
Все хорошо, девочка сейчас замужем, растит сына около 5 лет. Живут в одном городе с родителями, родители наслаждаются внуком и вообще все шоколадно.
Знает ли девочка? Не знаю :))))
Я знаю. Мои родители знают, еще куча людей знает. Но на столбах обьяву не вешали.

Еще пару случаев... Семей лично не знаю. Так издалека знакомые. Знаю, что усыновленные. Откуда? (блин, именно по этому я в тайну не верю, наверное!!!! потому что все все знают вокруг)
Нормальные люди взрослые, работают, образование высшее и выше, с хорошими семьями. Во всяком случае чисто внешне все в порядке.
16.01.2006 20:12:07, АО
А я так "мысли" напишу: меня отрезвила фраза, сказанная в одном из форумов (не 7-е), которую я здесь за последние годы не раз вспоминала - "кто-то хочет быть беременным, а кто-то хочет детей". Пока первое, видимо, перевешивало второе, мы чего-то пытались, хотя до эко дело и не дошло, но и без него у меня до сих пор проблемы со здоровьем остались, причем с ними никто ничего сделать не может. Когда первое поравнялось со вторым, я примерно в это время прочитала эту фразу. И потом уже, на "трезвую" голову второе существенно перевесило первое, какое-то просветление в мозгах наступило, после чего и получилось то, что получилось. Точнее, "получилАсь". :) Единственное, о чем я жалею, это что этого не произошло с нами раньше годиков так на 3-5.

16.01.2006 18:31:01, ТМ
У меня было 4 ЭКО - одна попытка окончилась замершей беременностью.
Я хотела и побыть беременной, и ребенка, и ребенка, похожего на мужа(хотя бы характером). Два последних желания исполнились :)). И я ни о чем не жалею - кроме, пожалуй, здорово подсаженного ЭКО здоровья :((.Оно бы мне пригодилось.
Принимайте Ваше решение - и следуйте ему. И удачи, что бы Вы не решили.
16.01.2006 18:00:38, Сурок
Об этом тут, наверное, неприлично говорить, но серьезное лечение бесплодия плохо совмещается с серьезной работой за серьезные деньги. Это для домохозяек или офисных клерков, либо для готовых стать таковыми на неопределенный срок с негарантированным результатом. У меня даже до ЭКО дело не дошло, но от гормональной терапии и пр. удовольствий в один прекрасный день просто поехала крыша. По полной программе, с истериками, паническими страхами, дрожью во всех членах и обмороками в публичных местах. На вопрос - готова ли я на годы (а вероятнее всего - навсегда) перейти на какую-нибудь копеечную и неинтересную мне работу, плюс превратить наш с мужем дом в филиал психбольницы, решение было - нет, хотя об усыновлении я тогда знала одни страшилки и этот выбор не стоял. Когда набрела на эту конфу, потребовалось еще года два, чтобы извести своих тараканов, а потом и мужниных. Тараканы, конечно, штука объективная, но выводятся имхо значительно проще, чем лечится бесплодие.
16.01.2006 17:48:14, Скептик и циник
"...серьезное лечение бесплодия плохо совмещается с серьезной работой за серьезные деньги..." - да даже несерьёзное лечение бесплодия это очень неприятная процедура. Я могу понять ещё тех кто живёт в "забугорье". Нам надо (теперь) тучу денег на агенства, приезды....А с России это так просто: заполнил бумажкиЮ сходил в опеку и иди себе, ищи детку. 16.01.2006 18:00:10, PandaUSA
Я тоже живу в забугорье. И мы с мужем были в домах ребенка в М-ве. Он ни слова по-русски не говорил, а ему детей на руки давали - возьмите вот эту девочку (2 годика) , она каждый день в окно смотрит и маму ждет. Если бы не было этой волокиты с агенствами, мои эмоции бы перевесили сразу в сторону усыновления. 16.01.2006 18:03:57, Аналогичная проблема
Это если лечить,то да.ЭКО-это не лечение,и вполне совмещается,не только у меня совместилось-отрыв от "производства" в общей сложности неделя.Причем был другой город.А так как работа была более чем напряженная-никаких особенностей гормонов даже не ощущалось,не до того было,тут на поезд бы успеть к ночи))).Но это мой личный опыт,конечно.Если б не работа-может до ЭКО и дело бы не дошло,как-нибудь вылечилась бы. 16.01.2006 17:54:25, бабаЯга
У меня исходная проблема была как раз в гормонах. Противно просто. Помнишь-то себя здоровой бабой - и тут тебе за твои же деньги какую-то дрянь колят или сама глотаешь, и вот, пожалуйста - имеем законченную истеричку с кучей психосоматики. На работе еще кое-как держишься (хотя эффективность стремится к нулю), а дома бедный муж получает психопатку, которую он еще и должен тр...ть по расписанию. Хорошо при ЭКО хоть эта проблема снимается :-)) 16.01.2006 18:05:54, Скептик и циник
мда уж... как вспомню, так вздрогну :0( 16.01.2006 18:07:14, химчанка
ох не знаю. Я в те времена чсов по 12-14 в день работала, это не мешало иметь 2 истерики в день - утром, когда просыпалась, и вечером, когда засыпала :0( после отмены гормонов вс прошло само собой... 16.01.2006 17:56:08, химчанка
Я вообще к лекарствам видимо устойчивая.Да и по 12 часов уже не первый десяток лет работаю))), а тогда вообще-с работы на поезд,а с поезда утром-на работу,какие уж там истерики-вообще не помню как работала. 16.01.2006 18:00:15, бабаЯга
ну я на тот момент богатым жизненным опытом похвастаться не могла - мне 23 всего было :0) Хотя, может мне религия помогает не то, чтобы смириться с беслопдием, но не воспринимать его как трагедию. Ну есть такой факт в моей биографии, не более того 16.01.2006 18:03:58, химчанка
Имхо, "трагедию" из этого делают люди, которые реальных трагедий не видели. Вон их, трагедий, в "других детях" сколько, или в онкологии. Но и то находятся люди, которые и с такими трагедиями живут достойно. А безотносительно медицины, сколько кругом нищеты безвыходной и беспросветной. Вот там трагедии. 16.01.2006 18:17:56, Скептик и циник
Гормоны на всех по-разному действуют. У некоторых от мини-пили кризис начинается, а некоторым убойные дозы нипочем. Исключительно особенности организма. 16.01.2006 17:58:00, Аналогичная проблема
я не спорю :0) но мне тго опыта хватило на всю жизнь :0( 16.01.2006 18:00:47, химчанка
ой, как похоже на меня :0) Жаль, что все это я проходила не с этим мужем, а то у него даже мыли заикнуться про ЭКО не возникло бы :0) 16.01.2006 17:51:05, химчанка
Хабуба
У меня ЭКО было настолько бесконечным,что даже не помню сколько раз точно.Хотя где-то по середине я уже решила,что усыновлю.А последние два раза (когда уже давно читала конфу и имела достаточно информации о детях оставшихся без родителей)вообще мечтала чтобы ничего из очередного ЭКО не вышло,т.к.это могло бы помешать усыновлению,потому что муж ни за чтобы не разрешил мне беременной поехать усыновлять.А сейчас у меня есть мой мальчик и я благодарю Б-га,что ЭКО не сработало,потому что такое чудо я сама бы родить никогда не смогла.Недавно муж заикнулся об очередном ЭКО,я ответила "когда скажешь,дорогой",а сама мечтаю ещё попробовать удочерить сестрёнку моему Даньке,ну а потом уж пусть ЭКО получится. 16.01.2006 17:42:19, Хабуба
Блинчик
У меня двое кровных детей, уже взрослых. В новом браке было три попытки ЭКО. У нас мужской фактор. Плюс возраст моих яйцеклеток. В первую пыталась забеременеть со своими яйцеклетками. Вытащили много. Забеременеть не получилось. Предложили использовать донорскую программу. Использовали. Не получилось. Появились мысли об усыновлении. Стала наводить справки. Но поскольку мы живем не в России, то усыновление оказалось почти неразрешимой проблемой. От тоски пошла на третью попытку. Через две недели (или чуть больше) после третьей неудачи, просто собралась за час и рванула в Россию за долгожданным и желанным дитем. И получилось! Получилось!! Получилось!!! Чего и вам желаем!!! 16.01.2006 17:39:09, Блинчик
Я тоже после нескольких ЭКО. Изначально я отгоняла любую мысль об усыновлении, была уверена, что не смогу принять чужого ребенка, типа, либо свой, либо никакой. А вот муж был всегда против ЭКО, и с самого начала настаивал на усыновлении.
А потом со мной произошла какая-то необъяснимая метаморфоза.Когда делала последнее ЭКО, практически в кабинете врача решила, что все, хватит, я хочу любить просто ребенка, а уж откуда он придет в мой дом - уже нет никакого значения. И я уже знала, что результат будет негативным, но мне было уже все равно. Потому что я знала, что все равно я стану мамой.
Еще любопытная деталь. Я через спутниковую антенну смотрю российские каналы. И как-то была передача А.Малахова, в ней рассказывали про усыновление и про программу Радио России "Детский вопрос". На передаче была Инна Зотова, там же была девушка-журналистка, усыновившая девочку из ДР номер 7 в Москве.... В тот период я и не помышляла об усыновлении. Совсем. Но когда в эфир дали координаты Программы- я их почему-то записала... Честно, записала совершенно неосознанно, на случайном листке бумаги. Спустя какое-то время лихорадочно искала этот листок... В общем, сайт Программы был первым тематическим сайтом, куда я пошла за информацией :))).
А сейчас я совершенно уверена в своем решении усыновить ребенка. Единственное, о чем я сожалею - о том, что так много времени, сил, здоровья и денег потрачено на ЭКО-иллюзии. Ну и о том, что мужа сразу не послушала.
16.01.2006 17:37:48, Неваляшка
"....я хочу любить просто ребенка, а уж откуда он придет в мой дом - уже нет никакого значения...." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Я ЭКО не делала. Просто сразу, как только столкнулась с проблемой бесплодия и самообразовавшись по этому вопросу, решила для себя что я хочу ребёнка, а не беременность. Ну, звёзды так легли, что мы сами разродились. Теперь, смотря на своего маленького человека и как все вокруг него прыгают, облизывают, ещё больше убеждаюсь, что НЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ КАК ОН ПОЯВИЛСЯ В ДОМЕ. Если бы наш мальчик приехал к нам из ДД мы бы все также его любили бы и считали бы что он самый-самый-самый.
ЭКО это больно, опасно, нервно.
16.01.2006 17:52:25, PandaUSA
Снарк
Я делала ЭКО. Один раз. В беспамятстве была :-) Потом одумалась, посидела, поговорила сама с собой, разобралась, чего же я так сильно, до одури хочу - и поняла, что хочу ребенка, хочу быть мамой, а не быть беременной. И все стало легко и просто. Да - родить я могу, здорова я, насколько это вообще можно про себя знать. 16.01.2006 17:34:21, Снарк
Эко вспоминаю как кошмар. Единственная попытка, закончившаяся внематочной. Менее 5% случаев, но я этот случай "поймала". Потом "убирали" внематочную. Больше не хочу ни рожать, ни ЭКО. Усыновила и успокоилась. 16.01.2006 17:16:53, КИрина
ну, я, н-р, после трех ЭКО. Причем делая ЭКО чувствовала, что ничего не получится. И как-то, помнится, с очень раннего возраста чувствовала, что с деторождением будет попадос. Хотя кровь с молоком. Помнится, на первом ЭКО, сидя в бесконечной очереди в клинике Сеченова прочитала статью в "Домовом" о том, как усыновила актриса Евдокия Германова, помню, в страхах перед усыновлением у нее было, что ребенок испортит новую мебель) У меня уже тогда (а это было лет 6 назад) мелькнула мысль, что неспроста мне этот журнальчик подвернулся.
Сейчас желаю, что не удочерила раньше. Хотя раньше - это был бы совсем не мой ребенок) Хочу второго-третьего, готовлю мужа постепенно)
16.01.2006 17:15:03, Московская Надежда
Я вместе с этими самыми ЭКО усыновила.ИМХО-разные вещи-как правильно тут писали,ЭКО подразумевает продолжение рода и появление генетического ребенка.Для меня это важно.То есть-одно другим я заменила бы только в том случае,если они действительно "бесконечные",в смысле ЭКО.Правда под понятием "бесконечные" у меня значилось 3 попытки ЭКО))),все что свыше-хватит уж.Но эти попытки были безболезненные-то есть просто ничего не получалось,если действительно проблема вынашивания,и попытки осложняются выкидышами-может и 3-х то попыток не было,ничего тут не скажу. 16.01.2006 17:13:40, бабаЯга
Главное свое здоровье сохраните. Оно вам очень понадобиться для воспитания детей. 16.01.2006 17:10:48, Ирина@
Извините, что анонимно. ЭКО и усыновление решают 2 разные проблемы. Первая возможность - это удовольствие побыть беременной и самой родить ребенка. Плюс удовлетворение генетических амбиций - иметь продолжение своего рода в прямом смысле этого слова. Второе решает "только" одну проблему. Появление ребенка в семье. Поэтому вам лучше знать, чего вы хотите - быть беременной или иметь ребенка. Чужой опыт здесь плохой помощник. 16.01.2006 17:06:31, Аналогичная проблема
Shuramura
Гм... удовольствие побыть беременной - оно какое-то сомнительное. А роды - да это уж вообще апофигей удовольствия ;) Тут Тася, помнится, по этому поводу прохаживалась. 17.01.2006 11:35:13, Shuramura
Вы не представляете как я с вами согласна! и вполне отдаю себе отчет, что удовольствие быть беременной, это примерно из серии удовольствий залезть на вершину Килиманджаро. :-)) Тошнит, голова болит, у большинства еще и диаррея, холод до костей пробирает, полное бессилие - а следующие товарищи сообшения о восхождениях читают, и все равно решают повторить этот опыт. Еще и деньги за это платят :-)) 17.01.2006 13:40:59, Аналогичная проблема
Авиенда
Нет, ну неправдочка ваша... По-разному ьывает, мне, например, нравится, извините что влезаю... Просто задело... 17.01.2006 14:55:58, Авиенда
Это ваш непростительный (хе-хе) возраст! Уверяю вас, рожать после 35 - это совсем не то, что после 20-ти ;)Это, надо признаться, тяжелая работа, мда. 17.01.2006 16:20:14, Скунсиха
Согласна, это две разные проблемы. И так как мне был нужен именно ребенок, то ЭКО мы делать не стали. Хотя, если бы у меня уже не было кровного ребенка, или мне было чуть поменьше лет, то я бы попробовала ЭКО. Родить самой - это особенное удовольствие.

Когда мы приняли решение об усыновлении, я обещала мужу, что подумаю об ЭКО. Но сейчас, через 8 месяцев после того, как у нас появилась дочь, я честно говорю - третьего ребенка я сейчас не хочу. Ни кровного, ни усыновленного. Пока мне хватает моей дикой парочки.

Но с усыновительского сайта я не ухожу, и с гинекологами мы на теме моего бесплодия точку не ставим...
16.01.2006 20:26:03, Enota
Не ну офигенно разные проблемы! Только результат почему-то почти одинаковый... 16.01.2006 17:10:36, Виртуал
Результат не одинаковый. Мужчинам это труднее понять. Некоторые женщины считают, что беременность - это то, что они непременно должны пережить. С такой установкой очень трудно принять усыновленного ребенка. И несправедливо это по отношению к ребенку. Если на заднем плане все же маячит мысль - а могла бы сама родить. 16.01.2006 17:14:24, Аналогичная проблема
Действительно трудно понять. Выходит, ЭКО - кому нужно рожать, усыновление - кому нужно ребенка.

Что ж, дело OSS решить, чего же ей действительно нужно.

Однако, одно другому не мешает.
16.01.2006 17:25:59, Виртуал
Ну, судя по "беременным" местным мамочкам, разница-то небольшая - при местной беременности только что живот не растет :) А уж тошнота, всплески настроения,страхи предродовые ,- такого и здесь много! :) 16.01.2006 18:06:14, Скунсиха
и послеродовая депрессия :0) 16.01.2006 18:08:09, химчанка
А какие конкретно мысли вас интересуют????Я лично ни одного ЭКО не делала.У меня была др. проблема -невынашивание:(((А мысли были разные,но потом появилась ОДНА!!:))) 16.01.2006 16:48:19, Varvaruchka
а у меня тоже такая проблема- невынашивание, но предлагается его лечить методом ЭКО
А мысли.....а смогу ли я полюбить без 9 месяцев общения
И как это быть совсем беременной, у меня болше 6 недель не получается..
16.01.2006 17:01:41, OSS
А 20 недель не хотите:((( 16.01.2006 18:51:05, Varvaruchka
Я лежала в одной палате с девочкой, она пятый раз пыталась выносить. До этого у нее были выкидыши на сроках от 8 до 34 (!) недель (по сути, уже преждевременные роды). Каждый раз она "держалась" чуть дольше. Доносила ли в тот раз - не знаю. Меня бы на такое не хватило :-(((( 16.01.2006 19:05:29, tetter
Авиенда
А что, 34-недельного не спасти? Странно... У моей знакомой 29 недельных близнецов спасли... 17.01.2006 14:35:37, Авиенда
*plesse*
Блин, Катя, нежнее... 17.01.2006 15:13:50, *plesse*
Нежнее, похоже, Катя не умеет :-((((((((((((((( 18.01.2006 05:17:00, tetter
Васена
Точно, не умеет....
С Уважением
19.01.2006 01:08:29, Васена
Проблема в том ,что я уже не девочка по возрасту...И моя дорога к дочери заняла почти 20 лет:(((как же я желею ,что не решилась раньше!!!ведь сейчас у меня уже бы был взрослый ребенок и я опять могла бы взять второго!!!А так придется ограничиться одним:))) 16.01.2006 19:18:54, Varvaruchka
Авиенда
Почему ограничиться одним? можно второго погодку взять - вместе вырастут. Погодки - это хорошо. Я знаю... 17.01.2006 14:39:38, Авиенда
Вот после того, как у меня дольше 6 недель не получилось 2 раза, я поняла, что именно мне нужно. См. сообщение выше. :) 16.01.2006 18:35:21, ТМ
Опять поддержу "аналогичную проблему"-причем тут ЭКО,если невынашивание,разве можно лечить таким образом? Если сурматеринство-еще понятно.Но тогда вы все равно не будете беременной. 16.01.2006 17:24:31, бабаЯга
Я тоже с невынашиванием. Одной сложной беременности (на сохранении с 7 недель до родов) и одного выкидыша на 8 неделе мне, например, хватило за глаза, чтобы даже и не пытаться. Не только ЭКО, а вообще лечиться - достало это все уже. А Вас разве не достало? ;-)
Вы вот пишете, что не знаете, каково быть беременной. Знаете, такая как у меня беременность первая была - так лучше этого и не знать. 8 месяцев в больнице, 4 раза в день уколы, почти каждый день капельницы, таблетки горстями. В туалет лишний раз - страшно идти. Вдруг тужиться начнешь - и кровотечение откроется.
И вот после 4х лет бесплодия и 8 месяцев такого сложного вынашивания долгожданного ребенка, у меня ушло несколько месяцев, чтобы его полюбить. Никаких материнских инстинктов не было.
А приемный сын у меня появился меньше, чем за месяц. И полюбила я его за неделю. :-)
Давайте, заканчивайте себя мучить :-) Берите малыша - беременности не будет, зато все остальное по полной программе пройдете :-) Вон, некоторые умудряются даже ГВ наладить!
16.01.2006 17:10:57, tetter
Уважаемая OSS, а как вы думаете, папы без 9 месяцев общения могут детей любить ? Да еще и ни капельки не будучи беременными ?

Судя потому что читаю в мамских конфах, многие начинают любить когда хорошенько отойдут от этих месяцев.

Страхи это все и предрассудки ИМХО. Раз уж вы сюда нам пришли - все, обратного пути нет, созрели :)).

Как вы думаете, если б вместо ЭКО сразу б делом занялись, сколько денег и времени вашему ребенку УЖЕ бы досталось ?
16.01.2006 17:08:47, Виртуал
ну вот если честно,то логика у нас с мужем такая же была: деньги и силы и здоровье и психику быть может вникуда...или сразу туда куда надо всё это в лучшем виде направить. вот и направили. 16.01.2006 17:28:36, Мать Ленина
Хорошо когда такая уверенность есть. У меня вот ее пока нет, поэтому я хочу сначала ЭКО сделать, до какой-то n попытки, а потом усыновить еще одного или нескольких детей, независимо от успеха ЭКО.
Если у меня нет этой уверенности, то я не хочу брать ребенка в свою семью именно сейчас. Я не хочу видеть ребенка, как способ решения моих проблем. В моем понимании усыновленный ребенок - это не решение проблемы бесплодия. Это сознательное решение дарить любовь ребенку.
16.01.2006 17:33:07, Аналогичная проблема
нет, конечно усыновление - это не решение проблемы бесплодия. Это понимаение того - что такой проблемы не существует :0) Хочешь ребенка - да пожалуйста, причем какого хочешь - красного, черного, белого, большого, маленького :0) 16.01.2006 17:49:25, химчанка
а для меня-решение это было(но я сейчас лично про себя только,не навязываюсь)

я действительно хотела ребёнка и не потому чтоб было, а потому что очень много во мне ласки и нежности и любви и надо было это всё на кого-то маленького излить и не помиловать! :))))

и мне при этом было параллельно: рожать и потом изливать или уже скорее бежать за дитём и изливать и если честно,мне второе даже заманчивее казалось! Вот она твоя мечта,выношенная,излелеянная,потрёпанная "в борьбе"!И уже через месяц дома посапывает! У меня от этой мысли эйфория тут же началась! И всё остальное само собой в голове отпало.

Для меня ребёнок-это просто ребёнок и всё.Хотели,мечтали...получите,распишитесь, заливайте по уши любовью, вы его мама с папой...

И если меня спросить сейчас: пошла бы я на ЭКО теперь? Наверное могла бы... потому что теперь не страшно! А что страшного? Ну не получится! Что ж теперь сокрушаться? Да нуууу, меня дома такое чудо ждёт и каждый шаг повторяет и старается быть хорошей изо всех сил.
Но теперь в другом вопрос: морально,психологически перенесу...а надо ли?!
Ведь таких чуд ещё много ждут-не дождутся.(к сожалению)

Опять-таки я только лично о себе: мне неважно и всё равно что я не рожала и быть может не рожу.Ущербной от этого себя не считаю, в мире есть много других интересных вещей и занятий, а предназначение у каждого своё.

всё-всё-всё ИМХО!
16.01.2006 17:45:41, Мать Ленина
Про ущербность и речи нет. Каждый вынашивает решение усыновить по-своему. К одним сразу приходит, а до других долго доходит. Я, похоже, из второй категории. Хотя мысль усыновить посещала меня еще до того, как мы узнали, что без ЭКО нам ничего не светит. Просто так, видимо, ничего не бывает. 16.01.2006 17:51:13, Аналогичная проблема
ну да, ведь все люди разные!

для меня просто было логично, я вообще достаточно логичный по жизни человек. Отсюда и мои умозаключения. И ещё мне всегда надо что-то быстро решить...плохо ли хорошо ли,это я потом разбирать буду ;) шутка, главное не находиться в подвешенном состоянии-это лично для меня смерти подобно.

А ещё хочется жить и это я люблю.То есть не колоться,не переживать понапрасну,не откладывать отпуски потому что лечения и процедуры итд.....итп... а просто жить!

Ещё раз...это лично моё,потому что тема такая что у каждого своё восприятие.
16.01.2006 18:14:14, Мать Ленина
У нас мужская проблема, и муж еще до знакомства со мной два года проходил курс гормональной терапии. Сказать, что я не буду делать эко - значит выбросить все эти результаты. Именно поэтому я и не могу так сразу отказаться от идеи. Но это, наверное, частный случай. 16.01.2006 18:18:31, Аналогичная проблема
ну что я вам могу на это ответить?!
только одно: у нас аналогичная проблема
не такой уж и частный у вас случай,поверьте...

я вас прекрасно понимаю,
решение конечно же двое принимают,но всё равно первым наверное кто-то созревает,а кто-то чуть позже с небольшим или большим опозданьицем(имею ввиlу мужа и жену).

Пусть ваше решение каким бы ни было будет мудрым в вашей конкретной жизни в сложившихся обстоятельствах!

16.01.2006 22:01:25, Мать Ленина
Часто бывает непросто признаться себе, что идешь неправильным путем, на котором потратил уже кучу сил. ИМХО такие вещи как раз мужикам проще, тут вы за него не решайте, пожалуйста. 16.01.2006 18:24:22, Виртуал
Муж сам не готов отказаться от идеи не попробовав. Усыновить он готов хоть сегодня. Кто бы ему только дал как иностранцу. 16.01.2006 18:29:17, Аналогичная проблема
Ну прям близнецы-братья мы какие-то))) Желаю вам успеха,прям с первой попытки.И приходите сюда скорее- уже не "проблемой". 16.01.2006 17:40:50, бабаЯга
Большое вам спасибо за пожелания! Мы с мужем верим, что у нас по обоим направлениям все получится. 16.01.2006 17:45:59, Аналогичная проблема
Разве ЭКО это не метод исключительно зачатия? 16.01.2006 17:08:09, Аналогичная проблема
Спасибо огромное за ответы, мне действительно надо подумать и поговорить с собой, наверное действительно пока быть беременной хочется чуть больше чем просто быть мамой, но вода камень точит...а раз мысль пришла, то просто так не уйдет... 17.01.2006 13:57:09, OSS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!