Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

Может у кого были случаи,когда брали ребёнка в семью, где есть животные и потом у него была аллергия на шерсть? Что делать в таком случае? Мысль об отдаче животных невыносима! Сами понимаете, в долгой бесплодной борьбе они стали нашими детьми, но вот должен появиться приёмный деть, а вдруг у него аллергия? Есть ли возможность сделать заранее анализы? Спасибо
03.01.2006 14:05:54,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1,5 Года назад у моей дочки был постоянный Насморк. Определили, что аллергический (на пыль, клеща,сорные травы). Капали, ели таблетки (несколько видов), купили холофайбер одеяла и т.д., постоянно пыль протирали, по субботам все трясли, проверились на глисты и т.п, кучу денег извели, результата – никакого. В конце концов надоело нам это все, махнули рукой. Через пару месяцев обнаруживаю, что ребенок спокойно дышит носом. Единственное, что с тех пор изменилось- у мужа уволился с работы мужик, который очень его доставал, муж постоянно ходил взвинченный, ну и нам доставалось « промежду прочим». Больше вариантов у меня нет, кошку свою мы так и не трогали ("как можно"), хотя советов по этому поводу было куча. Думаю, аллергия действительно от нервов, от какого-то вторжения чего-то нелюбимого( очень нелюбимого), или ,наоборот, от чересчур большой привязанности к чему-то любимому (к сладкому, например). Моя мама всегда с неприязнью относилась к собакам, но ради сына была вынуждена держать в доме собаку. И вроде любила она эту собаку, но развилась страшная аллергия на собак. Во всем нужна мера (в плане еды) и добродушие (не только внешнее, но и внутреннее, во всем видеть что-то хорошее и полезное, даже в самом поганом). Это вот мои (токмои) выводы. А в плане маленького ребенка- псих. комфорт в семье создать (доверие, и к животине тоже), и питание здоровое (долой красители, минимум консервантов, загустителей и т.п. бяки.) . Ну а пока все это будет создано… наверное пыль тереть придется и собаку в др. комнате держать. 05.01.2006 04:07:38, Гусыня
Большое спасибо всем ответившим внизу на этот важный вопрос! Очень многое поняла и сделала выводы. Огромное спасибо всем за поддержку и ДАЙ БОГ нам и всем вам здоровья и приятного существования с миром животных! 05.01.2006 02:53:43, катерин
Тут давече со своим тематическим Ванюшей мы на прививки к доктору сходили :)

А к слову сказать не собачница я. Меня мои мужики уговаривают и уговаривают. Когда усыновлением занимались моя отмазка была .... вот сначала усыновим, а потом о животных будем думать !!!

У доктора зашла речь о собаках и аллергии у детей на них. Стоит ли этой аллергии бояться !!

Ответ доктора был такой, дети живущие вместе с животными меньше подвержены аллергии и вообще здоровее, их имунная система крепче, поскольку привыкла бороться с различнуми аллергенами.
Так что не бойтесь, конечно лучше, чтобы у ребенка в ДР не было этого диагноза изначально.
04.01.2006 17:00:50, Фросюшка
ух, здорово! самый поддерживающий ответ и доктора того расцеловать надобы! дай Бог всё будет хорошо! уж мой будущий малыш наберётся иммунитета- у нас большая семья......я, муж и куча животяр! 05.01.2006 02:48:58, катерина
Вы знаете, у меня всю жизнь небольшая аллергия на шерсть -и всю жизнь у нас дома жили коты, хомяки, птицы, черепахи и...все, что можно придумать - мама очень любит животных. Организм привыкает - и все. О-о-очень редко бывают серьезные осложнения. Врачи говорят -чаще всего в основе аллергии лежат психические проблемы.
У сынули тоже оказалась небольшая аллергия на шерсть. Первое время гоняли кота из детской. И пыль часто протирала. Сейчас все нормально - никакой аллергии.
А если бы у рожденного ребенка оказалась аллергия? Что бы тогда делали?
Как Вам правильно написали, в ДР Вам вряд ли удастся сделать полную проверку. Но в общем случае, если ребенок не аллергик -т.е. аллергия ни на что не проявляется - то скорее всего и на шерсть не будет.
04.01.2006 09:53:00, Сурок
а я пыль протирала каждый день с утра до вечера, потому что у моего питомца была аллергия на пыль.....
отдать не смогу, а как тут многие посрветовали, разделить территорию- можно, ну, а уж в совсем тяжёлой ситуации, придётся отдать маме, она животных возьмёт, а вот внука не хочет... :(
05.01.2006 02:44:47, катерин
Ну так и разделитесь полюбовно - вам - деть, маме - зверики :)) 05.01.2006 12:07:45, Скунсиха
)))) Оказывается я счастливый человек-у меня в детстве была эта самая аллергия)))) и посему за исключением черепах,хомяков и рыбок никто в доме из животных не жил и не живет,так что и вопрос такой меня не мучил))) И кошек на дух не переношу с тех самых пор.И твердо уверена что содержать собак в городской квартире-издевательство над оными)))Но может в наше время прогресс ушел далеко вперед-и теперь подобное лечат.А если нет-ИМХо,расстаться с животными придется,при плохом развитии ситуации. 04.01.2006 01:41:00, бабаЯга
Эх, не все так просто... У Анечки, слава Богу, аллергии на нашего кота нет. Но я прекрасно понимаю переживания Катерин. Кошки-собаки становятся настолько родными! Ведь они так доверяют нам, в них такая искренность, любовь, верность... не у всех людей есть такие качества...
А посоветовать ничего путного не могу. Только удачи!
04.01.2006 01:54:02, Осенняя
спасибо хотя бы за удачу, а это действительно, что животярки очень родные! и говорят с нами, как же их предать? надеюсь обойдётся! 05.01.2006 02:39:29, катерина
На самом деле, оч хочу сама в это верить, говорят, что аллергию уже давно и успешно ЛЕЧАТ! Вроде как принцип - постоянные микродозы (типа гомеопатии).
Не знаю, у моей мамы аллергия на собак практически "ушла". Но мы завели завеломо гиппоалергенные породы - эрдель и китайсая голая хохлатая (правда наша "голая" только на словах оказалась, поскольку заростающая и лысый у нас только живот). А кошек, чем больше - тем меньше реакция. У нас их теперь уже три (постоянно подкидывали под дверь). Но мне продолжают говорить, что аллерген накапливается и прочее. Но видно, слава Богу, это не наш случай.
04.01.2006 01:51:53, Gulya_S
=СветА™=
Нет, не лечат.:-((
Практически никакую.

Т.е эта самая десенсибилизация, про которую вы говорите, работает, к сожалению, слишком плохо, чтоб считать это лечением от аллергии.
По данным 5 летнаяя десенсибилизация дает 20% гарантию излечения. :-((

Если бы аллергия лечилась, в моей семье не было бы аллергиков. знали бы вы, как мучаются мои дети весной поллинозом.. И если животных можно отдать, то мир вокруг изменить мне не под силу.

Я не задумываясь куда угодно отдала бы любого любимца, вызывающего аллергию, когда свои дети задыхаются и синеют-выбора немного.
Заведомо гипоаллергенных пород на свете не бывает.
Просто, бывает аллергия на подшерсток, например, тогда можно заводить породы без подшерстка и может пронести.
Или бывает аллергия на секреторные выделения самцов, тогда проблемы может решить заведение самки.

На 7-е есть участница, у когротой аллергия на персов -до отека гортани и анфилактического шока в течении получаса. зато у нее британская вислоухая, на нее аллергии нет вовсе..

Но если аллергия на эпителий( а это чаще всего), то никакие голые или мохнатые, никакие породы тут не спасут.Эпителий есть у всех без исключения.

Никакая чистота и изоляция в пределах квартиры тоже не работает- аллерген всюду.

У мужа были приступы,когда родители переехали в квартиру, у прежних хозяев которой был эрдель, кстати. Ни ремонт, ни циклевка полов не помогли. Только через два года он смог оставаться там попить чаю.

Мой муж ОБОЖАЕТ кошек.В америке сейчас заканчивается работа над выведением ПЕРВОЙ В МИРЕ гипоаллергенной породы кошек. Предварительно котята будут стоить 4-5 тыщ долл. так вот он готов столько платить за счастье иметь кошку. Но научных данных о том, что эта порода гарантированна гипоаалергенна пока не собрано- слишком мало времени прошло. Ждем.

Но это первые эксперименты и первая порода.
остальные - ЯКОБЫ гипоаллергенны и это только вопрос личного везения.Точнее вопрос индивидуального вида аллергии.
04.01.2006 14:30:30, =СветА™=
Гуль, организм -- хитрая штука, он еще умеет приспосабливаться :)

У вас все будет хорошо!
Вероятность все же не так велика "вляпаться" :)
Гораздо больше вероятность, что проявится аллергия на стиральный порошок или еще какую фигню....
04.01.2006 01:55:10, АО
[пусто] 04.01.2006 02:12:08
[пусто] 04.01.2006 02:14:56
У кого что болит :) 04.01.2006 07:25:16, АО
Охохонюшки... Я сама с таким вопросом пару лет назад тут появлялась, поскольку полный дом кошек-собак-птичков- рыбков... Короче, мини зоопарк на выезде в... хрущёбу. И ничего конкретного, помнится, мне тогда не сказали. Кроме того, что деть важнее собаков-кошков и ......
А я своих животин и правда никуда уже не пристою, поскольку и возраст, и вообще - дворняги и выглядят только для меня самыми..., а так вовсе не "выставочные".
Теперь немного переживаю - как второй деть в плане аллергии. Собака в ДД есть - ходит себе живая и настоящая внутри здания, общаясь с детьми. Рыбки и попугай тоже. Вот кошки... Хоть бы обошлось, БОЖЕ!!!
04.01.2006 01:35:45, Gulya_S
держу за вас кулачки, в нашей семье тоже подкидаши беспородные и пока роднее их нет никого на свете! 05.01.2006 02:33:45, катерин
ЖенаПолковника
Гуля,неужели..?? 04.01.2006 18:11:24, ЖенаПолковника
Надеемся, что скоро да :)) 04.01.2006 18:27:54, Gulya_S
ЖенаПолковника
Гулечка,я так рада!Напишите обо всём,когда случится,в конфу или на мыло,пожалуйстаааа! 04.01.2006 18:29:38, ЖенаПолковника
Обязательно :)) 04.01.2006 19:31:26, Gulya_S
А ничего тут и нельзя сказать заранее - ни с тематическим, ни с нетематическим ребёнком. У моей ближайшей подруги во время беременности началась аллергия на 5-летнюю собаку, которая всю свою собачью жизнь прожила у них дома. Причём началась непосредственно с приступа удушья. ребёнок родился слава Богу здоровым и целуется-милуется с собакой безо всяких побочных явлений. У подруги тоже аллергия пропала, так что собака возвращена из ссылки. 04.01.2006 02:58:03, KB
Не думайте о плохом. Все будет хорошо.

Я гнала эту мысль, потому что собака у нас на правах члeна семьи, а именно ребенка была-есть и будет, и вопрос об отдаче собаки даже не рассматривался. Не допускался.

И было страшно, потому что собаку вот уже сколько знаешь, спит на нашей кровати, ест практически из одной тарелки, а тут ребенок совершенно непонятный, в туманной перспективе, а значит чужой еще. А тут родная собака.

Единственное, что успокаивало, что была возможность выделения собаки части дома так, чтобы не пересекаться с ребенком, даже рассматривали покупку другого дома с двумя крыльями, чтобы проще было изолировать, сделать отдельные системы вентиляции... Входы-выходы, отгородить часть двора для дел неотложных....
Мы были готовы в этом плане :)

В обычной квартире, где все комнаты доступны ребенку, такое осуществить нереально на мой взгляд.

Но ведь все будет хорошо, правда же?

PS: Возможность сделать заранее анализы можно. Только.... Это же издевательство над ребенком. Его проверят, всандалят дозу с аллергенами от всех живорных, а у него аллергия. И что потом? Не годен? Очень многи педиатры в ДР не разрешают проводить подобные тесты. И я с ними согласна.
Своего же ребенка я не тащу на уколы по требованию родственников или знакомых... Жалко...... Да и не гарантирует этот результат того, что все же реакция на животное в перспективе не проявится.
03.01.2006 23:50:13, АО
прочитв топики поняла, что сделать можно будет мало, будем надеяться на судьбу.в нашей семье тоже- животяры на первом плане! если муж мне ласкового слова не скажет, не беда, а если не поласкает всех наших питомцев= война! а перед сном или перед уходом из квартиры мы их пересчитываем, не дай бог кого в шкафу закрыли( ползают с удовольствием коты паршивые- ласково).
и детей и животных люблю до умопомрачения, только животяр не сложно заиметь, а вотдетей бог не дал.
05.01.2006 02:30:51, катерина
=СветА™=
Я бы не преувеличивала сложности анализов. Насечки делают только малышам и они малооинформативны. Обычно просто берут кровь из вены и ее иссследуют. 04.01.2006 14:33:00, =СветА™=
Большая радость -- кровь из вены по требованию первых встречных... Кстати, это точно не даст никакой инфы, будет ли аллергия на данного конкретного животного.
04.01.2006 18:21:48, АО
У меня тоже есть собака. Она тоже спит в моей кровати. Мы тоже с ней едим из одной миски... ну по крайней мере - иногда. Так что у нас с Вами много общего, дорогая АО! А аллергии я тоже страсть как боялась. 04.01.2006 01:32:40, KB
:))) 04.01.2006 01:38:22, АО
zhannur@yahoo.com
ППКС - только у нас кот! все будет хорошо! 04.01.2006 01:04:25, zhannur@yahoo.com
Ничего анализы не дадут.Если ребенок ни разу не встречал этот аллерген,он на него и не среагирует.Поверьте мне,маме ребенка астматика. 04.01.2006 00:32:06, margaret
Я верю. И не верю.
Потому что на мой взгляд все очень неоднозначно.
Да, я согласна с теорией "накапливания аллергена", т.е. когда количество превыщает некую пороговую величину, организм реагирует.
По-моему, именно эти тесты существуют для определения толерантности на некое минимальное количество. Т.е. если на самой маленькой концентрации -- болезненная реакция, значит имеется непереносимость на данное вещество.
Как с новокаином. Достаточно одного раза....

И, да, конечно, Вы правы, тест может ничего на дать, аллергия может всплыть через пару лет.
(Не зря же после переезда на новое место с новым питанием и т.д., астмы-аллергии как бы затухают, а потом опять появляются через 3 года, а не сразу)

Только, зачем подвергать ребенка лишним мед-истязаниям, если есть вероятность от него отказаться, в результате тех же самых анализов?
(кажется, это главный вопрос....)
04.01.2006 01:01:49, АО
не отказаться, а знать, как и что делать дальше.
но по-видиму, тут, читая ваши выдержки, сделать мало что пидётся, будем надеяться на судьбу-нормальное сожительство детей и животяр!
05.01.2006 02:21:24, катерина
ЖенаПолковника
Будем надеяться вас это минует.Но ребёнок однозначно дороже животного,как это ни печально. 03.01.2006 18:19:12, ЖенаПолковника
Лиса чернобурая (Т+А)
Центр аллергологии и иммунологиии 03.01.2006 17:36:20, Лиса чернобурая (Т+А)
Будем надеяться, что аллергии на животных у вашего ребенка не будет. Анализы такие делают, но они дорогие.
Если все же будет аллергия на животное – придется с ним расстаться. Лучше уже сейчас подыскивать «добрые руки», куда в крайнем случае можно будет отдать кошку или собаку. Я не пустые разглагольствования пишу тут. Столкнулись самым прямым образом. Ребенок к вечеру весь чесался, глаза – как пчелами искусанные, опухшие, красные, слезы, сопли. Аллергия на кошку была жуткая, никакое мытье кошки, никакая изоляция не помогала. Так и до астмы недалеко. Все равно ребенок дороже любого животного.
03.01.2006 17:33:31, Эвелина
Да, уж очень актуальный вопрос. У нас тоже животные. Кошка и собака. Причем собака короткошерстная, без подшерстка. Где-то читала, что аллергию вызывет именно подшерсток. Хотя может быть еще аллергия на собачью слюну. Молю Бога, чтобы у нас была только пищевая аллергия. Действительно мысль отдать животных просто невыносима. 03.01.2006 16:57:04, Aleksasha
=СветА™=
Да, только имейте ввиду, что атопический дерматит или детский диатез, очень часто трансформируется в другие формы аллергии-поллиноз или аллергия на шерсть животных...или даже астму..

В моей семье все именно так и есть. Диатезные в детстве дети имеют сейчас практически все формы взрослой аллергии. особенно на животных. Им совершенно пофиг шерсть, подшерсток, пух, секреторные выдереления, перхоть-эпителий( который есть у ВСЕХ). Аллергия на все.Т.е у нас недпустима даже мысль о ЛЮБОМ животном.

Дети часто вопрос выбора. И этот выбор не только место отдыха или зимний комбез вместо вечернего платья, но и что-то посерьезнее.

Аллрегия вещь очень и очень нешуточная, часто она копится, поэтому анализы могут быть неинформативны. То они отрицательны, а через полгода контакта с аалергеном начинается проблема и какая..

мой муж чуть не умер от котенка, которого нам подарили на свадьбу-отек гортани и остановка дыхания через полгода совместной жизни.А поначалу просто слезы, чихание, потом кровь носом, горлом..

Вобщем выбриать придется, если гипотетическая опасность аллергии есть.Думаю, что выбор лучше делать заранее. мысленно.
03.01.2006 18:46:59, =СветА™=
Заранее выбор сделать невозможно, даже мысленно. :)

Потому что ребенок гипотетический, а собака -- вот она, реальнее не бывает. Заранее выбор будет всегда в пользу собаки :)))))

Я вот по началу очень переживала (до того как...), что плач ребенка будет нервировать собаку :о))))

04.01.2006 01:05:52, АО
Ань, а я вот за собаков-кошек боюсь - вдруг будет обижать???...
Хоть и ребёнок более чем реальный...
04.01.2006 02:18:12, Gulya_S
Значит так, рассказываю первые моменты общения дочи с кошкой и собакой. Первые дня два дочь боялась обоих. Даже видеть издали не могла. Все-таки смена места жительства и все такое. Потом стала смотреть более спокойно, следить, кто что делает. А сейчас... Гоняем кошку, тянем собаку за хвост. Серьезных стычек пока, слава Богу, не было. Но мы стараемся одних их не оставлять. Мало ли что. Собака к ребенку относится спокойно, единственное - плакать ей на дает, подходит и пытается лизнуть в нос. Тут уж нам не до плача, отмахиваться надо от зверя. Кошка абсолютно равнодушна. Когда ее достают, просто уходит. Она у нас вообще нелюдимка, только мамочку, то бишь меня, и любит. А, ну и папочку, конечно :))) 05.01.2006 15:01:24, Aleksasha
Кто кого будет обижать? 04.01.2006 02:21:42, АО
[пусто] 04.01.2006 02:26:49
У нас сначала кот обижал ребенка -наказывали кота(до года), потом ребенок гонял кота (наказывали ребенка) -до 2 лет, потом кот дал сдачи - когтями ;) - сейчас дружат :)))... 04.01.2006 14:16:49, Сурок
Да уж, невеселые мысли :((( Выбор делать всегда тяжело. Хочется как-то ужиться впятером. 03.01.2006 22:42:11, Aleksasha
Лиса чернобурая (Т+А)
а если аллергия есть? ваши действия? 03.01.2006 14:23:27, Лиса чернобурая (Т+А)
Животных отдать не смогу.Во-первых,у меня их несколько и некоторые старенькие, да и МОИ они, они как дети, поймёт только тот, у кого есть животные и они над ними трясуться,как я над моими. У моего отца астма, а попробует кто тронет ему его котов! Именно поэтому и хочу сделать анализы как нибудь до усыновления, в период знакомства с ребёнком, пусть дорого, всё равно. Возможно такое? 03.01.2006 19:14:45, катерин
Лиса чернобурая (Т+А)
У меня собака умерла в 16 лет. Вас понимаю. Отдать собаку не смогла бы. Но об аллегрии не думала. Как появилась дочь, - разделили территорию. Ане одна комната и кухня, собаке - остальная чассть. И разгородили решеткой от кровати. Потом Жуля умерла... 04.01.2006 09:44:28, Лиса чернобурая (Т+А)
=СветА™=
Анализы вполне могут ничего не показать. Поэтому , на всякий случай, нужно просчитывать самый худший вариант. чтоб не было неожиданностей.

Кстати, сказать, что у ребенка не будет аллергии на кошек, например, ни один иммунолог-аллерголог не сможет.Ни за какие деньги.Одной только аллергии на кошек десяток видов.И проявляться она может в любое время. У моего ребенка началось в пубертант.

03.01.2006 20:33:55, =СветА™=
Насчёт аллергии я с вами согласна. Офф: Но вот почитала Ваши рассказы о Ваших же домашних животных и мне просто стало нехорошо:(((( У меня были кошки, хомяки, черепахи, морские свинки, была и есть собака... но таких кафкианских воспоминаний слава Богу нет. Надеюсь, что в рассказах присутствует авторская гипербола. Прошу этих надежд не разрушать:))) - проявите пожалуйста человеколюбие. 04.01.2006 00:03:56, KB
=СветА™=( с надеждой на реабилитацию)
Где мне его проявить?

Мои домашние животные жили у меня годами и ( за крайне редким исключением) уходили в мир иной по старости и болезням. Т.е естественной смертью. я не прибила ни одного, хотя, видит Бог, иные этого вполне заслуживали.

Сейчас у меня попугай, который сожрал мне полквартиры. Он даже бетонные углы объел. Любой человеколюб отвернул бы ему за это пернатую голову, а планирую ремонт вдовое дроже того, чем могу потянуть ( краску вместо обоев) только из-за попугая. Чтоб он продолжал жрать мою жилплощадь ни в чем себе не отказывая.

Я оплачиваю дорогостоящее лечение и операции отцовской собаке,хотя неблагодарнее, чем эта морда существа не найти-ни тебе спасибо,ни поздравления к празднику.И уколы ей колю-нежная родительская психика не выдерживает, а моей деваться некуда. И за это меня между прочим, за руки грызут.

Кстати,то, что вы читали, это не рассказы, а вырванные из контекста реплики на 7-ейных конфыренциях.

так что по части животных моя совесть чиста.
04.01.2006 14:15:30, =СветА™=( с надеждой на реабилитацию)
Как говорит мой муж-астматик, анализы у ребенка из детского дома скорее всего ничего не покажут - так как у ребенка не было длительного контакта с животными (откуда они в детском доме?), т.е. с аллергенами. Имунная система ребенка должна сначала познакомится с аллергеном, и только после этого она станет на него реагировать так или иначе. 03.01.2006 19:24:59, Enota
Зайчона
Да, нам аллерголог сказала также. 04.01.2006 13:01:25, Зайчона
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! 04.01.2006 00:29:38, margaret
Именно так. Пока нет контакта с аллергеном, достаточно длительного - не проявится и аллергия. Но не нужно все же так переживать заранее. У большинства детей все же нет аллергии на животных. Она может появится со временем - даже у мужа или у вас, или у кровных детей. А когда появится ребенок - то все же вы поймете, что животные и дети - вещи разные, и пристроить куда-то дорогое сердцу животное - вполне можно, а вот ребенка отдать - нельзя никак. 03.01.2006 20:21:57, -----


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!